Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:09:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД не первый год. Состояние резко ухудшилось, не переношу физ. нагрузки ((( (Прочитано 41411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Января 28, 2012, 13:22:16 pm »

По обследованиям в кариоцентре год назад: эхо, ЭКГ  и т.д. все в норме. Скачки давления, головокружения из-за ВСД. Врач посоветовал: бросить курить, отдыхать побольше от компьютера, двигаться побольше. Советы его я не особо послушал.
Собсвтенно что имею сейчас:
Бросил курить месяц назад, так жене употребляю алкоголь месяц вообще.
Первые 3-5 дней состояние улучшалось! Было супер! Сердце работало как часы! Как отремонтированный и отрегулированный движок, как будто его почистили, заменили свечи, масло, залили 98 безин с присадками! Вообщем супер! Но с каждым днем потом становилось хуже.
Что имею сейчас:
- Не могу есть. На завтрак съедаю овсяную кашу на воде без ничего! просто в воду добавляю хлопья и варю. На это не жалуюсь, так как это полезно и я не против!
Но вот на обед или на ужин стоит съесть котлету, щей и т.д. то в животе такая тяжесть начинается.ю.вот после тарелки щей часов 5-6 тяжесть длиттся...ощущение что тамн ичего не переваривается...это такой дискомфорт, изжога постоянная...отрыжка замучила..дерет горло и пониже горла, пищевод(((( и ощущение какого то вздутия живота...
- Сердце мое как молот бьется при любом физ. движении. Тахикаордия...(((
- Не переношу физ. нагрузки. По лестнице не могу подняться.. Допустим я лежу.. Потом встаю и делаю пару шагов. И тут в груди начинает как будто что сдавливать, сердце начинает сжиматься, ставится не по себе, не могу дальше двигаться, короче жуть!!! (((( Требуется вдох глубокий!!! а с дыханием еще проблемы((( Плавать пробовал - плаваю немножко, минут через 20 начинаются с дыханием проблемы (((
- Шея((( Шея тяжелой становится когда долго за компом сижу (а уменя работа такая, долго сидеть  slezek). Хрустит, щелкает при повороте, и еще в самой голове бывает что щелкает.
- Дыхание. Бывает такое, что как будто не могу сглотнуть и в этот момент сердце как будто то ли проваливается, то ли сжимается =( и не могу вроде  ни вдохнуть ни выдохнуть..длится 2-3 секунды..а потом сердце бешено начинает стучать...((( Вообще дикая паника тут же нападает.. что сердце лопнет, перейдет все дело в аритмию жесткую, задохнусь...
- Периодически делаю очень глубокий вдох... но часто очень не удовлетворяюсь этим вдохом...как будто не могу вдохнуть как хочется(((

Все это вместе просто не дает нормально жить.

Каким я был 5 лет назад?
- Ходил в трен. зал
- Играл каждый день летом по 5-6 часов подряд в стритболл, баскетболл, вообщем играл пока ноги не становились ватными и не падал. А пульс был супер, я даже не жаловался на сердце никогда!!
- Играл за школу в баскетболл
- Бегал быстрее всех всегда
Вообщем я был всегда спортивным очень!

Мне 23 года будет через месяц, всего то!

Много читал, что нужно больше двигаться, но я не могу!!! Даже зарядку не могу делать =((( Лежу и все..целый день...

Вот какой для меня может быть план борьбы? Готов на все, чтобы вылечиться!!! ПОМОГИТЕ, БРАТЦЫ!!!! sos
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #1 : Января 28, 2012, 13:59:38 pm »

Цитировать
Много читал, что нужно больше двигаться, но я не могу!!! Даже зарядку не могу делать =((( Лежу и все..целый день...

А вот этого как раз и не надо. Понятно, что не можешь, понятно, что реакция, страхи и т.д. но по другому никак. Если врачи говорят, что сердце в норме, то значит от движения ы точно не умрешь. Если встаешь, и где-то что-то сдавливает (у меня такое бывает), значит нужно постоять и потихонечку вперед. Если заляжешь в кровать будет тоько хуже. Проверено на себе ulibka. Меньше думай о сердцебиении, нехватки воздуха, головокружении, отвлекайся. Помни: ты не умрешь! Не можешь справится сам, иди к ПТ, хотя лично я борюсь с собой сама, с переменным успехом правда ulibka
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #2 : Января 28, 2012, 14:03:38 pm »

Попробуйте вместо зарядки поначалу не лежать в течение дня. Просто старайтесь постоянно находиться в вертикальном положении, это даст мышцам определенный тонус и настроит кровообращение. Больше двигайтесь, ходите. А дальше, как почувствуете в себе силы, начнете давать себе нагрузки.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 28, 2012, 14:11:31 pm »

Я ходил..каждый день с понедельника по пятницу..час целый ходил по утрам..но когда хожу - становится плохо((( еле дохожу до дома..и проблема с дыханием и с шей (( голова начинает кружиться...
Может быть остеохондроз? Врач говорила, что есть он у меня. Что делать? Как лечить? Какие упражнения, таблетки? Врач дала только памятку как шею разминать....
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #4 : Января 28, 2012, 14:15:52 pm »

Это хорошо, что ходил. Но не надо насиловать организм, как станет лучше, немного окрепнешь, тогда и начинай ходить.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #5 : Января 28, 2012, 14:18:28 pm »

Я вам советую в основном не столько ходить, сколько перестать ложиться в течении дня. Чем бы вы ни занимались, постарайтесь сохранять вертикальное положение. Все упражнения для позвоночника есть у Дмитрия (основатель antivsd) в его истории излечения. Также делайте то, что вам дали на бумажке. Но все они, так или иначе, не помогут за короткое время, их эффект проявляется после года занятий минимум. Лекарства вам здесь никто не назначит, потому что это должен делать врач, желательно психотерапевт.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #6 : Января 28, 2012, 14:19:03 pm »

Час ходишь, а потом что делаешь? Днем? Учишься, работаешь? Я к тому, что мне в выходные всегда хуже (у меня тоже ОХЗ), подольше поспишь, по квартире болтаешься - голова мутная. А как на работе, то вроде расходишься и полегче. Упражнений много всяких, можно массаж поделать, хорошо помогает, носить ошейник дома, спать на нормальной жесткой кровати и подушке. А самое главное не зацикливаться на своем состоянии, я понимаю, тебе кажется, что оно у тебя особое, но мы здесь все через это проходили, и ничего, ползаем
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #7 : Января 28, 2012, 14:22:29 pm »

Про дыхание при ВСД:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11148.0
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 28, 2012, 14:27:55 pm »

Я ходил..каждый день с понедельника по пятницу..час целый ходил по утрам..но когда хожу - становится плохо((( еле дохожу до дома..и проблема с дыханием и с шей (( голова начинает кружиться...
Может быть остеохондроз? Врач говорила, что есть он у меня. Что делать? Как лечить? Какие упражнения, таблетки? Врач дала только памятку как шею разминать....
Вот щас даже пишу с строчки - а в теле в области сердца и по всей левой стороны пульсирующая острая приглушенная боль..раз в 3-4 секунды как бы пронзает..не сильно больно, просто страшно...может быть ИШЕМИЯ, а может просто кардионевроз... что делать - хз (((скорую уже надоело звать по любому поводу...
 
Записан
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #9 : Января 28, 2012, 14:32:25 pm »

Все тоже самое есть, да ещё и больше!!! Симптомов нереально много, и они все ярко выраженные!!!!!!!!!!!! Виду такой же образ жизни как автор темы... Физ.нагрузки раньше давал лошадинные!!! В тренажерке жим ногами в тренажере делал 10 раз с весом 380 кг.!!! А теперь по лестнице трудно подниматься, просто быстро ходить, тем более присесть или отжаться!!!
Надеюсь что все это пройдет... Автор, напиши в личку мне как лечишься и т.д.
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #10 : Января 28, 2012, 14:34:36 pm »

Цитировать
Все тоже самое есть, да ещё и больше!!! Симптомов нереально много, и они все ярко выраженные!!!!!!!!!!!! Виду такой же образ жизни как автор темы... Физ.нагрузки раньше давал лошадинные!!! В тренажерке жим ногами в тренажере делал 10 раз с весом 380 кг.!!! А теперь по лестнице трудно подниматься, просто быстро ходить, тем более присесть или отжаться!!!
Надеюсь что все это пройдет... Автор, напиши в личку мне как лечишься и т.д.
Ну а как все это произошло? Неужели за один день состояние ухудшилось?
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #11 : Января 28, 2012, 14:39:42 pm »

Вот щас даже пишу с строчки - а в теле в области сердца и по всей левой стороны пульсирующая острая приглушенная боль..раз в 3-4 секунды как бы пронзает..не сильно больно, просто страшно...может быть ИШЕМИЯ, а может просто кардионевроз... что делать - хз (((скорую уже надоело звать по любому поводу...
 
Если происходит прямо сейчас, измерить давление. При высоких цифрах - лежать и глубоко дышать, в ноги грелку, выпить успокоительное. Если сомнения по поводу сердца, вызывайте скорую, пусть сделают кардиограмму, по телефону так и говорите "боль в сердце". Это поможет исключить ишемию. В любом случае, поможет успокоительное, например, валокордин, валидол, корвалол, валосердин, настойки пустырника или валерьянки. Все это копеечные лекарства (почти), должны быть у вас в вашей аптечке всегда на любой случай.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #12 : Января 28, 2012, 14:44:32 pm »

Цитировать
Вот щас даже пишу с строчки - а в теле в области сердца и по всей левой стороны пульсирующая острая приглушенная боль..раз в 3-4 секунды как бы пронзает..не сильно больно, просто страшно...может быть ИШЕМИЯ, а может просто кардионевроз... что делать - хз (((скорую уже надоело звать по любому поводу
У меня было похожее, день терпела, на второй в больницу пошла, сказали ОХЗ в грудном отделе позвоничника. Может и у вас?
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #13 : Января 28, 2012, 14:45:47 pm »

Цитировать
Вот щас даже пишу с строчки - а в теле в области сердца и по всей левой стороны пульсирующая острая приглушенная боль..раз в 3-4 секунды как бы пронзает..не сильно больно, просто страшно...может быть ИШЕМИЯ, а может просто кардионевроз... что делать - хз (((скорую уже надоело звать по любому поводу
У меня было похожее, день терпела, на второй в больницу пошла, сказали ОХЗ в грудном отделе позвоничника. Может и у вас?
Он это сейчас никак не определит.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 28, 2012, 15:06:08 pm »

Минуту покололо в области сердца и прошло. Вот пошел поужинал... (((( всего 3 раз за день ел..утром каша, в обед - 2 маленькие котлетки и пюрешечки неного.. зас селедочки кучоек и картошечки.. но блин уже чувствую как херново становится ((( а во мне 80 кг!!! рост 186 !!! я ел 4 раза минимум всегда , в обед первое второе + чай с чем нить еще !! и еще полдник всегда устраивал((( короче жуть какая то((( жуть (((
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 28, 2012, 15:06:55 pm »

Образ жизни - работаю из дома. Т..е либо лежу с ноутбуком, либо сижу за стулом и так часов 8-10 ((((
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Января 28, 2012, 15:07:52 pm »

Цитировать
Цитата: Крылова от Сегодня в 15:44:32
Цитировать
Вот щас даже пишу с строчки - а в теле в области сердца и по всей левой стороны пульсирующая острая приглушенная боль..раз в 3-4 секунды как бы пронзает..не сильно больно, просто страшно...может быть ИШЕМИЯ, а может просто кардионевроз... что делать - хз (((скорую уже надоело звать по любому поводу
У меня было похожее, день терпела, на второй в больницу пошла, сказали ОХЗ в грудном отделе позвоничника. Может и у вас?

Он это сейчас никак не определит.
Это я успокоить хотела, вдруг это у него нервное, глядишь и плегчает ulibka
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #17 : Января 28, 2012, 15:09:50 pm »

Цитировать
Образ жизни - работаю из дома. Т..е либо лежу с ноутбуком, либо сижу за стулом и так часов 8-10 ((((
Может в этом и есть главная причина? Но что поделаешь, работать то надо
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #18 : Января 28, 2012, 15:21:15 pm »

Rocknrolla, но вы поняли, что вам нужно постараться не лежать, даже если очень хочется? А в остальном, привыкайте к тому, что многое в вашей жизни теперь будет идти не так как вы привыкли, но и переживать особенно не стоит, особенно из-за изменений аппетита. А то в депрессию себя вгоните.
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #19 : Января 28, 2012, 15:25:06 pm »

Образ жизни - работаю из дома. Т..е либо лежу с ноутбуком, либо сижу за стулом и так часов 8-10 ((((

Ты очень много времени проводишь за компьютером и напрягаешь ещё больше свою нервную систему!!!! hmuro
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8