Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:25:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история избавления от панических атак. (Прочитано 11970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elf8888
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Февраля 16, 2012, 17:02:53 pm »

Здравствуйте, я из депрессивного Питера! Хотела поделиться с вами своей странной историей выздоровления...

Заболела больше трёх лет назад. Важная деталь - жила тогда с парнем довольно долго (6 лет). Перед тем как всё началось долго переживала из-за работы. И вот однажды по дороге домой, быстро забилось сердце, резко потемнело в глазах. Я подумала от переутомления. Пока шла было тяжело дышать. Пришла домой, приняла валерьянки - не помогло. И это стало происходить каждый день - задыхаюсь, страх смерти и т. д.. Вызывала скорую так часто, что они начали узнавать меня по голосу.
Мой парень надо мной смеялся и говорил, что это всё от скуки. В итоге, через пол года мы расстались.
Я ходила по врачам, записалась к психологу, психолог посоветовал сначала антидепрессанты - не помогло, добавил транквилизаторы - стало лучше, но ходила как лунатик и всё это продолжалось года полтора...
Всё это время иногда мне звонил бывший парень (мы остались в хороших отношениях). И вот однажды он звонит мне после длительного перерыва - и плачет в трубку и просит прощение за то, что мне не верил...
У НЕГО НАЧАЛИСЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ!!! Страх смерти, агорафобия и боязнь метро. Но и это ещё не самое странное в этой истории... Он тоже месяц ходил по врачам - все говорили здоров. Пошел в неврологический центр - выписали транквилизаторы - не помогло... и т.д. Я предложила ему походить на групповую терапию со мной, но он отказался. Важная деталь - он на тот момент был уже женат, а жена ждала ребёнка (3 месяц был). Он скрывал от жены что у него ПА - ел транквилизаторы пачками, говорил ей, что устал на работе и т.д. И вот самый интересный факт - у его жены на шестом месяце начались ПА!!!!! Он позвонил мне, попросился приехать и час прорыдал у меня на плече. У него стало совсем крышу рвать. Он думал, что это он во всём виноват и что это от него на всех передаётся... Потом он уехал и три месяца не звонил.
А потом позвонил и сказал, что справился с атаками и помог справиться жене. И что хочет мне помочь. Я подумала, что он преувеличивает. Мы встречались раз в неделю в течении месяца и он давал мне задания на неделю - довольно странные иногда - типа сидеть неподвижно и смотреть в одну точку, встать в шесть утра и пробежать три круга вокруг дома и т.п.

Итог - я не знаю в чём прикол и он говорит, что не знает - типа он делал то, что ему организм подсказывал, но у меня нет атак уже три месяца, раньше были один два раза в неделю.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #1 : Февраля 16, 2012, 17:13:47 pm »

А я создал бойцоский клуб. Езжу по всем странам и меня не тревожат ПА  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2012, 20:14:16 pm от Andara » Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Февраля 16, 2012, 17:24:13 pm »

А я хожу к экстрасенсам, они мне убирают кармические программы. Сказали , что я в прошлой жизни был ныряльщиком за жемчугом, отсюда и чувство удушья и нехватки воздуха в теперешней жизни. Такие песни)).
Записан
Elf8888
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Февраля 16, 2012, 18:48:31 pm »

Я говорю вам не о мистике, а о том, что проблема решается не психолагами и таблетками, а нами самими и таблетками ). Просто важен подход, а то стечение обстоятельств, что я описала - просто забавный факт. Простите, если выгядит неубедительно, не хотела никого обидеть.
Записан
Anna_1984
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Марта 02, 2012, 13:05:18 pm »

Я кстати кое в чем с вами согласна. Я где-то читала, что всд и другие расстройства не любят неожиданностей. Поэтому встать и пробежать вокруг дома, попрыгать на одной ноге в супермаркете - это как раз самое то. Это один из неожиданных психологических приемов.... 27_sm
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Марта 02, 2012, 14:18:26 pm »

А я скучаю по паническим атакам, между ними было неплохо.  :cray:
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8