Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:41:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: всё время ощущение как пьяная.... (Прочитано 114695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 19, 2012, 10:30:01 am »

Когда будите делать?
Я так понимаю вопрос мне адресован? Не знаю когда, родители в мои симптомы не верят, а мрт довольно дорогостоящая процедура, поэтому все зависит от моей настойчивости)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
doctor_46
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #21 : Февраля 23, 2012, 01:29:38 am »

Здравствуйте всем.
Мой стаж ВСД  5 ЛЕТ.
На данный момент почти все симптомы такие как тахикардия, высокое давление, ПА, тревога, агорофобия - всё ушло вроде благодяря психотерапии, из таблеток сейчас пью только Фезам и иногда Мидокалм, НО есть кое что что никак не оставляет меня в покое. Это моя голова. Я всё время нахожусь  в состоянии как будто пьяная. Мне это очень мешает, усиливается всё это на работе(работа суточная + сидячая).
У меня шейный остеохондроз, по данным последнего РЭГ значительно снижен венозный отток с обеих сторон, как мне кажется именно в этом причина такого моего состояния. Была у невролога, она сказала что всё пройдёт и ничего страшного нет, но как же нет, если чувствую я себя ужасно, часто предобморочные состояния плюс слабость, если не пью фезам то в голове сильное напряжение.
Уже около двух месяцев хожу в бассейн, делаю контрастный душ и стараюсь  почаще гулять на свежем воздухе - НО это состояние не проходит.
Часто думаю что это может привести к какой- нибудь болезни мозга или сосудов в голове.
Мне сейчас 26 лет, последние пять лет это состояние не покидает ни на минуту, иногда полегче,но не надолго.
У кого такое было или есть, и что с этим делать.
Спасибо за внимание.




Мне помог избавится от этого психотерапевт, попробуйте сделать одно упражнение, выберете точку на расстоянии 3 метров, и попробуйте одновременно смотреть на эту точку но и еще попытаться рассмотреть все предметы которые попадают в поле вашего зрения, скажем так одновременно рассмотреть )))))) кажется тяжело но не очень, а потом резко посмотрите куда нибудь в сторону и почувствуйте как у вас перестала кружится голова,  попробуйте в течении дня каждый час по паре минут делать ))))) и почему то мне кажется что у вас получится ))))) если получится значит меняйте пт ))) кароче все это дело в психике, ну и плюс этот дурацкий компьютер т.к. зрение и мозг тупо прывыкают смотреть на расстоянии 30 см до монитора, ну и мерцание монитора тут то же дает эффект ))))
Записан
BeStrongGirl
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #22 : Февраля 23, 2012, 01:51:58 am »

попробовала сделать упражнение, очень сложно, всё расплывается перед глазами, в последние дни совсем плохо что-то....
Записан
doctor_46
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #23 : Февраля 23, 2012, 02:26:51 am »

попробовала сделать упражнение, очень сложно, всё расплывается перед глазами, в последние дни совсем плохо что-то....

расплывается это уже немного другое, это сресс, сосуды из за этого, придется вам успокаиваться, у меня были времена когда я вообще нихрена не видел дальше 30 сантиметров, все плыло, человеческие лица не видел )))) страх ужасный, думал пипец 30 лет а уже старик не вижу ни хрена, сейчас все отлично вижу ))))) как успокаиваться начал так и все гуд )))))
Записан
BeStrongGirl
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #24 : Февраля 23, 2012, 05:41:37 am »

я вроде уже спокойная, научилась сильно не напрягаться,
только вот это состояние оно никогда не проходит, даже если выпить супер расслабляющий транквилизатор, всё равно как пьяная
Записан
doctor_46
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #25 : Февраля 23, 2012, 06:54:25 am »

Я вам советую обратиться к пт, она наставит вас на путь истинный, а так может продолжаться до бесконечности.
Записан
BeStrongGirl
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #26 : Февраля 23, 2012, 12:08:03 pm »

я  у ПТ уже 2 месяца лечусь + гештальт терапия групповая,
всё прошло, но только не это ощущение
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #27 : Февраля 23, 2012, 12:10:17 pm »

я  у ПТ уже 2 месяца лечусь + гештальт терапия групповая,
всё прошло, но только не это ощущение
прибавь еще :нлп колапс якорей и все пройдет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
wex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #28 : Февраля 23, 2012, 20:21:34 pm »

я вроде уже спокойная, научилась сильно не напрягаться,
только вот это состояние оно никогда не проходит, даже если выпить супер расслабляющий транквилизатор, всё равно как пьяная

Как вариант, возможно это от таблеток. А по теме, думаю вам нужен режим сна и приема пищи, организм испытывает стресс от работы сутками, плюс работа сидячая, то-есть вы на работе сидите, потом идете домой и ложитесь спать, а потом наверно выходной, когда вы весь день чем-то заняты, опять стресс. Организму нужна стабильность, в одно и то же время ложиться спать и вставать, принимать пищу, еще физ. упражнения не помешали бы разогнать кровь и ускорить метаболизм. Вообщем с графиком работы вам надо разобраться.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2012, 20:26:26 pm от wex » Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Августа 07, 2012, 19:50:15 pm »

мне кажется это дереал.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
ellakappa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Августа 08, 2012, 20:23:57 pm »

у меня тоже самое что и Вас уже 2 года, мне 30, (голова дурная, как будто одели мешок, в глазах нечеткость, трудно сконцентрироваться), казалось раньше, что умираю, потом как то смирилась, жить мешает, но терпимо, где я только не была уже (мануалы, остеопаты, ЛФ, массаж), помогает только йога и вода (бассейн)...лекарства не помогают, только хуже становилось, плюс побочек много разных вылазило...нервная система у меня никудышная, переживаю по любой ерунде вечно, плюс в шее проблемы есть (хондроз и нестабильный С3)....все в куче в общем... :(
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #31 : Апреля 03, 2013, 07:16:50 am »

У меня примерно такая же проблема. Имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последние два месяца тяжело концентрироваться на каком-либо предмете. Движущиеся предметы это вообще отдельная история. Так "провести" взглядом едущую машину это увидеть плывущую картинку на периферии и почувствовать давление в переносице и бровях. Тяжело текст читать, тяжело менять фокус с дальнего предмета на ближайший, и наоборот. К тому же голова немного кружиться, причем постоянно. В общем весёлого мало. 
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Марьяна74
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Апреля 18, 2013, 12:15:27 pm »

 У меня тоже такое состояние! Хожу как пьяная! Все время пошатывает! Бывает лучше , бывает хуже! У меня тоже ОХ ШОП!нестабильность позвонков, и по результатам РЭГ нарушено кровообращение  горлового мозга! Врач мне сказал что это несмертльно, хотя неприятно! Вот и учусь с этим жить! У меня младше дочке 2 года, так что еще и активную жизнь! Прогулки 2 раза в деь! Ну за кружитьс я голова  , сяду посижу! Но вещь это жутко не приятная, а жить то как то надо ! Пила Бетасерк от головокружения, вроде лучше было! Но нельзя же все время на таблетка! Вот теперь учусь с этим справляться! Надеюсь и это пройдет!
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Апреля 18, 2013, 18:39:27 pm »

и у меня состояние-не стояния))) остеохондроз вроде есть,а вроде нет))) то есть по рентгену 1 степень,а по РЭГ ОХ-нет....как так? да и вообще мало меня шея беспокоит!а врач говорит,что при 1 степени такое не возможно! состояние длится около месяца,прошла множество врачей и только окулист нашёл причину,сейчас начинаю лечение...надеюсь поможет))
Записан

Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 23, 2013, 14:15:20 pm »

и у меня состояние-не стояния))) остеохондроз вроде есть,а вроде нет))) то есть по рентгену 1 степень,а по РЭГ ОХ-нет....как так? да и вообще мало меня шея беспокоит!а врач говорит,что при 1 степени такое не возможно! состояние длится около месяца,прошла множество врачей и только окулист нашёл причину,сейчас начинаю лечение...надеюсь поможет))
а что нашел окулист?
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Апреля 23, 2013, 17:43:30 pm »

окулист нашёл отёк глазного нерва,который как раз мешает кровообращению(( и состояние опьянения оттуда( в свою очередь этот отёк произошёл из-за ВЧД( вот теперь не могу найти грамотного невролога,который смог бы прописать правильное лечение...
Записан

tmp2011
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #36 : Апреля 24, 2013, 20:51:53 pm »

У меня тоже такое состояние! Хожу как пьяная! Все время пошатывает! Бывает лучше , бывает хуже! У меня тоже ОХ ШОП!нестабильность позвонков, и по результатам РЭГ нарушено кровообращение  горлового мозга! Врач мне сказал что это несмертльно, хотя неприятно! Вот и учусь с этим жить! У меня младше дочке 2 года, так что еще и активную жизнь! Прогулки 2 раза в деь! Ну за кружитьс я голова  , сяду посижу! Но вещь это жутко не приятная, а жить то как то надо ! Пила Бетасерк от головокружения, вроде лучше было! Но нельзя же все время на таблетка! Вот теперь учусь с этим справляться! Надеюсь и это пройдет!

Было такое состояние, но я от него избавился. Как не могу сказать точно так как параллельно боролся с хондрозом шейным, перенапряжением мышц шеи, и прочим ВСД. Гдето читал что за состояние головокружения отвечает вестибулярный аппарат и если ему недостаточно крови, тоесть недостаточное кровоснабжение то это проявляется головокружением. Вообще упражнения для шеи сильно просветляют мозг, так как тянутся с мышцами и сосуды, а соответственно улучшается их тонус, кроме того и мышцы укрепляет и снимает напряжение. Пил мексидол месяц. НО заметил что 1 го курса мало, в итоге пропил уже 3 круса по месяцу, весной и осенью. Головокружения больше не возвращаются уже около 2-х лет.
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 24, 2013, 21:19:03 pm »

Мучаюсь с такими же симптомами, трудноисфокусировать взгляд, спотыкаюсь, чувство шаткости, онемение, нервозность и т.д. , лечусь но толку мало, реально стало легче после отдыха на море, 6 мес не было симптомов, и вот снова вернулось!!!!
Записан
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 24, 2013, 21:26:39 pm »

Мучаюсь с такими же симптомами, трудноисфокусировать взгляд, спотыкаюсь, чувство шаткости, онемение, нервозность и т.д. , лечусь но толку мало, реально стало легче после отдыха на море, 6 мес не было симптомов, и вот снова вернулось!!!!
Поезжайте снова на море.))
Записан

Не верь никому.
gunung_berapi
Гость
« Ответ #39 : Мая 10, 2014, 11:07:22 am »

У меня тоже состояние пьяной...(((
Напрягает - ужас. Тяжело так жить(((
Врач прописал КОРТЕКСИН. Уколола пока 3 укола, но состояние не улучшилось. По-моему, еще даже хуже стало. Тупость такая...
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8