Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:22:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: помогите разобраться (Прочитано 9247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« : Марта 05, 2012, 12:01:15 pm »

Привет всем ВСДшникам!) часто попадала на ваш форум в поиске различных симптомов, которые меня уже достали. МнеМ уже будет 19 лет, и недавно невролог поставила мне диагноз ВСД. так пофигистично, даже не сказала по какому типу. сказала - нормализуйте сон, режим, попейте глицинчик и приходите черз месяц. еще назначила глазное дно и МРТ. второя я пока что не сделала, но по глазному дну все норма. сдавала многочисленные анализы - общий крови, биохимию, мочу, на гормоны щитовидки кровь, делала узи щитовидки, ЭКГ, все в норме, по крайней мере мне так говорят. Дебют ВСД был ужасен - панические атаки доходили до конкретной истерии с забиваниями в угол, беганием по квартире. как вспомню - так вздрогну. в самом начале не было никаких симптомов кроме то жара, то холода, бешеного сердцебиения (даже после ПА, продолжительное время), жуткой слабости и тревоги. ощкщение будто бы я шарик, наполненный горячей водой. мерили давление - в норме. даже во время ПА не выходит за рамки. мое нормальное давление 110 на 70. бывает 120 на 80. после гулянок, подъема на 6-ой этаж, приседаний, отжиманий доходит до 130 на 80. потом все это прошло, и начались новые манечки. меня конечно продолжало штормить от мыслей что у меня проблемы с щитовидкой. я ТАКОООООГО начиталась, не зная о ВСД еще. вообщем меня пустило в раздрайв. но панические атаки прошлии. появился ком в горле. это тоже было довольно волнительно. лор отклонений никаких не нашел кроме легкой простуды и фарингита. после соды это прошло. но я до сих пор не верю в то, что это не нервный комок. потом стали болеть суставы коленей, слабость в ногах. не могла долго стоять. со временем все прошло. недавно было небольшое облегчение. хочу добавить, что все это время у меня держится температура 37 - 37.2. сейчас меня в принципе это и беспокоит. еще нездоровый румянец на лице и сухость кожи. иногда набухают вены и немного подымается давление. шумит в ушах и болит шея и затылок (это появилось совсем недавно). бывает еще, что меня подбрасывает в дереалах, бросает в пот и все вылазиет опять.
но я не верю врачам. они так легко открестились, сказав, что это всд. а вдруг нет? вдруг это гормоны надпочечников? вдруг это остеохондроз? а может у меня повышено или понижено внутричерепное давление? меня столько мыслей беспокоит. я боюсь умереть от инсульта. раньше боялась от инфаркта. но сердце успокоилась.
не знаю от чего это все. первый раз ПА случилась при курении конопли (первый раз пробовала). потом надолго прошло это все. и вот началось. загоняюсь очень сильно. бросила курить, пить кофе, не пью совсем. но все равно до конца не отпускает. я студентка журфака, творческая девушка, чувствительная, пишу стихи. буквально год назад бросила спорт изза учебы. а была чемпионкой области по легкой атлетике между прочим. а стала как бабулька 90-летняя.
помогите разобраться со всем этим, прошу вас.  извините что так длинно.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 05, 2012, 12:42:07 pm »

ВСД вторична, ищите причину - настоящий диагноз. Это не значит, что вы страшно больны. Чаще всего это невроз или депрессия. Возможно у вас всд по гипотоническому типу или смешанному. Но поймите, что всд - просто набор симптомов. Невролог дал стандартные советы. Пройдите консультацию у психотерапевта. Спорт совсем вы зря бросили, понемногу надо что-то выполнять.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Марта 05, 2012, 13:59:52 pm »

Вы сами определили причину возникновения ВСД-покурили конопли. Почитайте форум здесь многие от этого пострадали. У меня было тоже много симптомов от комка в горле, до онемения кончика языка. Просто все вредные привычки начиная от курения травы и заканчивая алкоголем вредны в первую очередь для нервной системы которая как известно управляет нашей вегетатикой. Только здоровый образ жизни, поменьше стрессов, насколько это возможно конечно, правильное питание и правильный отдых-истинный путь к выздоровлению.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #3 : Марта 06, 2012, 00:49:09 am »

Да я с тех самых пор к этой конопле и не прикасалась( не может же из-за одного раза так снести вегетатику... или правда, может. врачу я про коноплю не говорила, потому что стыдно. он говорит, что это все стрессы. сессия, новый универ и тп
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Марта 06, 2012, 04:08:09 am »

Если на ровном месте и после травы, то вполне может быть в этом дело (т.е. если сильно не нервничали за последний год). Травам могла быть и катализатором, но это предположение.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #5 : Марта 06, 2012, 04:16:11 am »

Если на ровном месте и после травы, то вполне может быть в этом дело (т.е. если сильно не нервничали за последний год). Травам могла быть и катализатором, но это предположение.

а чем это чревато? ВСД после травы не перетечет в шизофрению? стрессы конечно были и до травы, без них никак. но я бы не сказала, что они прям такие трагичные были. может правда - накопилось, а трава взяла да и выпустила
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 06, 2012, 05:00:24 am »

Если на ровном месте и после травы, то вполне может быть в этом дело (т.е. если сильно не нервничали за последний год). Травам могла быть и катализатором, но это предположение.

а чем это чревато? ВСД после травы не перетечет в шизофрению? стрессы конечно были и до травы, без них никак. но я бы не сказала, что они прям такие трагичные были. может правда - накопилось, а трава взяла да и выпустила

ВСД не переходит в шизофрению, но отсутствие её (ШЗ) можно проверить у врача. Не могу знать, но скорее всего организм сам восстановится, если траву больше не курить. Возможно есть смысл пройти детоксикацию (кедровая бочка, баня и т.п.).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Марта 06, 2012, 06:55:45 am »

Организм в конце концов конечно восстановится, если не продолжать загонять себя в угол мыслями про тяжелые болезни, просто процесс восстановления может быть долгим, а может нет, всё зависит от пациента, ИМХО.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #8 : Марта 06, 2012, 08:13:18 am »

спасибо) надеюсь, так и будет) но все равно тяжело не думать об этом.
еще заметила такую закономерность - когда я не одна, среди людей, и мне есть чем заняться - я здорова. ничего не болит, настроение отличное. как только прихожу домой, и остаюсь одна - все, я хватаюсь за градусник, тонометр, лезу в интернет, мне становится плохо.
если у кого-то так, это наверное, признак того, что болен не организм, а нервы, которые посылают сигнал организму.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Марта 07, 2012, 06:47:17 am »

спасибо) надеюсь, так и будет) но все равно тяжело не думать об этом.
еще заметила такую закономерность - когда я не одна, среди людей, и мне есть чем заняться - я здорова. ничего не болит, настроение отличное. как только прихожу домой, и остаюсь одна - все, я хватаюсь за градусник, тонометр, лезу в интернет, мне становится плохо.
если у кого-то так, это наверное, признак того, что болен не организм, а нервы, которые посылают сигнал организму.
Поменьше читай в инете про разные болячки. Сам это прошел, как какой нибудь симптом так сразу в инет лезу, а там стока всего понаписано, аж диву даешься, естесственно, реакция организма соответственная. 
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #10 : Марта 07, 2012, 07:33:05 am »


Поменьше читай в инете про разные болячки. Сам это прошел, как какой нибудь симптом так сразу в инет лезу, а там стока всего понаписано, аж диву даешься, естесственно, реакция организма соответственная. 
[/quote]

я это тоже заметила( но не могу остановить себя, постоянно мерию температуру и давление. первая постоянно 837 - 37.2, а давление слегка завышено.
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8