Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:18:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильная депрессия на фоне беременности: просто реву и реву! (Прочитано 12982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alishka
Гость
« : Февраля 02, 2012, 09:05:04 am »

Здравствуйте, зовут меня Алина. мне 23 года. я сейчас беременна. при этом есть еще сын 2 года. всд у меня года 2. особо сильно не беспокоило, Так сердцебиения, перебои, головокружение, давление. до беременности была небольшаая депрессия в связи с потерей дяди родного. Очень переживала. и тут забеременнела и началось. спать стала плохо перебои и быстро стучит сердце, ем плохо, тревога часто бывает. Но самое ,что меня пугает очень это тревожные мысли. например читаю историю про кого-нибудь. вот вчера про девушку у которой были мысли убить людей, а у другой, что она думает что она в психушке, а душа дома. понимаю что гллупость, а так переживаю, думаю об этом. Представляю себя на ее месте. Даже пытаюсь думать так . Хотя мало получается. Или какая нибудь фраза привяжется. А я ее не понимаю и переживаю. Или увижу в интернете плохую картинку или прочту плохое слово и все. переживаю. Все боюсь что всю жизнь буду так думать. Вот влезет ситуация или фраза и я боюсь это на всю жизнь. Мне так страшно. успокаиваю помогает мало. пытаюсь спорить с собой, доказывать, что это чушь-бесполезно. сейчас вот думала об одном парне, который все слова повторял по 100 раз и только о нем и думаю. а как это? а зачем? итд итп. уже все и разъяснила себе из-за чего он делает. А все равно лезет мысль. хотя сегодня уже почти не думаю о парне и о его ситуации. а так и хочется вспомнить. так и подмыват. Будто что то не закончено. Пожалуйста, умоляю вас просто подскажите что это со мной? это лечится? как с этим бороться? психотерапевты у нас всего 2 и некомпетентные. в нашем селе. а в город далеко ехать. Скажите стоит обращать внимание на мысли. счто то говорить им типа вы мне не нужны. чушь это. и почему я уже не думаю о случае том, а так и подмывает вспомнить это. как вот с этим быть?вспоминать? это опять заново все :-( может у кого подобное бывает??? наверное психушка по мне плачет. я ее так боюсь.могли мои гормоны повлиять?
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:25:58 am от Диб » Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 09:22:54 am »

Непереживай у тебя просто небольшое нервное истошение и беременость в одном флаконе с тобой все в порядке, пострайся огородить себя от всякой неготивной информации и побольше общаться с пазитивными или умными людьми. Если злоба и агрессия срывай ее на муже т.к. это муж (моя жена все три беремености меня терорезировала) а из лекарств сходи в начале к врачу у которого стоишь на учете, объясни ситуацию (недоводи ситуацию до тонуса матки это не хорошо) скорей всего он тебе пропишет пропить курс валерьяны, ношпы и магний В6.... Давай держись все хорошо будет!!!
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 09:23:32 am »

не знаю.я тоже очень боюсь сойти с ума.вы не одна такая.читайте разные истории на форуме сравнивайте анализируйте и разбирайтесь в себе.за вас это никто не сделает.ну разве что к психотерапевту можете пойти...
Записан

Храни Нас Бог !!!
Alishka
Гость
« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 09:45:56 am »

спасибо за ответы? А МЫСЛИ ПЛОХИЕ САМИ ПРОЙДУТ? а бывают тут такие кто тоже себя сравнивает с другими7 и боится что у них такое же может быть? или в этом я одна такая? меня бесит что вроде чушь а в голову так лезет.будто какой то важный вопросс. вы тут все очень добрые!  pig_ball может мне просто поменьше читать истории других?бывает прочту-забуду.а потом как вылезет эта история через пару дней
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 10:02:09 am »

У тебя беременный психоз, ничего страшного, но к врачу сходи обязательно! А добрые потому что ВСД только у людей добрых и сопереживающих у быдлохамов этой болезни нет!!!
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 10:03:44 am »

спасибо за ответы? А МЫСЛИ ПЛОХИЕ САМИ ПРОЙДУТ? а бывают тут такие кто тоже себя сравнивает с другими7 и боится что у них такое же может быть? или в этом я одна такая? меня бесит что вроде чушь а в голову так лезет.будто какой то важный вопросс. вы тут все очень добрые!  pig_ball может мне просто поменьше читать истории других?бывает прочту-забуду.а потом как вылезет эта история через пару дней
Ну если мнительная - не читай.Ты же сама все понимаешь.Если будешь всякие ужасы читать потом подсознание их выдавать будет.Мне например помогают истории других которые я например здесь читаю.я чувствую что я не одна такая и т.д.Конечно плохие мысли проходят но ну нужно устранить причину излишней тревожности чтобы их место не заняли новые мысли.А то всд и невроз постоянная череда фобий.я тоже кстати все врем сравниваю.
Записан

Храни Нас Бог !!!
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 10:07:40 am »

А зачем вы вообще читаете всякие ужасные истории, когда у вас такое прекрасное положение??)) смотрите на красивое, читайте о приятном, думайте о приятном, хотя бы старайтесь, разговаривайте с малышом... У беременных так бывает, гормоны шалят( посоветуйтесь с врачем, а пока можно попить валерьянку или ново пассит, его беременным назначают от тахикардии, сама пила. Старайтесь отвлекаться от всего плохого, тем более у вас ребенок маленький, думаю скучать не дает))
Записан
Alishka
Гость
« Ответ #7 : Февраля 02, 2012, 10:44:18 am »

ребенок временно у мамы. так как мне сейчас тяжело очень. скажите. а у вас так бывало. вроде не думаешь о плохом. а аж тянет и начинаешь вспоминать что-то плохое.  или все хорошо. а вспоминаешь, что было плохо и как было плохо..интерессно бывает у людей хуже чем у себя? причем мне плохие мысли не лезут. я как бы о других читаю и переживаю что у меня такое будут. я сейчас на 3 м месяце. да нужно как то отвлекаться- когда отвлекаюсь все проходят. но под вечер все равно бывают приходят мысли тревожные.  мысли эти раздражает. особенно бесит услышу по телеку фразу плохую или рассказ или даже слово. и потом оно привязывается. точнее сама на нем зацикливаюсь. и начинаю боятся вдруг так и будут лезть мысли. сегодня слава богу получше. а может это из-за тревоги быть. было у кого то так. при тревоге прочли или вспомнили что-то не приятное , но при этом не такое важное и оно прям засело.а потом думаешь и что я из-за этого тревожилась и переживаю.. блин как же плохо :-( кажется я одна такая внушительная. неужели гормоны могут такое дать7
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #8 : Февраля 02, 2012, 11:29:58 am »

ребенок временно у мамы. так как мне сейчас тяжело очень. скажите. а у вас так бывало. вроде не думаешь о плохом. а аж тянет и начинаешь вспоминать что-то плохое.  или все хорошо. а вспоминаешь, что было плохо и как было плохо..интерессно бывает у людей хуже чем у себя? причем мне плохие мысли не лезут. я как бы о других читаю и переживаю что у меня такое будут. я сейчас на 3 м месяце. да нужно как то отвлекаться- когда отвлекаюсь все проходят. но под вечер все равно бывают приходят мысли тревожные.  мысли эти раздражает. особенно бесит услышу по телеку фразу плохую или рассказ или даже слово. и потом оно привязывается. точнее сама на нем зацикливаюсь. и начинаю боятся вдруг так и будут лезть мысли. сегодня слава богу получше. а может это из-за тревоги быть. было у кого то так. при тревоге прочли или вспомнили что-то не приятное , но при этом не такое важное и оно прям засело.а потом думаешь и что я из-за этого тревожилась и переживаю.. блин как же плохо :-( кажется я одна такая внушительная. неужели гормоны могут такое дать7
Я Вас очень хорошо понимаю и очень вам сочувствую.Я представляю как Вам тяжело.Если Вы думаете что виноваты гормоны то проверьтесь у эндокринолога.Выбыли у психотерапевта?
Записан

Храни Нас Бог !!!
Alishka
Гость
« Ответ #9 : Февраля 02, 2012, 11:42:23 am »

она сказала что депрессия у меня..а у вас тоже подобное было? помогли себе как?
Записан
Likonka
Гость
« Ответ #10 : Февраля 02, 2012, 12:03:31 pm »

а при депрессии могут мысли тревожные крутится?
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #11 : Февраля 02, 2012, 13:29:08 pm »

Сейчас самое главное думать о ребенке. Если ты будишь грустить ему тоже будет плохо. А то, что с тобой сейчас происходит это временное явление-гормональная перестройка. Я например когда была беременная плакала постоянно и с поводом и без повода.
Больше позитивных эмоций. Думайте только о хорошем. thumbup
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Февраля 02, 2012, 16:16:38 pm »

во-первых, правильно написали - думать только о ребенке! не читать истории депрессий, лучше истории про малышей))

научитесь говорить своей голове 23_sm стоп! контролируйте свои мысли, не развивайте негатив, сразу обрывайте его.

только вы сама можете помочь себе, ИМХО

Записан
Alishka
Гость
« Ответ #13 : Февраля 02, 2012, 17:19:27 pm »

говорю мыслям стоп, а они прям еще больше лезут. будто бы нерешенная проблеа какая то. так и подмывают о них думать..и думаю,что если не ббуду думать о них.и не продумаю их. они не уйдут. кажется остается что-то недоделанное.такое бывало с кем?и тревога повышается.особенно когда мыслям говорю,что мне на них пофиг. и заморачиваться не хочу..как тревогу преодолеть?и что они так и хотят чтоб я думала о них.точнее конечно не они так требуют. а сама я.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Февраля 02, 2012, 17:33:24 pm »

я знаю о чем вы говорите.

я боюсь тошноты. до паники.

ела и думала - щас начнет тошнить, потом вырвет....и мысль развивалась...не могла ее остановить, уже настоящие рвотные спазмы начинались. жила с этим несколько лет. душно-тошнит-накручивание-спазмы. так было везде постоянно.

только когда я научилась переключаться мне стало легче справляться. это сложно, но как видите я с ума не сошла.

тревога есть постоянно, в особые моменты, когда совсем тошно я пытаюсь вспомнить таблицу умножения, формулу, текст песни, дни рождения всех родственников. ОТВЛЕКАЙТЕСЬ!!!!!!
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Февраля 02, 2012, 17:36:36 pm »

Не волнуйся, все что с тобой происходит временное явление. У тебя истощение нервной системы. Мои советы, кушай побольше витаминов, овощи фрукты, побольше кальция, магния, побольше витаминов группы в. Гони от себя плохие мысли. Старайся получать побольше пазитивной информации. Читай что нибудь хорошее и веселое. Хорошо пересмотреть старые добрые комедии. Придумай себе хобби, вышевка вязание, для того чтобы отвлечся. Борись со своими страхами и мнительностью. Попей гинго бмлоба, природный ноотроп. Скачай и почитай книги курпатова, много полезного. Обратись за помошью к богу , читай молитвы, исповедуйся и причастись, ходи почаще в храм. Мог бы посоветовать фитолечение, но не знаю какие противопоказания при беременности. Повторюсь, старайся употреблять пищу богатую витаминами, особенно группы в , е и с, а так же пищу богатую кальцием и магнием. Думаю что постепенно все пройдет. Не падайй духом. Когда родишь, думаю , что вообще забудешь о своих симптомах. Желаю быть сильной, смелой, а главное здоровой.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Alishka
Гость
« Ответ #16 : Февраля 02, 2012, 18:17:38 pm »

z когда отвлекаюсь мне кстати легче. еще когда сегодня сказала себе:"хватит это ерунда!" она не стоит того. помучилась немного. но они ана время ушли.они не сами приходят мысли.не навязываются. я сама о них себе напоминаю. и еще хотела спросить заметила когда я нервная и на тревоге. то напугать может любое страшное слово например смерть, что человек умирает, то что связанно со смертью и моим состоянием.даже слово может напугать.нервы проходят и слово не так страшно. такое у людей бывает?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Февраля 02, 2012, 18:20:55 pm »

да. бывает.

если я слышу что кто-то заболел я панически боюсь заболеть тем же. я уже знаю что зщаболею. паникую. но если беру себя в руки и переключаюсь, забываю об это мысли и все проходит.
Записан
Zanoza
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #18 : Февраля 02, 2012, 18:50:17 pm »

Ну, дорогая моя, прекращайте такие мысли-гоните их прочь, внутри Вас живет чудо! Переключите Ваши мысли на него, займитесь выбором имени, поиском роддома, составьте список покупок, просмотрите-перестирайте вещи от первого ребенка. У Вас столько дел, а вы думаете о всякой ерунде...В инете куча мамских форумов где полно позитива, а вы выискиваете только один негатив...Давайте прекращайте, в Вашем пузе-живет человечек-подумайте о нем, раз о себе думать не хотите! Желаю Вам спокойной беременности и легких родов! Берите себя срочно в руки!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8