Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Мая 16, 2025, 09:30:33 am
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Вегето-сосудистая дистония
»
Общие вопросы
»
Карточка пациента
»
*Ведущий симптом - головокружение.
*Ведущий симптом - головокружение.
Страниц: [
1
]
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
*Ведущий симптом - головокружение.
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a_isha
Новичок
Репутация 2
Offline
Сообщений: 14
*Ведущий симптом - головокружение.
«
:
Февраля 21, 2012, 04:14:45 am »
Решила написать свою историю. Стаж ВСД с 2004 года. На работе резко закружилась голова, еле до дома доехала. Вызвала врача - сказал, что это остеохондроз, рентген подтвердил. Неделю провалялась дома, прошло. Потом, 2 раза в год также резко начинала кружиться голова, неделя - две, и проходило. Потом кружилась по-маленьку постоянно, но жить можно было. Лечила хондроз в платных клиниках, потом в местной, эффект 0. Делала МРТ, сканирование сосудов, все в пределах нормы +-. В 2007, в апреле после месяца сильных головокружений (уже тошнит от этого слова), поняла, что просто не дойду до работы. Причем не из-за страха, а физически невозможно ходить, слабость жуткая, штормит, не понятно, то ли едет машина, то ли стоит... Пришлось уволиться, т.к. зарплата только по факту.
И вот сижу дома в этом кошмаре, день сурка длинною почти в 5 лет.Редко бывает по-лучше, когда могу до магазина доползти.
Что дальше делать, я не знаю...
Лежала в неврологии 10 дней, капельницы, физио, потом долго отходила от этого лечения, упало давление.Таблетки всякие не действуют. Бетасерк пила 8 месяцев, ноотропы, витамины, гомеопатия. Перепробовала многое - тренажер Фролова, дыхание Стрельникова, йогу, рейки, черта лысого)).Год назад добавились "сердечные" проблемы, блокада, аритмия, кардиолог выписал витамины. Пробовала общаться с ПТ, пропал страх, пытаюсь не обращать внимание на всякие симтомы, но голова все равно кружится и ходить все равно не могу.Понимаю, нужны положительные эмоции, но откуда? Друзей не осталось, мужчина устал от моих проблем, ночует у друга. Работаю дома за копейки, так что сменить обстановку тоже не получается. Сколько еще такой жизни я выдержу? Вязну все глубже в болоте.Ничего не меняется...
«
Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:35:07 am от Диб
»
Записан
И я
Кандидат
Репутация 5
Offline
Пол:
Сообщений: 97
Жизнь как у улитки....
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #1 :
Февраля 21, 2012, 12:09:24 pm »
не помню точно, но кажется где-то читала, что бетасерк должен помочь при истинном головокружении, а если не помогает, значит оно все таки психогенное... все таки нужен хороший пт или психолог... лекарства тут похоже никому не помогли, а если и помогают , то после стресса опять возвращается симптоматика
Записан
Пора не статус менять,а что то в жизни!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 228
Offline
Пол:
Сообщений: 2760
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #2 :
Февраля 21, 2012, 14:03:18 pm »
Ну, что можно сказать((( пиши здесь общайся с форумчанами.....здесь люди хорошие, они поймут и поддержат!
не отчаивайся, все наладится)))))
Записан
a_isha
Новичок
Репутация 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #3 :
Марта 05, 2012, 14:35:05 pm »
Настроение болтается... То думаю, что помру, то выживу. Три месяца уже не отпускает, опять идти всякие МРТ проходить ни денег, ни сил. Интересно, а есть у ВСД конечная стадия? Год назад думала, что хуже не бывает, бывает оказывается. Раньше хоть с кем-то могла до магазина дойти, сейчас по квартире еле ползаю.
Бесплатный ПТ сказал, что ВСД не занимается, невропатолог местный валерианочку предлагает попить, ее вообще люди раздражают... Куда же податься, ведь плохо-то реально, и все хуже становиться. Зарядку каждый день стараюсь делать, душ, Курпатова читаю, мысли меняю, все равно просыпаюсь утром от того, что плохо уже. Ааааа, где же выход????
Записан
a_isha
Новичок
Репутация 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #4 :
Марта 20, 2012, 08:08:28 am »
Ура!! Вчера я победила!!!! Опять к вечеру как поплыло все, ноги ватные, сознание уходит... И так тошно жить стало, решила, что умереть будет легче. Но легче стало жить! Плюнула на состояние, музыку включила и давай танцевать. Организм офигел от такой наглости))). Но ни с чем не сравнить это ощущение победы!! Страх ушел. Сегодня голова еще кружится, но настроение отличное. Одно понятно - страх превращает меня в жалкое создание, а жизнь-то проходит... Завтра пойду на улицу и плевать, упаду ли я, как на меня люди посмотрят, если меня шатать будет, в общем БУНТ НА КОРАБЛЕ!!! Хватит, натерпелась! Злость - отличное чувство, если оно на благо. Может, орден себе выдать? На старт, внимание, МАРТ!
PS: Ну почему надо всегда дотерпеть до предела?
Записан
Адреналина
Новичок
Репутация 1
Offline
Пол:
Сообщений: 32
Множественный сарказм...
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #5 :
Марта 20, 2012, 09:00:33 am »
Ой как приятно было прочитать этот пост! Сохраняй такой настрой! сс8 Класс!
Записан
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься вверх.
Sveta(K)
Ветеран
Репутация 168
Offline
Пол:
Сообщений: 1838
Член антиСРАЧ
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #6 :
Марта 20, 2012, 10:18:30 am »
Умница, постарайтесь не терять этот настрой...К сожалению, ВСД просто так не сдается, так что главное для нас - сохранять силу духа...
Сразу для себя больших целей не ставьте - сначала погуляйте вокруг дома, немного попозже - до магазина... И так, понемногу, расширяйте свое жизненное пространство.
Записан
В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
lable
Местный
Репутация 20
Offline
Пол:
Сообщений: 517
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #7 :
Марта 20, 2012, 14:06:19 pm »
Зачет
Записан
SlavaLime
Ветеран
Репутация 94
Offline
Пол:
Сообщений: 1247
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #8 :
Марта 20, 2012, 16:23:31 pm »
Меня такая же злоба вывела на улицу))) это как осознание или пинок под зад сбе же! очень эффективно!!!!! Молодец, и как бы тяжко не было после этого и снова если будет хуже, плюй и иди напролом!!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 228
Offline
Пол:
Сообщений: 2760
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #9 :
Марта 20, 2012, 16:30:44 pm »
это тебе))
Записан
a_isha
Новичок
Репутация 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #10 :
Марта 21, 2012, 09:51:38 am »
Спасибо, мои дорогие! Да, просто нытье ни к чему не приводит, только усугубляет положение. И какой полезный форум. Первый шаг - это узнать, что ты не смертельно болен, много людей живут и справляются с этой бякой. Надо прям доску почета сделать- "Ими гордится страна"))). Желаю всем полной и окончательной победы! Всех обнимаю.
Записан
a_isha
Новичок
Репутация 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #11 :
Апреля 05, 2012, 03:31:23 am »
А еще я влюбилась))) Меняю жизнь на 180! Рассталась с нелюбимым человеком. Страшно боялась до этого. Ну как же, живу, как инвалид, одна выйти не могу, скорую будет некому вызвать... И становится с каждым днем все легче. Жила в постоянном напряжении, вот отсюда моя ВСД со всеми вытекающими удовольствиями. Два дня уже голова не кружится, я такого 5 лет не помню. Ничего теперь не боюсь. И легче!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
Репутация 228
Offline
Пол:
Сообщений: 2760
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #12 :
Апреля 05, 2012, 03:41:09 am »
Ну вот и молодец!:) любовь это хорошо:)главное чтобы она крепла:):):)
Записан
SlavaLime
Ветеран
Репутация 94
Offline
Пол:
Сообщений: 1247
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #13 :
Апреля 05, 2012, 12:34:53 pm »
Все правильно, по себе знаю, когда любви нет, то и психика страдает, подсознание пытается вырваться на свободу.... через всякие бяки со здоровьем.
Записан
Призрак
Гость
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #14 :
Апреля 05, 2012, 12:57:33 pm »
Умница! "Безумству храбрых поем мы песню!" (с)
Записан
a_isha
Новичок
Репутация 2
Offline
Сообщений: 14
Re: Замкнутый круг...
«
Ответ #15 :
Апреля 06, 2012, 09:53:35 am »
Пятый день - полет нормальный! Просто слабость, но это наверное отходняк от стресса. Все больше убеждаюсь, что справиться с ВСД можно только устранив из жизни все, что гнетет. А ведь 5 лет терпела, ну не дура ли?
Записан
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Форум Антивсд
-----------------------------
=> Правила форума Антивсд
=> Сообщения администрации и обратная связь
=> Поздравления
=> ..........ПОМОЩЬ ГЕОРГИЮ (atomic)..........
-----------------------------
Вегето-сосудистая дистония
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Обследования и анализы
===> Страхи - фобии
=====> Страх смерти
=====> Страх рака
=====> Страх сумасшествия
=====> Страх выходить из дома - агорафобия
=====> Страх транспорта: наземного, метро, авто, пробок на дороге, самолета
=====> Страх общения, людей, выступлений - социофобия
=====> Страх приема лекарств - фармакофобия
=====> Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских
=====> Страхи другие
=> Лечение и профилактика
===> Лекарства, применяемые в лечении ВСД
=====> Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики
=======> Антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, трициклические и ингибиторы МАО
=======> Транквилизаторы, анксиолитики (противотревожные)
=======> Нейролептики, антипсихотики
=====> Сосудистые препараты и ноотропы
=====> БАДы, витамины и гомеопатические средства
=====> Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои
=====> Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические
=====> Общие вопросы: совместимость, схемы приема и другое
=> Общие вопросы
===> Карточка пациента
===> Истории излечения
===> Все о пт и больницах
===> География ВСД
=====> Очные встречи
=> Психология ВСД
===> Аутогенные тренировки, медитации и другое
===> Психологические тесты
=> Литература и другие источники
-----------------------------
Панические атаки
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
=> Лечение и профилактика
=> Общие вопросы
===> Литература и другие источники
-----------------------------
Остеохондроз
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Литература и другие источники
=> Лечение и профилактика
===> Лечебная физкультура
===> Массаж, остеопатия, мануальная терапия и т.д.
-----------------------------
Оффтоп
-----------------------------
=> Духовная пища
=> Наши хобби
===> Спорт
=> Юмор
=> Путешествия
=> Разное
===> Разминка для ума: загадки, игры
===> Флейм
Загружается...