Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:09:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Подросток. Ипохондрия,ПА. Психосоматика. (Прочитано 7277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ChillyPaters
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Февраля 08, 2012, 06:59:40 am »

Начнём с "старой жизни"-с самого детства занимался футболов,открывались хорошие перспективы ,но в 17 лет жизнь для меня в первый раз закончилась...получил травму колена,пришлось завязывать с футболом...Начал пить,курить,благо,ума хватило в институт постутить...постоянные пьнки,недосыпание,проблемы- и моего организма хватило на 4 года...За 6 месяцев до начала моих "приключений" я начал себя накручивать ,что я болен СПИДом или сифилисом(помог мне в этом интернет) и я жил  этих полгода с мыслью,что моя жизнь на этом закончилась,что от меня всё отвернуться,что я умру в страшних муках,а пойти сдать анализы было настолько страшно,ибо понимал что если результат положительный,то всё...и решил буду лучше думать ,чем знать....
 И вот одним осенним днём.поехали с друзьями в клуб,поддали немного и,вдруг,приносит подруга мне коктель,я выпиваю и мне становиться так дурно .я ели доехал домой,но дойти до квартиры была задача из невыполнимых,я пока дошел от такси до двери подьезда упал раз пять ,от того что так кружилась голова...где-то ,глубоко внутри я понимал,что я не дойду до квартиры и решил прилечь на лавочку,на улице было +5 ,и вот через пару часов оклемавшись ,зашел домой,меня всего трусило ,то ли от холода ,то ли просто так...наследующее утро температура 38,думал простуда...3 дня спустя вышел на улицу прогуляться,чуствовал себя нормально....
И вот он первый приступ-руки,ноги ватные,чуство нехватки воздуха,сердце вылетает,пот рекой,ели домой дошел...и сразу в интернет нарыл кучу болезней,и начал мерять на себя,всю ночь не спал,думая что умираю,голова гудела,дышать было трудно,руки и ноги -как буд-то чужого человека...на следующее утро пошел в больничку сдал анализы(клинику)-всё в норме,вроде,успокоился,но как было хреново так и оставалось...пошел к невропатологу,она тоже отправила на анализы(клинику ,биохимию) и на ээг -анализы все в норме,ээг-(ну ничего старшного,кроме одного)пароксизмальная активность.внутр.чере давления-6.5,не долго думаю она мне ставит диагноз ВСД...назначает мне детралекс,ноофен,магний и мочегонные  и отправляет домой...пью эти таблетки,ничего не меняеться,переодичекси проскакивают ПА раз в 2 недели ,я вбиваю себе в голову что у меня не ВСД,читаю про всякие болезни и ищу себе диагноз...пропил таблетки ничего не изменилось + добавилась субф.температура(утром нормальная,день-вечер 37-37.4,ночь нормальная) и градусник стаёт для меня верным другом ,каждые 10 минут я ее меряю в надежде увидить что-то новое...температура подкрепляет мою увереность ,что неизлечимо болен...постоянные головные боли,проблемыс желудком,иногда головокружения,+ПА-терпеть больше сил нету...Решил лечь в стационар...Сдал все анализы -всё в порядке,экг-норма,ээг-параксизмальная активность ушла,ВЧД-5.5-все врачи говорят ,что всё в порядке,понимаю ,что ближайшие полгода не умру-успокаиваюсь...прокапали мне что-то,даже не помню что,но мне было без разницы,я ведь себя удебил ,что выздоравливаю...убеждения хватило на всё лето...поехал отдыхать-было хреново ,но не очень,глядя на море кружилась голова,на жаре поднималось давления,но я себе ничего плохого не думал,потом сьездил на свадьбу к сестре -тоже более менее,но пришла осень...
Ставало не выносимо ,голову разперало,глазами не мог повернуть,руки,ноги ватные+ субф.температура оставалась,и я решил что у меня опухоль...с этим я прожил 2 недели ,не зная ни покоя,ни сна,я стал меньше выходить на улицу,меньше двигаться,стал поправляться-ведь у меня опухоля,я скоро умру и мне всё-равно как я выгляжу...набрался смелости и решил сделать МРТ(лучше бы не делал)30 минут под этой дьявольской машиной были для меня кошмаром-шум,закрытое пространство- и вот ПА пришло,а двигаться,встать нельзя,15 минут ,каждую секунду я думал ,что умираю...дальше хуже-результат меня шокировал,и опять стало хреново...МРТ-единичные очаги,вероятно,поствоспалительного характера,до 5мм,признаки сфеноидита,легкая гидроцифалия...и я с иронией спросил у доктора-Скоро я умру?она мне так же и ответила,но тогда я не понимал ни иронии ,ничего прочего,в голове крутились эти страшные слова-Очаги,сфеноидит,гидроцефалия...потом она мне обьяснила,что беспокоиться не очем,что через 3 месяца ты и не вспомнишь о б этом,и направила к знакомому невропатологу...
 На следующий день та посмотрела меня,и диагнозом просто убила-наверное,энцефалит,опять хреново мне...потом сказала,что даже если и енцефалит,то организм сам с ним справился,а нам лишь осталось убрать вегетативные неудобства.Успокоился...назначила-актовегин,мексидол,лизитесцинат,кальци-гопентенат,и еще какие-то таблетки(причем не одни),переливание крови с руки в ж.... (муть какая-то),я у меня проскакнуло-А немного ли это что-бы убрать оставшиешся явления...пролечился,ставало легче ,но хватило меня  на месяцев пару,потом по новой накотило...
Постепенно возвращался к нормальной жизни,но одним вечером,в гости пришо ПА...давления 170-110(ну просто меня рвало на куски),пульс 130,руки,ноги-ватные,чуство что вот -вот и упаду...курю 5 сигарет подряд и начинаеться рвота...В голове одна мысль-ИНСУЛЬТ,паника усиливаеться,я просто бегаю по квартире,и впервые вызываю скорую...приезжают-смеються-колят амиттриптилин и уезжают...следующую неделю,я опять роюсь в инете ставя себе диагнозу,живу с страхом что у меня еппилепсия,сплю с аппаратом АД...начинаються проблемы с сердцем-тахикардия,выпадают удары,боли...недолго думая ложусь в стационар-экг-синусовая тах.узи сердца-без паталогий,понимаю что с сердцем все в порядке...успокоился...потом направляют к эндокринологу-куча анализов(всё в норме,узи-в норме),но она ставит мне гипоталамический синдром...Опять умирать?думаю я...читаю про него-успокаиваюсь,склоняюсь к версии ,что не может быть его у меня...страх инсульта,епилепсии остаеться...мучаюсь до лета,а тут еще и диплом...и вот она здача-я ели выстоял,меня трясло,голос дрожал,весь потный,сердце вылетало,чуть не падал,а вокруг столько народу,и как будет стыдно упасть...начало всё возвращаться...месяц мучался,и вот 1 умный человек посоветовал мне психотерапевта...
и вот прихожу я,сидит смешной дядька...начали общаться ,я раз 10 хотел уйти,такие глупости он мне говорил(мне так тогда казалось),но ближе к концу разговора у меня начали открываться глаза на мою ситуацию...он предложил мне пройти у него курс терапии,я согласился...назначил мне гидазепам,рекситин(пил только  гидазепам и то дней 10) прошел 10 сеансов у него,каждый сеанс был в радость и выходил я от него совсем другим человеком,я перестал обращать внимания на весь вегетативный дискомфорт,мысли о болезнях ушли,страхи тоже...а главное ушли ПА...
 Прошло 6 месяцев и опять по-тихоньку всё возращаеться,кроме ПА...по больницам желания ходить больше нету...надежда на доброго дядьку психотерапевта...
P.S ВСД забрала 2 года нормальной жизни,не знаю сколько еще заберет,но дала возможность понять самого себя,научила дорожить своим здоровьем,сделала крепче морально... нормальный размен...
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:01:46 am от Диб » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #1 : Февраля 08, 2012, 07:10:38 am »

...но дала возможность понять самого себя,научила дорожить своим здоровьем,сделала крепче морально... нормальный размен...
Вот оно, вот в чем я вижу ее смысл ulibka
Психотерапевт тебе полностью помог и 6 месяцев тебя совершенно ничего не беспокоило?
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
ChillyPaters
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 08, 2012, 07:14:13 am »


[/quote]
Вот оно, вот в чем я вижу ее смысл ulibka
Психотерапевт тебе полностью помог и 6 месяцев тебя совершенно ничего не беспокоило?
[/quote]
 ну как оставались вегетативный дискомфорт (живот посасывал,сердечко ,бывало, частенько билось,голова на погоду),но я просто перестал всё это замечать,у меня голова была занята другим
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #3 : Февраля 08, 2012, 08:58:50 am »

ну как оставались вегетативный дискомфорт (живот посасывал,сердечко ,бывало, частенько билось,голова на погоду),но я просто перестал всё это замечать,у меня голова была занята другим
Как я понял у тебя дереализация тоже была? ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Programmer
Гость
« Ответ #4 : Февраля 08, 2012, 09:17:04 am »

Автор, так держать. И не сдаваться!
Записан
ChillyPaters
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 08, 2012, 09:51:32 am »

ну как оставались вегетативный дискомфорт (живот посасывал,сердечко ,бывало, частенько билось,голова на погоду),но я просто перестал всё это замечать,у меня голова была занята другим
Как я понял у тебя дереализация тоже была? ulibka
особо и не было...а если и была,то мне достаточно было заняться чем-то интересным...в основном появлялась когда ложился спать и не мог уснуть долго,и то врятли это она,просто бродил в полусонном состоянии,а потом отрубался...куда большый дискомфорт доставляли навящивые мысли,как войдёт в голову-фиг выбьешь....
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 09:55:48 am от ChillyPaters » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #6 : Февраля 08, 2012, 09:54:55 am »

особо и не было...а если и была,то мне достаточно было заняться чем-то интересным...куда большый дискомфорт доставляли навящивые мысли,как войдёт в голову-фиг выбьешь....
Ясненько ulibka
Желаю удачи и скорого выздоровления! ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
ChillyPaters
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 08, 2012, 09:59:04 am »

Ясненько ulibka
Желаю удачи и скорого выздоровления! ulibka

Спасибо,буду стараться
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8