Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:08:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странно себя чувствую (Прочитано 18762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« : Февраля 20, 2012, 17:50:51 pm »

ВСД выкидывает все новые и новые штуки...Вот сегодня весь день, а сейчас вечером вобще невозможно уже стало, какое то головокружение непонятное, описать могу тем, что например если смотрю на предмет на какой то, "изображение" как то скакать что ли начинает...Еще моментами бывает смотрю на что либо и как будто меня на паузу нажали, картинку вижу, а происходящее вокруг (звуки, действия и т п) как в кадре...происходит это буквально секундно...бывало ли у кого нибудь такое? Лекарства не принимаю уже ни какие, диагноз стоит всд с вегетативно висцеральными пароксизмами и синдром ВБН 1-2 степени на фоне нестабильности Ш.О.П.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1 : Февраля 20, 2012, 18:03:08 pm »

...кажется что предмет начинает шевелится.есть такое
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 20, 2012, 18:23:11 pm »

Ну перебиваться с места на место на моих глазах он не начинает, но можно и так сказать, похоже когда объектив камеры приближается и отдаляется...вообще на дереал похоже..но вроде не он
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
двс
Гость
« Ответ #3 : Февраля 20, 2012, 18:32:59 pm »

Все точ в точ. У меня вообще машина выезжает из под меня, когда стою на красный свет светофора. Стоп кадр тоже есть, это всд.
Ковры дома на полу плавают, шевелятся и т.д. rgach
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 20, 2012, 18:58:15 pm »

Все точ в точ. У меня вообще машина выезжает из под меня, когда стою на красный свет светофора. Стоп кадр тоже есть, это всд.
Ковры дома на полу плавают, шевелятся и т.д. rgach

да да, тут недавно тоже было, трамвай встает на светофоре, а я сидя в этом трамвае все еще еду rgach. А так бывает еще так, будто внутри головы все переворачивается..как то странно себя чувствую, слышу все вокруг как будто все звуки отдаленные, даже голос свой. Теперь страх появился что с ума схожу, уже начала от себя подальше острые предметы убирать...вроде и понимаю что невозможно это, но на всякий случай...хотя очень спасает совет тети, которая сказала "волноваться надо тогда, когда почувствуешь себя полностью нормальной":) 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #5 : Февраля 20, 2012, 19:16:09 pm »

А я вот думаю, что такое у всех людей бывает, просто они на этом внимание не заостряют. Вот недавно абсолютно здоровая подружка такое почувствовала когда мы на машине остановились, она даже за меня схватилась, говорит, все едет перед глазами. И все.. я запереживала, а она говорит, ну и что такого? А у меня перед глазами часто картинка дергается, так я каждый раз пугаюсь как ненормальная...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 20, 2012, 19:23:20 pm »

Думаю вы правы, со мной вообще много чего происходит того, что было раньше, но тогда я не придавала этому значения) пугает больше то, что объяснить это состояние сложно очень, описать его даже для самой себя не могу 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #7 : Февраля 20, 2012, 19:50:11 pm »

Тоже было похожее состояние. Все какоето как не настоящее, как во сне. Чувство нереальности. Головокружения, помутнения в голове.Очень пугало. Со временем все прошло. Главное не бояться этого. Я думаю что такое состояние может быть обусловленно чрезмерным перенапряжением мышц шеи. Пережимаются сосуды притока и оттока крови в мозг. Что опасности в принципе не нисет, но симптомы очень неприятные и устрашаюшие. Такое состояние также может возникать при спазме сосудов головного мозга из за збоев в работе нервной системы.
 В первом случае может помочь техника разслабления мышц шеи через напряжение. Уприте ладонь руки в висок и со всей силы давите в нее головой, создавая какбы противодействие,затем тоже с другим виском, лбом и затылком. Каждый раз делать не менек 10 сек. Такое упражнение помогало мне.
Во втором случае помогут седативные и сосудоразширяющие препараты. Я рекамендую фитолечение. Можно сделать сбор трав пустырник, боярышник, валериана,вереск. Всего поровну. Столовую ложку но пол литра кипятка настоять в термосе ночь. Выпить за три приема. Противопоказания гипотония-пониженное давление. Можно сделать так же смесь из настоек боярышника , пустырника, валерианы. Всего равные части .пить по 30 кап. Три -четыре раза в день.как збор так и настойку пить месяц, затем 3 недели перерыв и можно повторить. Паралельно хорошо принимать гинго билоба , улучшает кровообрашение мозга и сердца, улучшает эластичность сосудов. Улучшает память. Фитолечение конечно не дает быстрого эффекта, зато побочек по сравнению с химией практически нет.
Не забывайте также и о правильном питании, еште побольше витаминов. Особенно группы в. Нужно много кальция магния и калия. Хороший эффект дают жиры омега з. Исключите алкоголь, кофе, крепкий чай. Лучше теплы мятный чаек с медом на ночь.
 Хорошо помогает плаванье, контрастный душ, пешие прогулки по2 часа в день,особенно перед сном.
И самое главное. Старайтесь побороть страхи перед пугающими симптомами. Поверте в то, что вы здоровы, а то чтг с вами происходит это шалости вашей нервной системы. Всего лишь сбой. Ваша нервная система устала,ей нужно время и подпитка для восстановления.подпитуйте себя пазитивом, шоните плохие мысли из головы. Старайтечь на все смотреть с пазитивом, во всем находить чтото хорошее. Поменьше сидите за компом и перед телевизором-это сильно утамляет вашу нервную систему. Верьте в то ,чтовы справитесь с этим всем. Будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Февраля 21, 2012, 03:03:31 am »

cvetkov3 +1....Народ, и у людей без ВСД иногда складывается подобное ощущение,когда стоишь на светофоре и кажется что еще едешь, такая иллюзия возникает особенно, если рядом стоящий автомобиль или несколько автомобилей немного откатываются назад.
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #9 : Февраля 21, 2012, 03:08:57 am »

А мне кажется странным название этой темы: "Странно себя чувствую", я вот себя уже года полтора странно чувствую rgach
Записан

From Kemerovo-City
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 21, 2012, 03:43:22 am »

Фантазия у меня на эти названия хромает rgach не знаю как по другому описать, называть эту тему типа "мне очень плохо" не хочу, так как за время всд поняла, "очень плохо" это когда даже почесаться сложно)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #11 : Февраля 21, 2012, 10:36:50 am »

ВСД выкидывает все новые и новые штуки...Вот сегодня весь день, а сейчас вечером вобще невозможно уже стало, какое то головокружение непонятное, описать могу тем, что например если смотрю на предмет на какой то, "изображение" как то скакать что ли начинает...Еще моментами бывает смотрю на что либо и как будто меня на паузу нажали, картинку вижу, а происходящее вокруг (звуки, действия и т п) как в кадре...происходит это буквально секундно...

У меня уже неделю такая тема.
1) картинка и звук иногда идут с задержками, как будто звуковая дорожка опережает или запаздывает относительно изображения.
2) кратковременные провалы в голове, говорил о чем то и вдруг на сотую долю секунды как будто в голове провода разомкнули и потерял всю цепочку о чем думал и говорил, как затмение.. и голова сразу мутная.
Это говорят при остеохандрозе бывает.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 21, 2012, 11:59:55 am »

ВСД выкидывает все новые и новые штуки...Вот сегодня весь день, а сейчас вечером вобще невозможно уже стало, какое то головокружение непонятное, описать могу тем, что например если смотрю на предмет на какой то, "изображение" как то скакать что ли начинает...Еще моментами бывает смотрю на что либо и как будто меня на паузу нажали, картинку вижу, а происходящее вокруг (звуки, действия и т п) как в кадре...происходит это буквально секундно...

У меня уже неделю такая тема.
1) картинка и звук иногда идут с задержками, как будто звуковая дорожка опережает или запаздывает относительно изображения.
2) кратковременные провалы в голове, говорил о чем то и вдруг на сотую долю секунды как будто в голове провода разомкнули и потерял всю цепочку о чем думал и говорил, как затмение.. и голова сразу мутная.
Это говорят при остеохандрозе бывает.
вот со вторым тоже такое есть, из за этого начала использовать в разговоре много слов-паразитов(((
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Февраля 21, 2012, 12:09:16 pm »

У меня нет ОХЗ, а пункт два... по нескольку раз за день.  huh2
Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #14 : Февраля 21, 2012, 12:20:48 pm »

У меня нет ОХЗ, а пункт два... по нескольку раз за день.  huh2


что с этим делать интересно... потому что очень мешает жить и сильно проявляется в сложных ситуациях, например при каком то важном разговре с людьми, где надо активто работать головой, а стоишь как дебил.. все время теряя мысли.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Февраля 21, 2012, 12:27:49 pm »

У меня нет ОХЗ, а пункт два... по нескольку раз за день.  huh2


что с этим делать интересно... потому что очень мешает жить и сильно проявляется в сложных ситуациях, например при каком то важном разговре с людьми, где надо активто работать головой, а стоишь как дебил.. все время теряя мысли.

У меня на работе за год привыкли. Ждут, когда я просветлюсь и продолжу.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 21, 2012, 16:56:36 pm »

У меня нет ОХЗ, а пункт два... по нескольку раз за день.  huh2


что с этим делать интересно... потому что очень мешает жить и сильно проявляется в сложных ситуациях, например при каком то важном разговре с людьми, где надо активто работать головой, а стоишь как дебил.. все время теряя мысли.

У меня на работе за год привыкли. Ждут, когда я просветлюсь и продолжу.

повезло вам с работой) меня вот на учебе постоянно преподы ругают "мол учись правильно говорить"..
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 21, 2012, 16:57:33 pm »

А бывало ли у кого нибудь, что нижнюю челюсть тянет, немеет, ну или просто какой то дискомфорт в ней (без боли)??
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8