Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:40:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я вылечился. Необъяснимо. (Прочитано 21885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
homkas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 17, 2012, 13:15:30 pm »

Здравствуйте.

Я много играл в компьютер в течении нескольких дней (В мае, один день ~10 часов, второй день ~17 часов). На второй день (это было 8 мая 2011 года), когда я играл (как раз прошло часов 17 сидения за игрой, игра очень напряженная, вызывала очень много эмоций, и больше всего вызывала чувство адреналина, когда играл), под ночь начал ощущать сильнейшую(!) головную боль, слабость, сильно хотелось спать. Я играть не перестал, просидел в таком состоянии еще минут 30, и в итоге от уже невыносимой головной боли, состояния полного истощения, я лег на кровать спать. Заснуть не смог (боль в голове немного утихла, появится сильный испуг, чувство что остановится сердце, сердце билось сильно и часто, немели и леденели руки, немело лицо, не мог встать с кровати, перед глазами плыло, потерял координацию движений, не мог различать на каком расстоянии от меня предметы, было очень тяжело дышать, был как-будто жар). Выпил корвалол, отошел через часа 2, уснул. В следующие дни заметил сильную раздражительность ко звукам (особенно громким), которые в итоге вызывали у меня беспокойство, испуг, слабость, онемение.

Сходил к невропатологу, он мне сказал, что у меня ВСД (какая именно не сказал, просто ВСД), выписал афобазол и кавинтон (пить таблетки ежедневно в течении месяца). Таблетки помогли, я отошел, мог заниматься спортом (играл в баскетбол), мог учиться,

И вот прошло менее года, я заметил что изменились некоторые вещи:
1. Я не могу поздно засыпать (стабильно, не посже 3-х часов ночи я ложусь спать, иначе у меня начинается головная боль, испуга нет, начинают холодеть руки, начинается небольшой жар, становится тяжело дышать).
2. При стрессе, когда ситуации при которых я ощущаю адреналин (например убиваю игрока в игре, и я испытываю от этого адреналин), в этот же момент у меня начинает болеть голова, холодеют руки, появляется испуг, тянет в сон, подскакивает давление (могу ошибаться в этом), начинает давить на голову, появляется головокружение, и начинает сильно биться сердце.
3. При переживаниях, появляется сонливость, холодеют руки.
4. Такие вещи, как громкое слушание рок музыки, и вообще тяжелой музыки, вызывало плохое самочувствие сразу (через буквально 5 секунд).

Был на Реоэнцефалограмме. Заключение врача: (сфотографировал, ссылка на фотографию: http://s003.radikal.ru/i203/1202/dc/3ac2fc01dff3.jpg )

В мае 2011 года занимался дома отжиманиями, гантелями по 16кг, упражнениями на мышцы шеи.


Теперь по сабжу. Недавно произошел совершенно удивительный для меня случай. Я провел как обычно день (сидел за компьютером, вечером ходил на учебу, пришел домой и лег спать). Посреди сна, сон обрывается (в этот момент я сплю), я нахожусь в полной тьме, вокруг только чернота, и впереди светит как свет, белый.. светит.. проходит две секунды, эта сцена прекращается, и я снова вернулся к продолдению своего сна. С тех пор (а конкретно с момента как я проснулся, т.е уже неделю) я не ощущаю НИКАКИХ признаков всд. Без проблем слушаю громко музыку, не сплю до 4 утра без проблем как и раньше (до всд), нет страха, нет проблем с давлением (!), даже специально мучал себя (сидел до утра, слушал музыку, играл), чтобы вызвать "страх", но НЕТ.. было только небольшое ухудшение самочувствия (заболели глаза, и шея чуть затекла), и меня свалило в сон.. это все.. Еще одно замечание: с тех пор шея прошла полностью (раньше если нагну голову назад, то не мог без боли и большого прикладывания силы поднять голову в нормальное положение. теперь могу без проблем хоть 5 раз подряд, шея не затекает вообще)..

Таким образом, я не понимаю что со мной произошло, и в чем дело.. Хочу узнать почему так. Есть у кого идеи?

P.S дико рад что все прошло ^^
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 13:26:09 pm от homkas » Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 17, 2012, 13:39:45 pm »

Подписываюсь под вопросом:
Кто объяснит?
Записан
homkas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Февраля 17, 2012, 13:50:25 pm »

Есть предположение только.. Я в тот день спал не на своей кровати как обычно, а спал на полу, головой на "квадратной" подушке, а она жесткая (из паралона), и как раз шея на углу подушки была по время сна.. мб оттуда что, я незнаю что еще можно предположить даже..
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #3 : Февраля 18, 2012, 04:36:49 am »

УжОс,я в шоке...Да разве ж можно так издеваться над своим организмом! Больше всего поражают дальнейшие проверки организма на прочность - 'я так же не спал до поздна, играл и НИЧЕГО!' А если 'ЧЕГО' опять наступит? Мазохизм какой-то,чесслово...Если бы такое состояние меня постигло после компа,я бы даже не смотрела в его сторону. Это первые звоночки,молодой человек,ЭТО может возвращаться,и не раз. Вам следует пересмотреть Ваш геймерский образ жизни,иначе расплата может быть очень жёсткой(почитайте раздел симптоматики).
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Февраля 18, 2012, 05:05:25 am »

Еще рано говорить о выздоровлении, скорее это временное облегчение. Такое бывает при всд. О компьютерных играх советую забыть. Они разрушают твою нервную систему и очень сильно действуют на психику на уровне подсознания. В будущем могут возникнуть серьезные проблемы.старайся соблюдать рехим сна и бодрствования. Ложись спать не позже 23_00 . С громкой музыкой поосторожней. Желаю крепкого здоровья и полной победы над твоей болезнью.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Февраля 18, 2012, 10:02:24 am »

homkas в Ведьмак 2 играл? rgach
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Февраля 18, 2012, 11:46:47 am »

Я же теоретик, щас, объясню.  rgach
Предполагаю что нарушение сна одна из основных причин всд (хотя надо смотреть почему сон нарушился ещё, так что это не первопричина), возможно в данном случае сон оказался более здоровым и выполнил свои привычные нормальные функции. Психика разгрузилась. Кстати, знаете на чём основана терапия ДПДГ (десенсибилизация при помощи движения глаз)?
Что возможно в итоге: периодически всд будет возвращаться и подобные сны будут продолжаться, после чего снова облегчение. А возможно что-то изменилось и сон починился насовсем, но вряд ли. Это всего лишь теория.  buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #7 : Февраля 18, 2012, 13:26:17 pm »

homkas в Ведьмак 2 играл? rgach
Правда что за игра?так ообычно затягивают только мморпг.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Февраля 18, 2012, 14:05:05 pm »

Есть предположение только.. Я в тот день спал не на своей кровати как обычно, а спал на полу, головой на "квадратной" подушке, а она жесткая (из паралона), и как раз шея на углу подушки была по время сна.. мб оттуда что, я незнаю что еще можно предположить даже..
Кстати, я читала где-то , что полезно менять положение тела каждую ночь, сначала спать головой в одну сторону, на следующую ночь в другую сторону.. от этого какие-то там полюса в башке меняются. Вот проверьте - засните одну ночь головой в другую сторону - утром встанете бодрее, чем обычно.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 18, 2012, 14:30:36 pm »

homkas в Ведьмак 2 играл? rgach
Правда что за игра?так ообычно затягивают только мморпг.
RPG вышла как раз в мае, затягивает конкретно!
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Февраля 18, 2012, 21:23:30 pm »

Читаем в инете про депривацию сна.
Депривация сна — недостаток или полное отсутствие удовлетворения потребности во сне. Может возникнуть как результат расстройств сна, осознанного выбора или принудительно, при пытках и допросах. Лишение сна применяется также для лечения при депрессивных состояниях.

Интересно, неспанки до 3-4 утра могли сыграть роль?
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2012, 21:28:15 pm от Призрак » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Февраля 18, 2012, 22:21:32 pm »

Интересно, неспанки до 3-4 утра могли сыграть роль?
Хроническое недосыпание, так же как и пересыпание (когда человек встает после 8-9 утра) приводит к депрессии, а недосып даже к органическому поражению мозга!!!! Есть так же мнение (но это не доказано), что серотонин в мозге вырабатывается только с 11 до 12 часов вечера и только, когда человек спит. Тот кто просыпается по утрам позже 9 , тоже рискует заработать депрессию. (это я прочитала в журнале о здоровье, автор статьи - врач-психотерапевт.)
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ex-mr_rudy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #12 : Февраля 18, 2012, 22:23:21 pm »

я кстати когда ложусь спать, порубившись до 3 ночи в контру или старкрафт очень плохо засыпаю, недавно было такое  мол проснулся среди ночи как будто заряды током по всему телу и вспышка такая внутри глаз, и вообще плохо засыпаю( тревога настигает иногда(
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #13 : Февраля 18, 2012, 22:30:43 pm »

я кстати когда ложусь спать, порубившись до 3 ночи в контру или старкрафт очень плохо засыпаю, недавно было такое  мол проснулся среди ночи как будто заряды током по всему телу и вспышка такая внутри глаз, и вообще плохо засыпаю( тревога настигает иногда(

это потому что сразу после посиделок за компом идёшь спать...это вообще ужас как негативно на нервную систему действует. так что перед сном лучше почитать чего-нибудь или музыку приятную послушать
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Февраля 18, 2012, 22:40:22 pm »

Я вот тоже после криза все ни как не могу востановить сон, ложусь в 10-11 часов вечера засыпаю быстро, но постоянно пропыпаюсь в  00:30-1:00 ночи и не могу уснуть, до самого утра либо пытаюсь уснуть что не приводит к результату или сижу за компом hmuro пробывал не спать 2 суток без результатно, и еще когда просыпаюсь такое ощущение буд то часов 5-6 утра и чувствую себя выспавшимся.
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Февраля 18, 2012, 22:56:36 pm »

ложусь в 10-11 часов вечера засыпаю быстро, но постоянно пропыпаюсь в  00:30-1:00 ночи и не могу уснуть, до самого утра либо пытаюсь уснуть что не приводит к результату или сижу за компом hmuro пробывал не спать 2 суток без результатно, и еще когда просыпаюсь такое ощущение буд то часов 5-6 утра и чувствую себя выспавшимся.
Это потому что с 10 вечера  до часа ночи (примерно) - самый здоровый сон. Можно лечь в 10, встать в 01 и выспаться, а можно лечь в 3 часа ночи и встать хоть в обед - все равно не выспишься.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #16 : Февраля 25, 2012, 02:38:15 am »

это Светлые сущности к вам пришли и забрали вдс в свое Царство вечного света где есть вечный двигатель, по которому циркулирует энергия ци...хотя может и инопланетяне ..хз
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #17 : Февраля 25, 2012, 16:18:25 pm »

это Светлые сущности к вам пришли и забрали вдс в свое Царство вечного света где есть вечный двигатель, по которому циркулирует энергия ци...хотя может и инопланетяне ..хз

Как бы к этому двигателю присосаться...  rgach
Записан
sseerrgg
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



« Ответ #18 : Февраля 25, 2012, 17:42:20 pm »

это Светлые сущности к вам пришли и забрали вдс в свое Царство вечного света где есть вечный двигатель, по которому циркулирует энергия ци...хотя может и инопланетяне ..хз

Как бы к этому двигателю присосаться...  rgach

я бы тоже был бы не против)))
Записан
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 26, 2012, 03:16:19 am »

Хм, я тоже вылечивалась на целый год jest_331
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8