Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:26:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Течение с ремиссиями и рецидивами. (Прочитано 31429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« : Февраля 17, 2012, 09:55:12 am »

Привет братья и сестры по несчастью!!!!!!
Моя история началась недавно!!!! Мне25. Еще месяц назад я веселился, радовался жизни и т.д. Осенью женился, работаю в крупной компании на престижной должности, купил машину, строил планы на будущее, короче причин унывать не было!!!!
Но после НГ все пошло на перекосяк!!!! На старый НГ у жены умирает бабушка. Похороны, стресс, но быстро отошел. Ровно через неделю умирает моя бабушка, которая для меня была как 2ая мама. У меня дикий стресс, истерика, взял себя в руки. В это время сильно переживал за родителей и сестру т.к. они очень болезнено это переносили. Вроде после похорон успокоился, отвлекся на работу, на жену, но ровно 2 недели назад ночь изменила мою жизь. Я проснулся в 4 утра от дикого страха, никаких физических болей я не испытывал-просто дикий липкий страх. Кое-как успокоился, заснул. С утра началось чувство тревоги и в голове пошли навязчивые мысли(типа смысла жизни, загробной жизни, смерти и т.д). Тревога не отпускала ни на минутку целый день, ночь почти не спал. На следующий день все с новой силой. После завтрака меня вырвало(((Еще как назло была назначена встреча с важным клиентом, по дороге к нему чудом не попал в ДТП(перетруханило сильно), на встрече боялся что потеряю сознание(было очень хреново). После поехал в гости к родителям, тревога отошла, шутил, улыбался, все свои навязчивые мысли уже воспринимал с иронией и по философски, ну думаю все-попустило(успокаивал себя что это все от стресса). Ночью уже спал спойно. На следующий день вечером с женой и друзьями поехали за город в баню отдыхать. По дороге туда начал ощущать сильную тревогу. После того как попарился стало совсем дурно- в голове туман, страх что остановится сердце, короче места себе не мог найти. Быстро сорвался прыгнул с женой в машину и поехали домой. Дома меня сильно тресло, стал паниковать. Жена давала какие-то успокоительные хотела вызвать скорую-я отказался. На утро паника прошла, но чувство тревоги все не проходило. Поехал в гости к родителям общ. транс., по дороге боялся что может повториться ночной приступ. У родителей завис на 3 дня. За эти дни меня накрыло сильно. Целыми днями была очень сильная тревога и дурные мысли. Временами накрывал ужасный страх что схожу с ума. Воображение рисовало такие сюжеты что не дай БОГ. Батя привозил невропатолога, который помотрел меня и выписал мне гидазепам и на ночь Имован. После приема данных препаратов на ночь я родным час рассказывал всякую ересть и вел себя мягко говоря не адекватно. Заснул на пару часов и ночью все по новому- страх, тревога, полное отсутствие смысла и радости жизни. Короче от этих препаратов сам отказался. Через день собрал все силы и поехал на работу. За день 3 раза накрывала сильная тревога. Решил что нужно как-то решать эту проблему, вечером в нете нашел телефон психолога. Договорился о сеансах. За неделю отходил 3 раза, ПТ сказала что я уже здоров и в лечении не нуждаюсь. На сегодня чувство 50\50 т.е. нормальное состояние и настроение резко меняеться в угнетенное при котором появляеться страх что опять накроет(в сознании что-то переворачивается). Вчера после сильного стресса на работе опять накрыло, начал бояться что обо мне подумают сотрудники, боялся потерять сознание, выпил таблетку гидазепама и немного отпустило.
 Самое смешное что начал боятся что начну боятся выходить на улицу, ездить в транспорте и т.д. параноя какая-то!!!!
 И что меня еще беспокоит, так это то что я вообще последние ночи не сплю!!!! Вроде ложусь спать-тревоги нет, с навязчивыми мыслями с помощью ПТ вроде потихоньку справляюсь да и спать хочу, но только вот-вот засыпаю, как резкий выброс адреналина и я бодр как огурчик(причем после этой волны я спокоен не пугаюсь, а просто злюсь что не могу заснуть) и так раз 30 за ночь.Это очень сильно напрягает!!!!!!!!
 2 недели такого состояние это конечно не срок, но хочеться побыстрее выбраться и продолжать нормальную жизнь. Дико не в кайф после каждого стресса переживать опять такие чувства.
 Вот такие-то перемены за 2 недели. Может это не зря? Знак? Нужно что-то менять?
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 12:41:01 pm от Диб » Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #1 : Февраля 17, 2012, 10:09:01 am »

Пройди полное обследование мож хворь какая, а если ничего не найдут, что скорей всего, тренируйся на стресо устойчивость и старайся пустые мысли не хранить в голове, а думать о насущных делах или о хорошем. К примеру я сегодня ехал в автобусе у окна стоя, ко мне подошел эмигрант лет сорока аккуратно отодвинул меня попой и сел на свободое место, ничего не сказав, врезультате я потерял свое удобное место, если бы это было год назад я бы тупо его побил и выкинул бы из транспорта, а сейчас я просто сделал ему замечание спокойным тоном, сказал ему что он в гостях и встал к нему спиной, чтоб он смотрел в 20 см на мою задницу, и стал думать о том что надо доделать ремонт на кухне и поменять карнизы в детской. Старайся воспринимать все спокойней и с юмором, так легче. Так соазу ВСД не пройдет нужно время! Не болей! ulibka
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 17, 2012, 12:42:10 pm »

Спасибо за советы ДенФил!!!!!!!
Всегда считал себя очень стресоустойчивым человеком, хотя в душе всегда был паникером просто не показывал этого)))))
Если б можно было так просто избавиться от мыслей-провокаторов, то вообще проблем бы не было!!!!!
Я думаю мнительность и самовнушение-самая главная проблема.
Вот сижу сейчас на работе, а чувство как перед экзаменом- сдам иле не сдам, только в моем случае переживаю накроет меня по дороге к родителям или нет(ехать на маршрутке 100 км).
По поводу вторичной выгоды:
заметил что когда мне что-то не в прикол делать начинает накрывать. Вроде все логично- железная причина не делать то что не хочется, но блин не такой же ценой!!!!!!!!!!Только никак не могу подвязать вторичную выгоду к моей бессонице, может я уже за свою жизнь выспался и оранизм мол подсказывает ВСТАВАЙ НЕФИГ СПАТЬ zloi
И еще хочу узнать нету ли в Киеве ОБЩЕСТВА АНОНИМНЫХ ВСД-ов(ну типа собраний общей поддержки)?
Всем желаю здоровья!!!!!!!!!
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #3 : Февраля 17, 2012, 12:52:43 pm »

Пока все это только началось и срок болезни маленький нужно сразу сделать все возможное, чтобы от этого избавиться. У меня такое уже 9 лет, но начиналось все не так резко, поэтому после первого приступа думала, что больше такого не будет, после второго - это нервы шалят, и тд. А когда поняла, что дело хреново, было уже как бы поздновато, эта гадость уже стала моей натурой, и я уже не понимаю: где характер, где нервы, где болезнь и где я  ulibka
Скорейшего выздоровления
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Февраля 17, 2012, 13:03:06 pm »

Вот сижу сейчас на работе, а чувство как перед экзаменом- сдам иле не сдам, только в моем случае переживаю накроет меня по дороге к родителям или нет(ехать на маршрутке 100 км).

Ну, допустим, накрыло тебя в маршрутке. И чего? Вчера девочку накрыло при мне в маршрутке, так к ней все тетки подсели и давай предлагать лекарства, даже домой предложили проводить. Девчушка быстро в себя пришла. Ты прикинь, что с тобой произойдет, если накроет. Мне кажется, что ничего особо страшного ни для тебя, ни для окружающих. Прикинь, представь в "картинках" и... перестань бояться.  ulibka
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 17, 2012, 13:34:07 pm »

Спасибо за поддержку!!!!!!
Вспомнил как раз ехал к родителям и реально сильно живот закрутило, а остановится возможности не было. Говорю другу ну все пипец, так незнакомая девушка рядом ехала услышала, начала вокруг меня своим Космополитоном махать и семечки предлагала, говорит не переживай скоро попустит. Помогло)))))
А если серьезно то бояться я начинаю когда уже накрывает. Когда я в норм состоянии я даже не понимаю как меня вчера могло так колбасить, я улыбаюсь, шучу ну как раньше, а вот когда накрыло то уже не до смеха((((((
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 17, 2012, 13:51:11 pm »

Ну, что новенький-готовенький)))) привет!!!! Крепись брат vipem, и хватай свою хворь за рога и копыта))))пока она куда далеко не убежала))) Это очень хорошо, что сразу определили симптомы...ещё бы врач подтвердил))) тогда назначит лечение и терапию!!! Я после трех лет болезни узнала, что со мной происходит(((
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 17, 2012, 14:10:49 pm »

Врач ПТ сказал мне что болезнь только началась после стресса и пока в легкой форме!!!Еще сказал что хорошо что вовремя поработал с психологом!!! Назначил пить Мангне В6 3 р. в по 2 шт. и при сильной тревоге под язык гидазепам!!! Обещал что скоро все пройдет))))
Но мне кроме этого сказал что нужно заняться спортом, переключиться на интересное хобби, поставить цели и поднять мотивацию)))))))
Вот такая терапия!!! Надеюсь поможет!!!!!! Хочется забыть это как страшный сон!!!!!
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #8 : Февраля 17, 2012, 14:58:59 pm »

В транспорте если повезло и ты сидишь, расслабься и закрой глаза так легче, а если появляться страх, что сейчас хватанет успокой себя тем что ты сидишь и некуда не упадешь и есть люди)!!! Все хорошо будет!! Выздоравливай у меня все также ты не одинок!!!
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 17, 2012, 15:10:14 pm »

А как кто борется с непроизвольным выбросом адреналина???
У меня просто ни с того ни с сего раз и как на американских горках буквально 2-3 сек и прошло!!! Днем это не сильно дискомфортно, но ночью спать не дает!!!!!
Может препарат есть какой-то?
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Февраля 17, 2012, 16:53:03 pm »

А как кто борется с непроизвольным выбросом адреналина???
У меня просто ни с того ни с сего раз и как на американских горках буквально 2-3 сек и прошло!!! Днем это не сильно дискомфортно, но ночью спать не дает!!!!!
Может препарат есть какой-то?

Может, тебе перед сном  гидазепамом закидываться. Если хорошо выспишься, то и днем меньше колбасить будет.
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 17, 2012, 17:00:39 pm »

А как кто борется с непроизвольным выбросом адреналина???
У меня просто ни с того ни с сего раз и как на американских горках буквально 2-3 сек и прошло!!! Днем это не сильно дискомфортно, но ночью спать не дает!!!!!
Может препарат есть какой-то?
У меня всегда с собой "Валокардин" с собой.... для внутреннего спокойствия))
А вообще сейчас главное не надумывай себе лишнего! Ты должен понимать, что ничего с тобой страшного нету... и должен "впрягатся" во все...забивать голову другими мыслями плюс попринимать какие-то успокоительные...все нормализуется!
Спасибо за советы ДенФил!!!!!!!
Всегда считал себя очень стресоустойчивым человеком, хотя в душе всегда был паникером просто не показывал этого)))))
Если б можно было так просто избавиться от мыслей-провокаторов, то вообще проблем бы не было!!!!!
Я думаю мнительность и самовнушение-самая главная проблема.
Вот сижу сейчас на работе, а чувство как перед экзаменом- сдам иле не сдам, только в моем случае переживаю накроет меня по дороге к родителям или нет(ехать на маршрутке 100 км).
По поводу вторичной выгоды:
заметил что когда мне что-то не в прикол делать начинает накрывать. Вроде все логично- железная причина не делать то что не хочется, но блин не такой же ценой!!!!!!!!!!Только никак не могу подвязать вторичную выгоду к моей бессонице, может я уже за свою жизнь выспался и оранизм мол подсказывает ВСТАВАЙ НЕФИГ СПАТЬ zloi
И еще хочу узнать нету ли в Киеве ОБЩЕСТВА АНОНИМНЫХ ВСД-ов(ну типа собраний общей поддержки)?
Всем желаю здоровья!!!!!!!!!
Самому интересно... насчет такого общества)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 17, 2012, 17:04:25 pm »

Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик, кто на новенького,
Кто на новенького, кто на новенького.

Что-то песня вспомнилась. sorry
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #13 : Февраля 17, 2012, 20:59:28 pm »

автор как на работе держишься когда накатывает ? у меня тоже работа где нельзя показывать слабину тоже должность все дела.последний месяц особенно тяжко с обострением всд доходит даже до страха что уволят к чертям из за здоровья...
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 18, 2012, 10:10:19 am »

Когда последний раз на работе сильно накрыло начал матом крыть свои страхи и посылать их на три буквы(мысленно естественно) и на зло ему начал звонить клиентам, решать какие-то старые дела и проблемы. Но это очень много забирает энергии. Вечером чувствовал себя как после марафона)))))
 
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 18, 2012, 10:14:11 am »

Врач ПТ сказал мне что болезнь только началась после стресса и пока в легкой форме!!!Еще сказал что хорошо что вовремя поработал с психологом!!! Назначил пить Мангне В6 3 р. в по 2 шт. и при сильной тревоге под язык гидазепам!!! Обещал что скоро все пройдет))))
Но мне кроме этого сказал что нужно заняться спортом, переключиться на интересное хобби, поставить цели и поднять мотивацию)))))))
Вот такая терапия!!! Надеюсь поможет!!!!!! Хочется забыть это как страшный сон!!!!!
Ну вы уже много чего сделали))) и даже с психологом поработали!!! Я думаю только теперь от Магне нужно ждать результат))))
Записан
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #16 : Февраля 18, 2012, 16:59:48 pm »

По поводу бессоницы.
Полезно помнить, что от недостатка сна ещё никто никогда не умирал.
Проснулся среди ночи-да и пожалуйста.Ну не спит организм. Спокойненько встаёшь, делаешь полезное дело-книжку читаешь, маникюрчик или ещё какое-нибудь тихое монотонное и полезное занятие. Самое главное не переживать и не злиться по поводу отсутствия сна.  Не поспишь в эту ночь, отоспишься в следующую
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 18, 2012, 17:29:28 pm »

Согласна)))) самое главное не паниковать от отсутствия сна...
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 20, 2012, 07:32:45 am »

Был на выходных с женой в гостях у родителей, 2 ночи спал как младенец по 10 часов(даже бокс и футбол проспал). За делами напроч забыл про свое ВСД, чувствовал себя хорошо!!!!
Приехали вчера домой и опять тоже самое- ночь практически не спал, постоянные выкиды из сна. Сегодня перестановку в спальне буду делать по фен-шуйю ulibka и еще думаю какую-то аудио книгу на ночь записать))))
Всем хорошего настроения!!!!Не болейте!!!!!!!!!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Февраля 20, 2012, 07:40:26 am »

Был на выходных с женой в гостях у родителей, 2 ночи спал как младенец по 10 часов(даже бокс и футбол проспал). За делами напроч забыл про свое ВСД, чувствовал себя хорошо!!!!
Приехали вчера домой и опять тоже самое- ночь практически не спал, постоянные выкиды из сна. Сегодня перестановку в спальне буду делать по фен-шуйю ulibka и еще думаю какую-то аудио книгу на ночь записать))))
Всем хорошего настроения!!!!Не болейте!!!!!!!!!


С таким настроем ты быстренько из этой каки выскочишь. Главное, опять не вляпаться. Поэтому про здоровый образ жизни не забывай никогда. И все будет пучком!
Выздоравливай быстрее!  pig_ball
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8