Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:45:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз и сильная депрессия. ПА. ВСд. (Прочитано 21080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
the Prodigy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Февраля 08, 2012, 15:04:01 pm »

Накрыло первый раз первого сентября 2011 года ДУМАЛ ВСЁ - ИНСУЛЬТ! дОчКА СТОЯЛА С ЦВЕТАМИ РЯДОМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ШЛИ в школу! Вначале поплыла голова, потом подкосились ноги хотелось лечь. Страшная паника, в голове одна мысль ну вот и всё! А мне всего то 34 года! Пульс зашкаливал. Задыхался, тяжело дышать. Потом онемели руки и ноги. На грудь что то давило - и начал думать что инфаркт. Прохожие вызвали скорою и дали нитроглицерин и валидол - короче весь бабушкин запас. Паника была страшной, потом началось смирение с ситуацией и я начал прощаться с женой и дико извиняться что испортил 1-ое сентября. Приехала скорая в машине вкололи горячий укол давление было 170-90. В больнице сказали что я алкаш т.к. меня всего трясло и вкололи реланиум и мне стало хорошо. Паника отошла, хотелось просто спать. До этого 10 лет: пил почти каждый день пиво по литру, потом пятница водка суббота опохмел, воскресенье отходняк. Каждый день  из за лишнего веса вызывал рвоту искусственно после еды. Сейчас: пью утром  Фенопропил(раньше ноопепт и вентопропил), канкор, сиафор 500. Днём: торбакард от холестерина вроде. Вечером Диаван 160 и кардиомагнил. И при приступах Глицин и ацетилсалициловую кислоту. Колбасит сразу скажу не по детски: головокружение задыхаюсь и паника пульс давление. Прошло пол года не пью вообще, курю мало: стало чуть лучше (перестал вызывать рвоту). Страшные депрессии -хоть в петлю лезь. Пробовал в футбол в футзале, но скорая увезла меня от туда с приступом, а я ведь бывший КМС по биатлону и бывший пилот ГА. А так охота выпить. В баню сказали нельзя, а я без нее не могу( кто банщик тот поймёт), но я в баню не хожу! Жизнь скучна и сера! Я как кастрированный  толстый домашний кот на диване с грустными и безразличными глазами! Помоги добрым советом! Неужели летом от жары будет мне расколбас?
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:19:31 am от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Февраля 08, 2012, 15:11:53 pm »

Не нужен тебе пока этот вонючий зал. Тебе воздух нужен. Начинай потихоньку бегать - класс. Весь организм, включая мозги, прочищает.  ulibka
И не пей!  zloi
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Февраля 08, 2012, 15:27:56 pm »

У меня примерно такое было.. Теперь тоже не пью, не курю, типа спортсмен.
Но в этом со временем ты найдешь тоже свою прелесть. Поверь gubi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
the Prodigy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 08, 2012, 15:31:25 pm »

У меня примерно такое было.. Теперь тоже не пью, не курю, типа спортсмен.
Но в этом со временем ты найдешь тоже свою прелесть. Поверь gubi

Да я бы с удовольствие с головой бы ушёл в спорт, но начинает так колбасить, что желание отпадает сразу
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Февраля 08, 2012, 15:34:04 pm »

У меня примерно такое было.. Теперь тоже не пью, не курю, типа спортсмен.
Но в этом со временем ты найдешь тоже свою прелесть. Поверь gubi

Да я бы с удовольствие с головой бы ушёл в спорт, но начинает так колбасить, что желание отпадает сразу
Не все сразу, я начинал с прогулок возле дома (и то не далеко, страшно было rgach)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
the Prodigy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 08, 2012, 15:42:41 pm »

Я до сих пор не представляю рыбалку и выезд на природу поездки в турцию без алкоголя да ещё в таком состоянии.  Кстати, МРТ нашло кисту в голове возле мозжечка 2 см на 2 см и как я ВЛЭК проходил? Гармон надпочечника на д- начинается забыл как его - короче холестерина много =60. И шею чуть затянуть хоть чем - сразу плохо, краснею и голова плывёт - короче инвалид. Что будет летом? Как с дианозом ВСД выпивать и что? Как проходит похмел?
Я ведь полгода не пью, поймите!
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 15:45:29 pm от the Prodigy » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Февраля 08, 2012, 15:50:54 pm »

Ознакомься.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3142.0
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Февраля 08, 2012, 16:14:47 pm »

the Prodigy, а зачем ты вызывал у себя искусственно рвоту?
Записан
the Prodigy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 08, 2012, 16:27:55 pm »

комплекс лишнего веса, чувствуешь себя виноватым или просто дискомфорт zvei, за то что съел.
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #9 : Февраля 08, 2012, 17:49:36 pm »

комплекс лишнего веса, чувствуешь себя виноватым или просто дискомфорт zvei, за то что съел.
От этого тоже депрессия могла развиться. Объём съеденной пищи,кстати,не сильно влияет на снижение веса. А вот лишить организм нужных ему веществ так запросто можно. Здесь нужно контролировать не столько объём,сколько качество пищи,исключить жирное,мучное,сладкое или хотя бы ограничить.Двигательная активность просто необходима.Вел правильно говорит,начни хотя бы ходить.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 08, 2012, 18:35:11 pm »

Да, приятель не повезло нам с первым ПА. Меня накрыло1 раз в роддоме, поехали за внуком, дочку из роддома забирать. Так я даже внука не увидела, вызвали кардиореанимацию и прямиком в 4-ю градскую. Вот это я ребятам своим праздник=то подпортила, все перетряслись. Но это я сейчас понимаю , что это была сильнейшая ПА, а тогда диагнозы какие-то  жуткие поставили параксизмальная тахикардия, бла-бла...По сей день пью бета-блокаторы и все -равно на их фоне меня прихватывает, вот и сей час пишу во время ПА...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Февраля 08, 2012, 18:43:52 pm »

the Prodigy, Светлана-лана, ваши первые ПА это по видимому результат повышенной эмоции (не важно, положительной или отрицательной). Чрезмерная радость тоже может вызывать ПА (=повышение адреналина).
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 08, 2012, 19:17:35 pm »

the Prodigy, Светлана-лана, ваши первые ПА это по видимому результат повышенной эмоции (не важно, положительной или отрицательной). Чрезмерная радость тоже может вызывать ПА (=повышение адреналина).
Ну это тоже наверняка, но я 4 дня до этого чувствовада себя плохо, после операции время мало прошло, вообщем все до кучи... swoon2
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 08, 2012, 19:49:39 pm »

повышенная тревожность может была перед этим. роддом все таки, новыя жизнь, новый родной человечек)
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #14 : Февраля 09, 2012, 06:49:57 am »

Накрыло первый раз первого сентября 2011 года ДУМАЛ ВСЁ - ИНСУЛЬТ! дОчКА СТОЯЛА С ЦВЕТАМИ РЯДОМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ШЛИ в школу! Вначале поплыла голова, потом подкосились ноги хотелось лечь. Страшная паника, в голове одна мысль ну вот и всё! А мне всего то 34 года! Пульс зашкаливал. Задыхался, тяжело дышать. Потом онемели руки и ноги. На грудь что то давило - и начал думать что инфаркт. Прохожие вызвали скорою и дали нитроглицерин и валидол - короче весь бабушкин запас. Паника была страшной, потом началось смирение с ситуацией и я начал прощаться с женой и дико извиняться что испортил 1-ое сентября. Приехала скорая в машине вкололи горячий укол давление было 170-90. В больнице сказали что я алкаш т.к. меня всего трясло и вкололи реланиум и мне стало хорошо. Паника отошла, хотелось просто спать. До этого 10 лет: пил почти каждый день пиво по литру, потом пятница водка суббота опохмел, воскресенье отходняк. Каждый день  из за лишнего веса вызывал рвоту искусственно после еды. Сейчас: пью утром  Фенопропил(раньше ноопепт и вентопропил), канкор, сиафор 500. Днём: торбакард от холестерина вроде. Вечером Диаван 160 и кардиомагнил. И при приступах Глицин и ацетилсалициловую кислоту. Колбасит сразу скажу не по детски: головокружение задыхаюсь и паника пульс давление. Прошло пол года не пью вообще, курю мало: стало чуть лучше (перестал вызывать рвоту). Страшные депрессии -хоть в петлю лезь. Пробовал в футбол в футзале, но скорая увезла меня от туда с приступом, а я ведь бывший КМС по биатлону и бывший пилот ГА. А так охота выпить. В баню сказали нельзя, а я без нее не могу( кто банщик тот поймёт), но я в баню не хожу! Жизнь скучна и сера! Я как кастрированный  толстый домашний кот на диване с грустными и безразличными глазами! Помоги добрым советом! Неужели летом от жары будет мне расколбас?
У большинства все началось с жутчайшей паники, так что ты не первый и не последний...все пройдет, не надо только себя загонять в депрессняк.
Записан

From Kemerovo-City
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 09, 2012, 09:27:34 am »

Автор темы не боись. Я в прошлом году после супер пьянок тоже словил свою первую ПА можно сказать, которая меня держала по времени около 10 часов. Думал тоже инсульт или инфаркт, допился. Оказалось всё гораздо проше, отходы+переживание за то что разошёлся с женой. Второй момент был ключевой, из-за него невроз шёл, а пьянки эти банально спусковой крючок запустили. Начались панические атаки, которые закончились осознанием того что это не здоровье, а лишь мои собственные страхи, которые мне нужно было развеять. 10 месяцев я не пил ничего, боялся что плохо станет, далее днюхи начались, праздники, выпивал, просыпался с похмельем тяжёлым, но жив же) У тебя есть проблемы поглубже, во первых из-за которых ты выпивал каждый день. Поверь, в каждом алкоголизме есть доля невроза, иначе бы человек не запивал его. Аля жизнь скучная, не получаешь то чего хочешь и т.п.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #16 : Февраля 09, 2012, 12:29:09 pm »

у меня тоже первая па была с мыслью инсульт roga видать все так начинают, ещё в шее что-то зажало и немело, пришлось даже мрт делать, а оказалось па и охз совпал roga а лишний вес может быть причиной высокого давления...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
the Prodigy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 09, 2012, 14:04:19 pm »

Я не один со своей бедой, спасибо за поддержку. Читая вас я реально перестал бояться теперь нагрузок, сегодня спецом делал больше движений. Остались вопроса, а именно: Сколько по времени протекает этот недуг, год, два?   У кого бывает чувство холода в груди? Что происходит с ВСД-никами летом в жару и как уберечься? Можно ли ходить в баню? Заранее спасибо!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Февраля 09, 2012, 14:14:42 pm »

Я лето нормально перенесла. У меня и дома и на работе кондеи. А вот сейчас что-то не очень, как будто воздуха не хватает. Короче, мне зимой хужее.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #19 : Февраля 09, 2012, 16:03:53 pm »

Я помню тот август так спасали кондиционеры на работе, дома и в машине, выходить днем было душно, но спасал помню валидол или холс... от гипервентиляции. и не надо себя прогнозировать уже на лето оно еще не наступило, а вы уже заглядываете в будущее, по курпатову надо жить здесь и сейчас:-)
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8