Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:30:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или хроническая усталость??? (Прочитано 16404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maninblack
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« : Декабря 09, 2007, 11:44:35 am »

Всем привет! ;D Случайно нашел этот форум и у меня появилось несколько вопросов.
Где то около полугода назад у меня вдруг резко подскочило давление(160 на 100 (обычно у меня 120 на 70) я почуствовал головокружение шум в ушах- практически свалился в обморок. Отошел через 5 минут и до не давнего времени все было нормально. А недавно( 3 недели назад) вдруг начала болеть грудь в области сердца,
сложно стало дышать(обычно вечером, когда ложишься спать), а также я в течение вот этих 3 недель ощущаю странное чуство, как будто я во сне(я так понял -чувство дереализации). Сразу скажу, что я инженер, практически все время провожу за компьютером. Невропатолог сообщил мне что у меня синдром Хронической усталости  :o и прописал мне "Пантогам" , но после того как я зашел на этот форум, я усомнился в его диагнозе   ??? ??? ???, т.к. симптомы практически похожи :-\. Вот.(Кстати ВСД мне ставили еще в юном возрасте. Сейчас мне почти 25). Кто нибудь может сказать что-нибудь по этому поводу? Заранее спасибо. :)
Записан

ИМХО Все болезни от неправильного образа жизни
Артем
Гость
« Ответ #1 : Декабря 10, 2007, 05:11:47 am »

А хондроз у тебя есть? :) :)
Записан
Maninblack
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #2 : Декабря 10, 2007, 07:06:00 am »

Не знаю, не проверял.
Пока что брали только анализ крови из вены-все анализы в норме. :) :) :)
Записан

ИМХО Все болезни от неправильного образа жизни
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #3 : Декабря 10, 2007, 10:08:13 am »

ВСД - общее понятие. Определить - какой из частных её случаев у тебя -тревога, депрессия , ПА, неврастения - большая проблема.
Обычно врачи начинают лечение с чего-нибудь одного. В твоём случае - это синдром хронической усталости(неврастения). Лечат ,лечат. Не получается? Меняют лекарства, начинают лечить другое. Очень сложно определить. У меня, например, третий год определяют. Так что, если есть возможность без таблеток и врачей- лучше без них. Но, с другой стороны, к этому нужно быть готовым.
Записан
Maninblack
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22




« Ответ #4 : Декабря 10, 2007, 12:05:54 pm »

Спасибо, а по поводу "Пантогама" есть какие-нибудь нарекания? :)
Записан

ИМХО Все болезни от неправильного образа жизни
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8