Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:31:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сосуды и всд - синяки (Прочитано 15623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« : Января 28, 2012, 21:51:19 pm »

Как-то давненько сидела я за компом и в руке у меня что-то периодически нарывало. За несколько месяцев ВСД я уже привыкла к странным ощущениям. Какого же было моё удивления, когда через некоторое время я на этом месте увидела синее пятно... Сразу началась ПА. Я в истерику... Истерика случилась, т.к. я очень боюсь умереть от тромба, и я подумала, что это он как раз и образовывается, ведь конечность я свою и не ударяла.

Пару дней назад я проснулась от боли в большом пальце ноги. При детальном рассмотрении я заметила покраснение и наступать на палец было очень неприятно. Я пошла к хирургу, т.к. терялась в догадках, что же это может быть. Причём я совершенно не подозревала ничего сосудистого.

Хирург осмотрев, сказал что у меня лопнул сосуд. Получается что очередной.... В общем я очень сильно расстроилась, т.к.. просто не знала и до сих пор ее знаю что делать дальше. Нога до сих пор побаливает, особенно при нажатии.

Насторожило то, что не было назначено  никаких анализов и исследований. А вдруг с такой же легкостью лопнет сосуд в голове. Или у меня развиваются тромбы(чего я особенно боюсь).

Кто-нибудь встречался с похожим??? Может посоветуете анализы какие пройти. Или к доктору какому??? Я просто уже не знаю что  делать. Долго пыталась вдолбить себе что все бболи в конечностях - это мозг а не сосуды. Ну а теперь уже точно не получается(((
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #1 : Января 29, 2012, 03:46:06 am »

Врач, лечащий сосуды называется флеболог. Но у нас в городе допустим такого нет.
Хирург, что сказал, лечение назначил?
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 29, 2012, 09:13:17 am »

Дав ничего он не сказал. Назначил мазь против инфекций и боли. И УВЧ(это процедура такая, тоже вроде против инфекций). Всё. На вопрос нормально ли что сосуды часто лопаются он сказал не очень и всё. Для сосудов ничего не выписал и направление ко всяким таким врачам не дал...
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #3 : Января 29, 2012, 09:52:27 am »

Может ты просто ударилась и не заметила? (как вариант).
Если проблемы с сосудами, то к врачу , из обследований знаю делают УЗИ сосудов конечностей-мне терапевт предлагала я отказалась-я уверена там все ладненько.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 29, 2012, 09:54:55 am »

Elenkka а мне и не предложили. А если бы и предложили, то месяца 3 как минимум надо было бы ждать.
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #5 : Января 29, 2012, 10:08:20 am »

Elenkka а мне и не предложили. А если бы и предложили, то месяца 3 как минимум надо было бы ждать.

Вы принимаете что-то постоянно?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #6 : Января 29, 2012, 10:23:38 am »

У меня просто терапевт сама ВСД-ница, понимает меня и обследования поэтому предлагает всякие, для моего же успокоения.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 29, 2012, 13:50:05 pm »

Цитировать
Вы принимаете что-то постоянно?
Корвалол. Знаю, что плохо, но лучше пока ничего не нашла...
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #8 : Января 29, 2012, 14:02:14 pm »

Корвалол. Знаю, что плохо, но лучше пока ничего не нашла...

Ну, раз у Вас склонность к подкожным кровоизлияниям, можно сделать так:
1. Сдать  общий анализ  крови, если еще не сдавали.  Сдать коагулограмму (это такой анализ крови на свертываемость). Для полного спокойствия - пусть и Д-димер посмотрят. http://spravochnik.synevo.ua/ru/ch4/ddimer.html
2. Попить аскорутин , возможно еще витамин Е.


Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #9 : Января 29, 2012, 15:13:55 pm »

У меня такое было  такое не далее как на этой неделе .  Раздулась вена на ступне  сильно и с резкой болью , остаток дня не могла наступат на ногу ,  теперь синяк  10 на 10 сантиметров .  Я как увидела  , что вена  начала раздуватся сразу  как настоящий невротик запаниковала и вызвала себе 03.  Сказали ничего страшного , ну типа отека , покраснения и горячей кожи нет , значит не варикоз -тромбофлебит , наверное говорят задели и незаметили  , но я точно не травмировала ногу.  В прошлом году тоже такое было один раз на запястье , но тогда я списала на случайный удар , теперь  вроде не на травму не спишешь .  Я еще в онлайн- консультацию флебологу писала , ответили мне вот что  -

"Спонтанные гематомы характерны для женщин с гормональными проблемами. Сами гематомы не опасны и в особом лечении не нуждаются (ну фастум гель, или спиртовые компрессы), но сдать анализы крови на свертываемость и посетить эндокринолога не помешает."
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8