Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:40:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Галлюцинации (Прочитано 13748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Февраля 01, 2012, 12:54:15 pm »

В общем, случается иногда такое дело. Просыпаешься среди ночи, и пару секунд отчётливо видишь какой либо образ, лицо, пятно, или даже целую картину. Думал всё, ппц. С ума схожу. Реально беспокоило, и вдруг наткнулся на инфу по этому делу. Оказывается, это совершенно обычная, нестрашная хрень. Как и, к примеру, дереал, может придти из-за переживаний или стрессов. У 30% людей бывает даже и без всяких ВСД, а у ВСДшников и подавно) Называется это дело - Гипнагогические галлюцинации, или гипнагогические образы. Вот статейка хорошая: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9618.html
Пишу об этом, что б если у кого такое было - не парился. Ато я даже говорить об этом с кем-то боялся. Хотя страшного в этом ничего нет. Проходит. Особенно с возрастом.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Февраля 01, 2012, 12:56:13 pm »

Если это действительно галлюцинации, то вам надо к психиатру (но они не лечатся hmuro)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Первый Снег
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #2 : Февраля 01, 2012, 12:57:46 pm »

ну это галлюцинациями не совсем правильно называть. просто, когда не знаешь природы этого явления, это первое, что приходит на ум. в статье всё расписано хорошо.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Февраля 01, 2012, 18:43:27 pm »

Сам себя успокоил. ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Февраля 01, 2012, 18:45:56 pm »

И поделился, чтобы другие успокоились. Молодец, +1.
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 09:58:01 am »

Бывало и такое, один раз на пике панических атак. Просто кто как говорит - некоторые говорят что все еще спали в этот момент, а некоторые называют это галлюцинациями. И это действительно не страшно и к психиатру пока не нужно, так что не стоит людей напрягать.
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 13:24:03 pm »

Тоже было 1 раз на грани сна при просыпании. Это скорее всего связано с нарушением процессов торможения и возбуждения или вообще с нарушением сна.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
pasha2006
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Марта 01, 2012, 13:09:55 pm »

Привет, да у меня такое уже 5 лет) началось после невроза, в 2007 вообще не понимал, что со сной происходит... (постоянно чувства страха, херовый сон, и так далее.,). Ща вообще на эту хрень не обращаю внимание... Кстати обращался наверное к 3м психотерапевтам, так и никто мне не помог, сам со временем перестал на это внимание обращать и само прошло),,,,, Вот еще и остались последствия типа глюков при засыпании, бывают каждый денЬ, иногда по пол года не бывает их... Просыпаюсь среди ночи, и мозг как будто не до конца включился. Длится это до секунды. Головой тряхнешь, глаза закроешь, потом откроешь и все проходит....Происходит это именно всегда в тот момент когда ты вот вот через пару сек. уснешь уже... Херня все это) Я уже об этом даже не думаю, как будто в туалет ночью сходил)) ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Марта 01, 2012, 14:06:22 pm »

Эээээ.., так это домовой!  read
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 01, 2012, 15:02:08 pm »

И поделился, чтобы другие успокоились. Молодец, +1.


Присоединяюсь +1!! Молодца, не стал нарывать негативные статьи, выбрал то, что оптимизм вселяет и всех успокоил)))) А я наоборот пострашнее статейки публикую все..... надо пересматривать мышление.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8