Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:03:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РЭГ, ЭЭГ кто разбирается (Прочитано 22490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« : Февраля 01, 2012, 12:13:12 pm »

Здравствуйте!!! Я проходила обследование головного мозга МРТ-показало что развитие головного мозга полностью нормальное,единственное киста в пазухе носа, но вот Заключение РЭГ: Дистонические изменения церебральных сосудов по смешанному типу(гипертонически-гипотоническому. Тонус артерий крупного калибра понижен в бассеине внутренних сонных артерий. Тонус артерий среднего и мелкого калибров диффухно повышен до 1-2 ст. Обьёмное пульсовое кровенаполнение головного мозга умеренно повышенно в бассеине внутренних сонных артерий, негрубо повышено в бассеине позвоночных артерий .Венозная дисфункция 1-2 ст. с затруднением венозного оттока из полости черепа. При повороте головы влево зарегестрировано вертеброгенное влияние на левую позвоночную артерию в виде не грубого транзиторного обеднения кровенаполнения на 20 % от уровня фоновой РЭГ.
Заключение ЭЭГ: На фоне умеренных дифузных изменений корковой ритмики в виде повышенного колличества медленных волн и бета 1 активности ригистрируются признаки раздражения лобно-диэнцефальных структур головного мозга, а так же регистрируется негрубая не стойкая эпилептиформная активность в лобно-височных отделах левого полушария.
Скажите пожалуйста если можно подробнее на обычном языке что это значит и на сколько опасно для жизни...неужели я могу внезапно.... того... И вообще врач Психотерапевт один сказал что нужно лечится таблетками три года плюс два раза в год препараты ещё принимать...не заводить детей в это время...он сделал такие выводы посмотрев заключения эти.
Мне 22 года. эти обследования были 19 января 2012 г. сейчас самочувствие: странное,никуда не выхожу ,всплывают странные воспоминания со всей жизни...растройств походки, координации и т.д. -НЕТ. только себя не узнаю в поведении...холодные ноги часто и руки...аппетит слабый.сон тоже странный...ближе к вечеру наплывание снов которые снились ночью. Плаксивость. Галюцинаций нет. Очень надеюсь на вашу оценнку моего состояния...  кто разбирается в этом прошу помощи...
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 01, 2012, 15:34:42 pm »

Тоже делала недавно РЭГ, чего только не понаписали :), все сводиться к тому что у нас ВСД и нелады с сосудами...психотерапевт не врач как таковой и поэтому его слова вообще можешь забыть, нужно идти к неврологу или невропатологу. Лечение у всех индивидуальное, а все твои симптомы если нет органики это ВСД банальная, сходи на консультацию к хорошему специалисту и начинай лечение, никто еще от этого не умер :), так что не переживай, все будет хорошо :) fl_585 fl_585 fl_585
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #2 : Февраля 01, 2012, 16:10:25 pm »

Вот сейчас обязательно нарисуется какой-нибудь умник, и скажет , что РЭГ - неинформативное исследование.
Настя555, а Вы УЗДГ делали?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 07:52:31 am »

Делала ЭЭГ, тоже понаписали так, что жить страшно стало, так же психотерапевт посмотрел высказал свою точку зрения по этому поводу и направил к неврологу сходить, невролог посмотрел, сказал что тут все просто это ВСД  ulibka Результаты такие страшные, потому что аппаратура теперь новейшая и видит даже в норме изъян) Так что не стоит бояться этого, а к неврологу действительно сходить стоит, хуже точно не станет))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 13:49:28 pm »

Вот сейчас обязательно нарисуется какой-нибудь умник, и скажет , что РЭГ - неинформативное исследование.
Настя555, а Вы УЗДГ делали?

нет я даже не знаю у нас наверно такого нет...а как это делают?и что у меня может быть с этим связанно???
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 13:50:55 pm »

Тоже делала недавно РЭГ, чего только не понаписали :), все сводиться к тому что у нас ВСД и нелады с сосудами...психотерапевт не врач как таковой и поэтому его слова вообще можешь забыть, нужно идти к неврологу или невропатологу. Лечение у всех индивидуальное, а все твои симптомы если нет органики это ВСД банальная, сходи на консультацию к хорошему специалисту и начинай лечение, никто еще от этого не умер :), так что не переживай, все будет хорошо :) fl_585 fl_585 fl_585
а как проявляется органика??? и что в неё входит? как понять есть она или нет?
Записан
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 13:55:42 pm »

Тоже делала недавно РЭГ, чего только не понаписали :), все сводиться к тому что у нас ВСД и нелады с сосудами...психотерапевт не врач как таковой и поэтому его слова вообще можешь забыть, нужно идти к неврологу или невропатологу. Лечение у всех индивидуальное, а все твои симптомы если нет органики это ВСД банальная, сходи на консультацию к хорошему специалисту и начинай лечение, никто еще от этого не умер :), так что не переживай, все будет хорошо :) fl_585 fl_585 fl_585
А что если есть эта самая органика???
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Февраля 02, 2012, 13:56:49 pm »

нет я даже не знаю у нас наверно такого нет...а как это делают?и что у меня может быть с этим связанно???
Узи сосудов шеи. Они с РЭГ очень взаимно дополняющие.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #8 : Февраля 02, 2012, 22:29:40 pm »

дорогой автор. у вас затруднен венозный отток из головы и
это вызывает повышение внутричерепного давления и дисфункции соответствующих центров мозга где это происходит что видно на ээг. я тоже недавно делал ээг и рэг . описание на ваше похожи. только у меня заторнута сугубо диэнцефальная область И ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНАЯ СИСТЕМА) . поэтому имею еще бонус к вдс гипоталамический синдром и гиперкортицизм функциональный
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Февраля 03, 2012, 07:59:56 am »

поэтому имею еще бонус к вдс гипоталамический синдром и гиперкортицизм функциональный
ВСД может быть формой гипоталамического синдрома, так что его и лечить нужно сначала. Вот только как...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 03, 2012, 10:05:39 am »

Тоже делала недавно РЭГ, чего только не понаписали :), все сводиться к тому что у нас ВСД и нелады с сосудами...психотерапевт не врач как таковой и поэтому его слова вообще можешь забыть, нужно идти к неврологу или невропатологу. Лечение у всех индивидуальное, а все твои симптомы если нет органики это ВСД банальная, сходи на консультацию к хорошему специалисту и начинай лечение, никто еще от этого не умер :), так что не переживай, все будет хорошо :) fl_585 fl_585 fl_585
а как проявляется органика??? и что в неё входит? как понять есть она или нет?
органика это когда имеется какое либо заболевание из-за неполадок работы какого либо органа, требующее конкретного лечения. А ВСД это не болезнь, а набор симптомов
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #11 : Февраля 03, 2012, 19:45:43 pm »

поэтому имею еще бонус к вдс гипоталамический синдром и гиперкортицизм функциональный
ВСД может быть формой гипоталамического синдрома, так что его и лечить нужно сначала. Вот только как...
вдс это набор симптомов как и гипоталамический синдром. и я уверен что мое вдс вторичное так как я не чувствую неполадок с сердцем и нет панических атак, но есть эндокринные расстройства (гиперкортицизм, аутоимунный тиреоидит с умеренно выраженым гипотиреозом и зобом 1й степени). что-то вроде па настигает меня только в душных помещениях
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Февраля 04, 2012, 06:59:06 am »

По описанию гипоталамический синдром возникает из-за патологии гипоталамуса. Вопрос в том что вызывает эту патологию, что есть первопричина? Может ли стресс приводить к гипоталамическому синдрому или это врождённое?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 04, 2012, 13:44:46 pm »

По описанию гипоталамический синдром возникает из-за патологии гипоталамуса. Вопрос в том что вызывает эту патологию, что есть первопричина? Может ли стресс приводить к гипоталамическому синдрому или это врождённое?
Спасибо порадовали...лечь и помирать....=((((((капец я уже два месяца мучаюсь...уже суецидные мысли одолели....=(((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Февраля 04, 2012, 15:46:34 pm »

По описанию гипоталамический синдром возникает из-за патологии гипоталамуса. Вопрос в том что вызывает эту патологию, что есть первопричина? Может ли стресс приводить к гипоталамическому синдрому или это врождённое?
Спасибо порадовали...лечь и помирать....=((((((капец я уже два месяца мучаюсь...уже суецидные мысли одолели....=(((
Последнее слово за врачом, а я не врач. Гипоталамический синдром тоже лечится. Что говорит ваш психотерапевт?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 05, 2012, 06:34:53 am »

По описанию гипоталамический синдром возникает из-за патологии гипоталамуса. Вопрос в том что вызывает эту патологию, что есть первопричина? Может ли стресс приводить к гипоталамическому синдрому или это врождённое?
Спасибо порадовали...лечь и помирать....=((((((капец я уже два месяца мучаюсь...уже суецидные мысли одолели....=(((
Последнее слово за врачом, а я не врач. Гипоталамический синдром тоже лечится. Что говорит ваш психотерапевт?
[/quote

я у него не была после обследований...он в отпуске был...я думаю ещё нужно обследовать надпочечники и шейный отдел...скорее всего всё это я думаю идёт от шеи...так как при повороте в лево очень на обследовании видно что происходят изменения. а вот чем спасаться я не знаю ведь в левой части моей головы давление повышено а в правой понижено... так называемая смешенная всд... =((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Февраля 05, 2012, 07:35:53 am »

У меня тоже венозный оттока нарушен (УЗДГ делал, а РЭГ нет). Примерно я догадываюсь какие таблетки назначат, но всё равно надо к врачу.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Настя555
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 90
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 05, 2012, 09:22:40 am »

У меня тоже венозный оттока нарушен (УЗДГ делал, а РЭГ нет). Примерно я догадываюсь какие таблетки назначат, но всё равно надо к врачу.
УЗДГ чего? я так понимаю если это гипотоламус виновник то очень опасное лечение,так же как и если как мне говорили идёт повреждение нейрона мозга-предлагали пить какие то таблетки для его восстановления три года каждый день ,что при прекращении внезапно этого препарата может быть даже летальный исход...я тогда очень расстроилась....сейчас моё состояние такое: у меня словно щикотит нервы в районе носоглодки...в одной ноге лёгкое гудение...смотрю на себя и кажется что с каждым днём худею. кожа как бы теряет упругость какая то мягкая....может что никуда не хожу сильно,но зарядку немного делаю...оптимизма никакого если бы не мои родители я бы наверно уже давно совсем руки опустила.....не понимаю за что людям это всё....
Записан
Omnadren
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #18 : Февраля 05, 2012, 09:38:06 am »

Какой на*&й "гипотоламический синдром"  rgach
Вот идем - международная классификация: http://www.ros-med.info/mkb/index.php?action=mkb
вбиваем гипото... - ничего не находим. Как раз в отличие от "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" гипотоламический синдром - эт.миф.

Особенно убило прием таблеток, "при отказе от которых можно умереть" - доктора такого надо расстреливать.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2012, 09:41:04 am от Omnadren » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Февраля 05, 2012, 10:18:56 am »

У меня тоже венозный оттока нарушен (УЗДГ делал, а РЭГ нет). Примерно я догадываюсь какие таблетки назначат, но всё равно надо к врачу.
УЗДГ чего? я так понимаю если это гипотоламус виновник то очень опасное лечение,так же как и если как мне говорили идёт повреждение нейрона мозга-предлагали пить какие то таблетки для его восстановления три года каждый день ,что при прекращении внезапно этого препарата может быть даже летальный исход...я тогда очень расстроилась....сейчас моё состояние такое: у меня словно щикотит нервы в районе носоглодки...в одной ноге лёгкое гудение...смотрю на себя и кажется что с каждым днём худею. кожа как бы теряет упругость какая то мягкая....может что никуда не хожу сильно,но зарядку немного делаю...оптимизма никакого если бы не мои родители я бы наверно уже давно совсем руки опустила.....не понимаю за что людям это всё....
УЗДГ сосудов шеи. Головы не делал. Гипоталамус не виновник, просто скорее всего через него идёт всё, вроде он управляет вегетативной системой и что-то его раздражает (таким раздражителем может быть стресс). Нельзя сходу делать сразу выводы о врождённой патологии. Лечение должно быть направлено на устранение причин неполадок с гипоталамусом.
Про нейроны - непонятно что имел в виду врач (может, гипоксию, т.е. нехватку кислорода из-за плохого кровообращения?).

Omnadren, действительно, нигде в описании гипоталамического синдрома не указана классификация по МКБ (и другой тоже не нашёл).

Цитировать
Как раз в отличие от "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" гипотоламический синдром - эт.миф.
Не знаю, но в описании СДВНС несколько возможных причин.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8