Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:27:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СЕЗОН ОХОТЫ ВСД (Прочитано 23030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« : Марта 17, 2012, 19:08:43 pm »

У кого симптомы ВСД, мнительности, озабочености и ПА возобновились (возобновляются) примерно в конец февраля-середина марта.
Блин в этот период при ПА непременно хочется вызвать скорую либо самому  или родствеников или кого по ближе попростиь доставить до болницы, вот такие ПА нетерпимые с чсс 180 давление 190/100, головокружения и неприятнейшие ощущения в голове, вращение головы вокруг шем бывает сильно болит в груди, писк в голове, боли в ЖКТ, головные боли разной интенсивности, боли в груди при глубоком вдохе, ощущение неустойчивости пола, проваливания, выскальзывания из собственой кожи, ослабевания сознания и др симптомы. Они бывают по одиночке или сваливаются группами по 2, 3, 4 а иногда и по 5 симптомов а ПА накрывает как при 1 симптоме так и при разных количественых сочетаниях.
А в периодах между ПА очень нестабильное давление в течении 1 минуты давление поднимается до 150/95 потом опускается до 105/80 потом 110/90 потом 120/80 потом 130/75 и при этом плохо только когда между верхним и нижним давлением маленькая разница.
Бывает ли такое у кого нибудь и чем спасаетесь?
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Марта 17, 2012, 19:13:17 pm »

та у всех так
Записан

Джад
Гость
« Ответ #2 : Марта 17, 2012, 19:16:12 pm »

обследовался?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #3 : Марта 17, 2012, 19:20:26 pm »

У кого симптомы ВСД, мнительности, озабочености и ПА возобновились (возобновляются) примерно в конец февраля-середина марта.
Блин в этот период при ПА непременно хочется вызвать скорую либо самому  или родствеников или кого по ближе попростиь доставить до болницы, вот такие ПА нетерпимые с чсс 180 давление 190/100, головокружения и неприятнейшие ощущения в голове, вращение головы вокруг шем бывает сильно болит в груди, писк в голове, боли в ЖКТ, головные боли разной интенсивности, боли в груди при глубоком вдохе, ощущение неустойчивости пола, проваливания, выскальзывания из собственой кожи, ослабевания сознания и др симптомы. Они бывают по одиночке или сваливаются группами по 2, 3, 4 а иногда и по 5 симптомов а ПА накрывает как при 1 симптоме так и при разных количественых сочетаниях.
А в периодах между ПА очень нестабильное давление в течении 1 минуты давление поднимается до 150/95 потом опускается до 105/80 потом 110/90 потом 120/80 потом 130/75 и при этом плохо только когда между верхним и нижним давлением маленькая разница.
Бывает ли такое у кого нибудь и чем спасаетесь?

Ну при таком давлении обязательно пейте чтонибудь от давления!
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #4 : Марта 17, 2012, 19:46:53 pm »

обследовался?
МРТ ангиография головы, МРТ шеи (протрузия дисков каких то там С4 итд),  КТ головного мозга (врежденая арахнидоинальна киста в височной области повторно через 2 года без изменений), КТ надпочечников (норма), УЗИ  брушной (в пределах нормы), УЗИ щитовидки (норма), холтер, экг, эхокг в пределах нормы, кров, моча, гормоны в пределах нормы, ЭЭГ и РЭО признаки косвеного умереного нарушеного кровоснабжения в басейнах головы. Врачи кардиологи и неврологи ставяь ВСД и остеохондроз хотя я не жалуюсь на боли в шее.
ВСД или не ВСД не знаю но хреного.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #5 : Марта 17, 2012, 19:54:52 pm »

мдя, проверься еще ад монитором. Но так вроде клиент наш, рекоммендации все на форуме. Единственно что, с давлением, да, чото крутовато у тебя. Возможно есть смысл посидеть на таблетках, гипотензивных или антидепрессантах это уж врачам решать.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #6 : Марта 17, 2012, 19:55:51 pm »

У кого симптомы ВСД, мнительности, озабочености и ПА возобновились (возобновляются) примерно в конец февраля-середина марта.
Блин в этот период при ПА непременно хочется вызвать скорую либо самому  или родствеников или кого по ближе попростиь доставить до болницы, вот такие ПА нетерпимые с чсс 180 давление 190/100, головокружения и неприятнейшие ощущения в голове, вращение головы вокруг шем бывает сильно болит в груди, писк в голове, боли в ЖКТ, головные боли разной интенсивности, боли в груди при глубоком вдохе, ощущение неустойчивости пола, проваливания, выскальзывания из собственой кожи, ослабевания сознания и др симптомы. Они бывают по одиночке или сваливаются группами по 2, 3, 4 а иногда и по 5 симптомов а ПА накрывает как при 1 симптоме так и при разных количественых сочетаниях.
А в периодах между ПА очень нестабильное давление в течении 1 минуты давление поднимается до 150/95 потом опускается до 105/80 потом 110/90 потом 120/80 потом 130/75 и при этом плохо только когда между верхним и нижним давлением маленькая разница.
Бывает ли такое у кого нибудь и чем спасаетесь?

Ну при таком давлении обязательно пейте чтонибудь от давления!
Как раз пить и не успеваю да и не хочу  потому что оно падает нпр с 150 на 105  и то в течение 1-2 мин а если принят то будет 70 и тогда пипец я этого не хочу поскольку было пару раз когда двление 100/70 и при этом очень хреново.
Таблеток тоже боюсь почти фобия.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #7 : Марта 17, 2012, 20:00:33 pm »

таблетки от давления для постоянного приема они не действуют мгновенно. Их пьют как раз что бы не сбивать давление, а не допускать его скачков. НО. Все это решать врачу.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 20:23:17 pm от Джад » Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #8 : Марта 17, 2012, 20:07:37 pm »

мдя, проверься еще ад монитором. Но так вроде клиент наш, рекоммендации все на форуме. Единственно что, с давлением, да, чото крутовато у тебя. Возможно есть смысл посидеть на таблетках, гипотензивных или антидепрессантах это уж врачам решать.
ад монитор я сам чуть ли не сплю с аппаратом, в основном у меня давление в норме если подъем то только макс на 5 мин и если снижается ниже 105 редко то тоже не долго, врачи гипертонию исключили а меня больше беспокоить тахи при приступе от 150 до 185. в покое часто бывает 90 уд мин. а панически боюсь головокружений и сжатии головы вот таккая хренотень. Жару плохо переношу крайне плохо но приступы возникают реже такая же история и с морозом.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #9 : Марта 17, 2012, 20:23:53 pm »

все равно давление надо утихомиривать
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Марта 17, 2012, 21:30:43 pm »

ПА сейчас участились. Симптоматика стала разнообразней. Думаю весна!
Записан
саша 1984
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 18, 2012, 05:00:57 am »

по ходу нам придеться с этим жить!(((( у самого так же всё! только нет панических атак, а неделю состояние норма,а неделю абзац!
« Последнее редактирование: Марта 18, 2012, 06:17:59 am от krolived » Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 18, 2012, 06:06:58 am »

да с приходом весны действительно обострения ощущаются, я еще живу в Алмате, а у нас тут пригорная местность и с сменой погоды голова проста раскалывается! Причем этим страдают наверное 40% наших жителей, ну а тем у кого ВСД просто порой невыносимо! Я просто жду когда наконец погода установиться.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 18, 2012, 06:10:17 am »

Кстати у меня давление скачет 130 - 140 спасаюсь пол таблеткой Энам 5, от головной боли осенью пропил кавинтон, всю зиму в принципе голова не болела, но давление все равно нет нет начинала скакать и я его ощущал как то в районе переносицы. Сейчас к весне головные боли как то снова проявили себя.  В основном давит в висках.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #14 : Марта 18, 2012, 08:57:51 am »

Кстати у меня давление скачет 130 - 140 спасаюсь пол таблеткой Энам 5, от головной боли осенью пропил кавинтон, всю зиму в принципе голова не болела, но давление все равно нет нет начинала скакать и я его ощущал как то в районе переносицы. Сейчас к весне головные боли как то снова проявили себя.  В основном давит в висках.
У переносицы- это не давление потому что у меня такое бывает что у переносицы чувствую сильное давление а оно 110/80, а думаешь что давление под 200.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #15 : Марта 18, 2012, 09:16:12 am »

Если бы небыло этих ПА (помоему это ПА) и страхов, эти симптомы было бы полегче, хотя ПА вызывают эти же симптомы и хуже всего переносятся симптомы похожие на головокружение.
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 18, 2012, 09:30:08 am »

Если бы небыло этих ПА (помоему это ПА) и страхов, эти симптомы было бы полегче, хотя ПА вызывают эти же симптомы и хуже всего переносятся симптомы похожие на головокружение.
Да самое трудное кажется это одолевать страх, меня вот пугает подъем АД, как только я чувствую что у меня поднимается давление начинается внутри паника, трудно отвлечься и все время думаешь о давлении.
А насчет давления в области переносицы у меня частенько бывает, как будто что то давит там, что нибудь пробовал делать с этим?
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 18, 2012, 09:38:35 am »

Прочитав эту книгу вы узнаете очень много о давлении и научитесь боротся с ним без таблеток http://www.medkv.ru/files/vihod-iz-tupika-samozdrav.pdf
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #18 : Марта 18, 2012, 09:46:33 am »

Если бы небыло этих ПА (помоему это ПА) и страхов, эти симптомы было бы полегче, хотя ПА вызывают эти же симптомы и хуже всего переносятся симптомы похожие на головокружение.
Да самое трудное кажется это одолевать страх, меня вот пугает подъем АД, как только я чувствую что у меня поднимается давление начинается внутри паника, трудно отвлечься и все время думаешь о давлении.
А насчет давления в области переносицы у меня частенько бывает, как будто что то давит там, что нибудь пробовал делать с этим?
Мне говорят что давление 180-190 ничего у людей бывает и то частенько и 240-260 и ничего живут, хотя сам такой как только лезит вверх то ПА и он еще быстрее лезит но слава Богу быстро и падает, а в последнее время боюсь головных сиптомов типа головокружений. А на счет давления около носа думаю что сосуды какие то спазмирубтся и расширяются и иногда бывает легче дышат а иногда вообще закрывается и то в независимости от времен года и это скорее один из симптомов ВСД.
Делать с ним напрямую ничего и не надо надо общее состояни исправить и все в норме а то начнешь капат потом настоящие проблемы могут начинатся из-за испорченых сосудиков носа.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #19 : Марта 18, 2012, 10:10:49 am »

Если бы небыло этих ПА (помоему это ПА) и страхов, эти симптомы было бы полегче, хотя ПА вызывают эти же симптомы и хуже всего переносятся симптомы похожие на головокружение.
Да самое трудное кажется это одолевать страх, меня вот пугает подъем АД, как только я чувствую что у меня поднимается давление начинается внутри паника, трудно отвлечься и все время думаешь о давлении.
А насчет давления в области переносицы у меня частенько бывает, как будто что то давит там, что нибудь пробовал делать с этим?
Мне говорят что давление 180-190 ничего у людей бывает и то частенько и 240-260 и ничего живут, хотя сам такой как только лезит вверх то ПА и он еще быстрее лезит но слава Богу быстро и падает, а в последнее время боюсь головных сиптомов типа головокружений. А на счет давления около носа думаю что сосуды какие то спазмирубтся и расширяются и иногда бывает легче дышат а иногда вообще закрывается и то в независимости от времен года и это скорее один из симптомов ВСД.
Делать с ним напрямую ничего и не надо надо общее состояни исправить и все в норме а то начнешь капат потом настоящие проблемы могут начинатся из-за испорченых сосудиков носа.

бывает. да. я замерял после 5 км бега 180 верхнее. Вреден не сам факт давления, а его колебания, в твоем случае. Опять же врачи не должны были без лечения твой случай оставить.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8