Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:04:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы со сном (Прочитано 6853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maedros
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 17, 2012, 22:46:24 pm »

Всем привет, подскажите пожалуйста что делать. Мне 18 лет, давление началось повышаться около двух лет назад. Держалось практически всегда на уровне 135-140/70-75, иногда повышалось до 160. Обнаружил я его случайно и ощущал дискомфорт только при повышении давления до ~160. Несколько раз лежал в больницах, прокапывался, обследовался, но ничего у меня не нашли. Проблемы начались в начале прошлой осени: начало скакать давление, появился шум в ушах, из-за этого стал испытывать проблемы со сном. Пару недель пил таблетки, соблюдал режим дня и стало легче: скачки давления стали более редкими, шум стал несколько тише и я перестал обращать на него внимание. И вот на прошлой неделе я 2 дня катался на лыжах, чувствовал себя отлично, как говориться ничто не предвещало... И вот через день при попытке заснуть у меня резко начало сводить в область носа, такое ощущение что давление резко нарастает. Очень испугался, открыл глаза, всё прошло, осталось только неприятное ощущение. Померил давление, оказалось 160/80, ну я тогда переполошился весь, так что перемерил через 5 минут: снизилось до 140, чуть позже до 130. С тех пор, вот уже неделю при попытке заснуть такое происходит. Сразу меряю давление, постоянно около 135-140/75, что в принципе для меня обычно. Теперь постоянно не высыпаюсь, засыпаю только когда уже просто вырубаюсь. Игнорировать это ощущение невозможно, ибо накатывает очень резко и я сразу вскакиваю.  Помогите пожалуйста советом. К кому нужно обратиться, и вобще, что со смой такое((
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #1 : Февраля 18, 2012, 02:31:41 am »

Нервы у тебя шалят, впрочем как и у нас всех. Паника делает свое дело. Либо сам берись за себя и успокаивайся, либо к психотерапевту
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Февраля 18, 2012, 05:53:56 am »

Чем занимаешься перед сном? За час-два исключи телик, компьютер и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Maedros
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Февраля 18, 2012, 10:35:06 am »

Вчера специально вобще не садился за компьютер, ничего не изменилось
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #4 : Февраля 18, 2012, 10:38:28 am »

Скорее запомнил эту неприятность, а теперь боишься
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #5 : Февраля 18, 2012, 11:08:04 am »

100% боишься. У меня тоже бессонница. Очень часто не сплю до 4 ч. утра несколько дней подряд (встаю в 6.15). В такие периоды начинаю бояться ночей, мол опять буду лежать всю ночь и мучаться. Днем зато плющит жутко. А работать надо. Вот и хожу как зомби. Нервы это
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Февраля 18, 2012, 11:33:57 am »

Вчера специально вобще не садился за компьютер, ничего не изменилось
И не должно было измениться за 1 раз. 2 недели попробуй, потом посмотри. Попробуй размяться перед сном чуток.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8