Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:03:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что это такое? (Прочитано 30512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« : Февраля 25, 2012, 09:51:05 am »

Здравствуйте! дело в том что у меня присутствуют такие симптомы как: небольшие голоокружения, головные боли(не сильные) в затылке и по всей голове, особенно при наклоне головы или даже незначительной перемене место положения головы, пелена перед глазами, дереализация, слабость и неприятные ощущения в конечностях. Бывает слабость в голове (во рту) при разговоре и иногда трудно что-нибудь произнести потому что мешают неприятные ощущения в лице, голове и во рту, которые усиливаются при разговоре. а началось все это после сильного удара по лицу(((. началось не сразу а где то спустя месяц. мрт делал написали боковые желудочки мозга ассиметричны, не расширены. остальное все нормально Слава Богу. боюсь что это может быть что-то серьезное либо гидроцефалия либо синдром позвоночной артерии и т.д.  в среду пойду к невропатологу, не знаю что хорошего она мне скажет. чувствую с каждым днем только хуже. слабость в ногах тоже по моему зависит от положения головы-жесть какая-то. вчера была тоже непонятная слабость во рту при разговоре но перекусил и вроде она пропала. при этом немного легче становится при ходьбе, особенно длительной. еще стал каким то заторможенным и появилась плаксивость. помогите пожалуйста. у кого такое было.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Февраля 25, 2012, 09:58:45 am »

Тут врачей нет и профессионального ответа не получишь, но что то мне подсказывает, что тебе уже сказали врачи, то у тебя все нервное. (потому то ты и пришел на этот форум gubi).
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 25, 2012, 10:00:11 am »

Ну удара по лицу у меня не было, а симптомы похожие есть) мне поставили синдром позвоночной артерии, ничего страшного нет в этом, массаж у хорошего остеопата способен все исправить) Не накручивайте себе раньше времени, сходите к врачу, послушайте что скажет, и там уже можно делать выводы.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #3 : Февраля 25, 2012, 10:05:59 am »

валерия, а какие у вас симптомы были и после лечения они ушли или нет? в интернете прочитал про синдром позвоночной артерии и ужаснулся-через 5 лет у 30% инсульт. неужели все так плохо?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 25, 2012, 10:22:42 am »

Были и те которые вы описываете, и еще множество других, лечение еще не прошла, к остеопату только собираюсь. Вы читайте поменьше) Лично мне сложно поверить, сейчас мне 17, это значит сто в 22 года меня инсульт сразит?) слабо верится)) Пишут везде по разному, этому верить нельзя, верьте врачам)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #5 : Февраля 25, 2012, 10:31:52 am »

к неврологу я еще не ходил но разговаривал с ней по телефону и она сказала что это не похоже на синдром позвоночной артерии-типо артерию сложно пережать. хотя это ведь по телефону... а читаю в интернете очень даже похоже(((( теперь боюсь идти к врачу и делать уздг а вдруг не дай Бог этот диагноз подтвердится или еще чего найдут(
Записан
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #6 : Февраля 25, 2012, 10:47:41 am »

валерия, а что вам врач сказал про этот диагноз? излечимо ли это? и какие прогнозы?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2012, 10:50:12 am »

Излечимо полностью) три сеанса массажа максимум сказали, и все пройдет)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #8 : Февраля 25, 2012, 11:14:26 am »

блин мне так плохо это ужас. а при наклоне головы это все усиливается, например когда пишешь или за компом. валерия, а когда вы пойдете на массаж?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 25, 2012, 11:28:30 am »

ну вот планирую на этой неделе. Скорее всего у вас остеохондроз какой нибудь..а у вас есть ощущение дискомфорта в нижней челюсти?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #10 : Февраля 25, 2012, 11:33:22 am »

может быть посттравматическая нестабильность шейного отдела позвоночника и артерия пережимается при наклоне головы(( дискомфорт бывает и во сей голове и во рту и во всем теле. вот сейчас печатаю и ощущаю слабость в ногах... а вы делали рентген позвоночника (шейного отдела) и уздг?
Записан
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #11 : Февраля 25, 2012, 12:56:14 pm »

дискомфорт в нижней челюсти тоже есть( а это проявление остеохондроза?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 25, 2012, 13:08:22 pm »

дискомфорт в нижней челюсти тоже есть( а это проявление остеохондроза?
вот это честно скажу не знаю, постоянно у врача забываю спросить, УЗДГ делала, там и показало, что артерия пережата. Но мне остеопат и без обследования это говорил, просто повертел меня и сразу объяснил, что к чему.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #13 : Февраля 25, 2012, 16:48:33 pm »

ребята, а еще у кого нибудь есть похожие симптомы?
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #14 : Февраля 25, 2012, 17:08:25 pm »

а каким образом может пережаться артерия?
Записан
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #15 : Февраля 25, 2012, 17:17:05 pm »

может какой нибудь позвонок сместился после травмы вот и пережало
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #16 : Февраля 25, 2012, 17:27:27 pm »

между позвонками диски же.они вплотную расположены.или не?у нас же поидее 4 артерии,2 сонных и 2 спинных?сонные никак нельзя пережать.а насчет спинных,где они проходят,в каком месте?
Записан
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #17 : Февраля 25, 2012, 17:28:11 pm »

да, еще заметил что при физических нагрузках-например приседании начинает болеть затылок
Записан
alex0070
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #18 : Февраля 25, 2012, 17:31:22 pm »

эх, друг, если бы я знал все это. просто симптомы мои очень похожи на синдром позвоночной артерии вот я и боюсь что это он либо еще чего похуже(
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #19 : Февраля 25, 2012, 17:33:22 pm »

а дереал есть?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8