Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:37:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обсессия (Прочитано 6886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Марта 07, 2012, 18:01:32 pm »

Добрый вечер! В моменты пика ВСД(когда действительно плохо-чаще,когда меняется погода),приходят непроизвольные образы (причем бывают и просто бредовые,например: Стоит обычный многоэтажный дом,кторый начинает вдруг двигаться и т.п.)в моменты как закрываю глаза.открываю и все образы исчезают.Но самое интересное,что я их как-бы чувствую,а не вижу,и понимаю,что допустим дом -он большой и т.д...Данное расстройство часто бывает перед сном,в момент,когда начинаешь засыпать,но ещё не уснул...Относится ли данное ялвение к обсессии??интересно даже стало-это к какому разделу психотерапевтической литературы относится??
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Марта 08, 2012, 06:58:38 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0

На это не похоже?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Марта 08, 2012, 08:11:04 am »

Почитайте об обсессивно-компульсивном расстройстве.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Марта 08, 2012, 11:52:50 am »

на деперсонализацию не похоже:) этот диагноз,как я понимаю,недалеко от шизофрении:)У меня же не грубое расстройство,возникающее с переодичностью..Закрываешь глаза,и как-будто начинается сон,только ты понимаешь,что ещё в сознании...я думаю,что из-за переутомляемости:)Вот как наиграешься,допустим в покер(играешь целый день),а ложишься спать-у тебя карты перед глазами,но ты их не видишь,ты их как бы ощущаешь,но ты ещё не уснул,вот про что:)только образы у меня не связанны никак с тем,что было...просто от болды появляются в голове...P.S но деперсонализация-вообще жуть,не завидую у кого такой диагноз glaza
« Последнее редактирование: Марта 08, 2012, 12:00:39 pm от obstrelennbIu` » Записан
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : Марта 08, 2012, 11:56:44 am »

Ian : Про ОКР я читал ещё давно,это уже,я думаю,недалеко от паранойи.И этого тоже нет,но расстройство тоже очень интересное ulibka
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 09, 2012, 06:13:42 am »

ОКР - невроз, это пограничное расстройство. А паранойя - психотическое уже. Осознание бредовости мыслей и образов указывает на ОКР, а не паранойю. Подозрение паранойи у себя является другим диагнозом - ипохондрией.
Предположу что подобная хрень связана с нарушениями сна.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8