Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:35:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Предрасположенность. ПА. Другие симптомы. Подросток. (Прочитано 7132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлинаDalina
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Февраля 13, 2012, 13:31:58 pm »

мне было 8. нет, даже почти 9. мне только что сделали операцию(это была 3 операция в моей жизни под общим наркозом) и в общем то ничего и не предвещало беду. от наркоза я отошла быстро, швы не болели, ничего меня не мучило. это был август. но в феврале я в первые ощутила ЭТО. я как сейчас помню: темно, заботливая мама уже уложила меня спать, а заснуть то я и не могу. необъяснимый страх охватил мой разум и ни как не хотел меня отпускать. этот страх доводил меня буквально до истерик, мне казалось что сейчас в квартиру вбегут злые дяди террористы и поубивают и меня и маму с бабушкой. сейчас возможно это звучит смешно и нелепо rgach но тогдашний страх смерти( я только сейчас понимаю что я боялась смерти а не злых дядек террористов) доводил и меня и родителей, которые к слову сказать ничего не понимали но никаких мер не предпринимали. все собственно списали на наркоз, который якобы очень сильно повлиял на мою психику. еще тогда, в 9 лет, я подсознательна называла это паникой. в время шло, и вот наступил мой 9 день рождения. 19 марта. я в платье, нарядная, в доме куча народу, все радуются. я же вся такая красивая забиваюсь в угол и начинаю реветь. у меня нереальное сердцебиение(в общем то тахикардию мне ставили с раннего детства), слезы градом, а мысленно я уже хороню и меня и всех моих гостей. вот такие вот припадки среди бела дня. они длились не очень долго...месяца 2-3. прошли сами, но в то же время, параллельно с ними я еще и лунатила в добавок! что тоже было списано на наркоз.
если честно я не помню каких либо еще ненормальный проявлений кроме паники. возможно они и были, да я в силу возраста не обращала на это внимание. помню лишь страх и собственные истерики. и ни какая валерьянка с бонусом в виде ласкового голоса мамы мне не помогали.
время шло, я росла, паника не возвращалась, да и вообще ничего подобного не было. ну кроме тахикардии. это вечная моя подружка)) но в моей памяти навсегда остается тот др...
об этом я особо никому не говорила, да и родители уже и забыли. вспомнила я об этом когда мой интернет-бро Катерина столкнулась с точно такой же хренью. обсуждали мы это долго, нас это в общем то сплотило еще больше. а я поняла- что я не один такой псих, и собственно возможно я с ума то и не сходила...
ну так вот... мне уже 17 и ОНО вернулось! это случилось этим летом, точнее в конце мая. моя школа всегда отличалась умением загружать детей ненужной ерундой. училась я к тому времени в 10 классе, в техническом, что по определению уже намного труднее чем обычные классы. загруженность под конец года было ойойой какая. да и еще к этому прибавилось то, что по традициям 10 класс "провожает в путь лучший" 11классников. в общем мне как самому творческому человеку было поручена очень неприятная штука. мне надо было нарисовать 80 выпускников для коллажа. рисовать я должна была на компьютере. в общем то это было не проблема для меня. графический планшет имеется, рисовать на компе- давнее мое хобби. проблема была в том что сделать это надо было за максимально короткий срок. около недели. при всем этом меня никто не освобождал от уроков. я как умная Маша днем училась, ночью за компом судорожно вырисовывая всех этих ненавистных мне выпускников. вот тогда то и началось. мало того что вернулась паника, так я еще и тряслась вся, не говоря о бешеном сердцебиении. было такое ощущение что мне надо куда то бежать и прятаться. я собственно так и делала. в туалет. запиралась там. у меня было такое ощущение как будто я умираю. ну или в скором времени умру. после этих приступов наступала невероятная усталость и подавленность. меня тошнило, головокружение, постоянная головная боль. долго я так не продержалась. снова начала жаловаться маме. та лишь разводила руками. в общем так я прожила все лето. оно то возвращалось то уходило. к счастью, а возможно и нет, мамА тогда купила мне глицин. на глицине я и жила. вместо положенного месяца я жрала его все 3. легче было или нет я сказать не могу. пожалуй самовнушение, что вот я выпила таблетку щас будет лучше. в августе у меня была 4 операция. все тот же общий наркоз. все та же паника. я уже если честно и свыклась с этой судьбой, тем более мне помогала моя Катя. которая пожалуй единственная понимала какого это. и то только потому, что сама это же испытывала.
если честно не помню когда точно, но я начала лечится. обследоваться если быть точным. все началось с терапевта. на меня посмотрели как на дуру и отправили к неврологу. к неврологу у нас попасть весьма сложно. но через месяц я таки попала к нему. там мне по задавали вопросы типо " а голоса ты в голове не слышишь? ничего тебя там не шепчут?" и отправили к психиатру. психиатром оказалась весьма клевая тетка которая сразу же заявила " это не мой профиль". она то и отправила меня в психо-неврологический центр дабы проверить голову. правда при этом она добавила "что бы исключить самое страшное...". под "страшным" она подразумевала эпилепсию. эпилепсии у меня конечно же никакой не нашли. зато нашли ВСД, и снова отправили к неврологу. казалось бы вот он диагноз, бери и лечи. но ничего подобного.
сейчас мне 17. через 1,5 месяца мне исполнится 18. приступы паники мучают меня до сих пор. уже с месяц моя голова не перестает болеть ни на минуту. врачи же говорят мне надо это "иди спать". но спать я не могу. у меня выпускной класс, впереди поступление. выходных у меня нет. живу по графику: школа- репетитор- курсы- школа-репетитор. по мимо паники и головной боли, у меня постоянно болит спина(шейный отдел проверил невролог там все ок), тошнота и усталость, а последнюю неделю я просыпаюсь от невероятной тряски во всем теле. меня трясет, начинается паника но все быстро проходит и я бес сил снова засыпаю.
этот форум мне дала все та же Катя. вы пожалуй не спасение...а моральная поддержка. спасибо за внимание  cheerleader3
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:07:37 am от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 13, 2012, 20:27:52 pm »

В твоей истории все понятно, ты просто устала, в детстве скорее всего от больниц (это мое предположение), сейчас учеба тебя загружает, тем более с диагнозом ВСД такие нагрузки действительно сложно переносить) могу тебе сказать только одно, потерпи до лета, а там учеба закончится, и просто хорошенько отдохни от всей этой суеты) Все будет хорошо, это не смертельно, удачи не болей wink2
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #2 : Февраля 14, 2012, 02:28:25 am »

Читаю истории, это ж караул! 17 лет, 15 лет, 9 лет!!! Скоро 5 летние дети на форуме писать будут!(((

Автор, потерпите действительно. Все с вами хорошо будет
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 14, 2012, 09:07:11 am »

Алина, мы все тут с тобой!!!! держись!!! моя младшая дочь тоже поступает в этом году, я знаю какие у вас нагрузки - домой только ночевать приходите(курсы-мурсы всякие).
Все пройдет! Пройдет и это! (пишет самонадеяная идиотка, у которой с последнего приступа и недели не прошло) Но ты-то молодюсенькая девочка и у тебя обязательно все образуется - и поступим  в ВУЗ и выздоровеем!!!!!!!! dance
Записан
АлинаDalina
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 14, 2012, 09:33:48 am »

спасибо вам большое за поддержку! ulibka
искренне надеюсь что после этого дебильного егэ и всяких  творческих конкурсов наступит долгожданный отдых. а точнее СОН :D
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 14, 2012, 11:01:02 am »

Девушка,купите атаракс в аптеке,его мне без рецепта продают и пейти половинку на ночь,мне помогает неплохо и еще-уменьшите нагрузки обязательно!!!!это очень важно нет ничего важнее здоровья.Почему ваша мама так легкомысленно относится к вашей болезни?У вас же точно невроз как минимум и вам крайне необходим отдых и очень срочно.Постарайтесь ложиться пораньше,я понимаю ,что ложиться в таком состоянии страшновато,но я пью половинку атаракса во время обострений и ложусь.Пожалуйста отнеситесь к этому (здоровью)серьезнее,у меня это с 20 лет и сейчас мне 29,а эта хрень со мной.А все из-за того,что я очень сильно себя нагружала.Прошу вас отдыхайте больше,вы же такая юная,а уже столько операций и равнодушие мамы к вашей болезни...печально..
Записан
Ssky
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #6 : Февраля 14, 2012, 15:17:27 pm »

а я  та самая Катя,которая нашла этот форум и поделилась с Алиной.Форум мне очень помог.я читала тут все,что необходимо.
на самом деле ,когда я разговариваю с Алей во время её приступов или когда она только отойдет и говорит мне об этом,все намного страшнее.
помогаем друг другу как можем морально!
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #7 : Февраля 14, 2012, 16:24:13 pm »

Девчонки,Аля и Катя,держитесь,не раскисайте! Очень сочувствую вам,в таком возрасте и такие испытания уже... Первое,что вам нужно сделать,это давать себе достаточно отдыха,не работать наизнос.Понятно,что пора горячая,но это нужно сделать. Делайте только самое необходимое,не нагружайтесь ненужной работой.По себе знаю,как трудно отказаться,когда тебя просят что-то сделать.Но нужно перешагивать через свою обязательность и учиться говорить 'нет' и не бояться,что за этим последуют какие-то санкции. Читайте форум,здесь можно найти много полезного. И не падайте духом,это всё проходит.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
АлинаDalina
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 14, 2012, 23:49:23 pm »

нууу вооооот! сегодня опять в 5 утра встала от колотиловки. потряслась и дальше отрубилась. зато в 7(дабы школа) еле встала =_= обииидно!

мы с Катей порой сами удивляемся. сидим как две старые бабки и обсуждаем болячки. аж смешно становится от этого))
а атаракс обязательно попробую. я пила магний б 12(кажется так называется), родной глицин, сейчас пью тенотен. еще что то пила, но память у меня фиговая и я уже и не помню что прописывали. сам факт что таблеточки мало помогают
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8