Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:17:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пропал страх (Прочитано 21998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gram
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« : Марта 08, 2012, 19:58:40 pm »

здравствуйте хотел бы спросить ! пропал страх! раньше была сильная тревога страх что схожу с ума был деперсонализация депресняк и тому подобное. щас бывает навязчивости страха сойти с ума а самого страха нет то есть когда я проворачиваю мысль у меня страха нет просто как будто чувства притупились пропало тревога и страх что делатЬ????
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #1 : Марта 08, 2012, 19:59:55 pm »

Да что тут делать? Радоваться, что страха нет, тут вот половина не знает как от него избавиться..
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 09, 2012, 06:18:00 am »

Да забей. Отвлекайся.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Марта 09, 2012, 06:24:15 am »

здравствуйте хотел бы спросить ! пропал страх! раньше была сильная тревога страх что схожу с ума был деперсонализация депресняк и тому подобное. щас бывает навязчивости страха сойти с ума а самого страха нет то есть когда я проворачиваю мысль у меня страха нет просто как будто чувства притупились пропало тревога и страх что делатЬ????
  вот ведь и в правду, страх он для чего то тебе нужен, не стало его и чего то не хватает.спроси себя зачем он тебе нужен ?что  тебе это дает? отвечай пока до корня не дойдешь.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 09, 2012, 08:08:40 am »

здравствуйте хотел бы спросить ! пропал страх! раньше была сильная тревога страх что схожу с ума был деперсонализация депресняк и тому подобное. щас бывает навязчивости страха сойти с ума а самого страха нет то есть когда я проворачиваю мысль у меня страха нет просто как будто чувства притупились пропало тревога и страх что делатЬ????
  вот ведь и в правду, страх он для чего то тебе нужен, не стало его и чего то не хватает.спроси себя зачем он тебе нужен ?что  тебе это дает? отвечай пока до корня не дойдешь.
Частично соглашусь. Верно, страх выполнял какую-то функцию, тоже подумал об этом. А в части вопросов себе - сильно сомневаюсь что это сработает. Причина может быть просто в привычке страха, теперь привычка нарушилась и это вызывает такие ощущения.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Марта 09, 2012, 08:22:56 am »

ЯН- представь себе что этого форума не станет (где ты здесь работаешь фронт менеджером.). ты ведь тоже будешь чувствовать какую то потерю(будет не хватать его).так как он тебе дает (форум)общение которого в жизни у тебя нет. внимание .нужность.по сути этот форум подменил тебе настоящую жизнь.привычка это следствие чего то.
« Последнее редактирование: Марта 09, 2012, 08:25:14 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 09, 2012, 08:47:48 am »

ЯН- представь себе что этого форума не станет (где ты здесь работаешь фронт менеджером.). ты ведь тоже будешь чувствовать какую то потерю(будет не хватать его).так как он тебе дает (форум)общение которого в жизни у тебя нет. внимание .нужность.по сути этот форум подменил тебе настоящую жизнь.привычка это следствие чего то.

Кто есть "фронт менеджер"? Если представить, то да, чего-то не будет хватать. Если рассматривать этот пример с форумом, то привычка - следствие непринятия жизни или желания уйти от реальности. Или же просто способ получить то, чего не получается в реальной (обычной жизни). Тогда нужно копать глубже в то, почему не получается получить что-то другими способами, в обычной жизни. Или же проанализировать, так ли плоха данная привычка?

Всегда ли привычка имеет какой-то смысл? Трудно сказать. Привычки бывают самые разные. Если говорить о форуме, то да, здесь можно найти корни. А со страхом как? Изначально он скорее всего от чего-то защищал, но это не значит, что защищает до сих пор - мозг уже привык и продолжает ехать по той же колее.




Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 09, 2012, 09:18:55 am »

Радуйся, и наслаждайся))) мне бы так....пропал бы страх и все!!!! 27_sm
Записан
Gram
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #8 : Марта 09, 2012, 10:05:57 am »

так вот именно страх мне позволял отличать шизу от невроза ! то есть если  я боюсь и есть критика значит уж точно не шиза а щас нет страха и даже навязчивость сойти с ума уже не пугает)) не пойму хорошо ли это плохо:)))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Марта 09, 2012, 10:09:10 am »

Критика осталась ещё  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Марта 09, 2012, 10:21:20 am »

так вот именно страх мне позволял отличать шизу от невроза ! то есть если  я боюсь и есть критика значит уж точно не шиза а щас нет страха и даже навязчивость сойти с ума уже не пугает)) не пойму хорошо ли это плохо:)))
вот он нонсенс -страх дает: увереность - спокойствие. раз трезво рассуждаешь, значит не шизик .раслабь батоны и получай удовольствие. rgach
« Последнее редактирование: Марта 09, 2012, 10:24:09 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Марта 09, 2012, 11:34:56 am »

так вот именно страх мне позволял отличать шизу от невроза ! то есть если  я боюсь и есть критика значит уж точно не шиза а щас нет страха и даже навязчивость сойти с ума уже не пугает)) не пойму хорошо ли это плохо:)))

Вот надо обязательно всё обсосать до косточек. Вот отсюда и наши ВСД. Врач сказал: "Шизы нет" - расслабились и живём в своё удовольствие.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Марта 09, 2012, 15:48:10 pm »

так вот именно страх мне позволял отличать шизу от невроза ! то есть если  я боюсь и есть критика значит уж точно не шиза а щас нет страха и даже навязчивость сойти с ума уже не пугает)) не пойму хорошо ли это плохо:)))
А какие-то препараты принимаете?
Записан
Gram
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 40



« Ответ #13 : Марта 09, 2012, 21:45:48 pm »

селектру и скоро трилептал буду!!!!
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #14 : Марта 10, 2012, 00:30:24 am »

радоваться надо)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Assassin
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #15 : Марта 10, 2012, 07:31:30 am »

ты чево страх потерял????)
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 10, 2012, 08:37:40 am »

Пространство, в котором живет болячка должно чем-то заполняться. ВСД невозможно выключить, выздоровление не пройдет гладко, что-то да произойдет. У мегя тупняк и депресуха наступила, зато ВСД пошло подальше. Хотя, я бы не сказал, что всегда был остроумным и жизнерадостным. От ВСД нельзя вылечиться, от неё можно устать просто капитально, что уже болеть сил не будет. Если пропал страх, значит и ВСД пропала. Хотя возможно и другое, страх мог просто завуалироваться, замаскироваться и казаться чем-то другим. Всё чего не хватает всем больным и страдающим ВСД - это забить капитально. Забить на свой страх, не идти у него на поводу. По сути это смириться со смертью, впасть в апатию и депрессию. Так вот оно всё.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #17 : Марта 10, 2012, 09:03:07 am »

Пространство, в котором живет болячка должно чем-то заполняться. ВСД невозможно выключить, выздоровление не пройдет гладко, что-то да произойдет. У мегя тупняк и депресуха наступила, зато ВСД пошло подальше. Хотя, я бы не сказал, что всегда был остроумным и жизнерадостным. От ВСД нельзя вылечиться, от неё можно устать просто капитально, что уже болеть сил не будет. Если пропал страх, значит и ВСД пропала. Хотя возможно и другое, страх мог просто завуалироваться, замаскироваться и казаться чем-то другим. Всё чего не хватает всем больным и страдающим ВСД - это забить капитально. Забить на свой страх, не идти у него на поводу. По сути это смириться со смертью, впасть в апатию и депрессию. Так вот оно всё.

у кого тут депресс, так это у вас. смириться со смертью... вы всд со смертью сравниваете?
от нее можно излечиться так же, как и от других расстройств. только она может вернуться, вот и все. как возвращается в течение жизни простуда или грипп. тем не менее никто не говорит, что простуда это на всю жизнь, и от нее нельзя излечиться.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 10, 2012, 09:54:55 am »

Не возвращается ВСД. Один раз побежденная не возвращается. Депреса у меня нет, иногда настроение меланхоличное бывает, правда. Нет, вы право не верно истолковали мои слова. Я не сравниваю ВСД со смертью, но в основе ВСД лежит банальный страх.. чего? смерти конечно же. Страх заболеть и.. умереть. Вот когда удается не бояться умереть, ВСД уже нечем питаться и она исчезает. Если ВСД исчезает, потом возвращается, значит она никуда не делась. Просто бывает попускает, потом опять накрывает. И так далее.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #19 : Марта 10, 2012, 10:10:13 am »

Не возвращается ВСД. Один раз побежденная не возвращается. Депреса у меня нет, иногда настроение меланхоличное бывает, правда. Нет, вы право не верно истолковали мои слова. Я не сравниваю ВСД со смертью, но в основе ВСД лежит банальный страх.. чего? смерти конечно же. Страх заболеть и.. умереть. Вот когда удается не бояться умереть, ВСД уже нечем питаться и она исчезает. Если ВСД исчезает, потом возвращается, значит она никуда не делась. Просто бывает попускает, потом опять накрывает. И так далее.

и как же понять, что она окончательно ушла?)
теперь понятен смысл ваших слов)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8