Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:37:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевт в Питере (Прочитано 42536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Insomnia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« : Февраля 21, 2012, 20:35:05 pm »

Хелп! Может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего психотерапевта в Питере?! А то совсем замучилась с поисками  plaksa
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1 : Февраля 28, 2012, 08:27:53 am »

Моя такая же темка рядом, подпишусь и на Вашу. Вдруг сюда быстрее напишут. Сама ищу...но мне еще и по выходным надо...а это вобще, наверное, редкость  plaksa
Записан
Lil Vi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 29, 2012, 19:04:41 pm »

Подписываюсь.
Хочется найти действительно хорошего психотерапевта, а не какого-нибудь шарлатана.
Записан

SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 29, 2012, 19:11:35 pm »

Плюс я еще в поисках))
Записан
Moray
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Марта 31, 2012, 17:53:27 pm »

Попробуйте в МАПО посмотреть. Все же не "Рога и копыта", а вполне солидная организация. Неврологи у них по-крайней мере отличные. Знаю по своему опыту и опыту знакмых.
Для полноты информации можно ФИО психотеропевтов погуглить.
http://spbmapo.ru/ru/s/3/meditsinskaya_deyatelynosty.html
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 31, 2012, 19:21:21 pm »

Ага.. отличные неврологи там...ПТ там Ташлыков есть хороший говорят, но у меня с ним не получилось психологически сойтись, ему 80 лет, а мне 30 нет. В общем как-то не срослось...на второй прием не пошел. А так он там суперстар. Может поможет кому-то. Неврологи мне поставили арохноидит.. сомнительный диагноз, 3 профессора меня смотрели и сошлись в итоге на этом.
Записан
Insomnia
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #6 : Апреля 19, 2012, 21:31:02 pm »

Спасибо огромное! Воспользуюсь советами. Очень хочется научиться справляться с ВСД и мыслить позитивно.
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #7 : Апреля 23, 2012, 15:31:56 pm »

1 мед кафедра психиатрии на пл Ал. Невского и Институт мозга человека им. Н. П. Бехтеревой РАН — ведущее учреждение Российской академии наук по изучению работы мозга и лечению заболеваний нервной системы.
Наверное самые достойные учреждения. В 1 меде у психиатера была лично, давно правда, очень он меня порадовал, толковый мужчина попался профессор, фамилию не помню. А в институт Н.П. Бехтеревой нахваливают все психологи нашего института.
Записан
zolmaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #8 : Апреля 25, 2012, 01:09:21 am »

заедь в клинику неврозов на васильевском там реальные спецы сидят,психотерапевтов несколько, по именам не помню,не понравится - сменишь и найдешь своего) был в первом меде на петроградской,или мне не везло с врачами или там меня не поняли...до Бехтерева не добрался еще
Записан

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #9 : Апреля 25, 2012, 14:46:19 pm »

1 мед на петроградской это не то.Я имела ввиду кафедру психиатрии 1 меда, которая находится на пл. Ал. Невского.
Записан
zolmaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #10 : Апреля 26, 2012, 00:59:34 am »

1 мед на петроградской это не то.Я имела ввиду кафедру психиатрии 1 меда, которая находится на пл. Ал. Невского.

точно я был на отделении психотерапии 1 меда то что на его территории,теперь надо до кафедры психиатрии добраться...
Записан

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Июля 12, 2013, 09:59:24 am »

Кто-нибудь нашел хорошего психотерапевта в Питере? Дайте, плиз, координаты.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #12 : Июля 15, 2013, 07:46:10 am »

Владимир Юрьевич Слабинский,
к.м.н., доцент кафедры психотерапии Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова.
 Автор 81 научной публикации, из которых 17 – монографии и учебные пособия.

http://pdpspb.livejournal.com/ (там же имеется телефон для связи)

http://www.youtube.com/watch?v=T8tmBFzcj5k
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #13 : Августа 02, 2013, 16:40:12 pm »

Всем привет.Есть еще у кого нибудь координаты психотерапевтов в Питере?)Кому реально помогли.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #14 : Сентября 23, 2013, 20:06:23 pm »

Всем привет.Есть еще у кого нибудь координаты психотерапевтов в Питере?)Кому реально помогли.
есть, если еще не нашли, напишите мне в личку - я отвечу. не знаю можно ли здесь писать сайты и фамилии.
Записан
ogenri
Опытный
*****

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #15 : Сентября 29, 2013, 09:31:03 am »

Лучший, на мой взгляд психотерапевт в Питере для лечения ВСД, паник и тревожных расстройств - Дмитрий Викторович Ковпак. Наберите в инете - много ссылок. Не хватает денег на постоянную терапию с ним - купите его книги. Мне помогло, хотя перед этим была еще пара: психотерапевт и психолог. Первый хорошо лечил таблетками, но как их отменяли, все возвращалось. А второй - психолог, очень помог в плане личностного роста, решения достаточно глубоких вопросов экзистенциального порядка (самооценка, любовь т.п.), но почти не помог в решении проблем  с тревогой и паниками. Однако, именно психолог и посоветовал обратиться к Ковпаку и почитать его книги. Так что, просто выбирайте психолога, которому доверяете, даже если он не из того направления. Однако, чтобы не тыкать пальцем в небо - выбор номер 1 мире в психотерапии тревожных расстройств - когнитивно-поведенческая психотерапия или КПТ. Если кому нужен точный адрес сайта в Питере или  Москве, то напишите мне в личку. Я опасаюсь давать здесь, так как обычно на форумах это не приветствуется.
Еще я заметил, что как только человек избавляется от этой дряни под названием ВСД или тревожный невроз (я не беру случай ВСД, когда присутствует т.н. органика), то он перестает посещать такого рода форумы - новая  жизнь настолько захватывает его, что  он совсем не хочет оглядываться на этот весьма травмирующий опыт.  Я, например, решил опять посещать этот форум, так как хотя сам и избавился, просто хорошо помню почти 4 года своих метаний по всем врачам  и чувство безысходности. Ну и второе, я получил профессиональное образование по психологии и уже помогаю людям с такими проблемами. И хотя сейчас ситуация совсем не такая как почти десять лет назад, тем не менее судя по постам на этом форуме сотни людей ищут избавления совсем не там, в лучшем случае борются с последствиями, но не причиной. Например, занятия спортом, режим, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание - это отличные средства профилактики. Делать их надо 100%. Однако, из моей практики  и практики моих коллег я делаю вывод, что психологические причины возникновения симптомов ВСД занимают до 70% из всех обратившихся, а значит только спортом задачу не решить.  Уповать же на таблетки (или т.н. медикаментозную терапию)  тоже не приходится, так как с таблетками безусловно проще, не надо работать над собой, но после их отмены все возвращается.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #16 : Сентября 29, 2013, 14:37:02 pm »

ogenri
Спасибо за разъяснения. К Ковпаку обращался.НО цена в 3000руб за сеанс для меня не подъемная) Был на его вебинаре с Алексеем Красиковым. Купил его книжку.Но нет времени работать по книге. Одно время работал с известным психотерапевтом в Санкт-Петербурге (Написать могу в личку кто это), но результатов особых не вышло.Почти год работали. Сейчас нахожусь у другого психотерапевта. Но все равно как то все мутно. Понимание есть что к чему. Но симтомы держаться. И почему я должен ходить такие длительные сроки не понимаю. Что первый, что второй психотерапевт сказали что сколько человек в этом находиться обычно столько и занимает лечение. Ну год сказал и тот и другой отходить придется скорее всего. Это нужно смотреть по динамике. Уже столько денег потратил, что я уже совсем сомневаюсь в излечении. У меня психотерапия без фармакологии.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 14:38:43 pm от AndreyG » Записан
Lisovski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #17 : Октября 18, 2013, 12:54:37 pm »

Для пограничной организации личности сроки лечения будут больше, чем для невротичной. Пограничная вообще плохо поддается терапии.
Записан
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #18 : Октября 23, 2013, 17:33:37 pm »

Пограничная организация личности. Что это за термин?Объясните пожалуйста)Я такого не знаю.А вы работаете с психотерапевтом?
Записан
Lisovski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #19 : Октября 25, 2013, 14:03:37 pm »

Я не совсем верно выразилась, не организация личности, а уровень организации. Вообще существует психотичный, пограничный, невротичный и здоровый уровень организации личности. В интернете можно почиать об этом, но не вижу в этом особого смысла, это не дает ровным счетом ничего для разрешения конфликтов, которые всю кашу и заварили.  По мне так лучше вот такие истории читать - http://rusrep.ru/article/2013/10/22/schizo
С терапевтом 2,5 года занимаюсь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8