Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:02:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: смена погоды и всд (Прочитано 14144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« : Февраля 18, 2012, 05:24:47 am »

Здравствуйте. Мне почти удалось справиться с этой гадостью. Па и фобии уже слава богу не беспакоят. Осталось только одно - ухудшение самочувствия при резкой смене погоды. Начинает выкручивать суставы, помутнение в голове, может возникать раздрадительность. Когда погода стабилизируется все проходит. Пожалуйста подскажите, как можно справиться с этим? Спасибо.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 18, 2012, 06:29:10 am »

Контрастный душ, адаптогены, закаливание?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Февраля 18, 2012, 08:03:30 am »

контрастный душ делаю через день. День принимаю аромаванну день контрастный душ.  после контрастного душа действительно легче стал переносить колебания погоды. А что такое адаптогены?
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 18, 2012, 08:12:45 am »

Википедия:

Цитировать
Адаптогены
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Адаптоге́ны — фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.
Адаптация — это совокупность физиологических особенностей, обусловливающих уравновешивание организма с факторами среды. Влияние адаптогенов на системы организма определяется конкретной структурой и набором биологически активных химических веществ, входящих в их состав. Так, например, в растениях-адаптогенах действующим началом могут быть: полисахариды, гликозиды, флавоноиды и гликопептиды.

Женьшень — один из широко известных адаптогенов
Адаптоге́ны — фармакологическая группа препаратов природного или искусственного происхождения, способных повышать неспецифическую сопротивляемость организма к широкому спектру вредных воздействий физической, химической и биологической природы.
Адаптация — это совокупность физиологических особенностей, обусловливающих уравновешивание организма с факторами среды. Влияние адаптогенов на системы организма определяется конкретной структурой и набором биологически активных химических веществ, входящих в их состав. Так, например, в растениях-адаптогенах действующим началом могут быть: полисахариды, гликозиды, флавоноиды и гликопептиды.
[править]Классификация

В зависимости от происхождения различают адаптогены:
растительного происхождения: родиола розовая, женьшень, элеутерококк, аралия, астрагал, золототысячник, лимонник, облепиха, имбирь и др.;
минерального происхождения: мумиё;
животного происхождения (в том числе препараты продуктов жизнедеятельности животных): панты северного оленя (цыгапан, пантокрин), продукты жизнедеятельности пчёл (апилак и др.);
синтетические (трекрезан).
Промышленностью выпускаются различные лекарственные формы адаптогенов: спиртовые настойки и экстракты, таблетки, капсулы, порошки и др.
Только после консультации с врачом!
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Февраля 18, 2012, 15:52:03 pm »

Спасибо. Только насколько я знаю приведенные выше растительные адаптогены являются тонизирующими средствами для нервной системы. как они будут действовать при повышенном возбуждении и раздражительности? Не усугубят ли они психологическое состояние? Меня , дело в том, что беспокоит не только ухудшение физического чамочувствия при смене погоды, но , хоть и реже , психологическое. Раздражительност, возбуждение. Я в таких случаях пью настойку пустырника с боярышником,или пиона. Помогает успокоится.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 18, 2012, 16:05:10 pm »

Верно. Там в основном тонизирующие (не знаю, есть ли другие?). Есть риск усиления нервозности. Скорее всего оптимально время приёма - утро.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 18, 2012, 17:17:53 pm »

У меня тоже раздражительность бывает при смене погоды.Потом сама собой проходит.
Записан

Алексей П.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #7 : Февраля 19, 2012, 08:31:50 am »

Когда происходят геомагнитные возмущения у меня начинается жуткая головная боль, при том, что до возникновения ВСД я и знать не знала, что такое геомагнитная буря.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8