Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:09:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД 10 лет, головокружение, шум в ушах, гипертония. Дневник лечения (Прочитано 173807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Февраля 29, 2012, 13:55:03 pm »

Держись!!!! Все будет хорошо!!!!! Жена родит и все будет у вас супер!!! Все-таки позавчера собрался и поехал к жене САМ на машине!!!Будет ребенок, куча хлопот и забудешь ты о своем состоянии)))
Здоровья тебе и твоей семье!!!!
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 29, 2012, 14:06:00 pm »

Держись!!!! Все будет хорошо!!!!! Жена родит и все будет у вас супер!!! Все-таки позавчера собрался и поехал к жене САМ на машине!!!Будет ребенок, куча хлопот и забудешь ты о своем состоянии)))
Здоровья тебе и твоей семье!!!!

Спасибо большое!!!! А поехал это да! Рядом блистер релиума, анаприлина.... может кому смешно покажется, но после 3 месяцев жесткой агоры сесть в машину, доехать и еще вернуться живым.... вошел в квартиру, мерить давление не стал и какая то радость и гордость. Жена когда узанала что я подъехал сама расплакалась от радости...... переживает же очень..... как это все предолеть, хочу быть как раньше, теперь еще и ребенок, хочу как все ходить гулять с ним, на плечах на салют носить, дурачиться...... блин, раздирает прям изнутри...... сейчас твердно решит начинать пить АДы, надеюсь помогут, лишь бы не соматика была......
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Февраля 29, 2012, 14:15:05 pm »

На последней консультации с профессором был назначен препарат Селанк. По его отзывам новая разработка наших, по эффекту как бензодепеины, а привыкания и седации нет. Пытаюсь купить его, закажу сейчас в инет-магазе, тк найти в аптеке его нереально. Только в одной есть, но она далеко, не доеду точно))))) Может кто пробовал?

Вот ссылка на Селанк официальную страничку http://selank.com/selank/instraction.htm
Это ссылка на клинические исследования. Очень забавные 62 человека))))) И без плацебо))) но хоть что-то почитать http://www.mediasphera.ru/journals/korsakov/detail/422/6238/
« Последнее редактирование: Марта 03, 2012, 14:41:13 pm от SlavaLime » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #23 : Февраля 29, 2012, 14:18:53 pm »

Осторожнее с этим, вдруг им подопытный кролик нужен?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Февраля 29, 2012, 14:27:26 pm »

)))) Вчера нашел что пока исследовалось только на крысах))))) Похоже буду первым, кто его применит.... это транк пептидный нового поколения. попробовать надо, но есно доверие к диазепаму непоколебимо. просто этот Селанк можно каждый день без зависимости (если верить рекламе) пить.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 29, 2012, 14:29:14 pm »

Сатья про Селанк и крыс))) БУду как первая крыска на картинке его закапывать в нос. Действие типа через 5 секунд начинается. Расскажу как куплю. http://www.rusrep.ru/2008/22/mozg/comments/
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Февраля 29, 2012, 14:33:57 pm »

Ок. Щас вообще кучи новых лекарств появится на основе пептидов (насколько знаю, они проникают прямо во мозг - проходят гемато-энцефальный барьер, может в этом вся фишка). Но тут в нос капается, непонятно как это работает.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Февраля 29, 2012, 14:49:31 pm »

)))) Вчера нашел что пока исследовалось только на крысах))))) Похоже буду первым, кто его применит.... это транк пептидный нового поколения. попробовать надо, но есно доверие к диазепаму непоколебимо. просто этот Селанк можно каждый день без зависимости (если верить рекламе) пить.

А можно ли пускать в реализцию препарат, что исследовался только на крысах?
Может подождать чуток???
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 29, 2012, 14:57:05 pm »

Мексидол, глиатилин, актовегин, церебролизин тоже без клинических испытаний попали в больницы и аптеки. В Европе и США лекарства регистрируют только с доказанной клинической эффективностью и не менее 10000 пациентов. У нас все просто и испытывают на нас прямо в аптеках.... остается только верить, но с опаской.

Ок. Щас вообще кучи новых лекарств появится на основе пептидов (насколько знаю, они проникают прямо во мозг - проходят гемато-энцефальный барьер, может в этом вся фишка). Но тут в нос капается, непонятно как это работает.

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/biotvzhiz/protnej77.html
Статья по пептидам. Вообще очень интерсная идея с пептидами, главное чтобы по пути они не задействавали другие органы. И конечно страшно, что все делается от балды этими учеными, тупо глядя на реакцию крыс.....
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 02, 2012, 11:29:01 am »

Мда, селанк не найи нигде. Продолжаю поиски, у мну ПТ в понедельник, уже думаю АДы пить начну сразу. А хочется испытать мощь пептидов!!!
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Марта 02, 2012, 14:17:42 pm »

Я не знаю от чего это, ходил к одному и тому же лору пару раз с интервалом в пару лет - ничего не находит, кроме фарингита. Ляпнул что-то о близко расположенных сосудах или что-то вроде того (к неврологу советовал, если не путаю, но у нас в напряг с ними, да и был я уже после этого у них). Сам связываю с кровотоком, который нарушился из-за сжатия напряжёнными мышцами (как следствие тревоги) Кавинтон не помогает. Помогала от свиста чуток терапия моего первого ПТ (там таблетки, могу позже написать, без рецепта это - надо только найти, но примерно помню - это только после консультации с врачом). До 22 лет не было свиста никакого, поэтому сосуды не могли вдруг стать близко расположены к чему-либо. У меня гайморит бывал раньше и знакомый целитель сказала что у меня там всё забито (гайморовые полости). Свист усиливается при физической нагрузке, но тут же проходит, если нагрузку убрать - это опять же указывает на проблемы с мышцами. Теоретически, группа препаратов под названием миорелаксанты может помочь в устранении свиста (опять же, самостоятельно не рекомендую применять).
У меня тоже иногда бывает что заложит капитально, свист усилится, но проходит через минуту-две (это бывает не каждый день и не беспокоит). В 22 года у меня был звук, похожий на унитазный слив в ухе слева (в горизонтальном положении). Мне тут ещё идея пришла как бороться со свистом, но при помощи таблеток (теория). Ещё это может быть связано со смещением Атланта - первого шейного позвонка.

Те ты считаешь, что гипоксия из-за мышечного спазма шеи, либо из-за атланта? в моем случает сюда можно причину добавить аномалию Киммерли, которая еще усугубляет любой из 2 вариантов твоих. но в любом случае это гипоксия. А тогда вопрос, гипоксия чего? стволовы структур или улитки? Те центрального происхождения или переферического?

Мне представляется, что если из-за психики, то это хронический ангиоспазм артерии, идущей к вн.уху, отсюда и головокружение с шумом в ухе. Страдают лабиринт и улитка. Может комплексное, все спазмировано, и мозжечок обделен и улитка и лабиринт.....
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #31 : Марта 02, 2012, 14:25:52 pm »

Не знаю, не копал так глубоко. Я писал в карточке что у меня бывали приступы с частичной потерей зрения (сужение полей и как будто зайчиков нахватался) и речи (вроде участки мозга, которые отвечают за это, находятся в затылочной части, но не уверен). По описанию приступ напоминает вертебро-базилярную недостаточность.
Откуда может быть гипоксия? Либо связано с дыханием и недостаточным обогащением крови кислородом, либо застоем крови где-то.

Цитировать
Симптомы вертебро-базилярной недостаточности ВБН

Диагноз недостаточности кровообращения в ВВС основывается на характерном симптомокомплексе, объединяющем несколько групп клинических симптомов:

•зрительные расстройства
•глазодвигательные расстройства (и симптомы нарушения функции других черепных нервов)
•нарушения статики и координации движений
•вестибулярные (кохлеовестибулярные) нарушения
•глоточные и гортанные симптомы
•головная боль
•астенический синдром
вегетативно-сосудистая дистония
•проводниковых симптомов (пирамидные, чувствительные)
« Последнее редактирование: Марта 02, 2012, 14:28:17 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 02, 2012, 14:32:47 pm »

Да, это похоже на транзиторную ишемию ВББ. Насчет откуда может быть гипоксия. С дыханием вряд ли связано, тк ты не астматик, гемоглобин тоже наверняка в норме. Гипоксия может быть связана именно с нарушением капиллярного кровотока, из-за густой крови или из-за венозного оттока, застой проще говоря, ну и спазм хронический ангио. Плюс никто не отменял шею, но если на УЗДГ или дуплексе все ок с магистральный кровотоком по ЗМА, тогда шею отметаем. А гипоксию проверял вообще, есть или нет? лактат и пируват не пробовал сдать? будет ясно, тем более у тебя давно и депрессия и шум в ушах. Ты же янтарную от гипоксии пьешь, чтобы метаболизм улучшить и поддержать нейроны мозга энергетически.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #33 : Марта 02, 2012, 14:43:13 pm »

У меня нарушен венозный отток из черепа (вроде что-то было написано про бассейн ВСА (внутренние сонные артерии)). Гемоглобин вроде всегда в норме был. На гипоксию так не проверялся. Я не очень ориентируюсь в этой области. Шея начала щёлкать в 22. Так что дело в шее скорее всего. Янтарную кислоту пью скорее для очистки организма (вроде как помогает от этого). Я подозреваю у себя и отравление тяжёлыми металлами. Без анализов трудно что-то сказать, можно много чего придумать. Я не знал что янтарная кислота помогает и при гипоксии.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Марта 02, 2012, 15:08:41 pm »

Напишу по-простому))))
У моей мамы лет 15 назад начались сильные головные боли и головокружения. При этом началось сильно снижаться зрение. Также немели руки, лечила сердце и т.д. В итоге ОСХ шейный, лечили уколами пару месяцев в итоге все гуд))) Зрение правда не восстановили полностю(((
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 02, 2012, 15:49:33 pm »

У меня нарушен венозный отток из черепа (вроде что-то было написано про бассейн ВСА (внутренние сонные артерии)). Гемоглобин вроде всегда в норме был. На гипоксию так не проверялся. Я не очень ориентируюсь в этой области. Шея начала щёлкать в 22. Так что дело в шее скорее всего. Янтарную кислоту пью скорее для очистки организма (вроде как помогает от этого). Я подозреваю у себя и отравление тяжёлыми металлами. Без анализов трудно что-то сказать, можно много чего придумать. Я не знал что янтарная кислота помогает и при гипоксии.

Ян)))) Янтарная кислота это составляющая и главный компонент всег метаболических препаратов)) того же цитофлавина например) Если посмотришь на цикл Кребса, а он является одним из главных энергетический процессов обменных в мозгу, то там субстратом является именно янтарная кислота. Те ты напитываешь энергией клетки мозга в условиях кислородоголодания, те гипоксии. Уверен, что лактат с пируватом у тебя будут повышены и не скомпенсированы, либо слабо скомпенсированы. Давай мозгами вместе шевелить, получится обосновано и стройно все с точки зрения физиологии и психологии. Одна голова хорошо, а две, тем более каждый по своему более подкован и начитан, еще лучше. Прочти в разделе моей карточки про Бетасерк. У меня есть все основания полагать, что он сыграл не последнюю роль в моем обострении. Всегда убирал все симптомы ВСД и помогал житьь полноценно. Тебе он может очень даже подойти: у тебя тревога, гипоксия от спазмов сосудов, головокружения, шум в ушах, плюс полюбому нехватка серотонина и перевес катехоломинов. Бетасерк улучшает микроциркуляцию к внутреннему уху, улучшает кровотов ВББ (тем самым убирая головокружения и шум в ушах), плюс насыщает серотонином мозг!!! те антидепрессивный эффект в дозе от 48мг в сутки. Ну и главное, что бетасерк физиологичен и клинически доказанный эффект имеет. У меня сейчас с него ПА идут, поэтому не пью. Возможно что как и СИОЗС поначалу надо перетерпеть, он же серотонин повышает. Мое мнение, что все твои проблемы от гипоксии, соотношения серотонина и катехоломинов (тревога, депрессия), что первично не знаю, как и у себя не могу разобраться.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2012, 15:51:32 pm от SlavaLime » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Марта 02, 2012, 16:04:19 pm »

Я слышал про этот препарат, но пока не пробовал. Вроде он в основном от головокружения? Почему тебе он не пошёл? Мне выписывали мочегонное, которое вроде как выгоняет избыток воды из головы (Диакарб, вместе с ним нужны минералы, особенно калий, т.к. они вымываются). Мне бы хотелось всё это обосновать. Ключевые вопросы вот в чём:

1) Могли ли стрессы привести к нарушению кровообращению (ну и вообще телесной патологии? И если да, то какой именно?)?
2) Какие нарушения могли привести к этим всем явлениям?
3) Какие нужны анализы? Желательно минимум (как кол-во анализов, так и их стоимость).

У меня есть связь со стрессами, так что первичная получается психология. Но началось всё с частых походов в туалет по маленькому (это стало источником длительного стресса).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 02, 2012, 16:24:58 pm »

По поводу Бетасерка

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Синтетический аналог гистамина. Является слабым агонистом гистаминовых H1-рецепторов и довольно мощным антагонистом гистаминовых H3-рецепторов. Оказывает гистаминоподобное и вазодилатирующее действие. Воздействует на кохлеарный кровоток и центральный вестибулярный аппарат.

Действие препарата включает в себя вазодилатацию во внутреннем ухе (опосредованно через гистаминовые H3- и H1-рецепторы), ингибирующий эффект в отношении вестибулярных ядер (через гистаминовые H3-рецепторы) и импульсной активности ампулярных рецепторов. Путем прямого агонистического воздействия на гистаминовые H1-рецепторы сосудов внутреннего уха и прекапиллярные сфинктеры микроциркуляторного русла, расположенные в сосудистой полоске (stria vascularis), а также опосредованно через гистаминовые H3-рецепторы, улучшает микроциркуляцию и проницаемость капилляров внутреннего уха, нормализует давление эндолимфы в лабиринте и улитке, увеличивает кровоток в базилярной артерии.

Обладает выраженным центральным эффектом, являясь антагонистом гистаминовых H3-рецепторов ядер вестибулярного нерва. Нормализует проводимость в полисинаптических нейронах вестибулярных ядер на уровне ствола головного мозга. Опосредованно воздействуя на гистаминовые H3-рецепторы, повышает в стволе головного мозга содержание серотонина, снижающего активность вестибулярных ядер.

1 и 2. Могли конечно, но функциональному, обратимому, ОМНК быть без патологий свертываемости крови и анатомический аномалий сосудов в 20-30 практически не может. Те нарушение кровообращения на уровне микроциркуляции. Смотри МКБ10 гипертоническая энцефалопатия, из этого разряда нарушения. Если есть ангиоспазм на сетчатке глаза, то функциональное хроническое нарушение есть, к которому приводит тревога. Тревога вызывает повышение катехоломинов норадреналина и адреналина. Если тревога висит в фоне, то ангиоспазм ка кнорма, а следовательно траблы с гипоксией хронической.
3. Анализы для выявления гипоксии это лактат и пируват, смотреть их соотношение. Если хочешь почитать гугли по лактат, пируват, лактат-ацедоз, гипоксия и тд. Стоимость 230 руб пируват и 500 руб лактат, цены в СПб. Можно тысячу раз сделать дуплекс и МРТ потратить дофига денег. Но на МРТ будут видны последствия необратимые, когда уже совсем задница, это и без МРТ будет видно все. А на дуплексе ты увидишь функцию и скорость кровотока в данный момент времени. Через 10 минут данные будут уже другие, еще через 5 еще другие..... а лакатат-пируват покажет по крови есть ли гипоксия, как среднее значение. В общем развернутом анализе посмотри на тромбоциты, хорошо бы сделать 1 раз ВАТ анализ и посмотреть на свертываемость. Но это скорее все риски покажет.
Если у тебя были нарушения речи и выпадения полей, головокружение и шум в ушах, как ты сам писал это связано полюбому с ВББ. Почему в твоем возрасте возникло такое нарушение? Ты после этого МРТ делал? там все чисто? Просто причин по пальцам пересчитать, если до 30 лет такое случается.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #38 : Марта 02, 2012, 16:37:03 pm »

Эти анализы на гипоксию безвредны? Как называется тот анализ? Просто Дуплекс?

Да, МРТ я делал уже после обращения в медцентр, где и посоветовали сделать его (помню что говорил об этом с врачом). Кисту нашли мелкую, сказали безопасно. На счёт ВБН вроде консультировался, но врачи не помню что сказали, скептически скорее всего отнеслись.

Самое интересное вот в чём. Есть такое понятие как Истерическая Скотома, когда поля зрения сужаются, т.е. это может быть просто истерией. Всё очень запутано. Могу только сказать что классических истерик у меня не было никогда.

Что могло в моём возрасте вызвать ВБН? И что нужно чтобы её диагностировать - вот в чём вопрос. Кстати, приступы эти протекают по определённым закономерностям (много за компом надо посидеть).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 02, 2012, 16:42:29 pm »

по поводу почему не пошел. спасал он меня 7 лет. но сейчас на мою тревогу вазоактивность его и видимо сератониновые всплески приводят к ПА сильным. проверял раз 7-8, и на ночь и днем. Если на ночь, то просыпаюсь от ПА, такого вообще не бывает, а если приму, то да. А так 7 лет почти ежедневного приема. Все симптомы уходили, как выяснилось и депрессию убирал. У меня написано в первых постах про это.
Ян по пути ПТ еще не шел, похоже очень зря, тут ты меня просвети если можешь. Как нашей с тобой психосоматике помочь? Книгу, которую ты советуешь всем изучаю, пока трудно идет все. Квадратное дыхание делаю, АТ Козлова слушаю, помогает. Но тревога не отступает. Если это ГТР, то ее природа в соотношении серотонин/катехоломины и без СИОЗС никуда(((( (или бетасерка)
По поводу антидепрессивного действия бетасерка сейчас идут клинические испытания в Европе. Как закончат, так бетасерк станет антидепрессантом, помимо его "головокружительных" функций. Похоже 7 лет именно эта антидепрессивная и сосудистая функции меня выводили из психосоматики.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8