Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 20:16:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Нелеченая послеродовая депрессия (?) (Прочитано 13741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« : Марта 09, 2012, 13:11:34 pm »

Здравствуйте!хочу поделиться с вами своей историей,может вам покажется,что она похожа на множество других,но тем не менее хочется выговориться и просто элементарно получить поддержку людей страдающих аналогичным недугом) Началось это все 4 года назад,после того как я родила ребенка,первыми звоночками стало хождение мурашек по голове,коим я не придала никакого значения,затем мурашки уже ползали не только по голове,но и по шее,спине и даже ягодицам,т.к ребенок был маленький бегать по врачам не было времени и со временем это прошло и забылось.Через несколько месяцев я заболела обычным орз и мне посоветовали принять ципролет,вот свои следующие ощущения я то и списала на него,а именно на меня вдруг накатило секундное,непонятное чувство в голове,как будто сейчас упаду и чувство страха,я вскочила и это чувство прошло само собой и только сейчас я поняла,что это был 2 звоночек,далее последовали головные боли продолжающиеся месяц,но я как человек терпеливый,перетерпела,ссылаясь на плохую погоду!еще через какое то время сковало шею,месяц я ее мазала ее различными мазями и лежала на аппликаторе Кузнецова опять же не обращаясь к врачу,при том,что муж у меня медик по образованию и не раз уговаривал меня посетить хотя бы терапевта.Далее год жила,как нормальный здоровый человек,пока мне не прихватило этой осенью,накатило чувство страха,пульс участился до 100,я обливалась холодным потом,в голову било сумашедшее пульсирование,полезли мысли о смерти,я не спала всю ночь,весь следующий день прибывала в ужаснейшем состоянии разбитости,но чувство страха не покидало меня ни на ми нуту,вот тут то я пулей полетела в платную клинику,так как чувство неизвестности просто ело меня из нутри.И вот тут то и начались всевозможные исследования,анализы и.т.д Было сделано РЭГ,кот показало ВСД по смешанному типу со склонностью к гепиртонии,умеренные изменения по спастическому типу в левом полушарии,РЭГ признаки умеренной  ВБН слева,выраженной вбн справа!Рентген шейного отдела позвоночника в 2х проекциях Остеохондроз в сегменте с5-с6 1-2 период,аномалия Кемерли УЗДГ сосудов шеи без признаков динамической компрессии позвоночной артерии не выявленно После исследований невролог назначил капельницы Актовегин,Цитофлавина,Адаптол,Уколы Нецрокс,артрозан,Дарсонваль волосистой части головы и электротранквилизатор,после чего я почувствовала себя человеком,но рано радовалась,тут же полетела к мануальному терапевту,проделала 3 процедуры,после чего меня накрыло повторно еще с большей силой,было чувство онемения правой части головы,руки,онемение языка,страшное давление на уши,заложенность ушей,плюс какое то редкое глухое постукивание в ухе,после чего первым делом я полетела к Лору,лор сказал нейросенсорная тугоухость скорее всего,и для подтверждения диагноза следует сделать аудиометрию,кот.я успешно прошла,тогда и отсекли тугоухость и сказали обратится к Эндокринологу,чтотя тут же и сделал,все грмоны в норме,щитовидка слава Богу тоже,и сказали идти к неврологу,кот прописал Сермион,Церитон,Мексидол и нервохель,пропила,но не до конца,потому что ко всему прочему начались нескончаемые головные боли.... бегу опять к неврологу,выписывает актовегин и церебролизат,дает повторно слделать Уздг сосудов шеи и сосудов головы  с-образная извитость экстравертибрального отдела левой позвоночной артерии,,гемодинамических припятствий кровотоку внечерепных отделов брахиоцефальных артерий не выявлено,признаки умеренно выраженной венозной внутречерепной гепертензии.ее назначили актовегин в\м и церебролизат 10 дней,сделала мрт,все в порядке ,после лечения 1 месяц жила без проблем в это время калола церебрум,убихинон,траумель,но заболела орв и все повторилось,опять назначили актовегин 15 дней и церебрализат 10 дней плюс бетавер все прокалола,плюс озонотерапия ,носнова начались головные боли,сердце как буд то замирает(редко,раз в день в состоянии покоя) или плюс ощущение онемение правой стороны головы и лица,иногда как стреляет опять же только в правой стороне,или как будто жгет кратковременно (не знаю как описать),Кстати вот еще есть небольшое напряжение в правой стороне шей и в правой стороне над лопаткой,а 20 февраля сковало шею и я решила сделать зарадку,сделал от души так,что схватило не толко шею и лопатки,но и грудину,ну я возьми и намаж шею и грудь апизатроном,и через несколько минут  небывалый приступ,ощущение что упаду,такой страх,давление 160 на 98(рабочее 110-115 на 75-80),вызвала мужа,немного успакоилась,выпила карвалол,сейчас выписали мильгамму 10 уколов ,адаптол,мидокалм,неуспела проделать как в воскресенье прошлое началось сильное сердцебиение (127 уд.в мин) вызвала скорую,укололи магнезию,2 таблетки анаприлина,и ложку карвалола,не спала до 5 утра,сейчас пульс постоянно учащен до 95-99,уже и не знаю,что делать,месяц назад была у кардиолога,экг в норме,сказала скорее всего невростения,я и не знаю,что мне делать,может заболевание сердца??? подскажите,было ли у кого нибудь такое,ведь в свое время я думала,что у меня опухоль мозга,инсульт и.т.д и.т.п
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:11:06 am от Диб » Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #1 : Марта 09, 2012, 13:46:01 pm »

я бы советовала вам отключить ту часть сознания, которая заставляет вас бегать по врачам и глотать таблетки. сходите к психотерапевту. раз все ваши исследования не показывают отклонений от нормы (а хондроз у каждого третьего находят) то скиньте все на свою пострадавшую вегетатику и нервы. ИМЕННО ОНИ привели ваш организм к  такому истощению. и запомните цепочку: вы нервничаете -> вам плохо -> вам еще хуже -> вам совсем хреново. представьте в следующий раз эту цепочку наглядно и исключите первое звено. последующие пропадут сами. проследите за этим.
вспомните, как начиналась ваша ВСД, и до чего вы себя довели сейчас.
Вам нужно успокоиться и в трезвом уме продолжить борьбу за здоровье.
у вас ребеночек, и ему нужна здоровая мама)
желаю вам крепкого здоровья)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 18, 2012, 17:12:38 pm »

у меня все началось 3 года назад....
тоже бегала по врачам((( пила таблетки, но результата ноль!(((
мне помогает общение))) стараюсь часто отвлекать)))
А вы с Кавказа? или я не так поняла... sorry
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 18, 2012, 17:25:10 pm »

у меня все началось 3 года назад....
тоже бегала по врачам((( пила таблетки, но результата ноль!(((
мне помогает общение))) стараюсь часто отвлекать)))
А вы с Кавказа? или я не так поняла... sorry
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     а я как не стараюсь,не получается отвлекаться,3 день непонятные ошущения в голове и напряжение в шее,головокружения,завтра бегу к неврологу в очередной раз... Да,я родом из Дагестана)))) а вы я так поняла с Азербайджана)))
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 18, 2012, 18:31:45 pm »

отпишитесь что скажет невролог:) я родом из Азербайджана:) а живу в Минеральных Водах:) это Кавказ:)
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 18, 2012, 18:54:03 pm »

обязательно отпишусь))))
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 18, 2012, 18:56:32 pm »

пусть первый + будет от меня)))) 27_sm выздоравливай)))
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 19, 2012, 16:27:48 pm »

Ну вот,была у врача,толком ничего не объяснил,назначил физио процедуры"вертебро 10",опять сермион и тенотен... больше пока сказал ничего предпринимать не будем,11 апреля опять к нему на,потом на рэг... буду лечиться дальше... вот уже 6 месяц поедания различных таблеток,уколов и физио процедур... когда же отпустит.....
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Марта 22, 2012, 01:40:14 am »

Ваша основная проблема как и всех здесь всд-шников это фиксация внимания на самочувствии. Нужно от этого избавляться в первую очередь. Вам нужен грамотный психотерапевт который назначит адекватное лечение, а не невропатолог который лечит органические нарушения которых у вас скорей всего нет.
Выздоравливайте  ulibka
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 22, 2012, 04:36:42 am »

Ваша основная проблема как и всех здесь всд-шников это фиксация внимания на самочувствии. Нужно от этого избавляться в первую очередь. Вам нужен грамотный психотерапевт который назначит адекватное лечение, а не невропатолог который лечит органические нарушения которых у вас скорей всего нет.
Выздоравливайте  ulibka
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      в последний визит к неврологу,я спросила.есть ли у нас врач психотерапевт,на что он ответил,что тебе туда не за чем
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #10 : Марта 22, 2012, 05:24:14 am »


[/quote]                                                                                                                                                                              в последний визит к неврологу,я спросила.есть ли у нас врач психотерапевт,на что он ответил,что тебе туда не за чем
[/quote]

Вот и у меня так, мы с ним час где-то беседовали. Он мне сказал, что не боится за меня, т.к. я еще ооочень в адеквате, и сама понимаю свои страхи. С одним самым первым и главным,с которого и начался весь цвет ВСД, он после обследования   помог мне расстаться сказал, что инсульт мне в ближайшее время не грозит. А после того, как меня стало "отпускать" и еще один страх - сойти с ума сам улетучился)))
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 22, 2012, 05:29:31 am »

наверно страх всех ВСДешников,это страх инсульта)))) мне тоже сказали,да качество жизни резко ухудшается,но жить будтее долго и счастливо,пока конечно не вериться... ну как говориться проходит все.пройдет и это... вот сегодня вообще непонятное покалывание в мзинце и безымянном пальце,может кто нибудь знает что это,кстати вчера проделала массаж током,может это повлияло?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #12 : Марта 22, 2012, 23:12:05 pm »

milana_05
Прочтите про соматоформные расстройства. Я конечно не врач но по вашим описаниям очень похоже.
Кстати многие симптомы что у вас были у меня. Я даже на улицу выйти не мог, казалось что потеряю сознание так кружилась голова.
Несколько лет принимал различные препараты для "мозга", для "сосудов" все бес толку. Поставил на ноги обычный ПТ из поликлиники буквально за три месяца! Теперь только жалею что не обратился к нему с самого начала. Тоже считал что нафига мне психиатр яж не псих, мне же просто плохо. Вот как то так...  ulibka
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 23, 2012, 03:43:54 am »

ая и не считаю,что психотерапевт мне не нужен,просто невролог сказал повременить с этим... следующим делом пойду к вертебрологу покажусь,может он поможет
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #14 : Января 11, 2015, 17:49:51 pm »

милана ну как ваше состояние?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 11, 2015, 17:57:45 pm »

милана ну как ваше состояние?
Не скажу , что прям навсегда избавилась от этого недуга , просто научилась останавливать па и мысли , вот тогда и пошла на поправку , в плохую погоду и в душных помещениях бывает дурнеет немного , в основном беспокоят время от времени подергивания мышц в теле , стук в ухе ну и шея временами дает о себе знать , но в общем весь ужас уже позади Слава Богу и надеюсь , а скорее уверенна , что больше таких приступов длиною в полтора года больше не будет . Сейчас немного подкасил выкидыш , ребенок был желанным , а как говорится чему быть , того не миновать - это что касаемо болезней ))) и даже не хожу на контроль своей кисты шишковидной железы , 4сли б мрт не сделала , так и жила бы с ней вневедении спокойненько
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Января 11, 2015, 19:02:21 pm »

ну если что Грозный на связи... просто первый раз наткнуля на человека с кавказа , мы оприоре не должны этим болеть)))))))))))))))))))
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8