Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:52:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль посередине. (Прочитано 34766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« : Марта 13, 2012, 08:14:20 am »

Всем привет. Может кто-нибудь посоветует справиться с такой проблемой. Начались, по новой боли в середине груди, на уровне где-то чуть выше сосков, именно в середине грудной клетки. Не могу понять что болит. Сердце проверял много количество раз, ЭКГ,ЭХО, холтер, с нагрузкой. В ноябре прошлого года боль в основном усиливалась к вечеру после работы, работа в основном сидячая. Как-то один раз боль настолько была сильная, что вызвал скорую, только после того как вкололи морфий, боль стихла. Забрали в больницу где сразу исключили коронарную недостаточность. Провалялся в терапии 2 недели, боли беспокоили но не часто, делали массаж и физиотерапию. После выписки на следующий день пошел гулять с детьми и когда подходил к дому боль опять усилилась в том же месте. Купил апликатор Кузнецова, начал делать гимнастику, прошел курс мануальной терапии, причем на апликатор если ложился на 1 минуту боль сразу стихала. Таким образом боль ушла месяца на 3. Буквально после 8 марта опять началось всё по новой, хочу сразу сказать гимнастику я не отменял, причем аппликатор, в данный момент, только ухудшает мое состояние, попробовал принять нитроглицерин, разболелась сильно голова, но боль немного утихла минут через 15 (не думаю что помог этот препарат, так как он действует сразу в течении минуты). Сейчас пробую различные мази и обезболивающие таблетки, помогают очень слабо. Не хочу ложиться в больницу опять так как жена в дектрете и старшего сына водить в сад надо, да и деньги надо зарабатывать. Болею ВСД около 2 лет, за это время было много симптомов, но в основном остались в данный момент только эти боли. Причем я сам не совсем понимаю где она локализуется, то ли ближе к позвоночнику то ли к груди. Ни куда не отдает, не усиливается при поворотах. Если сидишь долго проходит, потом встаешь и ходишь усиливается монотонно. Сразу хочу сказать, что началось всё после того как во время еды когда глотаешь, что-то мешает на уровне где сейчас болит, кишку глотал 3 раза за последние 3 месяца, обследований просто куча, МРТ всего позвоночника, КТ грудной клетки, УЗИ всего и вся, всё в пределах нормы, нашли только небольшой гастрит и остеохондроз. Я даже искал картиники в разрезе человека и стрался понять, ну, что такое может там болеть, пищевод на этом уровне проходит по позвоночнику и потом пересекается с аортой. Ну просто чем дальше тем хуже, раньше хоть что-то помогало, сейчас ничего. Помогите советом.   
Записан
Джад
Гость
« Ответ #1 : Марта 13, 2012, 08:34:58 am »

мож грудной остеохондроз? Или гастрит так дает о себе знать, с едой не связано? Поджелудка чего? 12-ти перстная кишка в кком состоянии?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Марта 13, 2012, 08:40:10 am »

В том то и дело, что всё в норме, с едой не связано точно. Делали колоноскопию и УЗИ брюшной, всё в порядке.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #3 : Марта 13, 2012, 08:47:31 am »

если кишку глотал, что в оследованиях про кардибю и привратник написано?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Марта 13, 2012, 08:49:00 am »

если кишку глотал, что в оследованиях про кардибю и привратник написано?
Сказали эрозивный гастрит (3 маленькие эррозии) и всё, всё остальное хорошо.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #5 : Марта 13, 2012, 08:53:42 am »

если кишку глотал, что в оследованиях про кардибю и привратник написано?
Сказали эрозивный гастрит (3 маленькие эррозии) и всё, всё остальное хорошо.

тебе результаты проглота кишки не давали что ли?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Марта 13, 2012, 08:54:41 am »

если кишку глотал, что в оследованиях про кардибю и привратник написано?
Сказали эрозивный гастрит (3 маленькие эррозии) и всё, всё остальное хорошо.

тебе результаты проглота кишки не давали что ли?
Давали просто результаты дома, а я на работе
Записан
Джад
Гость
« Ответ #7 : Марта 13, 2012, 09:05:18 am »

если кишку глотал, что в оследованиях про кардибю и привратник написано?
Сказали эрозивный гастрит (3 маленькие эррозии) и всё, всё остальное хорошо.

тебе результаты проглота кишки не давали что ли?
Давали просто результаты дома, а я на работе


ну если ты говоришь, что с глотания началось, возможно ГЭРБ, это когда пища из желудка в пищевод забрасывается. И раздражает его желудочным соком. А так хэзэ, гадать долго можно. Если серьезных паталогий нет, ищи причину в образе жизни, питании, нервозных ситуациях и тп и тд, сам ведь все знаешь...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Марта 13, 2012, 09:21:51 am »

У меня такое ощущение что раздражается какое то нервное окончание, потому что лежа боли на спине сильнее, на животе вроде как получше.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #9 : Марта 13, 2012, 09:32:28 am »

У меня такое ощущение что раздражается какое то нервное окончание, потому что лежа боли на спине сильнее, на животе вроде как получше.

дружище. Твои симптомы подходят под ГЭРБ. Посмотри в заключениях по фгс, если там недостаточность кардии или кардия зияеет, то ето оно))

У меня у секретарши такая хрень - есть мало, не ложиться на спину после еды, поднять изголовье кровати. Лечиться еще иглотерапией и антидепрессантами. Но я не доктор и сайт это не докторский, однако вообще доктора на такую мелочь внимания не обращают как гэрб, он у каждого второго...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Марта 13, 2012, 09:37:40 am »

Спасибо большое дома посмотрю обязательно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Марта 13, 2012, 10:52:41 am »

Боль усиливается при нервном напряжении, сопровождается ли затрудненным дыханием, уменьшается ли при преме транквилизаторов/алкоголя?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Марта 13, 2012, 11:23:30 am »

Боль усиливается при нервном напряжении, сопровождается ли затрудненным дыханием, уменьшается ли при преме транквилизаторов/алкоголя?
При нервном напряжении скорее всего ощущения что усиливается, затрудненным дыханием не сопровождается, что самое интересное последнее время, только после сна открываю глаза, всё в норме, потом минут через 10 начинает грудь ныть потихоньку. Раньше с утра не болела, а болела только к вечеру. По поводу алкоголя, если мало выпить то становиться хуже, а если много то немного лучше))), но на следующий день еще хуже. По поводу транков, пил разные и они мне не помогают или слабые были типа грандаксина.  Если начинает сильнее болеть, то развивается уже паническая, с тряской и подъемом АД. Иногда после повышения давления и тряски становится получше.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #13 : Марта 13, 2012, 12:10:13 pm »

Боль усиливается при нервном напряжении, сопровождается ли затрудненным дыханием, уменьшается ли при преме транквилизаторов/алкоголя?
только после сна открываю глаза, всё в норме, потом минут через 10 начинает грудь ныть потихоньку. Раньше с утра не болела, а болела только к вечеру.

вот у меня так же левый болит. Ночью просыпаюсь, кайф, утром тоже, минут 10 и началось. Крутит, жмет, давит, к вечеру усиливается...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Марта 13, 2012, 12:19:05 pm »

Боль усиливается при нервном напряжении, сопровождается ли затрудненным дыханием, уменьшается ли при преме транквилизаторов/алкоголя?
только после сна открываю глаза, всё в норме, потом минут через 10 начинает грудь ныть потихоньку. Раньше с утра не болела, а болела только к вечеру.
вот у меня так же левый болит. Ночью просыпаюсь, кайф, утром тоже, минут 10 и началось. Крутит, жмет, давит, к вечеру усиливается...

как с этим бороться? раньше хоть что-то помогало, сейчас ничего, даже мази обезболивающие, никак вообще.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #15 : Марта 13, 2012, 12:32:01 pm »

Боль усиливается при нервном напряжении, сопровождается ли затрудненным дыханием, уменьшается ли при преме транквилизаторов/алкоголя?
только после сна открываю глаза, всё в норме, потом минут через 10 начинает грудь ныть потихоньку. Раньше с утра не болела, а болела только к вечеру.
вот у меня так же левый болит. Ночью просыпаюсь, кайф, утром тоже, минут 10 и началось. Крутит, жмет, давит, к вечеру усиливается...

как с этим бороться? раньше хоть что-то помогало, сейчас ничего, даже мази обезболивающие, никак вообще.


никак (( диеты. питание многоразовое. но помогает слабо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Марта 13, 2012, 16:38:02 pm »

Боль усиливается при нервном напряжении, сопровождается ли затрудненным дыханием, уменьшается ли при преме транквилизаторов/алкоголя?
При нервном напряжении скорее всего ощущения что усиливается, затрудненным дыханием не сопровождается, что самое интересное последнее время, только после сна открываю глаза, всё в норме, потом минут через 10 начинает грудь ныть потихоньку. Раньше с утра не болела, а болела только к вечеру. По поводу алкоголя, если мало выпить то становиться хуже, а если много то немного лучше))), но на следующий день еще хуже. По поводу транков, пил разные и они мне не помогают или слабые были типа грандаксина.  Если начинает сильнее болеть, то развивается уже паническая, с тряской и подъемом АД. Иногда после повышения давления и тряски становится получше.
У меня процентов на 90% похожая симптоматика, наверное только в затрудненном дыхании разница, тоже уже года полтора мучит с переменным успехом. Избавится от этого пока не удалось, но получше чем в начале, ноет то оно конечно постоянно, но степень нытья такая что я уже по пол дня просто могу не обращать внимания. По моим наблюдениям, если с средцем все ок по анализам и у тебя нет вышеупомянутого рефлюкса, то виноват некий "опоясывающий" грудную клетку мышечный спазм. Причем он охватывает не только наружные мышцы грудной клетки, но и мышечную ткань внутренних органов  (гладкие мышцы, в том числе околосердечные, желудок, диафрагму и т.п.  ), поэтому до них не могут добраться массажисты и мази. Сей  спазм скоординированно поддерживают непраавильно работающий гипоталамус (или еще чегото там в мозге) и остеохондроз. Это мои соображения.
Помогает ЗОЖ, спорт (мне и многим тут бег здорово помогает), АТ, транки снимают острые приступы, от простого нытья тоже без толку, ну и конечно надо  полностью осознанно забить на все проблемы и радоваться жизни.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Марта 14, 2012, 06:24:29 am »

В принципе этот вариант дает ответы на многие вопросы, ни с того, ни с сего подъём АД, причем все приступы случаются в основном лежа, боли в груди, поверхностное дыхание во время приступа, помогает уколы пирацетама 5 шт.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #18 : Марта 14, 2012, 13:56:13 pm »

Я с катушек съеду скоро от этого, у меня это уже 1 год и 9 мес каждый день!!! Раньше как и у вас усиливалось только к вечеру, теперь почти постоянно. Но радует то что могу бегать, плавать итд.
А вот алкоголь это боль бувально убивает, но я не практикую.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Марта 15, 2012, 07:18:38 am »

Я с катушек съеду скоро от этого, у меня это уже 1 год и 9 мес каждый день!!! Раньше как и у вас усиливалось только к вечеру, теперь почти постоянно. Но радует то что могу бегать, плавать итд.
А вот алкоголь это боль бувально убивает, но я не практикую.
В каком месте именно болит, постоянно в одном или гуляющая боль????
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8