Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:04:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ, стрессы. Тахикардия, другое. (Прочитано 9710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Battle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Февраля 22, 2012, 21:14:18 pm »

Здраствуйте Всем! Я уже не знаю чем могу болеть, мб ктонить с Вас мне подскажет чтонить. Немногу роспишу, строго не судите что растянул =))  
  Мне 23г -  страдаю синусовой тахикардией, избыточного веса нету, наоборот даже недобор рост 178/на 70 веса. Ранее года так 4-5 назад когда еще учился в университете (на заочном, в чужом городе  ну и конечно фул пакет - гулянья ночами, девчонки, алкоголь, иногда на рулеточку заходили, ну а днем  на пары со спичками в глазами)   был первый приступ тахикардии (ранее вобше нее знал что такое тахикардия и пульс ощущал только при норм физических нагрузках). Началось все с головокружения, потом началось сильное удушье, страх что сейчас умру, конечности начали неметь и холодеть оч сильно. После часа таких страданий друзья точнее один из них, другой аптеку в 3часа ночи искал, вызвал скорую - приехали, смеряли давлениее и пульс - зашкаливал 200+ и давление вроде как 200/120, что то вкололи 20куб как шяс помню, завезли в больничку я полежал 2 часа и отошол. По приезду домой лег в стационар на обследование, сделал екг, холтер, узи сердца и щитовитки, общии анализы - все в норме. В итоге диагноз - синусовая тахикардия и розвели руками мол это переростковое, выписали бетаблокаторы и адаптол. Таких приступов после обследования было еще 3 периодичность через месяц и после 4 приступа уже 4 года тиш да гладь.  Гдето пол года назад перенес сильный стрес (оч хорошего друга убили) и началась опять тахикардия. Снова обратился к врачам и как обычно все тоже самое - выписали бетаблокаторы (бисопролол), витамины для сердца (ритмокор). Ношу пульсометр и заметил что таблетки особого ефекта не дают и при малейшем нерв или эмоциональном напряжении пульс прыгает за 120-130, при средней ходьбе 100+. Вел дневник пульса, утром в постели 55-60, после подъема 70-80 и уже через мин 20 подымается за 100  и не опускается к вечеру, бетаблокаторы особо не помогают. И еще заметил что когда задерживаю дыхания на 10-15 сек пульс падает до 65-80 это со 100-120 и через короткое время подымается обратно. Летом ходил в тренажерку никаких тахикардий небыло, шяс вот поробывал пойти - только зайду уже страх какойто накатывает что шяс плохо станет, нечего не делая уже задышка и пульс за 120, выбегаю на улицу вроде как легче и спокойней, задышка моментально пропадает ну а пульс чуток падает.
   Как считаете стоет еще к психотерапевту сходить? Не ВСД случаем это? И еще слышал что от остеохондроза может быть тахикардия, спина изредка побаливает  и шея какаята тяжелая прям стала (небойсь сдури когда то в зале что то повредил мб)
  
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 05:09:23 am от Диб » Записан
Battle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 22, 2012, 21:32:28 pm »

Еще добавлю экстрасистолы кумарят особенно после обеда   и при физ нагрузках средних и тяжелых пульс практически такой же как при ходьбе и дневном разница в 20-30 уд.м. Специально ходил пару дней назад в зал тестировал как бы -   ЖЛ с 70 кг робочим пульс 140-160, до тахикардии занимался пульс такой же был только вот при ходьбе и в покое 70-90 был тогда (((
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 21:48:39 pm от Battle » Записан
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Февраля 23, 2012, 10:16:08 am »

Здраствуйте Всем! Я уже не знаю чем могу болеть, мб ктонить с Вас мне подскажет чтонить. Немногу роспишу, строго не судите что растянул =))  
  Мне 23г -  страдаю синусовой тахикардией, избыточного веса нету, наоборот даже недобор рост 178/на 70 веса. Ранее года так 4-5 назад когда еще учился в университете (на заочном, в чужом городе  ну и конечно фул пакет - гулянья ночами, девчонки, алкоголь, иногда на рулеточку заходили, ну а днем  на пары со спичками в глазами)   был первый приступ тахикардии (ранее вобше нее знал что такое тахикардия и пульс ощущал только при норм физических нагрузках). Началось все с головокружения, потом началось сильное удушье, страх что сейчас умру, конечности начали неметь и холодеть оч сильно. После часа таких страданий друзья точнее один из них, другой аптеку в 3часа ночи искал, вызвал скорую - приехали, смеряли давлениее и пульс - зашкаливал 200+ и давление вроде как 200/120, что то вкололи 20куб как шяс помню, завезли в больничку я полежал 2 часа и отошол. По приезду домой лег в стационар на обследование, сделал екг, холтер, узи сердца и щитовитки, общии анализы - все в норме. В итоге диагноз - синусовая тахикардия и розвели руками мол это переростковое, выписали бетаблокаторы и адаптол. Таких приступов после обследования было еще 3 периодичность через месяц и после 4 приступа уже 4 года тиш да гладь.  Гдето пол года назад перенес сильный стрес (оч хорошего друга убили) и началась опять тахикардия. Снова обратился к врачам и как обычно все тоже самое - выписали бетаблокаторы (бисопролол), витамины для сердца (ритмокор). Ношу пульсометр и заметил что таблетки особого ефекта не дают и при малейшем нерв или эмоциональном напряжении пульс прыгает за 120-130, при средней ходьбе 100+. Вел дневник пульса, утром в постели 55-60, после подъема 70-80 и уже через мин 20 подымается за 100  и не опускается к вечеру, бетаблокаторы особо не помогают. И еще заметил что когда задерживаю дыхания на 10-15 сек пульс падает до 65-80 это со 100-120 и через короткое время подымается обратно. Летом ходил в тренажерку никаких тахикардий небыло, шяс вот поробывал пойти - только зайду уже страх какойто накатывает что шяс плохо станет, нечего не делая уже задышка и пульс за 120, выбегаю на улицу вроде как легче и спокойней, задышка моментально пропадает ну а пульс чуток падает.
   Как считаете стоет еще к психотерапевту сходить? Не ВСД случаем это? И еще слышал что от остеохондроза может быть тахикардия, спина изредка побаливает  и шея какаята тяжелая прям стала (небойсь сдури когда то в зале что то повредил мб)
  
у меня также всё начиналось как и у тебя! магний B6 выписали и всё тоже лежал в стационаре всё норм ! психотерапевт сказал невроз были боли потом различные после 2х дневного приема финозипама всё прошло И появилась тахикардия вроде ненервничаю а пульс 100
Записан
costiaso
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #3 : Февраля 23, 2012, 15:13:23 pm »

странно бэтаблокаторы немогут не замедлять, они и остановить могут, доза подбирается индивидуально.
какая доза бисопролола?
Записан
Battle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 24, 2012, 08:17:13 am »

2.5мг конкор кора по началу, потом врач сказал по 1.25 пить. 3 месяца уже пью, только чуток понервничаю или плохо высплюсь, много или мало без разницы, сразу же пульс за 100 прыгает
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #5 : Февраля 24, 2012, 08:59:43 am »

Ну вообще то пульс и должен меняться вы хотите чтобы он всегда 70 был? у всех людей после нервозности пульс поднимается:-) у меня с утра после еды до 130 доходит, а так в течении дня 90-100, пью анаприлин, когда одна, а если с кем -то, то стараясь не обращать внимания, кардиолог говорит пей магнийв6, лечи нервы и побольше будь занятой:-) ну при па все таки разрешила анаприлин
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 02, 2013, 12:14:47 pm »

Такая же фигня,раньше не когда не жаловался на здоровье,занимался спортом. Ранее спустя год я бросил спорт,2 месяца назад случился первый приступ ПА. Сейчас не знаю что и делать. Выписали бисопролол, да травки какие-то,но их не пью сейчас,хочу без них справиться. Пульс как только встаю около 50-60. Через минут 30 поднимается до 70-80. Днем иногда до 100 доходит. Стараюсь теперь не сидеть дома,гулять каждый день. Кстати физ-нагрузки тоже стал плохо переносить,скорее всего это от необъяснимого волнения. При ПА пью анапилин 0,1г . Кстати он не сильно вреден в таком количестве? Употребляю только при ПА.
« Последнее редактирование: Января 02, 2013, 12:16:21 pm от Naks » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8