Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:37:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова - зрение (Прочитано 17320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« : Февраля 02, 2012, 09:10:08 am »

Уже не знаю что делать. Утром сегодня давление в голове и какая-то ерунда с глазами, даже не могу объяснить что именно. То ли давит их, в общем кажется что ослепну. Дискомфорт прям за правым глазом особенно. Связываю это с компьютером, раньше после того как немного посижу за ним сразу голова кружилась,руки потели, страх..(ну и щас ничего не изменилось, только очки для компа спасают). Уже не знаю что делать, очень боюсь что ослепну. Был последний раз у офтальмолога - сказали компьютерный синдром зрительный, а все остальное в норме. Но я очень боюсь, и началось это все после нервного срыва с которого и началась моя ВСД. Кто страдает чем-то похожим расскажите как вы боритесь?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 09:19:43 am »

У меня временами бывает независимо от компьютера или телевизора, ощущение того, что зрение резко испортилось, все какое то мутное, глаза "тяжелые", я в такие моменты думала, что с ума схожу честно говоря) Меньше напрягать глаза стараться нужно, по минимому работать за компьютером и смотреть телевизор. А так, если врач сказал, что все нормально, значит оно так и есть) доверяйте врачам, скрывать что то им от вас смысла нет, а случаев таких насколько я знаю много, поэтому какая то нелепая болезнь у вас тоже маловероятна. Как вариант обратитесь к другому врачу, если этому не верите, ослепнуть не ослепните, но со зрением шутить не надо. И вообще самое главное, это меньше внимания обращать на это, чем больше волнуетесь, тем больше чувствуется, тем больше и нервов, а все болезни именно от них ulibka 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 09:52:14 am »

У меня с утра глаза давит. Тоже не могу описать, что именно происходит. То есть вижу я нормально, чётко, но какое-то напряжение в глазах и кажется в висках. Проходит после обеда, при этом весь день сижу за компьютером, но это не ухудшает состояние, плохо именоо с утра, к вечеру вообще проходит. Такое длится неделями, потом почти нормально. Ещё очень плохо в солнечные дни, но стоит выйти в комнату с зашторенными окнами, сразу лучше раза в два. И снова лучше становится после обеда, когда солнце менее яркое.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 09:56:21 am »

Не ослепнешь, у меня это пройденный этап, было подобное ощущение. Выход один -забить на этот симптом и со временем он исчезнет.
Записан

From Kemerovo-City
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 10:04:56 am »

Это кстати довольно распространенный симптом ВСД, когда на глаза давит
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 10:07:06 am »

При этом еще и общий дискомфорт,подташнивание.
 zveiГолову сжимает, ладони потеют
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 22:33:02 pm »

да это скорей влияние головы))  с глазами у вас ок)) смените офтальмолога.)) как Вас осматривал офтальмолог? ангиопатия сетчатки есть?
Записан

Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 03, 2012, 12:44:04 pm »

Офтальмолога менял два раза, обследовали глазное дно, говорт все ништяк, и что никаких изменений нету glaza
Я так понял что это то ли с сосудами,то ли с мышцами глазными какие-то проблемы slezek
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Февраля 03, 2012, 13:11:44 pm »

Ну, очки-то мне пришлось увеличить на 0,5. Может, после ВСД восстановится...
Записан
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« Ответ #9 : Февраля 03, 2012, 15:36:34 pm »

Уже не знаю что делать. Утром сегодня давление в голове и какая-то ерунда с глазами, даже не могу объяснить что именно. То ли давит их, в общем кажется что ослепну. Дискомфорт прям за правым глазом особенно. Связываю это с компьютером, раньше после того как немного посижу за ним сразу голова кружилась,руки потели, страх..(ну и щас ничего не изменилось, только очки для компа спасают). Уже не знаю что делать, очень боюсь что ослепну. Был последний раз у офтальмолога - сказали компьютерный синдром зрительный, а все остальное в норме. Но я очень боюсь, и началось это все после нервного срыва с которого и началась моя ВСД. Кто страдает чем-то похожим расскажите как вы боритесь?
100% то что и меня мучает уже неделья!
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #10 : Февраля 03, 2012, 19:39:31 pm »

это ж хорошо что ничего нет!! а у меня ангиопатию сетчатки 1й степени нашли, миопию средней степени тяжести, и сужение и извивистость сосудов глазного дна еще и чуточку сужены поля зрения)) во как
Записан

moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #11 : Февраля 05, 2012, 09:09:49 am »

Да походу это побочный эфект ВСД блин т.к. у меня тоже есть такое!Давит немного что то и вроде вижу норм но в тоже время как будто что то не так со зрением!Жесть кокаято а на болезнь!!!!!!! Russian пати
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #12 : Февраля 05, 2012, 14:49:08 pm »

У меня тоже самое но только еще и леый глаз дергается( вроде это и не сильно мне мешает но иногда такое бывает, какбы подергается сек 5 и отпускает и так на день может раз 20-30 произойти. Делал доплер ну там нарушен кровоток и нестабильности. Врач который делал доплер еще спрашивает типо левый глаз не беспокоит? не дергается?) А он меня тогда вообще не беспокоил, а началось только вот дней 5 назад. Скажите чтоза напасть? у кого такое бывает?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Февраля 05, 2012, 14:55:26 pm »

У меня тоже самое но только еще и леый глаз дергается( вроде это и не сильно мне мешает но иногда такое бывает, какбы подергается сек 5 и отпускает и так на день может раз 20-30 произойти. Делал доплер ну там нарушен кровоток и нестабильности. Врач который делал доплер еще спрашивает типо левый глаз не беспокоит? не дергается?) А он меня тогда вообще не беспокоил, а началось только вот дней 5 назад. Скажите чтоза напасть? у кого такое бывает?

Что ж ты у врача не спросил, как с этим бороться. Может, массаж какой или физиотерапию, если реально кровоток нарушен. У меня-то вся физия дергается, но это из-за невралгий, просто все обострилось из-за ВСД. Застужены лицевые (и прочие) нервы. Как с этим бороться я знаю.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #14 : Февраля 05, 2012, 15:00:07 pm »

У меня тоже самое но только еще и леый глаз дергается( вроде это и не сильно мне мешает но иногда такое бывает, какбы подергается сек 5 и отпускает и так на день может раз 20-30 произойти. Делал доплер ну там нарушен кровоток и нестабильности. Врач который делал доплер еще спрашивает типо левый глаз не беспокоит? не дергается?) А он меня тогда вообще не беспокоил, а началось только вот дней 5 назад. Скажите чтоза напасть? у кого такое бывает?

Что ж ты у врача не спросил, как с этим бороться. Может, массаж какой или физиотерапию, если реально кровоток нарушен. У меня-то вся физия дергается, но это из-за невралгий, просто все обострилось из-за ВСД. Застужены лицевые (и прочие) нервы. Как с этим бороться я знаю.

Понимаете в том то и подвох, что тогда меня глаз не беспокоил)))) а так я принимаю по назначению врача невропотолога: аесцин и оксибрал для нормализации кровотока. и отходил 10 массажей на воротниковую зону
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Февраля 05, 2012, 15:04:38 pm »

Значит, терпеть, тем более, что особо не достает. А после лечения сделать доплер и спросить про этот конкретный кровоток - есть улучшение или нет. А дергать будет долго, даже если кровоток восстановится. ВСДшка будет дергать, она же как к чему-нибудь прицепится...
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #16 : Февраля 05, 2012, 15:07:52 pm »

Значит, терпеть, тем более, что особо не достает. А после лечения сделать доплер и спросить про этот конкретный кровоток - есть улучшение или нет. А дергать будет долго, даже если кровоток восстановится. ВСДшка будет дергать, она же как к чему-нибудь прицепится...

Та както не хочется на этот доплер 150грн выкидывать) вроде уже получше стало, вот думаю колонки лучше себе куплю...буду музыкой лечится  dance2
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Призрак
Гость
« Ответ #17 : Февраля 05, 2012, 16:08:24 pm »

Значит, терпеть, тем более, что особо не достает. А после лечения сделать доплер и спросить про этот конкретный кровоток - есть улучшение или нет. А дергать будет долго, даже если кровоток восстановится. ВСДшка будет дергать, она же как к чему-нибудь прицепится...

Та както не хочется на этот доплер 150грн выкидывать) вроде уже получше стало, вот думаю колонки лучше себе куплю...буду музыкой лечится  dance2

И соседей лечить...  rgach  Мож, лучше супернаушники.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #18 : Февраля 05, 2012, 16:31:17 pm »

Значит, терпеть, тем более, что особо не достает. А после лечения сделать доплер и спросить про этот конкретный кровоток - есть улучшение или нет. А дергать будет долго, даже если кровоток восстановится. ВСДшка будет дергать, она же как к чему-нибудь прицепится...

Та както не хочется на этот доплер 150грн выкидывать) вроде уже получше стало, вот думаю колонки лучше себе куплю...буду музыкой лечится  dance2

И соседей лечить...  rgach  Мож, лучше супернаушники.
Нее супернаушники у меня уже есть))) и супер плеер и карта звуковая супер, вот суперколонок нет, непорядок! нужно исправить!
И по теме...заметил что левый глаз еще дергается когда чихаю)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8