Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:35:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Упражнение для лечения (Прочитано 23633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« : Января 28, 2012, 20:14:16 pm »

Ребята привет,давай объеденим матерьялы ,напишем в этой теме упражнения хорошие,которые вы знаете,против остеохондроза. Видео,можно йогу,вобщем всё,что связано с тем как от него избавиться.
                             Грудной остеохондроз
И.п.- стоя, поднять руки через стороны вверх-вдох, возвратиться в и. п. - выдох.
 И. п.- стоя, ноги шире плеч, руки на поясе. Отводя руки в стороны и вверх, прогнуться в груди - вдох, наклоняясь вперед и переводя локти вперед - удлиненный выдох, возвратиться в и. п.--пауза.
 И.п.-лежа на спине, кисть одной руки на груди, другой - на животе. Глубокий вдох (кисти вместе с движением передней стенки груди и живо?та приподнимаются), глубокий вдох (кисти опускаются). Это же упражнение можно произ?водить с произнесением на вы?дохе шипящих звуков <ш-ш-шш>, <х-х-хх>, <ф-ф-фф>.
 И. п.- лежа на спине. Развести руки в стороны - вдох, на медленном выдохе кистями рук надавливать попере?менно на нижние и средние отделы грудной клетки. 4-5 раз.
И. п.- стоя, руки на поясе. Подняться на носки, прогнуться с одновременным подниманием рук вверх, умеренный вдох, на медленном выдохе опуститься на всю ступню, уронить руки, наклонить туловище, голову и расслабиться. 4-5 раз.
И. п.- сидя. Вдох, на выдохе наклоны головы вперед, назад, возвратиться в и. п. Вдох, на выдохе наклоны головы в стороны. Дыхание не задерживать. 8-10 раз.

Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : Января 28, 2012, 20:17:21 pm »

Шейный остеохондроз

Изо всех сил давите на затылок на сопротивляющуюся ладонь. Ни лоб, ни ладонь не двигаются!
Сильно надавите правым виском на сопротивляющуюся ладонь.
То же - левым виском. Ладонь и висок неподвижны!
Подставьте ладонь по подбородок. Сильно надавите подбородком на оказывающую ему сопротивление ладонь.
Постарайтесь с силой "Утопить" подбородок в шее, а макушку при этом поднять вверх. Каждое упражнение выполняйте в течение 7-10 секунд, повторяйте 3-5 раз.
Приподняв подбородок вверх, до отказа поворачиваете голову вправо, а затем влево (по 5 раз)
Опустите подбородок к шее. Поворачивайте голову сначала вправо, потом влево (по 5 раз)
Запрокиньте голову слегка назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча. То же движение - влево (по 5 раз).
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Января 28, 2012, 20:19:54 pm »

Всем студентам посвящается: http://forum.antivsd.ru/index.php?board=27.0

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : Февраля 01, 2012, 12:02:55 pm »

Нафига ты эту ссылку кинул??На эту тему?
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Февраля 06, 2012, 20:27:23 pm »

Ребят. У меня на сайте много написано по этой теме. Например профилактика остеохондроза. http://www.medpravdas.ru/index.php/2011-12-14-19-26-32/34-zabpozv/56-2011-12-23-18-08-58 Можем разбирать детали каждой статьи здесь и делать заключения о правильности той или методики. Лучшие решения я готов опубликовать.
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Февраля 09, 2012, 17:17:36 pm »

Вот я посмотрел у тебя сайт,так и ненашёл упражнения для S  образного искривления.Можешь конкретней кинуть ссылку на сами упражнения
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #6 : Февраля 25, 2012, 19:10:10 pm »

Упражнения при S-образном сколиозе вряд ли можно отдельно выделить, так у каждого человека при движениях боль может возникать в различных местах. Меня эта тема кстати заинтересовала и я попробую в ней разобраться. Напишу статью, ссылку скину. Пока могу предложить только одну из старых, но эффективных методик доктора Чунц :http://www.medpravdas.ru/index.php/zabpozv/70-massag. Со сколиоза вообще сложно, так как они мешают двигаться нормально.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8