Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:21:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх врача. Когда прихожу к врачу поднимается давление (Прочитано 11372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Внук Сварога
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Марта 19, 2012, 08:32:53 am »

 health когда прихожу к врачу начинает скакать давление, пульс повышается. Неприятно. А когда гуляю просто то все в норме! Что за дела? Как избавиться от страха врачей?
Записан

Если Вы ипохондрик, это еще не значит, что Вы не больны.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Марта 19, 2012, 10:39:57 am »

Прежде всего успокоиться, это синдром белого халата. У меня на приеме врача никогда давление не бывает меньше 130/80, в спокойном состоянии 120/80. Ты прежде всего живой человек и как у всех есть эмоции, от этого давление. 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Марта 19, 2012, 10:51:44 am »

А зачем избавляться от "страха врача". Чем больше пытаться от него избавиться, тем больше он будет. Да и давление же не заоблачное? Ничего страшного, у многих так.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 19, 2012, 10:53:59 am »

Рекомендую упражнение - осознанное погружение в состояние тревоги (см. подпись). Сначала надо иерархию тревог сделать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 24, 2012, 01:24:49 am »

Когда я вижу врача или кого то похожего на врача мне моментально дурнеет, даже если врач пришел к ребенку, а не ко мне, то кажется, что вот вот что то случится, раз уж он тут) Но я начала в себе это перебарывать и проходить всех врачей, тк с последнего глобального обследования миновало более 5 лет. Теперь учусь их любить заново, но все же на приеме у врача со стандартного давления 120 на 80 может быть и 155 на 90, как в предпоследний раз, а про пульс я вообще молчу...
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #5 : Июня 23, 2013, 16:53:36 pm »

health когда прихожу к врачу начинает скакать давление, пульс повышается. Неприятно. А когда гуляю просто то все в норме! Что за дела? Как избавиться от страха врачей?

--Здравствуйте!
Здесь важно понимать следующее: человек боится не врача (специалиста), человек боится ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ, которые может сообщить врач.

Лекарство, в таком случае, и нужно искать от СТРАХА ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ (другая разновидность: последствия плохих новостей).
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8