Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:59:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или нет? (Прочитано 14751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RvS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« : Ноября 12, 2007, 07:47:51 am »

Доброго времени суток!
Сразу прошу прощение за беспокойство, но правильно говорят - "меньше знаешь - крепче спишь". Пока не почитал форум было спокойнее...
Пожалуйста, просвятите меня!

Сегодня врач поставил диагнос ВСД или нейро-циркулярная дистония по кардиологическому типу.
Жаловался я не непривычную работу сердца, стал чувствовать удары, причем временами сильные. Бывает чувсуешь удары, знаешь что скоро бахнет еще сильнее... и бахает. Это не боль, но неприятно и непривычно. Раньше такого не было. Впервые почувствовал летом. Но это были единичные случаи и я не придал значения. Сейчас уже как месяц наблюдаю описанное состояние. Онемений конечностей не наблюдал. Других болей тоже не ощущал.
Смотрю многие на форуме связывают ВСД с алкоголем. Честно сказать пил я не мало, но и не много. Полтора месяца назад бросил и пить и курить, и через некоторое время только начались симптомы (!).
По поводу фобий... описанные на форуме фобии не ощущал, но бывали у меня приступы, когда лежишь не можешь пошевелиться, ни крикнуть позвать на помощь, покрываешься холодным потом,но потом отпускает. такое было у меня в подростковом возрасте часто, сейчас реже. Панически не боюсь, но не могу жить один. МОжет это часть фобии, может просто боязнь одиночества... хотя не одно ли и то же?..
Вроде все.

Скажите, врач правильно поставил диагноз или это совпадения? Ведь не все симптомы сходяться, или может я чего еще упустил? Может мне еще что-то нужно описать, скажите!
Пожалуйста, не проходите мимо, это очень важно!
Записан

Здоровье - залог процветания и душевного равновесия!
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #1 : Ноября 12, 2007, 08:00:55 am »

...Бывает чувсуешь удары, знаешь что скоро бахнет еще сильнее... и бахает...
...Панически не боюсь, но не могу жить один....
Вот это тоже фобия - не помню как называется, но на русском - ожидание очередного приступа.

...Панически не боюсь, но не могу жить один....
Тоже не совсем норма

Я бы на твоем месте все-таки проверил сердце для исключения патологии с его стороны (Сделай ЭКГ, ЭхоКГ, Велометрию). Хотя врядли, возраст не тот :). Напиши еще были ли стрессы какие-то? Переживания серьезные? Переутомления?

Записан
RvS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #2 : Ноября 12, 2007, 09:06:53 am »

Спасибо за столь быстрый ответ,  еще больше спасибо за надежду, что возраст не подходит;)
ПРоверял только ЭКГ пока, там все в норме, давление тоже  в норме.
Переживания серьезные бывали как и у всех, смерть, предательство, неудачи... Нервишки, если честно расшатаны с раннего детства, если это важно. На медкомиссиях рекомендовали к психотерапевту сходить, но лечащий врач отмахивался, мол в твоем возрасте этого не может быть. Психика не совсем устойчивая, но с этим уже српвился.
Переутомления только в армии, но это лет 7 назад...
Записан

Здоровье - залог процветания и душевного равновесия!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 12, 2007, 09:17:18 am »

1. Сдать анализы на гормоны, по щитовидке.
2. Сделать анализ на предмет аденомы коры надпочечника.
3. Сделай энцефалограмму мозга ЭЭГ(на состояние его сосудов)
4. МРТ (Магнитно-резонансная тамограмма) шейного отдела.

потом расскажешь нам!)))
Записан
RvS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #4 : Ноября 12, 2007, 09:45:34 am »

Тогда через недельки две-три ждите. Пока прохожу курс лечения, назначенный врачом (Милдронат в течении 10 дней). Потом уже пройду вышеуказанные четыре пункта. Спасибо.
А пока, если кому есть что добавить, буду очень признателен! Заранее благодарен;)
Записан

Здоровье - залог процветания и душевного равновесия!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 12, 2007, 11:34:38 am »

ЭЭЭЭ стоп!
А что за врач и что это за лекарство? ???
Записан
RvS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #6 : Ноября 13, 2007, 01:05:32 am »

ЭЭЭЭ стоп!
А что за врач и что это за лекарство? ???

Врач - это мой участковый терапевт, к которому я обратился в первую очередь с результатом ЭКГ. Все-таки у него есть моя история болезней, я решил начать с него.
Лекарство милдронат. ПРо него процитирую: "Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей. Угнетает активность g-бутиробетаин-гидроксилазы, уменьшает содержание свободного карнитина, снижает карнитинзависимое окисление жирных кислот.
Препарат улучшает метаболические процессы, повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения; оказывает кардиопротекторное действие. Регулирует клеточный иммунитет. Устраняет функциональные нарушения нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции.
Милдронат способствует перераспределению кровотока в ишемизированные зоны, в частности, в головном мозге и сетчатке глаза."
http://www.apteka-ifk.ru/art/9297/ - ссылка на полное описание.
(админам: это не реклама)
Записан

Здоровье - залог процветания и душевного равновесия!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 13, 2007, 07:28:24 am »

Какой тонкий подбор врача. Она видно хорошо шарит!))
Записан
RvS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #8 : Ноября 13, 2007, 08:13:29 am »

Какой тонкий подбор врача. Она видно хорошо шарит!))
Как бы она не шарила, но у нее, повторюсь есть история моих болезней, следавательно она может выявить к чему я предрасположен и не только это... Первоначально я обследуюсь у терапевта, т.к. нет уверенности, что нужна помощь кардиолога или психотерапевта. А шарит она замечательно.
Записан

Здоровье - залог процветания и душевного равновесия!
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 13, 2007, 09:02:22 am »

Да неет, я без подколов. :(
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #10 : Ноября 14, 2007, 19:20:04 pm »

ЭЭЭЭ стоп!
А что за врач и что это за лекарство? ???

Врач - это мой участковый терапевт, к которому я обратился в первую очередь с результатом ЭКГ. Все-таки у него есть моя история болезней, я решил начать с него.
Лекарство милдронат. ПРо него процитирую: "Препарат, улучшающий метаболизм и энергообеспечение тканей. Угнетает активность g-бутиробетаин-гидроксилазы, уменьшает содержание свободного карнитина, снижает карнитинзависимое окисление жирных кислот.
Препарат улучшает метаболические процессы, повышает работоспособность, уменьшает симптомы психического и физического перенапряжения; оказывает кардиопротекторное действие. Регулирует клеточный иммунитет. Устраняет функциональные нарушения нервной системы у больных хроническим алкоголизмом при синдроме абстиненции.
Милдронат способствует перераспределению кровотока в ишемизированные зоны, в частности, в головном мозге и сетчатке глаза."
http://www.apteka-ifk.ru/art/9297/ - ссылка на полное описание.
(админам: это не реклама)

Вот читаю и диву даюсь,  :( какого лешего я блин не полез в инет когда тока все начиналось, ведь я больше двух лет...   да какой там все три года считал что я один такой "не такой"  :-[... А вот люди, чють что и уже такую большую помогающую компанию в нете находят, советы, подсказки, рекомендации, успокаивают все как могут...
Про врачей уж я не говорю, тут как карта ляжет. Нарвешся на пофигиста, пропишет те лабуду всякую и типа иди тока не мучай меня... :'(

ЗЫ: RvS я это не про твоего терапевта. Это я про своих мучителей.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2007, 19:22:02 pm от mumik » Записан
RvS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #11 : Ноября 14, 2007, 23:47:23 pm »

Да неет, я без подколов. :(
Без одиб. Я тож только ответил ;)
Записан

Здоровье - залог процветания и душевного равновесия!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8