Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:27:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу себе помочь (Прочитано 9872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nettle
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« : Февраля 20, 2012, 00:05:45 am »

Привет.
Примерно в течении 3-х месяцев со мной происходит неладное. Биохимия, гормоны, узи щитовидки и общий сахар крови в норме. Единственное - нашли брониальную астму, точнее потвердили. Но ее симптомы я знаю хорошо и прохожу лечение. За неделю до того, как я начала принимать препарат от астмы, у меня был приступ.
Сильное сердцебиение, слабость, нечем дышать, но это не астма. Мне было страшно, я думала что умру. Грудь сдавило. Скорая сказала, что это эмоциональное, но я не нервничала. Просто шла домой...Помог валидол и они мне еще какой-то гормон от сердца вкололи. Потом пару дней сдавливало грудь и между лопаток, тяжесть. Затем начались приступы с переодичностью дней в 5-7 Разного типа. Иногда просто сердце билось ни с того ни с сего сильно, экстрасистолы, медленный пульс, по-рпзному. Потом я стала бояться...выходить на улицу.
Мне становилось плохо  Сдавливало грудь, учащенное дыхание. Потом пару раз был странный приступ, резкое чувство голода, слабость, сердцебиение...как будто сахар упал в крови. Но я не диабетик. и по анализам все в норме. Хотя не делала подробный сахар. Выпила сладкий чай. было предобморочное состояние... Через некоторое время приступ прошел. Но сейчас ощущение как будто тошнит, слабость. вместо сна -забытье...а потом не могу толком проснуться. Мне очень стращшно.....К кому еще идти...Голова болит и давит в солнечном сплетениии, а чувство голода вызывает панику, что вот опять будет приступ. Я поела...но не помогает
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 20, 2012, 05:52:06 am »

Астма психогенная бывает, но я не могу утверждать что это ваш случай.
Чувство голода и плохо - возможно это вагоинсулярный криз, один из видов приступов при всд (второй - симпато-адреналовый криз).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nettle
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #2 : Февраля 20, 2012, 06:32:23 am »

а с Вагоинсулярным кризом нужно бороться как с гипогликемией? Ну то есть сладкое, потом медленные углеводы или глюкоза. Он чреват теми же последствиями что и гипогликемия? Опять к варчу иди, конечно, не кончается толком это состояние, но все-таки. Уже второй день продолжается этот криз,связанный с голодом итп.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 20, 2012, 06:42:03 am »

а с Вагоинсулярным кризом нужно бороться как с гипогликемией? Ну то есть сладкое, потом медленные углеводы или глюкоза. Он чреват теми же последствиями что и гипогликемия? Опять к варчу иди, конечно, не кончается толком это состояние, но все-таки. Уже второй день продолжается этот криз,связанный с голодом итп.
Не знаю. Лучше сходить к эндокринологу, проконсультироваться. Вам становится легче, если съесть сладкое?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nettle
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #4 : Февраля 20, 2012, 06:53:50 am »

да, сначала становится, но слабость особо не пропадает. Просто я к эндокринологу недавно ходила, потому что когда описывала терапевту симптомы какой-то ерунды с сердцем,то она туда отправила. Тогда еще таких сахарных кризов не было. И  у эндокринолога я сделала все и все нормально. Но не делала анализ,где сахар сдают 3 раза в день, возможно это покажет.
Хот 2 раза показали общего анализа на сахар что он в норме
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 20, 2012, 07:49:57 am »

Что бы вы не запутались, хочу сказать что вагоинсулярный криз из-за расшатанное вегетативной нервной системы. А что её расшатало - нужно искать и лечить это, остальное пройдёт. По эндокринологии ещё хорошо бы проверить щитовидку (и её гормоны). Часто вегетативную нервную систему расшатывает невроз или депрессия - есть основания, особенно если вы сильно нервничали в последнее время (год назад например, всд часто вылазит уже после того как ситуация наладилась).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nettle
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #6 : Февраля 20, 2012, 09:16:05 am »

да,  я проверяла щитовидку месяц назад и уже укоренилась, что сердцебиения это ВСД (мне ставили ее в 20 лет), но там был всего лишь комок в горле. ПО  Узи и гормонам все в норме.
Но эти резкие скачки сахара смущают больше всего и контроллировать их сложно. Было их 2 штуки, а  сейчас послевкусие - то есть очень слабое состояние, скорая крутит у  виска и не едет. И ощущение,что я не ела. Хотя я постаралась напичкать себя медленными углеводами после чая с сахаром.
Да, дейтсивтельно некоторое время назад у меня была стрессовая беременность, потом стрессовое послеродовое время. Может быть дейтсвителньно...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 20, 2012, 09:29:54 am »

Возможно послеродовая депрессия. Можно пойти другим путём и проконсультироваться у психотерапевта. Если специалист хороший, распознает его вы пациент или нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 20, 2012, 12:07:41 pm »

привет!!! я склоняюсь в версии Яна, послеродовая депрессия...если ребенку нет ещё года...то это скорей всего оно.
Сходите к ПТ, он точно определит и поставит ДЗ. Скорейшего выздоровления ВАМ!  podm1
Записан
nettle
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #9 : Февраля 20, 2012, 17:59:25 pm »

Ребенку уже почти 2, но стресс были почти весь год после его рождения
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Февраля 23, 2012, 06:45:52 am »

Ребенку уже почти 2, но стресс были почти весь год после его рождения
Всё равно лучше к психотерапевту, если ничего не находят.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8