Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 00:53:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Руки-ноги (Прочитано 13412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiana
Гость
« : Февраля 24, 2012, 09:22:18 am »

Пришла к вам за моральной поддержкой. Последние дни совсем как-то плохо. Сильно беспокоит желудок. Постоянные голодные спазмы на фоне тошноты. Еду конечно запихиваю, но помогает буквально на пару часов, в смысле со спазмами, от тошноты не помогает. Спазмы такой силы, что темнеет в глазах. Возникают очень часто. Постоянно очень сильно кашляю из-за них же. Плюс постоянно мутная голова. Глаза как-будто залипают. Постоянно душно, сижу с открытым окном. Позавчера весь день заливало жаром лицо, шею, руки, но ноги почему-то периодически становились ледяными и очень мокрыми. Воспаллися лимфоузел за ухом.
Но собственное напугало другое. Два дня назад я съездила в офис, побегала там по делам и когда ночью легла спать, почувствовала, что с ногами и руками что-то не то. Не то чтоб они болели, их как-то тянуло, они ныли, было ощущение, что они опухшие. Особенно правые. Собственно не все ноги и руки, а запястья, лодыжки и икры. Лежать на месте было невыносимо, настолько неприятное ощущение, что я постоянно меняла позу. Вообщем ворочалась я до трёх ночи, потом кое-как уснула. Днём стало полегче, в движении дискомфорт ощущался меньше, я списала всё на то что много ходила перед этим, ночью спала относительно нормально. Вчера снова работала из дому, то есть нагрузки физической не было, но когда я легла, опять этот жуткий дискомфорт, ещё более сильный чем был до этого. Снова бессонная ночь, в голову лезет всякая дрянь, ощущение будто руки и ноги не мои, что они напухли, страх, что ходить не смогу. Выглядит всё нормально. Сейчас днём дискомфорт тоже сильно ощущается, есть неуклюжесть в движениях, ощущение будто руки-ноги работают невпопад. В сумме с мутной головой и спазмами состояние ужасное. Заранее переживаю про сегодняшнюю ночь. Вообщем ищу объяснение что случилось с моими несчастными конечностями. Есть у кого-то умные мысли по этому поводу, поделитесь плиз? Может кто-то с таким тоже сталкивался? Просто это уже становится непохожим на ВСД...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 24, 2012, 09:34:03 am »

Пришла к вам за моральной поддержкой. Последние дни совсем как-то плохо. Сильно беспокоит желудок. Постоянные голодные спазмы на фоне тошноты. Еду конечно запихиваю, но помогает буквально на пару часов, в смысле со спазмами, от тошноты не помогает. Спазмы такой силы, что темнеет в глазах. Возникают очень часто. Постоянно очень сильно кашляю из-за них же. Плюс постоянно мутная голова. Глаза как-будто залипают. Постоянно душно, сижу с открытым окном. Позавчера весь день заливало жаром лицо, шею, руки, но ноги почему-то периодически становились ледяными и очень мокрыми. Воспаллися лимфоузел за ухом.
Но собственное напугало другое. Два дня назад я съездила в офис, побегала там по делам и когда ночью легла спать, почувствовала, что с ногами и руками что-то не то. Не то чтоб они болели, их как-то тянуло, они ныли, было ощущение, что они опухшие. Особенно правые. Собственно не все ноги и руки, а запястья, лодыжки и икры. Лежать на месте было невыносимо, настолько неприятное ощущение, что я постоянно меняла позу. Вообщем ворочалась я до трёх ночи, потом кое-как уснула. Днём стало полегче, в движении дискомфорт ощущался меньше, я списала всё на то что много ходила перед этим, ночью спала относительно нормально. Вчера снова работала из дому, то есть нагрузки физической не было, но когда я легла, опять этот жуткий дискомфорт, ещё более сильный чем был до этого. Снова бессонная ночь, в голову лезет всякая дрянь, ощущение будто руки и ноги не мои, что они напухли, страх, что ходить не смогу. Выглядит всё нормально. Сейчас днём дискомфорт тоже сильно ощущается, есть неуклюжесть в движениях, ощущение будто руки-ноги работают невпопад. В сумме с мутной головой и спазмами состояние ужасное. Заранее переживаю про сегодняшнюю ночь. Вообщем ищу объяснение что случилось с моими несчастными конечностями. Есть у кого-то умные мысли по этому поводу, поделитесь плиз? Может кто-то с таким тоже сталкивался? Просто это уже становится непохожим на ВСД...
С ощущением в ногах сталкивалась и сталкиваюсь до сих пор, раньше сильно этого пугалась, сейчас с этим полегче уже, это один из многих симптомов ВСД, у меня плюс еще такие ощущения в нижней челюсти очень часто бюывают. Спасения от этого я не нашла, единственное, что мне помогло, то что меня начали волновать другие симптомы и эти ощущения неприятные в конечностях прошли) из этого делаю вывод, что идет это все из моей головы, то что ничего страшного нет, это все мои выдумки) С животом насколько я знаю, у многих всдэшников проблемы есть, но на всякий случай посоветовала бы вам обратиться к гастроэнтерологу, ВСД конечно всяко себя проявлять может, но постоянно все на нее списывать тоже нельзя)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Февраля 24, 2012, 09:44:24 am »

С ощущением в ногах сталкивалась и сталкиваюсь до сих пор, раньше сильно этого пугалась, сейчас с этим полегче уже, это один из многих симптомов ВСД, у меня плюс еще такие ощущения в нижней челюсти очень часто бюывают. Спасения от этого я не нашла, единственное, что мне помогло, то что меня начали волновать другие симптомы и эти ощущения неприятные в конечностях прошли) из этого делаю вывод, что идет это все из моей головы, то что ничего страшного нет, это все мои выдумки) С животом насколько я знаю, у многих всдэшников проблемы есть, но на всякий случай посоветовала бы вам обратиться к гастроэнтерологу, ВСД конечно всяко себя проявлять может, но постоянно все на нее списывать тоже нельзя)
И что так же ночью трудно на месте улежать? Потому как слабость например у меня давно и часто случается, до такой степени, что идти тяжело. Но вот этого нытья раньше не было. Хотя ВСД у меня уже больше 15ти лет, казалось бы уже всё было, но новой симптоматикой постоянно "радует". :(
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 24, 2012, 09:52:48 am »


[/quote]
И что так же ночью трудно на месте улежать? Потому как слабость например у меня давно и часто случается, до такой степени, что идти тяжело. Но вот этого нытья раньше не было. Хотя ВСД у меня уже больше 15ти лет, казалось бы уже всё было, но новой симптоматикой постоянно "радует". :(
[/quote]Именно ночью, перед тем как идти спать появляется дикая слабость в ногах, даже дрожь иногда, когда ложусь, чувство , что и слабость и напряжение в ногах одновременно происходят, начинаю ворочаться, пытаюсь расслабиться, но безуспешно. На счет новой симптоматики это ты в точку..тоже поражаюсь на что только организм мой не способен, у меня стаж ВСД всего пол года где то, но и за это время столкнулась уже точно с половиной симптомов, которые тут описывают)Я думаю тут просто важно принять для себя сам факт нашей болезни, как простуда например. Мы ведь знаем, что ели мы простудились, то и симптомы этой простуды воспринимаем нормально, вот и с ВСД так же, нужно научиться воспринимать правильно то что с нами происходит, и тогда автоматически будем меньше уделять этому внимание)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Февраля 24, 2012, 10:10:51 am »

Я думаю тут просто важно принять для себя сам факт нашей болезни, как простуда например. Мы ведь знаем, что ели мы простудились, то и симптомы этой простуды воспринимаем нормально, вот и с ВСД так же, нужно научиться воспринимать правильно то что с нами происходит, и тогда автоматически будем меньше уделять этому внимание)
Это справедливо относительно старых и хорошо знакомых симптомов. Я тоже на многие, типа тахикардии давно не заморачиваюсь.Но когда приходит такая новая гадость, то начинаешь думать ну не может же и это быть ВСД, другие болезни тоже ведь случаются.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #5 : Февраля 24, 2012, 10:15:04 am »

Кстати дрожь тоже у меня присутствует. Ночью дёргалась мышца на ноге. А сейчас просто дрожь как от перенапряжения в руках и немного в ногах.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 24, 2012, 10:23:51 am »

Да, есть такое, у меня раньше только на ногах мышцы дергались, а сейчас и на руках, плечах, животе, спине..везде в общем)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Февраля 24, 2012, 18:18:32 pm »

Татьяна, Вы не одиноки))) Такие ощущения бывают... причем не только вечером, перед сном, но и в минуты покоя в течение дня...
И дергаюсь, и тело "гудит", "колет"....все знакомо.
Была на  ЭНМГ.. Есть даже небольшие улучшения, но симптоматика "волнами"..
Врач, проводивший исследования, сказала, что если есть даже НЕБОЛЬШИЕ отклонения  со стороны эндокринной системы,то  именно они являются причиной этих симптомов..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #8 : Февраля 24, 2012, 18:37:42 pm »

Татьяна, Вы не одиноки))) Такие ощущения бывают... причем не только вечером, перед сном, но и в минуты покоя в течение дня...
И дергаюсь, и тело "гудит", "колет"....все знакомо.
Была на  ЭНМГ.. Есть даже небольшие улучшения, но симптоматика "волнами"..
Врач, проводивший исследования, сказала, что если есть даже НЕБОЛЬШИЕ отклонения  со стороны эндокринной системы,то  именно они являются причиной этих симптомов..

Днём тоже стала замечать подобное, но как-то внимание не обращаю, а ночью не получается. Хотя может привыкну, если будет часто повторятся. Со щитовидкой есть проблемы, небольшие правда, прям не верится, что это она такие фокусы выкидывает. Самочувствие отвратительное, не отпускает ни на час, ещё и головная боль буквально через день. Совсем никудышняя... :(
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 24, 2012, 19:33:42 pm »

Татьяна, Вы не одиноки))) Такие ощущения бывают... причем не только вечером, перед сном, но и в минуты покоя в течение дня...
И дергаюсь, и тело "гудит", "колет"....все знакомо.
Была на  ЭНМГ.. Есть даже небольшие улучшения, но симптоматика "волнами"..
Врач, проводивший исследования, сказала, что если есть даже НЕБОЛЬШИЕ отклонения  со стороны эндокринной системы,то  именно они являются причиной этих симптомов..

Днём тоже стала замечать подобное, но как-то внимание не обращаю, а ночью не получается. Хотя может привыкну, если будет часто повторятся. Со щитовидкой есть проблемы, небольшие правда, прям не верится, что это она такие фокусы выкидывает. Самочувствие отвратительное, не отпускает ни на час, ещё и головная боль буквально через день. Совсем никудышняя... :(
я извиняюсь, что не много не в тему, а каким образом врачи диагностируют проблемы с щитовидкой? Анализы какие то нужно сдавать? Или симптомы какие то есть, которые сразу об этих проблемах говорят?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Tiana
Гость
« Ответ #10 : Февраля 24, 2012, 19:51:13 pm »

я извиняюсь, что не много не в тему, а каким образом врачи диагностируют проблемы с щитовидкой? Анализы какие то нужно сдавать? Или симптомы какие то есть, которые сразу об этих проблемах говорят?

Обычно у кого тахикардия и дрожь в теле отправляют проверить щитовидку, потому как она даёт подобную симптоматику. Проверяют с помощью УЗИ и сдачей крови для определения уровня гормонов этой самой железы.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 24, 2012, 20:07:13 pm »

я извиняюсь, что не много не в тему, а каким образом врачи диагностируют проблемы с щитовидкой? Анализы какие то нужно сдавать? Или симптомы какие то есть, которые сразу об этих проблемах говорят?

Обычно у кого тахикардия и дрожь в теле отправляют проверить щитовидку, потому как она даёт подобную симптоматику. Проверяют с помощью УЗИ и сдачей крови для определения уровня гормонов этой самой железы.
хм..тогда еще вопрос тахикардия и аритмия это ведь разные вещи?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Tiana
Гость
« Ответ #12 : Февраля 24, 2012, 20:18:38 pm »

хм..тогда еще вопрос тахикардия и аритмия это ведь разные вещи?
Разные. Если кратко, то тахикардия - это ускоренный ритм сердца, а аритмия - нерегулярный (неправильный).
Записан
Lissena
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 301
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 05, 2015, 08:59:38 am »

Два дня назад я съездила в офис, побегала там по делам и когда ночью легла спать, почувствовала, что с ногами и руками что-то не то. Не то чтоб они болели, их как-то тянуло, они ныли, было ощущение, что они опухшие. Особенно правые. Собственно не все ноги и руки, а запястья, лодыжки и икры. Лежать на месте было невыносимо, настолько неприятное ощущение, что я постоянно меняла позу. Вообщем ворочалась я до трёх ночи, потом кое-как уснула. Днём стало полегче, в движении дискомфорт ощущался меньше, я списала всё на то что много ходила перед этим, ночью спала относительно нормально. Вчера снова работала из дому, то есть нагрузки физической не было, но когда я легла, опять этот жуткий дискомфорт, ещё более сильный чем был до этого. Снова бессонная ночь, в голову лезет всякая дрянь, ощущение будто руки и ноги не мои, что они напухли, страх, что ходить не смогу. Выглядит всё нормально. Сейчас днём дискомфорт тоже сильно ощущается, есть неуклюжесть в движениях, ощущение будто руки-ноги работают невпопад. В сумме с мутной головой и спазмами состояние ужасное. Заранее переживаю про сегодняшнюю ночь.
О, вот даже не нужно новую тему открывать или свои симптомы описывать. Вот все прямо как описано выше... Только думала, что ВСД отпустила, а она вот таким букетом решила расцвести. С руками-ногами мучаюсь уже недели две. То немеют, то холодеют, то в жар бросает, то кажется, что они меня не слушаются (хотя вроде бы все могу делать, как и раньше). А сегодня вот добавилась еще и ночью такая фигня... Не спала, ворочалась, только начинаю засыпать, тут же ощущение, что тело онемело, поэтому сразу начинала двигаться с перепугу. Впрочем, знаю, отчего это все, было несколько стрессов накануне((
Записан
Евгений_88
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1581
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 05, 2015, 09:14:04 am »

Вообщем и я пристроюсь.. Немеет кисть правой руки, правое колено, правый висок, иногда губы.. иногда так немеет, что аж колики появляются...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8