Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:29:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чего ожидать от ПТ (Прочитано 39082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« : Февраля 14, 2012, 17:33:07 pm »

Очень нужен совет тех, кто лечился у ПТ: как можно определить, что данный ПТ хороший специалист, нужно ли сразу доверять, и вообще как себя вести на первом приеме, и что должно насторожить, и если выпишет таблетки, нужно ли их сразу пить и т.д.  Я почему то не верю, что кто-то покопавшись в моих мозгах сможет мне чем то помочь, но я уже по ходу дошла до ручки, нужно что-то предпринимать. Немного предыстрии, чтобы было понятно зачем мне ПТ:  Мучаюсь с ВСД уже лет 8, всегда считала свое состояние не болезнью, а слабостью, чем то стыдным, что нужно скрывать от людей. Я не понимала, что со мной происходит, сходила с ума. Тогда  мне очень помог мой друг, который объяснил мне, что это такое, возил меня по врачам, поддерживал. Было время, когда я ходила по улице держа в кармане телефон с его набранным номером, чтобы в случае чего сразу нажать вызов, это заменяло мне все таблетки, это была "моя скорая".. И чудо случилось: эта гадость меня покинула на целых 3 года. А потом случилось много страшных вещей, которые пережить и психически сильному, здоровому человеку не просто, и последний удар - умер мой друг. Еще год я держалась на автомате, жила по инерции, все удивлялись моей силе воли, но меня конечно накрыло и уже не как в первый раз, прибавилась депрессия, внутренняя пустота и жуткий страх. Внешне у меня все довольно хорошо, есть своя фирма, ребенок, много знакомых, но  чувствую я себя все хуже, как будто меня затягивает в какую то черную воронку, где только страх и тоска. Никогда не задумывалась о том, что мне может помочь ПТ, но вот почитала форум, и решила, что нужно все же попробовать. Жду любых советов, поскольку боюсь потерять время в пустую, а также и надежду на помощь hmuro
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Февраля 14, 2012, 17:41:59 pm »

даже не знаю как выбрать -наверно по слухам - отзывам . а на первом сеансе наверно просто говоришь с чем пришла -что тебя беспокоит . набери в поисковике- психотерапевт (психолог ) консультация и свой город . и смотри чево вылизет.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2012, 17:45:41 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #2 : Февраля 14, 2012, 17:46:35 pm »

Я просто один раз уже была у ПТ, мне показалось, что он нес какую-то ересь и больше я не пошла.. А может, так и надо было? может я просто не поняла и нужно было походить? Вот и думаю, может и в этот раз мне покажется, что это не то..
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Февраля 14, 2012, 17:50:06 pm »

Я просто один раз уже была у ПТ, мне показалось, что он нес какую-то ересь и больше я не пошла.. А может, так и надо было? может я просто не поняла и нужно было походить? Вот и думаю, может и в этот раз мне покажется, что это не то..
  я также последнего послал и занялся собой сам. но это было давно, может щас лучше специалисты есть. не спеши выводы делать .если после 3 сеанса легче не станет посылай на- на на на .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Плюша
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #4 : Февраля 14, 2012, 17:56:48 pm »

И я со всеми Пт рассталась-не помогли они мне. Тоже несли чушь про материализацию мыслей,аффирмации и рекомендовали читать книги луизы хей.Не сложилось у меня с ними,не помогли мне вообще,правда я живу в небольшом городе и с пт у нас напряжёнка.
Но я допускаю мысль,что пт может помочь, главное найти хорошего. Вообще мне один психиатр сказал, что легче должно стать сразу от первого сеанса психотерапии.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #5 : Февраля 14, 2012, 17:57:20 pm »

Мне ПТ сказал, что надо пойти домой и сделать то, что я не делала очень давно (все равно что..) Я два дня думала, что же мне сделать, не смогла придумать.. Потом подумала, а на хрена мне это надо, когда меня каждый день трясет? Вот и все. А может в этом был какой то смысл
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Февраля 14, 2012, 18:12:09 pm »

помоему у обоих у вас- левые пситерапеты были (на вскидку конечно).
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #7 : Февраля 14, 2012, 18:19:06 pm »

Вот об этом и речь.. Просто здесь на форуме многие у ПТ лечатся и советуют обращаться, а вот как разобраться к кому идти, рекомендаций то нет.. У меня одна знакомая ходит к ПТ, за прием 6т.р. платит, говорит, что вроде помогает, а конца лечению нет, два раза в месяц ходит, это ж сколько денег и времени надо?
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #8 : Февраля 15, 2012, 05:41:00 am »

Ну вобщем я пошла к ПТ, вернусь расскажу
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Февраля 15, 2012, 06:36:15 am »

подождем. интересно.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Февраля 15, 2012, 06:47:52 am »

Я думаю что нужно придерживаться примерно таких критериев:

1)   Внимательно выслушивает;
2)   Предлагает расчёт за каждый сеанс в отдельности, а не сразу за весь курс;
3)   Не ругает предыдущего специалиста;
4)   Предварительно обсуждает вид предлагаемой им психотерапии;
5)   Не ограничивает психотерапию определённым количеством сеансов;
6)   Никогда не обещает излечения, а только гарантирует, что приложит для этого все усилия;
7)   Не принуждает Вас говорить о том, чего Вы не желаете ему сообщать;
8)   Не навязывает своего мировоззрения (особенно если связано с мистикой);
9)   Пользуется научными методами.

Если ПТ говорит о материальности мысли, надо уточнить. Есть психосоматика, есть мотивация и поведение, а ещё есть мистика и ньюэйдж. От последнего лучше держаться подальше.
Профессионал не будет использовать самовнушение как главный метод лечения (аффирмации и прочее). Самовнушение возможно, но это не должно быть основой.

ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #11 : Февраля 15, 2012, 07:02:21 am »

Ян спасибо огромное, обязательно воспользуюсь. Все я убежала, а то на первый сеанс опоздаю ulibka
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Февраля 15, 2012, 10:20:36 am »

Мне ПТ сказал, что надо пойти домой и сделать то, что я не делала очень давно (все равно что..) Я два дня думала, что же мне сделать, не смогла придумать.. Потом подумала, а на хрена мне это надо, когда меня каждый день трясет? Вот и все. А может в этом был какой то смысл

А я об этом у кого-то вычитала. Пошла и купила комнатный цветок. Всю жизнь терпеть не могла комнатные растения. Цветок холю и лилею. И глядя на него настроение поднимается. Во как.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #13 : Февраля 15, 2012, 20:15:38 pm »

Ну вот добралась до компа, рассказываю:
ПТ мне в целом понравился, на приеме он расспрашивал очень долго о моих проблемах, о том как часто бывают и как протекают ПА, о всех моих фобиях, моем детстве. Все по делу, без всякой воды и мути. Из того, что указал Ян, единственно не сходится 4) пункт, обсуждать лечение не стал, сказал, если я хочу вылечиться, то должна ему доверять и слушаться.
Лечение: два препарата под его наблюдением - рекситин и флюанксол месяцев 4-5, затем психотерапия, потом убираются остаточные явления, в общей сложности минимум 1 год, а может и 2.  Диагноз - тревожное растройство и чего-то там еще. Удивился, как мне удалось прожить столько с этой гадостью не обращаясь к специалистам. На лечении у него именно не настаивал, но говорил, что лечение у специалиста мне необходимо.
Но у меня есть проблема: я очень боюсь пить любые таблы, а больше всего оказывающие влияние на психику. ПТ сказал честно, что у этих лекарств много побочек и не всем они пойдут. Я ситуацию объяснила: боюсь что во время приема как раз и схвачу ПА а может и что еще похуже, но он категорично заявил, что меня все равно так и так трясет, поэтому, есть всеже разница от чего трястись. Вобщем, он считает, что без лекарств мне не обойтись.
Друзья, подскажите что делать? Может кто такие лекарства принимал. Я уже в панике, с одной стороны, я реально первый раз поверила, что смогу вылечиться и мне ПТ понравился, но с другой стороны я БОЮСЬ, и боюсь, что опять струшу и наплюю... Посоветуйте, пожалуйстаааа
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #14 : Февраля 16, 2012, 00:00:22 am »

Ну вот добралась до компа, рассказываю:
ПТ мне в целом понравился, на приеме он расспрашивал очень долго о моих проблемах, о том как часто бывают и как протекают ПА, о всех моих фобиях, моем детстве. Все по делу, без всякой воды и мути. Из того, что указал Ян, единственно не сходится 4) пункт, обсуждать лечение не стал, сказал, если я хочу вылечиться, то должна ему доверять и слушаться.
Лечение: два препарата под его наблюдением - рекситин и флюанксол месяцев 4-5, затем психотерапия, потом убираются остаточные явления, в общей сложности минимум 1 год, а может и 2.  Диагноз - тревожное растройство и чего-то там еще. Удивился, как мне удалось прожить столько с этой гадостью не обращаясь к специалистам. На лечении у него именно не настаивал, но говорил, что лечение у специалиста мне необходимо.
Но у меня есть проблема: я очень боюсь пить любые таблы, а больше всего оказывающие влияние на психику. ПТ сказал честно, что у этих лекарств много побочек и не всем они пойдут. Я ситуацию объяснила: боюсь что во время приема как раз и схвачу ПА а может и что еще похуже, но он категорично заявил, что меня все равно так и так трясет, поэтому, есть всеже разница от чего трястись. Вобщем, он считает, что без лекарств мне не обойтись.
Друзья, подскажите что делать? Может кто такие лекарства принимал. Я уже в панике, с одной стороны, я реально первый раз поверила, что смогу вылечиться и мне ПТ понравился, но с другой стороны я БОЮСЬ, и боюсь, что опять струшу и наплюю... Посоветуйте, пожалуйстаааа
Собери всю свою волю в кулак и делай как тебе сказали. Ты же хочеш вылечится или нет?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Февраля 16, 2012, 05:50:22 am »

рекситин и флюанксол месяцев 4-5, затем психотерапия
Непонятна последовательность, лучше это делать одновременно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Февраля 16, 2012, 06:37:09 am »

Возможно я недопоняла, он сказал, что сначала организм должен привыкнуть к препаратам, а потом продолжать лечение. Пойду в инет, искать инструкцию по применению данных препаратов
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #17 : Февраля 16, 2012, 06:40:24 am »

Цитировать
Собери всю свою волю в кулак и делай как тебе сказали. Ты же хочеш вылечится или нет?
Кончно хочу, но я трус!!! Я уже ко всем своим трясочкам и паникам привыкла, а тут вдруг что-то новое?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #18 : Февраля 16, 2012, 07:21:59 am »

Цитировать
Собери всю свою волю в кулак и делай как тебе сказали. Ты же хочеш вылечится или нет?
Кончно хочу, но я трус!!! Я уже ко всем своим трясочкам и паникам привыкла, а тут вдруг что-то новое?
пора отвыкать . вы начните во всем искать хорошее ,буквально во всем и всегда .и увидите как лучше вам станет .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #19 : Февраля 16, 2012, 07:28:26 am »

Цитировать
пора отвыкать . вы начните во всем искать хорошее ,буквально во всем и всегда .и увидите как лучше вам станет .
Тогда может таблетки не нужно пить? Я еще вчера была полна решимости, а сегодня мне нужно было идти и записываться на второй прием, а я уже сникла, мозги в разные стороны... надо, не надо..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8