Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:47:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Показания ЭЭГ при ВСД (Прочитано 33880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Helen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« : Декабря 04, 2007, 13:59:31 pm »

Подскажите, пожалуйста, показывает ли при ВСД (по полной программе - с паническими атакими, головокружением и прочими симптомами, всеми нами так хорошо узнаваемыми) ЭЭГ изменения в мозгу, например, патологию глубинных отделов левой лобно-височной области? МРТ в порядке. Или это какое-то самостоятельное заболевание, а ВСД уже как  следствие?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 04, 2007, 14:34:06 pm »

Призывники в военные силы России рассказывают, что где-то в Москве есть институт, где исследуют мозг. Так вот там за символическую плату вам могут найти хоть сто патологий всех отделов мозга и еще назвать такие патологии в вашу честь. А потом с чистой совестью не пустить в армию. Человеческий мозг уникален - у каждого он свой. Зависимость ВСД от таких патологий маловероятна. Другое дело, если треснуться об что-нибудь башкой, тогда появление ВСД вполне предсказуемо, но это уже не патология а травмопункт.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 04, 2007, 17:36:20 pm »

  ЭГГ дает какие-то очень приблизительные формулировки. У меня - десинхронный тип ЭГГ. Выраженные диффуэные изменения биоэлектрической фктивности коры головного мозга (возможно энцефолопатического генеза)! Ни один врач не смог мне обьяснить что это такое. Если понятно то уже не страшно. Так ведь не знают! И причину-следствие тут тоже искать бессмысленно. Для диагноза нужны другие методы обследования.
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #3 : Декабря 05, 2007, 02:04:01 am »

Вообще если чтото с головой то первое что направляют сделать это ЭЭГ.
И сразу становится видно какие функциональные нарушения у человека в голове.
Как правило при серьёзных заболеваниях сразу видно на результатах ЭЭГ что за болезнь. Ну плюс ещё сосуды обследуют. Тоже важная часть головы.
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #4 : Мая 11, 2008, 11:29:53 am »

мучаюсь года 2, пол года назад сделал ээг , сказали скорейвсего ВСД, но я так и не предпринимал ни чего, вот сейчас  хочу найти время и обследоваться занов!!
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Июня 18, 2008, 13:30:28 pm »

извините а что такое ээг и для чего его делают. спасибо :umnik2:
Записан

сергей
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 18, 2008, 13:53:22 pm »

ээг - это вроде эхоэнцефолограмма.а ваще вбей в поисковике,там все есть,что это и для чего.
меня вот волнует про армию ::)где это находится такой замечательный институт мозга? ;D
Записан

feel the same
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июня 18, 2008, 19:39:10 pm »

ха.....однозначно в России и в москве или в питере. где то я на форуме про это читал . ты тему создай тот кто писал про это ответит. удачи Russian пати
Записан

сергей
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Июня 19, 2008, 17:10:51 pm »

Cucumber, в принципе у меня где-то был знакомый, получивший справку в этом институте (в Москве). Я могу его порасспрашивать, если увижу его.
Но имей в виду, что такая справочка в дальнейшем может тебе попортить жизнь. например, на работу некоторую тебя могут не взять. особенно на госслужбу и в органы внутренних дел.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 19, 2008, 17:33:42 pm »

Cucumber, в принципе у меня где-то был знакомый, получивший справку в этом институте (в Москве). Я могу его порасспрашивать, если увижу его.
Но имей в виду, что такая справочка в дальнейшем может тебе попортить жизнь. например, на работу некоторую тебя могут не взять. особенно на госслужбу и в органы внутренних дел.
что в москве,это хорошо.а вот на счет будущего это да,проблема.ну можно ведь поговорить,выпросить что нибудь такое чтобы в армию не взяли,а на работу взяли ::)
прям как в пословице про рыбку съесть получилось ;)
Записан

feel the same
Spec
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 20, 2009, 17:50:06 pm »

Призывники в военные силы России рассказывают, что где-то в Москве есть институт, где исследуют мозг. Так вот там за символическую плату вам могут найти хоть сто патологий всех отделов мозга и еще назвать такие патологии в вашу честь. А потом с чистой совестью не пустить в армию. Человеческий мозг уникален - у каждого он свой. Зависимость ВСД от таких патологий маловероятна. Другое дело, если треснуться об что-нибудь башкой, тогда появление ВСД вполне предсказуемо, но это уже не патология а травмопункт.
Помойму если не Ошибаюсь это и есть ГОСПИТАЛЬ им.Бурденко  но не сказал бы что за символическую плату!
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Февраля 21, 2009, 10:16:28 am »

Я недавно сделала ЭЭГ (Электроэнцефалографическое исследование). Очаговых изменений и эпиактивности не выявлено. Ну и слава Богу. Как сказал мой врач - это главные фразы в этом исследовании. Ниже написано - "На фоне умеренных общемозговых изменений ирритативного характера, с признаками регуляторных расстройств, имеется указание на дисфункцию средних структур мозга" Ну конечно же меня эти непонятные слова перепугали, всё помираю  ;D Утом следующего дня я приехала к открытию больнички чтобы посетить моего врача. Протягиваю ему дрожащими руками заключение, на что он мне говорит, что все эти замысловатые фразы только подтверждают мой диагноз - ВСД. Короче ничего страшного.  ;)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8