Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:47:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Па с детстсва. Психосоматика. Ипохондрия, фобии (Прочитано 7565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
цыпленочек цыпа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


один господин из палермо, длина его ног непомерна


« : Января 31, 2012, 20:22:30 pm »

Привет, форумчане!
Долго ходила вокруг да около, лазила по форуму, читала сообщения, пугалась и сочувствовала людям в темах и наконец-то собралась с силами и зарегестрировалась здесь.
Сначала расскажу немного о себе - мне 22, мой молодой человек считает, что я похожа на цыпленка и вечерами я люблю пить мятный чай.
А еще я страдаю ВСД, ПА и ОСХ. Полный комплект, но как показали мои "прогулки" по форуму - у меня не самый страшный набор.
ПА начались в 7 классе, неожиданно, напугав всю семью. Знакомство началось с . Начались походы по врачам и больницам - в результате поставили ВСД и прописали валерьянку. В детстве валерьяна казалась мне манной небесной и маме получилось убедить меня, что пропив курс - "болезнь" пройдет и все снова станет хорошо.
9 лет о ВСД и ПА ничего не было слышно. Я закончила школу, поступила в университет, который закончила в прошлом году.
И тут неожиданно вернулись они - нелюбимые, но родные ПАшечки. В сентябре от рака груди скончалась моя мачеха, такое событие невозможно пережить.
Первые в жизни похороны, кладбище, слезы. Начались кошмары, почти не спала, во сне кричала и просыпалась с воплем.
Потом вроде прекратилось, как-то само собой, начала спать. Вроде все нормализовалось, но в ноябре пришлось лететь на самолете (я с детства безумно боюсь летать) - в полете переела афобазола и домой прилетела овощем. Снова вернулась бессонница.  Практически каждый вечер приходили ПА и судя по силе - вздумали остаться навсегда.
Я совсем скисла - казалось, что это навсегда. Появились какие-то ненормальные страхи, которых раньше никогда не было. Точнее не страхи, а страх - страх смерти.
Решила пройти врачей - успокоить себя. Получилось, ничего страшного не нашли (тьфу-тьфу-тьфу), а обо всяких остеохондрозах и сколиозах, последствиях профессиональных занятий спортом - я и так знала.
ПА стали появляться все реже и реже и совсем сошли на нет - я научилась контролировать себя, подавлять приступы. Помогли мятный чай, спорт и злость. Особенно злость. Я так разозлилась на себя, ругалась. Особенно после прочтения форума, прочтения тем, где люди жалуются на потерю ориентации и персонализации, на боязнь выходить из дома! Мои проблемы по сравнению с этим - как царапина по сравнению с переломом.
Единственное, что меня тревожит - это страхи. Страхи смерти - страх заболеть "смертельным" заболеванием.
Я не знаю, что с этим делать, не знаю как справиться с этим.
Пока все выглядит так: начинаю бояться - начинает накатывать ПА - справляюсь с ПА - продолжаю бояться какое-то время

Пожалуйста, помогите мне!
Расскажите как справиться со страхом, как перестать клеить на себя все смертельные болячки?
Кааааааак?!!

« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:17:51 am от Диб » Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 31, 2012, 23:47:34 pm »

я справился с па таким образом, что когда она вздумала начать накатывать без всяких видимых причин, просто разозлился а себя, мысленно приказал ей не начинаться, постарался релаксировать, расслабленно дышать, и она отступила - это было очень сложно, но с тех пор, как я переборол па первый раз, остальные были уже гораздо слабее и отступали сами, и сами скоро сошли на нет... дело в том, что если вы будете плыть по течению и не пытаться настойчиво бороться с па, ваша вегетатика привыкнет к их наличию и они будут приходить как по расписанию без всяких видимых причин! нужно разозлиться, взять волю в кулак и задавить их мощным аутотренингом, лично мне помогло, и главное - занимайтесь чем-нибудь постоянно, чтоб мысли были заняты делом
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Февраля 01, 2012, 06:19:17 am »

+1
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 04, 2012, 09:35:06 am »

Да, главное себя чем-то занимать!  ulibka
А я проговариваю про себя "ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ, я здорова" и мне лучше становится сразу, меньше боюсь! Ведь это же правда, мы в физическом плане здоровы и от такого не умрем!  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Февраля 04, 2012, 09:52:08 am »

А ты посмотри кино про онкологию, вирусы)) Для тебя есть Инвестигейшн Дискавери)) Живи спокойно то время, которое у тебя сейчас есть. Радуйся тому, что нечем не больна))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 04, 2012, 10:34:00 am »

Привет, форумчане!
Долго ходила вокруг да около, лазила по форуму, читала сообщения, пугалась и сочувствовала людям в темах и наконец-то собралась с силами и зарегестрировалась здесь.
Сначала расскажу немного о себе - мне 22, мой молодой человек считает, что я похожа на цыпленка и вечерами я люблю пить мятный чай.
А еще я страдаю ВСД, ПА и ОСХ. Полный комплект, но как показали мои "прогулки" по форуму - у меня не самый страшный набор.
ПА начались в 7 классе, неожиданно, напугав всю семью. Знакомство началось с . Начались походы по врачам и больницам - в результате поставили ВСД и прописали валерьянку. В детстве валерьяна казалась мне манной небесной и маме получилось убедить меня, что пропив курс - "болезнь" пройдет и все снова станет хорошо.
9 лет о ВСД и ПА ничего не было слышно. Я закончила школу, поступила в университет, который закончила в прошлом году.
И тут неожиданно вернулись они - нелюбимые, но родные ПАшечки. В сентябре от рака груди скончалась моя мачеха, такое событие невозможно пережить.
Первые в жизни похороны, кладбище, слезы. Начались кошмары, почти не спала, во сне кричала и просыпалась с воплем.
Потом вроде прекратилось, как-то само собой, начала спать. Вроде все нормализовалось, но в ноябре пришлось лететь на самолете (я с детства безумно боюсь летать) - в полете переела афобазола и домой прилетела овощем. Снова вернулась бессонница.  Практически каждый вечер приходили ПА и судя по силе - вздумали остаться навсегда.
Я совсем скисла - казалось, что это навсегда. Появились какие-то ненормальные страхи, которых раньше никогда не было. Точнее не страхи, а страх - страх смерти.
Решила пройти врачей - успокоить себя. Получилось, ничего страшного не нашли (тьфу-тьфу-тьфу), а обо всяких остеохондрозах и сколиозах, последствиях профессиональных занятий спортом - я и так знала.
ПА стали появляться все реже и реже и совсем сошли на нет - я научилась контролировать себя, подавлять приступы. Помогли мятный чай, спорт и злость. Особенно злость. Я так разозлилась на себя, ругалась. Особенно после прочтения форума, прочтения тем, где люди жалуются на потерю ориентации и персонализации, на боязнь выходить из дома! Мои проблемы по сравнению с этим - как царапина по сравнению с переломом.
Единственное, что меня тревожит - это страхи. Страхи смерти - страх заболеть "смертельным" заболеванием.
Я не знаю, что с этим делать, не знаю как справиться с этим.
Пока все выглядит так: начинаю бояться - начинает накатывать ПА - справляюсь с ПА - продолжаю бояться какое-то время

Пожалуйста, помогите мне!
Расскажите как справиться со страхом, как перестать клеить на себя все смертельные болячки?
Кааааааак?!!


чувствую абсолютно тоже самое, боюсь почему то именно опухоли злокачественной. Где что заболит, все, паника, и подготовка к неизбежности. Недавно был случай, в один прекрасный день обнаружила у себя какую то опухоль(припухлость, шишку, не знаю как назвать) на десне, сразу, как в трансе начинаю искать в интернете, что это может быть, ну и соответственно нашла то что искала, думала все, конец, неделю ревела без остановки, опять ПА, дереал и все в этом духе, после похода к врачу узнала, что это киста, сразу же успокоилась, сейчас меньше стала волноваться, и первое, что мне помогло, это то что я перестала ставить себе диагнозы сама. Перестала лазить в интернет и искать болезни себе. Правда сейчас мысли такие хоть и проскакивают, типа "а ввдруг...", но просто прогоняю их. Мне с ПА помогла справиться методика дыхания, называется 7\11 , я к сожалению написать не могу подробно как ее делать, можете проконсультироваться у врача психотерапевта, или на ккой нибудь онлайн консультации. Там расскажут как ее применять.

Все ваши болезни, это только ваши страхи, с ними нужно бороться! Будьте здоровы, и удачи вам  fl_585
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 04, 2012, 13:28:51 pm »

По своему опыту могу сказать, что онкология не болит (вначале во всяком случае) и бояться ее нельзя - сожрет нахрен страх этот.Так что дети мои не бойтетсь того, чего нет!!!!!!!
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 04, 2012, 13:42:17 pm »

Я слышала от одного врача такие слова: "Если рак искать, то вы его обязательно найдете". Тут самому надо подумать, надо тебе это или нет.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8