Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:51:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня дикий страх особенно по ночам (Прочитано 14638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maxx
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28



« : Ноября 15, 2007, 09:05:39 am »

У меня всё дошло до психушки сходил туда, т.к. уже все возможные обследования прошёл в диагностике, осталось только голова и всё что с ней связанно, т.е. нервы, провели мне там психологический тест полтора часа всевозможные тесты, в заключении написанно что немного сниженна временная память, пихический фон, и ещё на основе какого то теста "Нарисуй человека" - определили какой то невротический тип, ну это ладно, там же мне зделали ЭЭГ до этого не делал, волновался, да ещё и со вспышками какой то, т.е. одевают очки и там стробоскоп с разной интенсивностью, во время ЭЭГ у меня как раз присутствовали мои симптомы ВСД (сердцебиение, потливость, холодные конечности и неприятные ощущения по всему телу и голове), в результате на ЭЭГ показало какие то умеренные изменения, на фото и гипервентиляцию отклонений с общим фоном нет, и ещё умеренные изменения дисфункции диэнцефальных структур, когда получил заключение, опять появились все мои симптомы страх, туманность, сердцебиение, давление, жжение лица, нехватка воздуха, чуть с ума не сошёл пока ждал очередь к врачу, только зашёл к врачу показал ему это, он сказал что всё нормально, изменения умеренные и что беспокойств по этому поводу нет, и у меня всё прошло моментально, сказал что надо либо работать с психологом, либо медикаментозное лечение (аттаракс как лёгкий препарат, либо реланиум- тяжелее) Весь день чувствовал себя отлично, как и раньше до этой ВСД думал что наконец то все обследования прошёл беспокойств нет, ПОКА опять не залез в интернет и не прочитал про этот диэнцефальный отдел, что он как раз отвечает за все мои мучительные симптомы, и потом я не мог уснуть пол ночи до 5 утра, было ощущение что схожу с ума, что у меня с мозгами что то, и от этого у меня какие то странные ощущения в голове были, с сердцебиением и давлением, давило в голове изнутри и как будто всю шею перетянуло, потом выпил анаприлин пол таблетки, валокардина и уснул в ужасе. Так вот вопрос я это сам придумываю постоянно, на самом деле умеренные изменения в диэнцефальных структурах могут носить только функциональный характер, и ничего страшного нет, если бы что то было то врач бы меня наверно к неврологам отправил???
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 15, 2007, 10:39:24 am »

Макс, все тоже самое было у меня в начале января.
Я думал что или СЪЕДЕТ КРЫША или ОТКИНУ КОПЫТА.
ЗАБЕЙ!
Это все ерунда.
Сейчас мне на 95 процентов лучше. Я не пил никаких АД и не лечился нигде.
Когда были ПА пил Седатинвый сбор номер 2 или любую другую успокоительную траву.
Если совсем хреново то корвалол. Но не всегда помогало.
Если башка болит и крышесъезжания то купи Гинкго Билоба ЭВАЛАР (гомеопатия) пей по таблетке когда начинает болеть голова.
Режим: Старайся основное время находится на воздухе и также спать.
Много не ешь. Пей витамины. и Релаксируй.
естественно никапли алкоголя. И никаких стрессов.
На 90 процентов все зависит от твоего мышления. Наполняйся позитивом.
Если что пиши.
Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 15, 2007, 11:18:01 am »

Leksik абсолютно прав.
Но если ты все же не можешь ЗАБИТЬ сам, то сходи к неврологу.
Какой бы характер ни носили умеренные изменения в диэнцефальных структурах, функциональный или органический, невролог тебе поможет.
Во-первых, расскажи ему, чего конкретно ты боишься. Я думаю, его объяснения тебя успокоят. Ты убедишься, что ничего страшного нет.
   

 
Записан
Ivan777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Ноября 16, 2007, 11:42:42 am »

Страхи по ночам в Вашем организме происходят потому, что Ваш организм боится в следующий раз не проснуться.
И тут никакой психолог не поможет. У вас просто пониженное содержание глюкозы в крови. Ночью, когда организм восстанавливает силы, потраченные за день, закачивая глюкозу в мышцы в виде гликогена. Если же уровень глюкозы пониженный, то организм восстановить силы не может, Вы встаете усталым, разбитым, с тупой головной болью. Все эти симптомы недостатка глюкозы мышцах и головном мозге. Из-за недостатка глюкозы организм отключает главного потребителя глюкозы - головной мозг. Вы теряете сознание.
Что нужно, чтобы этого не было.

Для восстановления при ВСД Вам необходимо следующее:
1. Принимать бифидумбактерин 1 раз в неделю за полчаса до еды.
2. Принимать отвар из корня солодки (лакрица) (200 мл кипятка на 1 чайную ложку солодки) через 30-40 минут после еды один раз в день, вначале поутрам, через месяц-полтора - по вечерам.
3. Стараться уменьшить в рационе питания потребление молочных продуктов (особенно сыра, творога и сметаны) и мучных (тортов, пирожных, блинчиков и т.п.).
Как определить, что у Вас пошли восстановительные процессы.
1. В толстом кишечнике идет нормальное брожение с выделением углекислого газа, снижение неприятного запаха пота, носков, "пукаете" без гнилого запаха.
2. Улучшение самочувствия, исчезновение сухости во рту, обильное выделение слюни.
3. Вкус солодки вначале будет приторно сладким. Пьете до тех пор пока он не станет горьким (организм сам Вам указывает на то, когда ему нужна солодка, а когда нет). При появлении горечи приостанавливаете прием на 1 -2 недели, а затем вновь пробуете. Если опять возникает ощущение сладости, вновь начинаете пить до тех пор пока не загорчит.
 Если что-то хочется спросить - спрашивайте!

Профессор Чепурной И.П.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8