Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:47:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Головокружения и предобморочные состояния. ПА. (Прочитано 18768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« : Февраля 22, 2012, 18:36:01 pm »

За 3 месяца просто достали эти ПА. Все начинается с головокружения и предобморочного состояния, после чего испытываю страх и очень хочется бежать куда глаза глядят.
Из-за этих жутких приступов уже не могу выходить сама из дома на длинные расстояния от дома (могу по тихим и нелюдным местам в пределе 1-2 км), а вот пойти в супермаркет и и.д., где находятся много людей, боюсь(( И еще боюсь открытых пространств и почему-то переходить большие дороги со светофорами. Уже подходя к дороге, например, все..чувствую начинает голова кружиться, люди куда-то отдаляются и я разворачиваюсь и иду домой(( Сдала кучу анализов - все в норме, неврапотолог прописал "буспирон" и "ноофен" попить 3 недели.
Обращалась к 2-м психотерапевтам. Один сказал, что надо пить АД (мне назначили "эзопрам" по 1/2 10 мг и "гидазепам" по 1/2 20 мг.), но я и почему-то боюсь пить. Просто понимаю, что пропью АД, а вот что потом? А вдруг ПА опять вернуться?
Другой ПТ сказал, что тоже надо пить АД или пройти курс психотерапии сеансов 10 (это стоит около 250$, а для небольшого украинского городка это немаленькая сумма). Но вот побывав на приеме, он мне как-то не понравился...Отвечал на звонки по телефону, сел передо мно, пардон, некультурно раздвинув ноги) С одной стороны это конечно смешно, а с др. стороны может я к нему придираюсь? Я вот думаю, а можно ли избавиться от ПА только психотерапией?
Со своей стороны я делаю зарядку дома, пью отвар омелы белой, занимаюсь аутотренингом, но пока что-то мало помогает. Бегать пока не могу, так как сугробы по колено((
Подскажите, что можно сделать в моем случае? Стоит ли ходить на психотерапию? И вообще, буду рада любым дельным советам.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 14:25:59 pm от Диб » Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 22, 2012, 18:47:01 pm »

У меня такие же симптомы, дельный совет дать не могу, пока пью АД, вроде помогают.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 23, 2012, 19:57:46 pm »

От ПА я избавилась через месяц после начала работы с ПТ. Как ПТ мне и обещала. А вот с остальными симптомами работаю.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 23, 2012, 21:03:58 pm »

я от ПА избавилась с помощью методики дыхания, называется 7/11 и еще помогли таблетки вальдоксан, но лекарства я вам советовать не могу, так как у всех индивидуально это, а вот про методику можете у психотерапевта узнать, пусть покажет и объяснит, как с ней работать)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ruru71
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Февраля 24, 2012, 05:56:45 am »

актовегин. цитафловин,  витамины В.  афобазол, возобрал , тенотен и медленно , потихоньку симптомы будут уходить .Про полное излечение не могу сказать .ВСД такая гадость что может вернутьсяя в любую минуту . Водные процедуры по вашему выбору . Это мой опыт.
Записан
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 24, 2012, 07:11:07 am »

я от ПА избавилась с помощью методики дыхания, называется 7/11 и еще помогли таблетки вальдоксан, но лекарства я вам советовать не могу, так как у всех индивидуально это, а вот про методику можете у психотерапевта узнать, пусть покажет и объяснит, как с ней работать)
А как долго Вы принимаете таблетки? Слышала, что АД надо пить не меньше полугода...
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 24, 2012, 07:15:57 am »

актовегин. цитафловин,  витамины В.  афобазол, возобрал , тенотен и медленно , потихоньку симптомы будут уходить .Про полное излечение не могу сказать .ВСД такая гадость что может вернутьсяя в любую минуту . Водные процедуры по вашему выбору . Это мой опыт.
Спасибо Вам за советы. Очень хорошо, что среди перечисленных лекарств нет АД. Из водных процедур стараюсь потихоньку делать контрастный душ. Пока обливаю только ноги, но это только начало ulibka
Скажите, а у Вас тоже были ПА в виде предобморочных состояний и головокружений?
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 24, 2012, 07:35:28 am »

От ПА я избавилась через месяц после начала работы с ПТ. Как ПТ мне и обещала. А вот с остальными симптомами работаю.
Скажите пожалуйста, а какие симптомы у Вас еще остались и как Вы с ними боритесь?
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 24, 2012, 08:08:15 am »

я от ПА избавилась с помощью методики дыхания, называется 7/11 и еще помогли таблетки вальдоксан, но лекарства я вам советовать не могу, так как у всех индивидуально это, а вот про методику можете у психотерапевта узнать, пусть покажет и объяснит, как с ней работать)
А как долго Вы принимаете таблетки? Слышала, что АД надо пить не меньше полугода...
я пила месяц, эффект почувствовала почти сразу)  ПА перестали мучать, правда от всех остальных симптомов сложнее избавиться.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 24, 2012, 08:29:03 am »

я от ПА избавилась с помощью методики дыхания, называется 7/11 и еще помогли таблетки вальдоксан, но лекарства я вам советовать не могу, так как у всех индивидуально это, а вот про методику можете у психотерапевта узнать, пусть покажет и объяснит, как с ней работать)
А как долго Вы принимаете таблетки? Слышала, что АД надо пить не меньше полугода...
я пила месяц, эффект почувствовала почти сразу)  ПА перестали мучать, правда от всех остальных симптомов сложнее избавиться.
Какие Вы пили таблетки? А какие симптомы у Вас остались?
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 24, 2012, 09:28:44 am »

я от ПА избавилась с помощью методики дыхания, называется 7/11 и еще помогли таблетки вальдоксан, но лекарства я вам советовать не могу, так как у всех индивидуально это, а вот про методику можете у психотерапевта узнать, пусть покажет и объяснит, как с ней работать)
А как долго Вы принимаете таблетки? Слышала, что АД надо пить не меньше полугода...
я пила месяц, эффект почувствовала почти сразу)  ПА перестали мучать, правда от всех остальных симптомов сложнее избавиться.
Какие Вы пили таблетки? А какие симптомы у Вас остались?
ну вот именно от ПА спасли Вальдоксан, позже невролог выписал Мексидол в ампулах и таблетках, Фенибут, тенотен, общее состояние улучшилось намного, остались такие симптомы как дереал, но с ним лучше стало, так как раньше он был постоянный, а сейчас только иногда наступает, и по вечерам слабость появляется, в глазах все плыть начинает, странное чувство, описать даже его сложно. Еще спасает контрастный душ. Очень хорошее средство. Сейчас таблетки не принимаю, только валерьяну в каплях..от таблеток честно говоря толк есть, но полностью ими не вылечишься.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 24, 2012, 10:14:41 am »

Какие Вы пили таблетки? А какие симптомы у Вас остались?
[/quote]ну вот именно от ПА спасли Вальдоксан, позже невролог выписал Мексидол в ампулах и таблетках, Фенибут, тенотен, общее состояние улучшилось намного, остались такие симптомы как дереал, но с ним лучше стало, так как раньше он был постоянный, а сейчас только иногда наступает, и по вечерам слабость появляется, в глазах все плыть начинает, странное чувство, описать даже его сложно. Еще спасает контрастный душ. Очень хорошее средство. Сейчас таблетки не принимаю, только валерьяну в каплях..от таблеток честно говоря толк есть, но полностью ими не вылечишься.
[/quote]
И я начала делать контрастный душ!) Правда начала пока с ног. Разогреваю хорошо тело, а потом поливаю ноги водой, температура кот. ниже на 15 градусов. Пока только так)
А подскажите пожалуйста, как Вы его делаете? ulibka
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 24, 2012, 10:25:57 am »

Да особой методики у меня нету, просто по тридцать секунд сначала теплую воду, потом прохладную)) и так раза 4-5))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 24, 2012, 10:35:07 am »

Да особой методики у меня нету, просто по тридцать секунд сначала теплую воду, потом прохладную)) и так раза 4-5))
Вот это да!)) и так по 4-5 раз?))) Очень хорошая тренировка сосудов, что от ВСД вообще суперово thumbup
И как себя чувствуете после контрастного душа и как долго Вы его делаете ( в смысле месяц, два и т.д.)?
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 24, 2012, 11:08:11 am »

Да особой методики у меня нету, просто по тридцать секунд сначала теплую воду, потом прохладную)) и так раза 4-5))
Вот это да!)) и так по 4-5 раз?))) Очень хорошая тренировка сосудов, что от ВСД вообще суперово thumbup
И как себя чувствуете после контрастного душа и как долго Вы его делаете ( в смысле месяц, два и т.д.)?
сразу после него как заново родилась)) делаю недолго, где то недели две)) самое сложное было приучить себя делать его ранним утром перед учебой)) а эффект от него пошел день на третий, четвертый))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 24, 2012, 11:27:54 am »

Да особой методики у меня нету, просто по тридцать секунд сначала теплую воду, потом прохладную)) и так раза 4-5))
Вот это да!)) и так по 4-5 раз?))) Очень хорошая тренировка сосудов, что от ВСД вообще суперово thumbup
И как себя чувствуете после контрастного душа и как долго Вы его делаете ( в смысле месяц, два и т.д.)?
сразу после него как заново родилась)) делаю недолго, где то недели две)) самое сложное было приучить себя делать его ранним утром перед учебой)) а эффект от него пошел день на третий, четвертый))
Мне тоже почему-то тяжко делать его по утрам)))
Но я себя перебарываю и понимаю, что это для здоровья)) Правда делаю я контрастный душ только 3 день ulibka Я хочу еще потом подключить бег, но это когда морозы спадут и снег подтает)))
А Вы бегом не занимались?)
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 24, 2012, 11:35:28 am »


[/quote]
Мне тоже почему-то тяжко делать его по утрам)))
Но я себя перебарываю и понимаю, что это для здоровья)) Правда делаю я контрастный душ только 3 день ulibka Я хочу еще потом подключить бег, но это когда морозы спадут и снег подтает)))
А Вы бегом не занимались?)
[/quote] нет, ленивая я)) хотя все условия есть, погода наладилась у нас, снега как не было так и нет почти) да и парк рядышком с домом) вот заставить себя надо. Раньше спортом активно занималась, была кадетом в корпусе мчс, вот тогда гоняли так, что проблем других и не знала) а щаз дай бог сто метров то пробежать...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 24, 2012, 12:15:14 pm »


[/quote] нет, ленивая я)) хотя все условия есть, погода наладилась у нас, снега как не было так и нет почти) да и парк рядышком с домом) вот заставить себя надо. Раньше спортом активно занималась, была кадетом в корпусе мчс, вот тогда гоняли так, что проблем других и не знала) а щаз дай бог сто метров то пробежать...
[/quote]
Вот это да! Наверно тогда, когда были кадетом и не знали что такое ВСД... Я тоже когда-то спортом занималась усиленно, а потом прекратила....и тут они поперла эта бяка ВСД
Я много читала про бег и все больше прихожу к выводу, на сколько он полезен для ВСДшников, особенно почему-то для женщин ВСДэшников.
Мне тоже такой облом бегать, ачто делать - надо! правда надо начинать плавно, чтобы тело привыкало. Правда потом говорят может колбасить, но это надо переждать. Еще и при беге вырабатывается гормон счастья, что очень незаменим при ВСД...
А в нашем случае контрастный душ и бег и по-моему, что такое ВСД мы и забудем dance2 ulibka
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 24, 2012, 12:44:16 pm »


нет, ленивая я)) хотя все условия есть, погода наладилась у нас, снега как не было так и нет почти) да и парк рядышком с домом) вот заставить себя надо. Раньше спортом активно занималась, была кадетом в корпусе мчс, вот тогда гоняли так, что проблем других и не знала) а щаз дай бог сто метров то пробежать...
[/quote]
Вот это да! Наверно тогда, когда были кадетом и не знали что такое ВСД... Я тоже когда-то спортом занималась усиленно, а потом прекратила....и тут они поперла эта бяка ВСД
Я много читала про бег и все больше прихожу к выводу, на сколько он полезен для ВСДшников, особенно почему-то для женщин ВСДэшников.
Мне тоже такой облом бегать, ачто делать - надо! правда надо начинать плавно, чтобы тело привыкало. Правда потом говорят может колбасить, но это надо переждать. Еще и при беге вырабатывается гормон счастья, что очень незаменим при ВСД...
А в нашем случае контрастный душ и бег и по-моему, что такое ВСД мы и забудем dance2 ulibka
[/quote]Точно точно))) главное работа над собой! Я много думала и пришла к выводу, что ВСД мне жизнь продлит, если бы не она, я бы в жизни и не задумалась о таких вещах, как бег, контрастный душ, и вообще о здоровом образе жизни)  cheerleader3
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
NOvsd
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 24, 2012, 15:59:10 pm »


[/quote]Точно точно))) главное работа над собой! Я много думала и пришла к выводу, что ВСД мне жизнь продлит, если бы не она, я бы в жизни и не задумалась о таких вещах, как бег, контрастный душ, и вообще о здоровом образе жизни)  cheerleader3
[/quote]
ХА, точно!! 27_sm
А ведь действительно ото так и есть! Еще говорят, что ПА тренируют сердце, так что сердце у нас будет, а может у же и есть, как у космонавтов cheerleader3
Записан

А жизнь все-таки прекрасна!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8