Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:03:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, ипохондрия, ДП, субфебрилитет. (Прочитано 27036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« : Февраля 02, 2012, 17:19:39 pm »

Добрый вечер. Знаю,что тут ежедневно создаются десятки тем, но все же я надеюсь,что и моя тема не останется без внимания. Кратко моя история.
 Порядка года назад у меня начался субфебрилитет. Природа была не ясна, сначала я не обращала внимания, но как то попала к лору, которая небрежно бросила " а вы на ВИЧ проверялись", с этого и началась моя история. Я просто с ума сходила от страха, навязав себе этот диагноз, хотя причин для волнения по сути не было. Сколько слез было пролито, вытрепала все нервы родителям и друзьям. Год не решалась сдать анализ, после все таки попала в СПИД центр, трое суток в ожидании результата были адом..по моему я не спала не минуты, все время рыдая, и решая как жить дальше. Забирала результат в истерики. Он оказался отрицательным( в смысле вич не нашли), почему то облегчения я не почувствовала, тут же придумав себе еще какую то болезнь. Год не работала, бегала по врачам и лабораториям, сдавала десятки анализов, за результатами ходила с нашатырем,чтоб не потерять сознание в случае чего плохого. Когда все анализы были сданы, и результаты слава Богу радовали я поняла, что боятся уже нечего, но страх мало того,что не уходил, он стал сильным и неконтролируемым. Тут и начались первые ПА, все было как в страшном сне, днем я пыталась держаться, а вечерами накрывало так, что буквально каждую ночь оказывалась в больнице. Тут было все, и давление и сердцебиение, и тремор и потеря сознания. дикая тошнота и ужасный страх. После долгих мытарств я поняла,что мне пора к психологу. Отходила один курс из 10 сеансов, наступило прояснение, я держалась месяц, но как то,проходя мимо зеркала, мне показалось,что я вижу себя будто бы со стороны. Это был деперсонал и новый виток в моем неврозе. Я решила,что схожу с ума. Этот страх был сильнее меня, сильнее страха смерти и болезни, я просто истязала свое сознание. не могла не спать не есть, постоянно рыдала, потеряла смысл жизни и всякие ощущения, деперсонал не покидал меня, он был пожалуй самым худшим из всего,что могло принести ВСД. Я просто уже не могла так дальше жить, похудев на 10 кг за две недели я потеряла покой, переходя через дорогу мне было уже все равно, если меня собьет машина, потому что это значило бы только одно-этот кошмар наконец то закончится. Сейчас доктор назначил мне таблетки, рексетин и эглонил в уколах, а после в таблетках, также колола кортексин 10 дней. Улучшения значительные. но я понимаю, что после отмены таблеток все вернется во свояси. Как мне быть?  не смогу жить с этим страхом. Я сама, исскуственно сведу себя ним с ума. Мне 24 года, я живу с молодым человеком, и не знаю, как он все это терпит
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:56:03 am от Диб » Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 17:50:33 pm »

Вам нужен не психолог, а психотерапевт. Советую отказаться от химии. Еште лучше побольше витаминов. Боритесь со своими страхами. Вы здоровый человек,а ваше состояние обусловлено вашими страхами. Рекомендую почитать книги курпатова, найдете для себя много полезного.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 17:52:23 pm »

То что вы видете себя со стороны похоже на дереализацию.Скорее всего у вас ВСд,депрессия и дереал.
Конечно же психотерапевт,положительные эмоции,спорт,ходьба,не замыкайтесь в себе!
вы работаете?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 19:30:31 pm »

ДА, СЕЙЧАС Я НЕ РАБОТАЮ. НАХОЖУСЬ В ПОИСКЕ. НО ПОСЛЕ КАЖДОГО НЕРВНОГО ПОТРЯСЕНИЯ, ДАЖЕ ЛЕГКОГО, МЕНЯ НАЧИНАЕТ КИДАТИЬ В ЖАР, НАЧИНАЕТСЯ ТРЕМОР И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ. КСТАТИ О НЕЙ, ПРИ КАЖДОМ СТРЕССЕ ИЛИ ПА У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ ДАЫЯЩАЯ БОЛЬ В ТЕМЕЧКЕ, ДОКТОР НАЗЫВАЕТ ЭТО БОЛЕВЫМ ГВОЗДЕМ. ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ-ЕСТЬ ЛИ ЕЩЕ У КОГО ТО ПОДОБНОЕ? Я НЕ ЗНАЮ, КАК СПРАВИТСЯ С ЭТОЙ НАПАСТЬЮ БЕЗ ХИМИИ, Я ПРОБОВАЛА ВСЕ-И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, И КОНТРАСТНЫЙ ДУШ,ЧИТАЛА КУРПАТОВА, ПЫТАЛАСЬ ВЕСТИ РЕЖИМ ДНЯ, ВСЕ В ПУСТУЮ. ПОВТОРЮСЬ-БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ УГНЕТАЕТ СТРАХ СОЙТИ С УМА. ЭТО ДАЖЕ УЖЕ ВЫШЕ ЧЕМ ПРОСТО СТРАХ, ПОХОЖЕ НА ЖИВОТНЫЙ ИНСТИНКТ. Я ТЕРЯЮ САМООБЛАДАНИЕ, ВООБРАЖЕНИЕ РАЗЫГРЫВАЕТСЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ, ЧТО Я НАЧИНАЮ ПРОВЕРЯТЬ СЕБЯ НА ПРЕДМЕТ ГЛЮКОВ.ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮ РОДНЫХ ВИДЯТ И СЛЫШАТ ЛИ ОНИ ТОЖЕ ЧТО И Я. НО ОПЯТЬ ЖЕ ТАКИ, СЕЙЧАС, ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ СОШЛО НА НЕТ, НО Я ЧУВСТВУЮ,ЧТО ЭТА ЗАРАЗА НЕ УШЛА, А ПРОСТО ПРИТАИЛАСЬ.....Я В ОТЧАЯНЬИ, ВЕДЬ МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ДЕТОК И НОРМАЛЬНОЙ, ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ. К ТОМУ ЖЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ПТ, ТОЛЬКО ПСИХОЛОГИ, ДА И ТЕ ТАК СЕБЕ. ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧИЛ ПСИХИАТР
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 19:33:56 pm »

Ооой, что же вы кричите) Почитайте книжку Люсинды Бассет "Только без паники".
Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 19:51:41 pm »

ой, простите,  не кричу, капс нажала случайно) даже сама внимания не обратила. Просто ума не приложу, как в одиночку с этим справится. Восхищаюсь людьми, которым подвластно так владеть собой
Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 19:56:30 pm »

дело в том.что больше всего мне докучает дереал (деперсонал) не знаю, как правильно. Ощущение отчуждения тела, как будто бы я не я. нет эмоций, нет желаний, такое впечатление,что делаю все по привычке, даже на простейшем уровне-хочу -не хочу, люблю-не люблю Не ощущаю вообще ничего. Постоянно кручусь в этом замкнутом круге, и еще такое ощущение, что я любая, даже самая мелкая жизненная заурядица может вывести меня из строя, и я просто упаду на землю и буду биться в припадке, как дете малое. К сожалению простое чтение книг мне не помогает.. Я уже многое прочла, что то конечно почерпнула для себя, но на моем состоянии это никак не отразилось. Боюсь шизы. Тоесть я не боюсь,что она уже у меня, прямо здесь и сейчас, опасаюсь,что все это именно так окончится
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #7 : Февраля 02, 2012, 20:06:17 pm »

Вы, знаете, я тоже ооочень долго время жила  в ужасе дереала. Каждый день...на протяжении 10 месяцев, потом разозлилась на себя и собралась, стала читать, расскладывать все по-полочкам у себя в голове. Таблетки не пила, пью травки. И по-тихоньку выбираюсь...маааленькими шажками. А книжку почитайте, очень хорошо написано! И еще про дереал скачайте книжку тут на форуе где-то в темке на первых страничках, кто-то кинул ссылку в темке про ДР и ДП, тоже рекомендую!
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #8 : Февраля 02, 2012, 20:08:20 pm »

К сожалению, тут без ПТ вряд ли получится.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 02, 2012, 20:10:15 pm »

спасибо огромное, обязательно прочту, а вот эта амнезия чувств это что -дереал или деперсонал? меня это так пугает, ппц просто. И еще этот страх сумашествия...даже не знаю, откуда он? боятся за свое здоровье естественно, инстинкт самосохранения еще никто не отменял, но тут... неужели подсознание на пустом месте выкидывает подобные фантазии? к чему все это? возможно на самом деле есть повод? эти вопросы меня очень мучают. Я не понимаю природу такого страха. И если раньше меня мучали проявления физические, и я думала, что хуже не бывает, то теперь понимаю-страдания моральные, вот что самое ужасное
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #10 : Февраля 02, 2012, 20:12:49 pm »

Если пить таблетки долгое время, год, то оно конечно вернется.... Но не сразу и не с той силой. Во всяком случае так было у меня. После отмены должно пройти какое то время, лучше у врача узнать, и можно беременеть и рожать... Запаса действия этих таблеток на беременность хватит, а там как пойдет.
Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 02, 2012, 20:13:03 pm »

К сожалению, тут без ПТ вряд ли получится.


понимаю, но у меня нет другого выхода, как я уже говорила ПТ у нас  в городе нет, только психологи. А в чем их отличие? на сколько я понимаю, ПТ в праве назначать медикаментозное лечение, но его мне уже прописал психиатр. И потом, от лечения у психолога толку было совсем не много, и я была не у одного, посещала 3-4 человека, и все это крайне затратно(((
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #12 : Февраля 02, 2012, 20:13:31 pm »

123, ну почему же, я вот справляюсь, я выбралась из такого жутчайшего дереала, я спать не могла-боялась, я днем ходить, работать не могла. А сейчас живу! На след. недели месяц будет, как я ЖИВУ! Беспокойство, тревога еще бывают, но настолько слабо...что я просто не обращаю внимание, а что больше всего меня радует, что я начала смеяться именно от души, а не тупо надевать улыбку, чтоб не выделяться из толпы!
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 20:16:55 pm от Zanoza » Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 02, 2012, 20:16:04 pm »

123, ну почему же, я вот справляюсь, я выбралась из такого жутчайшего дереала, я спать не могла-боялась, я днем ходить, работать не могла. А сейчас живу! На след. недели месяц будет, как я ЖИВУ! Беспокойство, тревога еще бывают, но настолько слабо...что я просто не обращаю внимание, а что больше всего меня радует, что я начала сеяться именно от души, а не тупо надевая улыбку, чтоб не выделяться из толпы!

а Вы могли бы поэтапно описать, как Вы выбирались из этого? делали это сами, без доктора и таблеток? Как сейчас самочувствие? бывают ли ПА?
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #14 : Февраля 02, 2012, 20:32:02 pm »

Ну доктора (ПТ) у меня в городе толкового тоже нет, поэтому после поездки в Европу, которую я себе испортила просидев все каникулы в отеле, я отправилась к кардиологу, т.к. на протяжении всей поездки меня жутко беспокоило сердце, давление-нижняя его граница, чутчайшая тахикардия и т.д. Она сделала УЗИ сердца, кардиограмму, выслушала и поставила диагноз: ВСД по смешанному типу. Выписала Магний и микстурку на основе валерьянки и мяты. Пришла я домой, сижу и думаю, что это вообще ужс, я испортила себе отпуск, я порчу себе жизнь тупо из-за ВСД. И как-то настроилась на то, что мне это мешает жить, а я хочу именно жить, а не существовать как последние месяцы. Совершенно осознанно взялась за книжки, Вот Люсинду Бассет прочитала, книжку про дереал с форума, сестра про шизу рассказала, она курсовик писала...и как-то отпустило...Теперь я даже когда думаю об этом состоянии меня не пугает оно вообще, ну было и было...А вообще напишите мне в личку, дам Вам свою аську, думаю там будет быстрее общение)
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2012, 20:36:47 pm от Zanoza » Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 03, 2012, 09:32:31 am »

а еще очень беспокоит такое-при каждом стрессе ужасная, давящая боль в голове, не понимаю, неужели это все от нервов? и постоянная усталость. Как выбраться пока не закончилось действие таблеток?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #16 : Февраля 03, 2012, 14:23:53 pm »

Скачайте и прочтите книги курпатова "средсьво от усталости", "средствл от всд", средство от депресии и т.д. Там автор приводит различные психотерапивтические техники по борьбе с вашими недугами и еще много чего полезного.и не бойтесь все нормализуеться со временем при правильном подходе. Не бойтесь ваших симптомов, не поддавайтесь своим страхам. У меня было намного хуже, ничего выбрался и без таблеток и врачей. Желаю удачи.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Призрак
Гость
« Ответ #17 : Февраля 03, 2012, 14:54:04 pm »

ВСДшникам стоит почитать "Счастлив по собственному желанию".
Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 04, 2012, 09:31:58 am »

я уже читала и курпатова. и Счастлив по собственному желанию, мне чтение не помогает, оно не убирает панику, хотя конечно понимание чего то приходит. Но все равно, мне не ясно, откуда этот страх и к чему он приведет? ((((((((((((
Записан
tanjywka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 04, 2012, 09:51:18 am »

из того,что я пробовала- читала книги курпатова и прочих авторов, ходила на приемы к психологам и психиатру, контрастный душ, правильное питание, отказ от алкоголя и сигарет в течении года, самовнушение, положительная психотерапия. Ничего не помогало. эффект был лишь на пару дней. Сейчас пью рексетин с эглонилом. Гремучая смесь. Боюсь синдрома и понимаю,что все вернется после отмены
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8