Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:06:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Он-лайн консультирование (Прочитано 21355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« : Марта 14, 2012, 08:37:39 am »

Я уже не раз писала, что мне до психотерапевтов и иже с ними очень трудно добраться, т.к. живу удаленно от больших городов, бываю по выходным и нерегулярно в городе и т.д. и т.п. Вобщем облазив кучу сайтов нашла такие варианты как онлайн консультирование - е-мэйл, скайп и ася. Скажу честно - пообщалась на двух рессурсах (так сказать начальные бесплатные консультации - чтоб обозначить круг проблем и т.п.). Негатива не получила (пока по крайней мере). Сейчас настал момент, когда нужно платить за дальнейшую работу психотерапевта. Вот и думаю - поможет/не поможет? Идти дальше/не идти? Ну в принципе и реальный психотерапевт может не помочь...а тут потери в деньгах будут меньшие, чем за реальные консультации.
Собственно вопрос - кто-нить пользовался такими он-лайн услугами? И как оно вам? Жду ответов...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 14, 2012, 08:43:46 am »

Я уже не раз писала, что мне до психотерапевтов и иже с ними очень трудно добраться, т.к. живу удаленно от больших городов, бываю по выходным и нерегулярно в городе и т.д. и т.п. Вобщем облазив кучу сайтов нашла такие варианты как онлайн консультирование - е-мэйл, скайп и ася. Скажу честно - пообщалась на двух рессурсах (так сказать начальные бесплатные консультации - чтоб обозначить круг проблем и т.п.). Негатива не получила (пока по крайней мере). Сейчас настал момент, когда нужно платить за дальнейшую работу психотерапевта. Вот и думаю - поможет/не поможет? Идти дальше/не идти? Ну в принципе и реальный психотерапевт может не помочь...а тут потери в деньгах будут меньшие, чем за реальные консультации.
Собственно вопрос - кто-нить пользовался такими он-лайн услугами? И как оно вам? Жду ответов...
Вообще онлайн консультацией пользуюсь очень часто, общалась с психотерапевтом по переписке, это скорее не сеансы правда были, а просто он мне объяснял, что со мной происходит, после чего я обратилась в частную клинику за огромные деньги, и по сути услышала от врача тоже самое, что и мне писали. Поэтому я думаю в вашем случае можно попробовать, главное, что бы человек с которым вы будите работать, действительно был профессионалом. Убедиться в этом вы можете например так же через интернет, пообщавшись с людьми, которые с ним уже работали, почитать отзывы и т п
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2 : Марта 14, 2012, 08:59:11 am »

Спасибо за ответ! А то меня уже сомнения одолевать стали...как обычно, если сразу не сделаю потом в голове сто раз все взвешу, перевзвешу, не решусь  rgach
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 14, 2012, 09:07:31 am »

Спасибо за ответ! А то меня уже сомнения одолевать стали...как обычно, если сразу не сделаю потом в голове сто раз все взвешу, перевзвешу, не решусь  rgach
вот взвешивать, это хорошо, это правильно 27_sm вот и переступайте через себя сейчас и решайтесь ulibka Потом делитесь опытом обязательно f0f976
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Марта 14, 2012, 09:16:32 am »

Тема уже поднималась, почитайте здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4012.40
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #5 : Марта 14, 2012, 09:20:18 am »

Нет никакой необходимости платить деньги не известно кому и за что. С таким же успехом можно поплакаться соседке.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #6 : Марта 14, 2012, 09:31:19 am »

Так дело в том, что мне поплакаться не надо. Я мамке плачусь обычно, в связи с удаленностью в агенте или по телефону  glaza
Мне нужна помощь психологическая - найти корень проблемы и разобраться с ним  23_sm
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #7 : Марта 14, 2012, 09:33:07 am »

Тема уже поднималась, почитайте здесь - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4012.40
Спасибо! Пошла читать.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Марта 14, 2012, 09:37:48 am »

Нет никакой необходимости платить деньги не известно кому и за что. С таким же успехом можно поплакаться соседке.
Кому и за что, известно.
"поплакаться соседке"? Некоторые форумчане плачутся по несколько лет, а толку-то ноль!
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Марта 14, 2012, 12:28:40 pm »

наверно все таки вылечится таким способом нельзя .я как то иследовал случаи такого консультирования ,минимум год (минимум) идет такое консультирование по переписке.некоторым просто надоедает такая резина .по скайпу это реально можно помочь ,но тоже зависит от пациента вроде начал консультироватся и нормально все идет потом хренакс и пропал.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #10 : Марта 14, 2012, 12:35:45 pm »

Я вот все же записалась тут на скайп-консультации. Только в режиме чата. Никак мне с камерой и микрофоном не уединиться будет - семья большая и все всегда рядом. Сегодня вечером "знакомство" в психотерапевтом, бесплатное 15 минут. Посмотрим...Расскажу потом свои впечатления.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Марта 14, 2012, 12:42:05 pm »

расскажите оч. интересно будет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Марта 14, 2012, 13:19:01 pm »

Я пыталась на такое подписаться,но 1500руб за 1 час для меня многовато(я не работаю),и не факт,что поможет,поэтому в последний раз я сдрейфила.Честно говоря,я бы пообщалась по  СКайпу с Андреем Курпатовым,но он так не консультирует....
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Марта 14, 2012, 13:49:38 pm »

http://mniip.org/departaments/psychoterapy/index.php вот тут мона вроде бесплатно .по скайпу.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #14 : Марта 14, 2012, 14:07:44 pm »

Я пыталась на такое подписаться,но 1500руб за 1 час для меня многовато(я не работаю),и не факт,что поможет,поэтому в последний раз я сдрейфила.Честно говоря,я бы пообщалась по  СКайпу с Андреем Курпатовым,но он так не консультирует....
В клинике Курпатова другие врачи консультируют, и если Андрей им доверяет, то у меня нет повода им не доврять как самому Курпатову. Хотел год назад "пообщаться", но средств не было.
Записан

Закон един для всех
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Марта 14, 2012, 14:13:36 pm »

ну не скажи ,очень много откликов читал негативных ,да и знакомая у него лечилась 0 результат ,хотя женщина не из нытиков ,делала все упражнения.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Rev
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79




« Ответ #16 : Марта 14, 2012, 14:24:03 pm »

ну не скажи ,очень много откликов читал негативных ,да и знакомая у него лечилась 0 результат ,хотя женщина не из нытиков ,делала все упражнения.
Отзывов негативных везде хватало и всегда будет хватать. 
Записан

Закон един для всех
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #17 : Марта 14, 2012, 18:05:22 pm »

Я отчитываюсь, как и обещала, о "знакомсте" с психотерапевтом. Значится я заранее говорила, что могу только в режиме чата общаться, но она все же попыталась склонить меня к беседе с камерой и микрофоном (что сразу вызвало довери). Я отказалась, т.к. у меня все семейство вокруг меня. Вобщем она спрашивала про мои симптомы, я естественно подробно дотошно описала первую ПА и далее. Спрашивала как часто происходят ПА, что я делаю и т.п. Значится сказала, что тут два параллельных пути - во-первых дыхательные упражнения, физ.активность и т.п. способы отвлечения, а второй путь (обязатльный) - поиск причины и ее искоренение. В принципе это известно всем дистоникам. Ее очень порадовало, что я вобщем-то это знаю и готова работать над своей "больной" головушкой (мое выражение ). Пообщалась 25 минут, спросила готова ли я работать с ней дальше. Получив утвердительный ответ назначила на пятницу консультацию (уже после оплаты, конечно). Решили, что оптимальным будет вариант подключить мне наушники и включить камеру, чтобы она говорила, а я ответы буду писать (чтоб мои домашние ничего не слышали). Как-то так пока...Вобщем и целом впечатления положительные, надежда ожила во мне )))
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Марта 14, 2012, 18:08:56 pm »

ну и правильно по одной переписке дело не пойдет .тем паче у вас ведь по времени сеанс идет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #19 : Марта 14, 2012, 18:16:49 pm »

Да, сеанс по времени. Я решила пока по 45 минут сеансы выбрать. Благо я в свое время научилась "слепой" печати с неплохой скоростью - ктож знал, где это мне пригодится  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8