Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:13:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горло.Помогите пожалуйста. (Прочитано 46883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« : Февраля 05, 2012, 12:39:02 pm »

помогите пожалуйста
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #1 : Февраля 05, 2012, 12:49:47 pm »

Не ругайтесь,пожалуйста если,что.НЕ знаю в какой раздел будет правильнее написать....
30 декабря ясильно подавилась рисом,откашлялась и забыла даже про этот случай. Но ночью 1 января я проснулась от того,что мне было тяжело дышать,не хватало воздуха. Ужасно испугалась и на следующий день побежала к лору,лор сказал,что со стороны горла все спокойно и отправил к хирургу. Сделала рентген,на рентгене все чисто.Хирург посоветовал попить пару дней антибиотики и в принципе рис уже давно расплавился,даже если и попал.Но тем не меннее посоветовал сделать бронхоскопию,но так как у меня диабет,ее мне отменили. На протяжении следующей недели симптомы не исчезали,было трудно дышать,горло сдавливало,было трудно глотать. У меня началась паника. Уже следующтм моим пунктом был визит к торакальному хирургу,на все мои жалобы и снимок он посмеялся и отправил меня домой со словами: " Ты сама себе накрутила, даже если рис и застрял,с помощью бронхоскопа его не достанут.это вообще бред.  И где тебе дышать тяжело,дышешь же" .Не знаю самовнушение или нет,но я боллее ли менее успокоилась.Но все таки симптомы не проходили. И вот 3 дня назад, опять началось все по новой: застревает пища,тяжело дышать,горло спазмирует,и скапливается мокрота, но не отхаркивается...... Я не знаю,что мне делать, уже нет сил,постоянно боюсьзадохнуться,мне постоянно кажется что пища уменя в трахеи или в бронхах.... посоветуйте что нибудь 
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 12:51:26 pm от Eleonora » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 05, 2012, 14:08:30 pm »

Не ругайтесь,пожалуйста если,что.НЕ знаю в какой раздел будет правильнее написать....
30 декабря ясильно подавилась рисом,откашлялась и забыла даже про этот случай. Но ночью 1 января я проснулась от того,что мне было тяжело дышать,не хватало воздуха. Ужасно испугалась и на следующий день побежала к лору,лор сказал,что со стороны горла все спокойно и отправил к хирургу. Сделала рентген,на рентгене все чисто.Хирург посоветовал попить пару дней антибиотики и в принципе рис уже давно расплавился,даже если и попал.Но тем не меннее посоветовал сделать бронхоскопию,но так как у меня диабет,ее мне отменили. На протяжении следующей недели симптомы не исчезали,было трудно дышать,горло сдавливало,было трудно глотать. У меня началась паника. Уже следующтм моим пунктом был визит к торакальному хирургу,на все мои жалобы и снимок он посмеялся и отправил меня домой со словами: " Ты сама себе накрутила, даже если рис и застрял,с помощью бронхоскопа его не достанут.это вообще бред.  И где тебе дышать тяжело,дышешь же" .Не знаю самовнушение или нет,но я боллее ли менее успокоилась.Но все таки симптомы не проходили. И вот 3 дня назад, опять началось все по новой: застревает пища,тяжело дышать,горло спазмирует,и скапливается мокрота, но не отхаркивается...... Я не знаю,что мне делать, уже нет сил,постоянно боюсьзадохнуться,мне постоянно кажется что пища уменя в трахеи или в бронхах.... посоветуйте что нибудь 
Это страх и ничего больше. Если на какое то время симптомы прошли, значит ничего не застряло и задохнуться вам врядли удастся, ну только при большом желании конечно. Сейчас какие то лекарства принимаете?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Февраля 05, 2012, 14:15:40 pm »

если вам удасться найти где-то на форуме есть ветка про боящихся задохнуться от пищи.

скажите:
1. задыхание, откашливание от КАЖДОГО приема пищи? а жидкое как проходит?
2. у вас есть другие проявления всд?
3. переживаете ли сейчас стресс или был ли он до 30 декабря?
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #4 : Февраля 05, 2012, 14:20:32 pm »

Не ругайтесь,пожалуйста если,что.НЕ знаю в какой раздел будет правильнее написать....
30 декабря ясильно подавилась рисом,откашлялась и забыла даже про этот случай. Но ночью 1 января я проснулась от того,что мне было тяжело дышать,не хватало воздуха. Ужасно испугалась и на следующий день побежала к лору,лор сказал,что со стороны горла все спокойно и отправил к хирургу. Сделала рентген,на рентгене все чисто.Хирург посоветовал попить пару дней антибиотики и в принципе рис уже давно расплавился,даже если и попал.Но тем не меннее посоветовал сделать бронхоскопию,но так как у меня диабет,ее мне отменили. На протяжении следующей недели симптомы не исчезали,было трудно дышать,горло сдавливало,было трудно глотать. У меня началась паника. Уже следующтм моим пунктом был визит к торакальному хирургу,на все мои жалобы и снимок он посмеялся и отправил меня домой со словами: " Ты сама себе накрутила, даже если рис и застрял,с помощью бронхоскопа его не достанут.это вообще бред.  И где тебе дышать тяжело,дышешь же" .Не знаю самовнушение или нет,но я боллее ли менее успокоилась.Но все таки симптомы не проходили. И вот 3 дня назад, опять началось все по новой: застревает пища,тяжело дышать,горло спазмирует,и скапливается мокрота, но не отхаркивается...... Я не знаю,что мне делать, уже нет сил,постоянно боюсьзадохнуться,мне постоянно кажется что пища уменя в трахеи или в бронхах.... посоветуйте что нибудь 
Это страх и ничего больше. Если на какое то время симптомы прошли, значит ничего не застряло и задохнуться вам врядли удастся, ну только при большом желании конечно. Сейчас какие то лекарства принимаете?
Вот в том то и вся беда,что до конца эти симптомы не проходят....Нет,сейчас ничего не принимаю,до этого 9 месяцев принимала рексетин. Сейчас только глицин и легкие успокаивающие.... Страшно
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #5 : Февраля 05, 2012, 14:25:01 pm »

если вам удасться найти где-то на форуме есть ветка про боящихся задохнуться от пищи.

скажите:
1. задыхание, откашливание от КАЖДОГО приема пищи? а жидкое как проходит?
2. у вас есть другие проявления всд?
3. переживаете ли сейчас стресс или был ли он до 30 декабря?
1. Нет,после того случая с рисом,больше не давилась,но еда проходит с трудом,начинаются спазмы и ощущение того,что пища идет не в то горло..... С водой и все,что касается питья проблем нет, костальной пищи страх, и постоянно горло першит,после того,как проглочу очередной кусок
2.Да,Всд у меня уже 1.5 года,после сильного стресса. Постоянные симптомы:головокружение,слабость,сильная тревожность,иппохондрия...:(
3.Вот как раз таки последний месяц переживаю из-за этого всего,каждый день прислушиваюсь к своему дыханию,горлу.... Бред я понимаю,но мне сейчас так тяжело......
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #6 : Февраля 05, 2012, 14:28:51 pm »

Где то еще на просторах интернета прочитала(моя дурная голова ),что иногда еда попадает в бронх,и там может долго находиться незамеченной..... Накрутила себя еще больше :( health
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Февраля 05, 2012, 14:37:59 pm »

Элеонора,
попробуй сейчас жидкую пищу, суп-пюре, пюре, все измельченное. Тебе надо дать понять голове (а страх оттуда), что в пище страшного ничего нет, она НЕ ПОПАДЕТ в бронхи, ты больше не подавишься и не будешь задыхаться.
Жуй долго и, делая глоток, думай О ТОМ, КАК ПРИЯТНО И ВКУСНО, а не о "застрянет-не застрянет".

Я уверена, что если сразу взяь себя в руки этот страх уйдет. Не запускай. Я одну фобию по незнанию запустила не могу избавиться уже 10 лет.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #8 : Февраля 05, 2012, 14:44:45 pm »

охх чем я только не болел))) так себя накручивал - ужас просто)) я тогда еще не знал что у меня иппохондрия, не хочу перечислять всего что я себе придумывал но это действительно не айс)) иппохондрия жесткая вещ, вроде ничего страшного, но как вспоминаеш про это все аж дурно становится. Я вот заметил если я чемто сильно увлечен меня вообще ничего не беспокоит, а как только вспоминаю о том что у меня всд и па и невроз и тд и тп сразу так хреново становится)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #9 : Февраля 05, 2012, 14:57:55 pm »

Элеонора,
попробуй сейчас жидкую пищу, суп-пюре, пюре, все измельченное. Тебе надо дать понять голове (а страх оттуда), что в пище страшного ничего нет, она НЕ ПОПАДЕТ в бронхи, ты больше не подавишься и не будешь задыхаться.
Жуй долго и, делая глоток, думай О ТОМ, КАК ПРИЯТНО И ВКУСНО, а не о "застрянет-не застрянет".

Я уверена, что если сразу взяь себя в руки этот страх уйдет. Не запускай. Я одну фобию по незнанию запустила не могу избавиться уже 10 лет.
Спасибо большое,стараюсь так и делать... Но именно сейчас не могу избавиться от мысли,что у меня ничего там нет....Сейчас только минут 20 назад поела без страха, а еда обратно идет и в горле першит.Опять напугалась до ужаса  sos
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #10 : Февраля 05, 2012, 14:59:21 pm »

охх чем я только не болел))) так себя накручивал - ужас просто)) я тогда еще не знал что у меня иппохондрия, не хочу перечислять всего что я себе придумывал но это действительно не айс)) иппохондрия жесткая вещ, вроде ничего страшного, но как вспоминаеш про это все аж дурно становится. Я вот заметил если я чемто сильно увлечен меня вообще ничего не беспокоит, а как только вспоминаю о том что у меня всд и па и невроз и тд и тп сразу так хреново становится)
Да я согласна,это ужасно...Вроде умом понимаешь,что это очередная мнимая болезнь,но не можешь себя успокоить,настроить на хорошее....
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 05, 2012, 15:03:44 pm »

Вот в том то и вся беда,что до конца эти симптомы не проходят....Нет,сейчас ничего не принимаю,до этого 9 месяцев принимала рексетин. Сейчас только глицин и легкие успокаивающие.... Страшно
[/quote] у меня у дяди был такой случай, так же подавился, только там намного серьезнее все было, три дня ни ел , не пил ничего из за этого...Тут и в правду единственный выход это просто взять себя в руки, поймите, что ничего с вами не произойдет, мы все давимся пищей или водой довольно часто. У меня тоже есть страх на ваш похожий, я рыбу не могу есть вообще никакую, так как боюсь подавиться костью (был один случай), хоть и не серьезный, но почему то после этого страшно) Каждый раз, если хоть малейший кусочек рыбы съем, ощущение, что килограммам этих костей съела, хотя их там и в помине не было) Просто старайтесь как можно лучше прожевывать пищу, и вам легче будет, и для организма хорошо) Не болейте fl_585
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #12 : Февраля 05, 2012, 15:28:07 pm »

Вот в том то и вся беда,что до конца эти симптомы не проходят....Нет,сейчас ничего не принимаю,до этого 9 месяцев принимала рексетин. Сейчас только глицин и легкие успокаивающие.... Страшно
у меня у дяди был такой случай, так же подавился, только там намного серьезнее все было, три дня ни ел , не пил ничего из за этого...Тут и в правду единственный выход это просто взять себя в руки, поймите, что ничего с вами не произойдет, мы все давимся пищей или водой довольно часто. У меня тоже есть страх на ваш похожий, я рыбу не могу есть вообще никакую, так как боюсь подавиться костью (был один случай), хоть и не серьезный, но почему то после этого страшно) Каждый раз, если хоть малейший кусочек рыбы съем, ощущение, что килограммам этих костей съела, хотя их там и в помине не было) Просто старайтесь как можно лучше прожевывать пищу, и вам легче будет, и для организма хорошо) Не болейте fl_585
[/quote]
Спасибо большое что ответили )Но у меня вопрос,как можно заставить себя поверить,что все эти симптомы из за нервов?вот стоит у меня еда в горле,першит,спазмы,дышать тяжело,мокрота.Может это все быть из за нервов?мне почему то кажется,что нет,из-за этого еще больше себя накручиваю((((
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 05, 2012, 15:43:11 pm »


[/quote]
Спасибо большое что ответили )Но у меня вопрос,как можно заставить себя поверить,что все эти симптомы из за нервов?вот стоит у меня еда в горле,першит,спазмы,дышать тяжело,мокрота.Может это все быть из за нервов?мне почему то кажется,что нет,из-за этого еще больше себя накручиваю((((
[/quote] Вполне может. От нервов вообще все что угодно может быть. Опять же на своем примере скажу, у меня начались головокружения сильные, и начитавшись в интернете всяких ужасов, я почему то решила, что у меня рак мозга, прошла несколько обследований, сказали, что ничего кроме ВСД нет, но я не верила, я продолжала верить в смертельную болезнь, позже, когда пришло ко мне озарене, что может и в правду нужно перестать уже накручивать разный бред себе, мне стало легче, не сразу правда, но со временем головокружения меньше стали, а если и появляются, то я на них просто внимания не обращаю) Вы для себя должны просто взять и понять, что не задохнетесь, ну не под силу это вам)) А вот на счет каких то болезней, перестаньте их искать, читать про них, или просто примерять на себя. Это первое, что нужно сделать. Жалко, конечно что у нас нету кнопочки выключателя плохих мыслей, с ней было бы проще)) Тем более, у вас есть веский аргумент, это не просто слова врачей, а они подтверждены анализами. Не принимайте прием пищи, за какую то невыносимую муку, наоборот) можете почаще есть не то что придеться, а то что хочется, чтобы получать удовольствие от этого процесса))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #14 : Февраля 05, 2012, 15:44:37 pm »

Вот в том то и вся беда,что до конца эти симптомы не проходят....Нет,сейчас ничего не принимаю,до этого 9 месяцев принимала рексетин. Сейчас только глицин и легкие успокаивающие.... Страшно
у меня у дяди был такой случай, так же подавился, только там намного серьезнее все было, три дня ни ел , не пил ничего из за этого...Тут и в правду единственный выход это просто взять себя в руки, поймите, что ничего с вами не произойдет, мы все давимся пищей или водой довольно часто. У меня тоже есть страх на ваш похожий, я рыбу не могу есть вообще никакую, так как боюсь подавиться костью (был один случай), хоть и не серьезный, но почему то после этого страшно) Каждый раз, если хоть малейший кусочек рыбы съем, ощущение, что килограммам этих костей съела, хотя их там и в помине не было) Просто старайтесь как можно лучше прожевывать пищу, и вам легче будет, и для организма хорошо) Не болейте fl_585
Спасибо большое что ответили )Но у меня вопрос,как можно заставить себя поверить,что все эти симптомы из за нервов?вот стоит у меня еда в горле,першит,спазмы,дышать тяжело,мокрота.Может это все быть из за нервов?мне почему то кажется,что нет,из-за этого еще больше себя накручиваю((((
[/quote]
Не надо себя заставлять во что-то верить нужно просто попытатся отвлечься, занять себя какимто делом и другими мыслями только так, времением, все забудется   ab1213ab1213
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Февраля 05, 2012, 16:03:10 pm »

проверить из-за нервов или нет можно так:
если бы что-то было страшное ты бы не смогла глотать, то что "застряло" давало бы знать о себе и в прием пищи и в промежутки.

села, успокоилась, взяла себя в руки, настроила, взяла кусок хлеба и начала жевать. И прислушивайся к каждому глотку, сначала напряжение, последний должен быть расслабленным. т.к. НИЧЕГО НИГДЕ У ТЕБЯ НЕ ЗАСТРЕВАЕТ.

если на самом деле ничего не застрянет, ты сама понимаешь, что все в нервах.

Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #16 : Февраля 05, 2012, 16:03:49 pm »

Вот в том то и вся беда,что до конца эти симптомы не проходят....Нет,сейчас ничего не принимаю,до этого 9 месяцев принимала рексетин. Сейчас только глицин и легкие успокаивающие.... Страшно
у меня у дяди был такой случай, так же подавился, только там намного серьезнее все было, три дня ни ел , не пил ничего из за этого...Тут и в правду единственный выход это просто взять себя в руки, поймите, что ничего с вами не произойдет, мы все давимся пищей или водой довольно часто. У меня тоже есть страх на ваш похожий, я рыбу не могу есть вообще никакую, так как боюсь подавиться костью (был один случай), хоть и не серьезный, но почему то после этого страшно) Каждый раз, если хоть малейший кусочек рыбы съем, ощущение, что килограммам этих костей съела, хотя их там и в помине не было) Просто старайтесь как можно лучше прожевывать пищу, и вам легче будет, и для организма хорошо) Не болейте fl_585
Спасибо большое что ответили )Но у меня вопрос,как можно заставить себя поверить,что все эти симптомы из за нервов?вот стоит у меня еда в горле,першит,спазмы,дышать тяжело,мокрота.Может это все быть из за нервов?мне почему то кажется,что нет,из-за этого еще больше себя накручиваю((((
Не надо себя заставлять во что-то верить нужно просто попытатся отвлечься, занять себя какимто делом и другими мыслями только так, времением, все забудется   ab1213ab1213
[/quote]
Не могу,не получается.Паника ужасная,вроде отвлекаюсь,все равно не помогает.Как ложусьспать,такое ощущение,чтов горлочто-то затекает и совсем трудно дышать становится.Как здесь отвлечешься?
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #17 : Февраля 05, 2012, 16:06:15 pm »


Спасибо большое что ответили )Но у меня вопрос,как можно заставить себя поверить,что все эти симптомы из за нервов?вот стоит у меня еда в горле,першит,спазмы,дышать тяжело,мокрота.Может это все быть из за нервов?мне почему то кажется,что нет,из-за этого еще больше себя накручиваю((((
[/quote] Вполне может. От нервов вообще все что угодно может быть. Опять же на своем примере скажу, у меня начались головокружения сильные, и начитавшись в интернете всяких ужасов, я почему то решила, что у меня рак мозга, прошла несколько обследований, сказали, что ничего кроме ВСД нет, но я не верила, я продолжала верить в смертельную болезнь, позже, когда пришло ко мне озарене, что может и в правду нужно перестать уже накручивать разный бред себе, мне стало легче, не сразу правда, но со временем головокружения меньше стали, а если и появляются, то я на них просто внимания не обращаю) Вы для себя должны просто взять и понять, что не задохнетесь, ну не под силу это вам)) А вот на счет каких то болезней, перестаньте их искать, читать про них, или просто примерять на себя. Это первое, что нужно сделать. Жалко, конечно что у нас нету кнопочки выключателя плохих мыслей, с ней было бы проще)) Тем более, у вас есть веский аргумент, это не просто слова врачей, а они подтверждены анализами. Не принимайте прием пищи, за какую то невыносимую муку, наоборот) можете почаще есть не то что придеться, а то что хочется, чтобы получать удовольствие от этого процесса))
[/quote]
Спасибо большое :) НЕ легко это все,но я стараюсь,а все не получается.Уже всех родных дома замучила....Но от таких вот слов,как от ваших,становится немного легче
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #18 : Февраля 05, 2012, 16:08:11 pm »

проверить из-за нервов или нет можно так:
если бы что-то было страшное ты бы не смогла глотать, то что "застряло" давало бы знать о себе и в прием пищи и в промежутки.

села, успокоилась, взяла себя в руки, настроила, взяла кусок хлеба и начала жевать. И прислушивайся к каждому глотку, сначала напряжение, последний должен быть расслабленным. т.к. НИЧЕГО НИГДЕ У ТЕБЯ НЕ ЗАСТРЕВАЕТ.

если на самом деле ничего не застрянет, ты сама понимаешь, что все в нервах.


Ох вот же я замучилась...Мне кажется что застреваетвсегда... и плохо почему-то и вовремя приема пищи и после.... Поэтому и страх . Извините,что ною постоянно 
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #19 : Февраля 05, 2012, 16:10:25 pm »

у меня было такое, что подавилась ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Застряло реально, ни туда ни сюда. Я красная, глаза выпучены. Только я не как боялась задохнуться или что в бронхи попадет, у меня моя фобия работала - что меня вырвет.....

мозг избирателен, он сам реашает чего бояться))))

борись, все получится! f0f976
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8