Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:38:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Продолжение моих мучений... Теперь - тошнота. (Прочитано 13819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Февраля 26, 2012, 17:49:46 pm »

Здравствуйте. Я уже писал свою историю на этот форуме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8603.msg146768#msg146768, но думаю пришло время  обновить ее. Началось у меня все полтора года назад, из того что было раньше многое осталось, а о кое чем я уже забыл, например я уже не обращаю внимание на свое сердце. Но на главный план стала проблема, которая загнала меня просто в угол. А именно тошнота.

Я готов терпеть усталость, потение рук, головокружения и прочие гадости но не тошноту. Уже полтора года у меня не было такого дня что бы меня не тошнило. А сильно она проявляется у меня в те моменты, когда мне нужно куда  то идти. Вот например: я рано просыпаюсь и если мне не нужно никуда идти то все более мене нормально и я даже могу позавтракать. Но если я просыпаюсь и знаю что мне сейчас нужно идти на пары меня начинает жутко колотить, а проявляется все это в основном в сильной тошноте из за нее я не могу нормально позавтракать и даже почистить зубы.

С универом, а точнее парами на которые мне нужно ходить вообще отдельная история, я их на столько уже боюсь, что дальше некуда. Просто меня на них ужасно тошнит, и я могу всю пару просидеть с жвачкой в руке, которая меня хоть немного спасает. Доехать на пары маршруткой для меня тоже большая проблема. И все дело в этой тошноте, к стати с недавних пор она у меня стала сопровождаться отрыжкой, после которой мне становится легче. Желудок я пока не проверял, но думаю дело не в нем. Буду очень благодарен за ваши советы.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:52:24 am от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 26, 2012, 17:57:39 pm »

Здравствуйте. Я уже писал свою историю на этот форуме http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8603.msg146768#msg146768, но думаю пришло время  обновить ее. Началось у меня все полтора года назад, из того что было раньше многое осталось, а о кое чем я уже забыл, например я уже не обращаю внимание на свое сердце. Но на главный план стала проблема, которая загнала меня просто в угол. А именно тошнота.

Я готов терпеть усталость, потение рук, головокружения и прочие гадости но не тошноту. Уже полтора года у меня не было такого дня что бы меня не тошнило. А сильно она проявляется у меня в те моменты, когда мне нужно куда  то идти. Вот например: я рано просыпаюсь и если мне не нужно никуда идти то все более мене нормально и я даже могу позавтракать. Но если я просыпаюсь и знаю что мне сейчас нужно идти на пары меня начинает жутко колотить, а проявляется все это в основном в сильной тошноте из за нее я не могу нормально позавтракать и даже почистить зубы.

С универом, а точнее парами на которые мне нужно ходить вообще отдельная история, я их на столько уже боюсь, что дальше некуда. Просто меня на них ужасно тошнит, и я могу всю пару просидеть с жвачкой в руке, которая меня хоть немного спасает. Доехать на пары маршруткой для меня тоже большая проблема. И все дело в этой тошноте, к стати с недавних пор она у меня стала сопровождаться отрыжкой, после которой мне становится легче. Желудок я пока не проверял, но думаю дело не в нем. Буду очень благодарен за ваши советы.
Вполне возможно, что тошнота это у вас на нервной почве, но утверждать на сто процентов об этом невозможно, тем более, что у врача вы не были. Я тут не раз писала, тошнота с отрыжкой у меня были, 6 дней длилось, помогли таблетки мотилак (их без рецепта продают вроде). Если есть желание, можете попробовать, мне реально они помогли, тошнота прошла дня за три после того как их принимать начала, больше пить не стала.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 26, 2012, 18:03:36 pm »

Я пил Цырукал, не помогает. АД тоже не очень помогают hmuro
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 26, 2012, 18:06:52 pm »

Я пил Цырукал, не помогает. АД тоже не очень помогают hmuro
Если не помогают, то не травите зря организм. У меня когда тошнота началась, я вообще все таблетки перестала пить, которые пила до этого, вот кроме мотилака, чтоб тошнота отпустила) А так, когда затошнило, я думала это от того что без перерыва таблетки всякие ем..с того времени лекарства почти не принимаю
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 26, 2012, 18:07:32 pm »

А у вас с приемом пищи она усиливается или нет?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 26, 2012, 18:13:33 pm »

валерия17 та вроде сильной зависимости нет.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 26, 2012, 18:16:30 pm »

валерия17 та вроде сильной зависимости нет.
ну вот я на онлайн консультации спрашивала мне ответил врач:

Здравствуйте! У меня уже 6 дней подряд практически постоянная тошнота, рвоты нет, болей тоже, пару раз за все это время только была не большая тяжесть на левой стороне под ребрами...Кушаю я при этом спокойно, то есть от еды не усиливается. Бывает, что подходит ком к горлу, но все заканчивается простой отрыжкой. Алкоголь не употребляю, курю. Еще, последние два с лишним месяца принимала различные лекарства: Вальдоксан, мексидол (в ампулах и таблетках), фенибут, тенотен. Подскажите, с чем это может быть связано, и какие лекарства лучше пропить? В аптеке, по совету фармацевта купила мотилак, но еще не принимала.
 Врач:
Больше похоже, что тошнота неврогенная или от медикаментов. Кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов.  Консультация невролога. Отмена медикаментов.

Так что думаю это у вас нервное все таки) Ну покрайней мере по описаниям похоже на то что у меня было
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 26, 2012, 18:20:50 pm »

валерия17 спасибо. Да похоже но у меня уже полтора года. И не лучше и не хуже hmuro
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 26, 2012, 18:27:22 pm »

валерия17 спасибо. Да похоже но у меня уже полтора года. И не лучше и не хуже hmuro
а живот не болит? ну или дискомфорт какой то?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 26, 2012, 18:45:53 pm »

Болей нет, дискомфорт бывает.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 26, 2012, 19:28:50 pm »

Ну если логически порассуждать, то если бы были какие нибудь проблемы в животе, то за полтора года не только бы тошнота проявилась. У каждого всдэшника свой симптом, который его не отпускает, в вашем случае это видимо тошнота) Нужно убирать причину ВСД, и другие симптомы пройдут)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Февраля 26, 2012, 19:57:28 pm »

Автор,
я вас понимаю как никто другой, сама училась и КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ меня тошнило! когда дома - все прекрасно, как идти - колотит и тошнит.

проблема - страх. если вам необходимо объяснить цепочку по которой страх вызывает тошноту - я это сделаю. если и так понятно, то верный способ от тошноты - изгнать страх. найти его причину и убирать ее.


Записан
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 26, 2012, 20:18:49 pm »

Автор,
я вас понимаю как никто другой, сама училась и КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ меня тошнило! когда дома - все прекрасно, как идти - колотит и тошнит.

проблема - страх. если вам необходимо объяснить цепочку по которой страх вызывает тошноту - я это сделаю. если и так понятно, то верный способ от тошноты - изгнать страх. найти его причину и убирать ее.


Я понимаю, что это страх, но ничего не могу с ним сделать. Я питался не обращать внимания, думать о чем-то другом, но когда накатывает все равно думаешь хоть бы не вырвало, да еще и на людях, или еще что хуже, среди одногрупников. За эти полтора года ни разу меня не рвал, но позывы были 2 раза, а когда тошнит, то кажется, что вот-вот. harroshka был бы Вам очень благодарен, если бы Вы объяснили мне эту цепочку.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Февраля 27, 2012, 04:26:40 am »

для начала пойми и запомни - твоя тошнота не от желудка. представь ее, где она начинается, вот прям весь процесс тошнотства от и до ее завершения.

встал утром. ее нет в первые секунды. как только мозг понял что тебе на пары, она подкатывает. но не из желудка, как тошнота при отравлении например (здесь от желудка идет кислота, ты прям чувствуешь как содержимое идет наверх, тяжело, во рту привкус, спазмы, слюни....)

твоя тошнота другая, она живет в глотке, во рту под языком, она как ком в горле и самое главное - при ней нет никаких проявлений от желудка, оттуда ничего не идет. это наша с тобой нервная тошниловка.

я так красочно описываю для того чтобы ты понял разницу. понял, что она тебя будет крутить-вертеть, томить-тошнить, может будет спазм, но тебя не вырвет.

это главное, что меня спасало, я боялась того же. и рвоты на людях и на парах и на работе и в транпорте. я везде боялась и везде тошнило. круг: боюсь-тошнит-боюсь.

но если ты следишь за тем, что ешь, если желудок не больной, если ты сам не вызываешь рвоту - шансов что тебя вырвет - 5% из 100.  Порасуждай на эту тему трезво и ты со мной согласишься.

дальше твое утро когда надо ехать на пары омрачненное тошнотой продолжается автобусом - конечно страх что тебя там вырвет. страх от чего? что людям доставишь неудобство, будешь грязный люди тоже, будет грязь в автобусе, запах...ну короче ты понял. вот здесь серьезно. потому что это чисто психологический момент. что это - боязнь людей в таком виде, гипертрофированное чувство вины? я сама не нашла ответ а этот вопрос. сколько людей кого рвет прилюдно не думают об этом, вырвало и пошел дальше. а почему у нас не так? как у детей, их может вырвать в любом месте и им пофиг (сына рвало и дома и в садике и в машине, но он только плакал потому что больно, боялся самого процесса, но стыдно-то не было).

на парах сидишь в напряге - щас вырвет, куда бежать, где это сделать? опять страх. пойти с друзьями в кафе, в кино, да куда угодно - страх. а тем более поесть со всеми, страх, желудок полный точно вырвет.

и вот как белка в колесе ты из истраха в страх прыгаешь.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Февраля 27, 2012, 04:38:04 am »

для того, чтобы понять причину надо серьезно задуматься. она психологическая. где-то внутри тебя сидят противоположности, идет борьба. ты испытываешь стресс. а организм сигнализирует тебе о нем паническими атаками с тошнотой и страхом.

понять ЧТО вызывает такое сложно. я считаю если ты сам не можешь надо идти к специалисту. можно к простому психологу. не с первого раза точно, но он поможет разобраться откуда это.

можешь сам. только это работа по самокопанию трудная.

итак, твоя цепочка такая: твой стресс внутри (твои переживания, пусть даже пустяковые, они как ком нарастают; это и проблемы в семье, в учебе, с друзьями, с людьми), организм переживая его просто не знает что с ним делать, так его много, дает тебе знак (па и тошнота), ты боишься этих знаков.

если не будет причины, цепочка развалится.

если убрать знаки (па можно убрать препаратами) а причина будет, рано или поздно она опять долбанет. и возможно мощнее.

от тошноты соси мощную мятную конфету. валидол одна из таких конфет, он еще и спазм убирает. носи пакет с собой. это для поддержки, просто знать будешь что если что он есть. и спокойнее будет.

спрашивай.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Февраля 27, 2012, 04:44:19 am »

что делать в сам момент приступа?

во-первых, настроить себя, уговорить внутри, что в любую секунду ты можешь выскочить из аудитории/автобуса/помещения или еще откуда. ты ВСЕГДА найдешь укромный уголок чтобы вырвать или привести себя в порядок. там тебя никто не увидит, ни твоих страданий ни твоего, как мы считаем, позора.

во-вторых, конфету в рот и опять уговаривать себя внутри что тошнота только из головы, в желудке все спокойно!

в третьих, отвлекаться. покрутить мочки ушей, ущипнуть больно, вспомнить таблицу умножения, формулу, что угодно. переключить мозг, т.к. именно он сейчас работает, он дает импульсы и страхи.

эта тошнота только в голове!
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #16 : Февраля 27, 2012, 06:36:31 am »

У меня таже самая история только с давлением, если я знаю что нужно куда то идти...оно поднимается, если я знаю что завтра буду дома...то утром просыпаюсь и чувствую себя нормально...этот страх меня просто загоняет..:( Я тоже готова терпеть многое но не его) slezek
Записан
Sera
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 27, 2012, 10:25:18 am »

harroshka спасибо Вам большое, что все подробно расписали. Это все я стараюсь делать, но пока ничего не получается hmuro Мне кажется что это за полтора года вошло в мою привычку и избавится от этого будет очень сложно.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #18 : Февраля 27, 2012, 14:51:56 pm »

А вам когда никуда не надо, то не тошнит? А кушать нормально можете? Просто интересно, я тоже тошнотик. :( Но меня тошнит независимо от того где я и надо ли мне куда-то, наоборот если не дома, то как-то даже легче. Подробнее есть тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2796.msg160123#msg160123 Последние пару недель опять стало сильно мучать. Плюс добавились голодные спазмы. То есть тошнит, есть не хочется, но если не запихну что-нибудь, то жуткие спазмы и голова просто уплывает. Причём эти спазмы даже от еды несильно проходят и быстро возобновляются. В отличие от вас нет страха рвоты. Вырвет, так вырвет, плевать. Пакет правда ношу в сумке, если что. Но страха нет, больше боюсь в обморок грохнутся, особенно на улице на морозе.  Позывы на рвоту бывают часто, вернее даже не на рвоту, а начинается кашель. А если побыстрому не остановится, то рвёт, правда несильно. Из обследований повышенный биллирубин, рефлюкс-эзофагит и перегиб жёлчного. Пробовали это всё лечить, стало даже хуже. Мотилиум, мотилак, церукал и иже с ними по барабану. :(
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Февраля 27, 2012, 15:57:59 pm »

harroshka спасибо Вам большое, что все подробно расписали. Это все я стараюсь делать, но пока ничего не получается hmuro Мне кажется что это за полтора года вошло в мою привычку и избавится от этого будет очень сложно.

сложно, согласна. работать надо с собой.

я тебе даю 100% гарантии что будет лучше когда найдешь причину стресса и  начнешь работать с ней.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8