Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:03:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хитрая ПА (Прочитано 9883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Февраля 23, 2012, 07:03:25 am »

Здравствуйте!История оригинальна,мне самому нравится=)Ехал в электричке на учебу,и почувствовал несколько экстрасистол,которые были сосланы на меняющуюся погоду.После электрички,мне нужно переходить железнодорожные пути наземным переходом.только поднявшим на переход ситуация изменилась в подазрительную сторону,самого страха не было,но было общее сильное напряжение,сопровождаемое онемением лба,языка,и что самое удивительное-не мог гвоорить(в этот момент звонила моя девушка,а я не мог сказать ни слова-только невнятные бурчания),что вызвало уже напряжение,полная дезориентация,переход стал удленяться,началось сильное потоотделение,стал забывать где нахожусь!взяв себя в руки,дошел до конца перехода и доковылял до аптеки...спросил что-нибудь от головы,обьяснив симптомы..мне дали померить давление,которое оказалось 195-100,что вызвало страх уже у сотрудницы аптеки:)естественно как полагается-скорая и т.д.,приехав скорая сказала,что ничего страшного-нервы дала корвалол,успокоительное-отсиделся и был отправлен дальше в путь..мин 30 ещё оставался осадок психический,и потом все пришло в  норму..За несколько дней до этого сильно немел язык..Мое мнение,что погода "помогает" нам в наших страхах
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 23, 2012, 07:49:04 am »

Обследования какие проходили? Если всё в порядке, сразу направляйтесь к психотерапевту. Не нервничали за последнее время?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : Февраля 23, 2012, 07:53:45 am »

Ну нервничать,все нервничают:)МРТ коры,сосудов головы все сделано,почки не проверял,да и сердце...я прост к тому,что прыгает у людей давление до 140 они сразу на измену=)я думаю не вызвал бы скорую если бы не паника сотрудницы аптеки...а так,наследственное ВСД, да и экзамен не сданный 3 раз наверно наложили отпечаток..Но хорошо я напрягся,когда не смог говорить:) (как я знаю-первый признак инсульта)?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Февраля 23, 2012, 07:54:58 am »

Цитировать
.Мое мнение,что погода "помогает" нам в наших страхах
А мое мнение, что наши страхи, порождают более большие страхи, а те в свою очередь порождают все наши симптомы… (какая-то тавтология получилась, ну я думаю ты понял.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Февраля 23, 2012, 07:56:24 am »

У меня бывали приступы с расстройством речи. Жутко неприятная вещь. Ещё поля зрения сужаются. Думаю что на 99% связано с кровообращением. Хотя давление под 200 при всд не так часто.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Февраля 23, 2012, 08:02:05 am »

ну первая ПА было 180,я думаю-это страх,и вследствие выделение адреналина в спокойной состоянии,наверно и дает такое давление...Так обидно сходил в армию-все было отлично,а пришел уже раз 10 ПА все умел гасить,а щас последняя вышла из-под контроля..Спасибо за поддержку:)
Записан
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #6 : Февраля 23, 2012, 08:10:51 am »

А чем могут быть обусловлены ПА? Лишними мыслями?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Февраля 23, 2012, 08:17:18 am »

А чем могут быть обусловлены ПА? Лишними мыслями?

Лишние мысли – это один кирпичик в стене под названием Расстройство нервной системы.
Так что ПА может возникнуть по многим причинам (сколько кирпичей в стене, столько и причин ПА. gubi)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #8 : Февраля 23, 2012, 08:21:05 am »

 27_sm  health
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 23, 2012, 08:32:06 am »

Советую поискать "симпато-адреналовый криз".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #10 : Февраля 23, 2012, 09:16:50 am »

Погода конечно влияет на наше физическое самочувствие, а самочувствие для ВСДшников - очень важная вещь. Мы на нем просто зациклены.. Ну а страх я думаю, может еще и не такое выкинуть.. Я сегодня в нормальном состоянии была в книжном магазине, выбирала книги и неожиданно, что то стало с головой: все стало каким-то мутным, мне стало казаться, что я сплю. В итоге поехала домой как в тумане и на сфетофоре проехала на красный свет, очнулась когда стали сигналить, чудом никого не тюкнула. Страха в обычном понимании не было, но все равно ппц. Сижу вот отхожу.
Ну а МРТ сосудов показало какие-то отклонения? У меня нарушен кровоток, и я думаю, что это причина
Записан
obstrelennbIu`
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : Февраля 24, 2012, 06:31:00 am »

Делал МРТ сосудов-показало,что возможно гипоплазия правой сонной артерии.Дальше сделал УЗРГД(узи сосудов шеи)-отклонений нет veselo  Я ещё раз повторюсь,я понял закономерность когда пришел с армии-!!!больше мыслей-больше страхов!!!,т.к. человек с диагнозом ВСД не лучше параноика,у которого мания преследования...А в армии я попал в командировку на 8 месяцев,где мы таскали туда-сюда арт.снаряды весь день,которые по 50 кг,и по утрам бегали 3 км,и ни одного случая ПА,даже симптомы ВСД пропали.Так что молодым мужчинам очень советую,как санаторий:) Могу поспорить что ПА во время секса ни у кого не было,вот и делайте выводы  vipem Ув.Крылова а что за книга была? я вот каждый раз когда читаю про ПА уссываюсь=):"Покурил-потемнело в глазах,испугался","Шел,закружилась голова-ПА", "спотыкнулся-ПА","Увидела книгу помутнело-ПА"  rgach rgach rgach    Веселые вы ребята)
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #12 : Февраля 26, 2012, 17:32:09 pm »

 
Цитировать
Ув.Крылова а что за книга была? я вот каждый раз когда читаю про ПА уссываюсь=):"Покурил-потемнело в глазах,испугался","Шел,закружилась голова-ПА", "спотыкнулся-ПА","Увидела книгу помутнело-ПА"        Веселые вы ребята)
)) Кк ни странно книга не имела отношение к моему состоянию: я смотрела детские книжки в подарок, просто видно погда пошутила, мне с утра было неважно..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8