Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:50:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я просто уже отчаялась! (Прочитано 14803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alishka
Гость
« : Февраля 22, 2012, 09:52:26 am »

Я писала про себя что беременна сейчас . гормоны у меня и все такое. плюс стресс муж бросил, когда на 2 м месяце была. и теперь я просто никакая , я плачу очень часто. переживаю что сойду с ума. я не понимаю как понять, что сходишь с ума. я стала обращать слишком много внимания на всякую ерунду. например сегодня была в полусне и там мне что то во сне сказали не такое уж и важное. но вот мне эта ситуация прямо интерессна и что мне сказали хочется знать дословно. а я не помню. и вспомнить не могу :_((( или придет мысль :" а вдруг у меня шиза?"отвечаю себе :"нет" потом:"а вдруг я буду бояться шизы?хоть пока не боюсь или буду думать о шизе постоянно" это меня изводит,знаю что это не так, а все равно боюсь. все мысли негативные, иногда люблю смысл найти в чем то. прочитаю что-то и давай пережевывать это чтобы понять. хотя мне все это и не нужно и проблемы есть другие, а я все равно фигней маюсь. читала про окр. окр я бы это не назвала, так как оно не навязывается. а я сама переодически себе нагнетаю. сплю пока нормально, кушаю тоже (тьфу-тьфу) но ничего не хочется делать, соовсем ослабла, не хочется любимые передачи смотреть, читать что-то. все надоело!((( раздражает . я вас очень прошу успокойте меня. психотерапевт сказал у меня возможно депрессия.но пить ничего нельзя. скажите мне в депрессии подобное состояние бывает? вообще кто нибудь из вас что то подобное испытывал? это лечится? и как узнать не схожу я с ума?? я вот в слезах сижу . и молюсь и что только не делаю. хочу счастья со своим малышом! поддержите меня..  grust_259
Записан
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #1 : Февраля 22, 2012, 10:05:01 am »

Даже не знаю чего написать. У вас депрессия, у меня такое тоже было, апатия ко всему, ни чего не хочется делать.  Очень грустно и мерзко, что есть такие люди, которые бросают беременных женщин. 
Держитесь, скорейшего выздоровления, удачи и счастья вам и вашему малышу. Не отчаивайтесь, все еще наладится, будет и "на вашей улице праздник"  fl_585
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 10:11:01 am от CyberDaemon » Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Февраля 22, 2012, 10:15:13 am »

Апатия ко всему и ничегонехотенье изводит похлеще физических мучений...
Просто чувствуешь себя ни кем и ни чем...

Сам мучаюсь...
Понимаю Вас.
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #3 : Февраля 22, 2012, 10:25:01 am »

а как с этим бороться? с тягостными мыслями? в депресси могут быть такие мысли которые крутятся? и их хочется решить.но они плохие. и решить их сложно и от этого тупик какой то ?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Февраля 22, 2012, 10:29:49 am »

Я иногда даже боюсь нож в руки брать, настолько все плохо....

Думаю, надо себя чем-то увлечь. И обязательно избавится от негативных моментов в жизни, насколько бы ни было трудным избавление от них...
Записан
CyberDaemon
Кандидат
***

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77
Дневник: Читать>>


Из всех низких чувств, страх - самое низкое.


« Ответ #5 : Февраля 22, 2012, 10:37:14 am »

Думаю, надо себя чем-то увлечь. И обязательно избавится от негативных моментов в жизни, насколько бы ни было трудным избавление от них...
Совершенно верно.

1. Позитивный и конструктивный настрой. Радоваться жизни! Находить во всем что-то хорошее. Самообманом заниматься не нужно, достаточно не зацикливаться на плохом, все что останется – будет хорошим.
2. Физические упражнения. Каждый день. На свежем воздухе.
3. Контролировать психику! Не позволять депрессии взять контроль над организмом!
4. Все инстинкты кроме паники нужно контролировать. Панику – давить на корню! Что бы ни случилось – оставаться спокойным. Паника расшатывает психику.
5. Спать 8 часов в сутки, соблюдать режим дня.
6. Стратегически планировать свою жизнь, чтобы в один прекрасный день не обнаружить себя в полном тупике.

12 методов борьбы с депрессией
http://www.doronchenko.ru/2006/12/13/12_metodov_borby_s_depressiey.html
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2012, 10:42:07 am от CyberDaemon » Записан

ВСД не убивает - она учит побеждать.
Моя история
Моя фотка
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #6 : Февраля 22, 2012, 10:51:49 am »

Alishka, очень вам сочувствую, действительно, когда даже незначительная депрессия сопровождается еще и гормональными скачками, это наверно тяжело, мне депрессию помогают уже 1,5 месяца (тьфу-тьфу-тьфу) победить мои близкие и родственники, вот иногда засыпаю и чувствую, что все опять мысли начинают потихоньку разъедать, и сразу иду к кому-нибудь поговорить, благо живу не одна и все меня понимают и сочувствуют, вот и вам не надо отчаиваться, старайтесь меньше бывать одна и больше гуляйте, мне мой психотерапевт говорит, надо занимать себя настолько и морально и физически, что бы мозгу на всякую ерунду времени не оставалось, тем более думаю у вас сейчас не мало каких-нить приятных хлопот... air_kiss
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Alishka
Гость
« Ответ #7 : Февраля 22, 2012, 11:01:50 am »

я просто боюсь не выльется ли это в сумашествие? вот этого. когда занимаю себя, кстати легче становиться! спасибо вам за поддержку. а вот мысли эти плохие смысл их обязательно понимать или это бесполезно.потому что сколько раз я их обдумывала и вроде понимала что ерунда это,а все равно хотелось успокивать себя вновь и вновь. это не помогает особо. и кажется а если забьешь и не будешь себя успокаивать. то мысли эти вернуться так как они кажутся не решенные. не знаю поняли вы или нет. но вот так вот у меня в данный момент)))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Февраля 22, 2012, 11:14:50 am »

Все мы тут мысли крутили, отсюда у многих и бессонница. Одни и теже дурацкие мысли крутятся, отгонишь их, а они опять тут как тут. Никакое это не сумасшествие, а депрессия, про которую тебе врач сказал. Alishka, думай о малыше или малышке, о том что ему или ей нужна здоровая веселая мама. Лопай фрукты, побольше гуляй и наплюй на все проблемы. Ты скоро будешь мамой - это такое чудо!  ulibka
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #9 : Февраля 22, 2012, 11:22:02 am »

Призрак спасибо большое. просто страх бывает. вдруг мысли так и будут всегда крутиться эти неприятные. и почему успокаиваешь себя, споришь с собой, а они по прежнему крутятся? раньше проще было их убрать. Призрак а как вы справились? что вам помогло? обязательно эти мысли нужно обдумывать или они сами пройдут? просто иногда так и хочется снова и снова прокрутить ситуацию, найти выход. а толку 0 .а чем сумашествие отличается от депрессии?)))просто до этого работала. сейчас дома сижу, мужа нет. тяжко.заметила когда настрой изредка повышается и на мысли пофиг. врач разрешила попить негрустин. он сразу должен помочь?неделю пью толку мало. и подскажите как именно успокоить себя и меньше думать о плохом.и мысли у вас плохие сразу уходили? просто у меня и по нескольку дней бывают колбасят одинаковые. потом новые начинают(( затишье только когда отвлекаюсь.а потом сама как мазахистка снова возвращаюсь к мыслям этим..извините что понаписала тут поэму ))
Записан
netti
Гость
« Ответ #10 : Февраля 22, 2012, 11:25:03 am »

Это не сумашествие даже не заморачивайтесь. Я ножик в руки не боялась брать я брала и просто представляла что еще секунда и все будет кончено. Так вот только мысль о моих детях меня останавливала. И вы думайте только о малыше. Как можно больше. Все у вас будет хорошо. Точно точно
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #11 : Февраля 22, 2012, 11:29:28 am »

Спасибо огромное netti прям камень с души,что я не одна такая. я правда очень боюсь сумашествия. боюсь куда малыша дену. может из-за этого страха и мысли многие такие ужасные кажутся на нервах.спасибо вам за советы!
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Февраля 22, 2012, 11:31:55 am »

А еще говорят, что когда сохраняется критика к себе и страх сойти с ума осознаешь, то 100% сумасшествием это не является.
Так как подтверждено научно, что действительные сумасшедшие и шизофреники никогда ни в чем не отдают себе отчета, а жизнь их прекрасна и полна удовольствий.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Февраля 22, 2012, 11:46:53 am »

Alishka, депрессия с сумасшествием и рядом не лежала. Депрессия - это когда мозг устал от каких-то проблем, не может найти решение, вот он и начинает тебя уводить от этих проблем. Раздуваются ерундовые проблемы, а нерешенные уходят на задний план, что-то становится безразличным, теряются интересы. Организм переходит в "экономичный" режим. Негрустин я тоже пила, он мне немного помогал. Но что-то более сильное врач тебе сейчас не предложит. У тебя сейчас просто состояние неопределенности: ты уже не та, какой была, не беззаботная девчушка, а будушего еще нет, оно еще растет. Вот станешь мамой, возьмешь дитятку на руки, тебе вся твоя депрессия такой глупостью покажется...
Записан
netti
Гость
« Ответ #14 : Февраля 22, 2012, 12:01:36 pm »

Alishka,  ты пишешь, что без мужа,дома сидишь, а есть кому сейчас тебя поддержать мама подружки хоть кто нибудь рядом. Просто банально реальная поддержка близких то же должна помочь тебе справится с этим состоянием
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #15 : Февраля 22, 2012, 12:02:30 pm »

Призрак вы так все понятно объяснили? вы наверное психолог по образованию? так и есть мои проблемы реальние на заднем плане .а всякая фигня впереди. и еще заметила часто раздражаюсь. фраза касаемая моего здоровья, нервов, просто неприятные слова меня бесят и раздражают. так неприятно. скорей всего это гормоны. интерессно они все время будут так скакать?или когда нибудь придут в норму?
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #16 : Февраля 22, 2012, 12:03:51 pm »

мама помогает, но иногда и ей это надоедает. говорит займись чем нибудь и пройдет.. подругам не хочется о таком говорить. у них свои проблемы. есть друг который меня понимает и любит меня. но мне он безразличен. так вот
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #17 : Февраля 22, 2012, 12:42:39 pm »

Призрак вы так все понятно объяснили? вы наверное психолог по образованию? так и есть мои проблемы реальние на заднем плане .а всякая фигня впереди. и еще заметила часто раздражаюсь. фраза касаемая моего здоровья, нервов, просто неприятные слова меня бесят и раздражают. так неприятно. скорей всего это гормоны. интерессно они все время будут так скакать?или когда нибудь придут в норму?

У меня самой была тяжелая депрессия, станешь тут психологом. Да, гормоны шалят и будут шалить, потерпи. Беременность - перестройка всего организма, одно рушится, другое строится... Потом само все пройдет.
Все будет хорошо, не нервничай и не волнуйся.  pig_ball
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #18 : Февраля 22, 2012, 12:45:30 pm »

честное слово успокоили. прям вот на душе легче стало. я уж думала одна такая. раньше такого не было. а теперь поняла ,что не одна. а из-за гормонов бывает раздражительность? что многие вещи раздражают,какие то пугают?и еще заметила на нервах может что угодно напугать.. отчего так?а успокаиваешься и не так страшно.зато потом думаншь. а почему тебя это испугало? а вдруг это ненормально?идт)))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Февраля 22, 2012, 12:50:36 pm »

честное слово успокоили. прям вот на душе легче стало. я уж думала одна такая. раньше такого не было. а теперь поняла ,что не одна. а из-за гормонов бывает раздражительность? что многие вещи раздражают,какие то пугают?и еще заметила на нервах может что угодно напугать.. отчего так?а успокаиваешься и не так страшно.зато потом думаншь. а почему тебя это испугало? а вдруг это ненормально?идт)))

Раздражительность бывает, страх бывает. Причем страхи совершенно идиотские. О, господи, чего только не было... Вечерком мамаши на форум подтянутся, расскажут и поддержат. Некоторые с тяжелой ВСД рожали и все нормально.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8