Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:37:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало - давление. Ведущий симптом - головокружение. Лечение Ад. (Прочитано 58038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« : Января 28, 2012, 10:30:49 am »

Всем привет ) К сожалению и мне пришлось зарегиться здесь ... может кто чем сможет помочь , исходя из личного опыта...

Изначально были проблемы с давлением, стандарт 150 на 85 ,но никакого дискомфорта не испытывал ( играл в футбол, ходил в качалку , бегал в парке ) Прошел военные сборы, назгрузки там были адские но опять же со здоровьем все было  полном поряде ) Прошел почти всех врачей в поликлинники так и не смогли выявить причину такого давления , как помню оно у меня примерно такое с средних классов школы, а может и раньше ........

 ну так вот... угораздило меня играть в июле этого года в самую жару в футбол... итог -  после часа игры сознание помутнело, еле стоял на ногах, подумал солнечный удар, ничего серьезного .... но симптомы головкружения не проходили в течение месяца, идешт как будто по палубе корабля, кажется как будето сейчас свалишься на асфальт ....
  пошел к неврологу  , сначала пил
1) ноотропил + бетасерк (2 месяца)- эффекта почти никакого , сделали МРТ головног мозга - все в порядка

2) клоназепам(1/4) + мексидол(месяц) - от него я ощутил эффект и вперые за 3 месяца почувствовал  землю под ногами ,как только перестал принмать препараты все симптомы вернулись,  сделал узи бронхеоцентральных артерий оказалось " снижение ЛСИ в правой позвоночной артерии при ротации головы на 50% "
в итоге невролог прописал сосудорасширяющее "Вазобрал" , но от него стало только хуже , ощущение такое что голову разорвет на части, шаткость при походке усилисаь )   в итоге направили меня с подозрение на " психогенные головкружения " к психиатору )))))

3)  в итоге пью алпрозалам+тиапридал и опять практически никакого эффекта ...........    вообщем прошло полгода, никакой радости от жизни, направили к психотерапевту , назначил

4)4 по 1/4 клоназепама + 3 по 1/4 тиапридала + 1флуоксетин 10 мг в день, состояние немножко улучшилось, но блин ощущение потерянности и заторможенности)итак пил месяц первые две недели все было иделально, после двух недель небольшие симптомы вернулись, причем состояние  к вечеру ухудшается

5)Добавлено 24 февраля -  очередной поход к ПТ )Сказал мне что возможно сейчас "переломный момент" и назначил в день 1.75 таблетки клоназепама и еще прибавил одну капсулу флуоксетина) интересно что со мной будет аххаха)) Говорит " если захочется петь - звони " ))))) жесть просто)))))

6)Добавлено 26 июня -  слезаю с клона, ужасно тяжело, особенно после таких доз, теперь через знакомого врача у невролога консультируюсь, она сказала сделать ЭЭГ ( как раз сегодня сделал - все оказалось нормально ) и холтеровское мониторирование ,
итак за 11 месяцев из исследований сделал МРТ , Дсбца , ЭЭГ, сдавал кровь на гормоны , перепил кучу таблеток из всех помагал лишь клоназепам, а врачи немного в замешательстве .....

вообщем за эти полгода никакой радости от жизни, на работе в столовке еле хватает "сил" чтобы отстоять очередь , когдадолго стою (минут 5 ) на одном месте начинает расшиативать и просто дикое желание сесть или взяться за какойто поручень чтобы появилось чувство опоры......
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 03:59:54 am от Диб » Записан

26 июля 2011.................
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #1 : Января 28, 2012, 11:22:25 am »

Мне тоже после перегрева дурно стало - уже 9 месяцев как. Что там за сбой произошел не понятно.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #2 : Января 28, 2012, 13:36:57 pm »

По поводу радости жизни стоит пообщаться с психологом, если психотерапевт с вами не особо разговаривает на эти темы.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 28, 2012, 20:28:40 pm »

по поводу радости жизни) я сам по себе очень позитвиен, постоянно активен, не могу жить без движения )
  а вот теперь представь- все передвижения мои сейчас ограничиваются голвокружением, я толком не могу заниматься спортом, опять же гулять-тусить с друзьями в такой состоянии совсем не айс, да и на работе как я уже говорил в столовке каждый раз мучения _ ) как от ТАКОГО может быть позитив , психолог тут не при чем (
Записан

26 июля 2011.................
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 28, 2012, 20:29:34 pm »

Мне тоже после перегрева дурно стало - уже 9 месяцев как. Что там за сбой произошел не понятно.
Лен , ты поподробней распиши , интересно может чтото схожее...?
Записан

26 июля 2011.................
Ex.023
Гость
« Ответ #5 : Января 28, 2012, 21:04:34 pm »

Ну а что тут сказать?
Выводы уже из первого поста можно сделать, немного порывшись в инете:

Цитировать
2) клоназепам(1/4) + мексидол(месяц) - от него я ощутил эффект и вперые за 3 месяца почувствовал  землю под ногами ,как только перестал принмать препараты все симптомы вернулись
Тут надо оттолкнуться от того, что такое клоназепам.
А клоназепам - это транквилизатор. Мощный достаточно.
Снимает тревогу, внутреннее напряжение, расслабляет.
А это проблемы психики.
То есть предположение о том, что головокружение психогенное - верно.
Осталось найти хорошего правильного психотерапевта и в течении полугода-года полечиться.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 28, 2012, 21:45:42 pm »

Просто вот инетресно как жара могла повлиять на психику, впринципе мое поведение , мышление никак не изменилось ,
да к ПТ ходил он прописал опять клон+тиапридал+флуоксетин, пока эффект не заметен от них_
Записан

26 июля 2011.................
Ex.023
Гость
« Ответ #7 : Января 28, 2012, 21:56:08 pm »

Просто вот инетресно как жара могла повлиять на психику, впринципе мое поведение , мышление никак не изменилось ,
да к ПТ ходил он прописал опять клон+тиапридал+флуоксетин, пока эффект не заметен от них_
Жара как физиологический фактор - не причем, возможно как фактор психологический - спусковой механизм, но в этом надо разбираться, это дело психотерапевта.
А что, кроме лекарств ПТ ничего больше не назначил, типа психотерапии?
Поведение и мышление вроде как не причем, их можно оценивать как нормальные в любом случае, что все и делают, причины нужно искать с психотерапевтом, и они могут быть вроде как и не заметны, но вместе с тем и на виду, все сложно в общем))
Я бы посоветовал поискать ПТ, который сделает нормальные назначения и займется психотерапией.
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #8 : Января 29, 2012, 03:41:31 am »

Мне тоже после перегрева дурно стало - уже 9 месяцев как. Что там за сбой произошел не понятно.
Лен , ты поподробней распиши , интересно может чтото схожее...?
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11126.0
Вот ссылка к моей болячке.
А на счет психотерапевта стоит прислушаться. Лучше ты к нему сходил, чем таблетки глотал wink2. От него тебе хуже не станет.
Только именно к психотерапевту, а не к психологу и психиатру.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 29, 2012, 07:08:48 am »

Уже у двух" именно " Психотерапевтов был, по их назначению эти таблетки , собственно и пью, если улучшения не будет придется третьего искать))
Записан

26 июля 2011.................
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #10 : Января 29, 2012, 09:45:17 am »

Странно была у двух тоже мне ничего не прописывали. Занимались психотерапией-самоанализ, аутогенная тренировка и т.д.Никаких транков.
Удачи в лечении-я уверена все получится иначе никак ulibka
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #11 : Января 29, 2012, 12:30:47 pm »

Тут надо оттолкнуться от того, что такое клоназепам.
А клоназепам - это транквилизатор. Мощный достаточно.
Снимает тревогу, внутреннее напряжение, расслабляет.
А это проблемы психики.
То есть предположение о том, что головокружение психогенное - верно.
Исходя из такой смелой  логики, любое состояние, при котором помогает клоназепам - психогенное ( ну раз он снимает проблемы психики) .  У эпилептиков просто  откроются глаза.
А головокружение здесь, понятно, что не истинное, раз миорелаксант помогает)


2Автор. Вы не описали ничего, что требует приема клоназепама. Это был очень неудачный выбор.
А сейчас Вы опять пытаетесь лечиться сочетанием транквилизатора и нейролептика. Ничего не выйдет. Максимум небольшое облегчение + заторможенность на врямя приема.

Найдите ПТ, который пропишет антидепрессант под транками. Так хоть какая-то вероятность будет.

« Последнее редактирование: Января 29, 2012, 12:36:30 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ex.023
Гость
« Ответ #12 : Января 29, 2012, 12:39:58 pm »

Тут надо оттолкнуться от того, что такое клоназепам.
А клоназепам - это транквилизатор. Мощный достаточно.
Снимает тревогу, внутреннее напряжение, расслабляет.
А это проблемы психики.
То есть предположение о том, что головокружение психогенное - верно.
Исходя из такой смелой  логики, любое состояние, при котором помогает клоназепам - психогенное ( ну раз он снимает проблемы психики) .  У эпилептиков просто  откроются глаза.
А головокружение здесь, понятно, что не истинное, раз миорелаксант помогает)
2Автор. Вы не описали ничего, что требует приема клоназепама. Это был очень неудачный выбор.
А сейчас Вы опять пытаетесь лечиться сочетанием транквилизатора и нейролептика. Ничего не выйдет. Максимум небольшое облегчение + заторможенность на врямя приема.
Найдите ПТ, который пропишет антидепрессант под транками. Так хоть какая-то вероятность будет.
Ну вообще то логика навеяна контекстом и опытом. Это же понятно, что другой вариант тут настолько маловероятен, что и говорить о нем не стоит, да и вообще данная логическая  ulibka цепочка нужна не для определения причин головокружения, а для того, чтобы автору топика было проще и понятней о причинах.
В остальном согласен со всем написанным  ulibka
Только добавил бы психотерапию.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 29, 2012, 15:24:13 pm »

Еще раз повторюсь, сам я себе таблетки не выбирал, ходил сначала к неврологу, потом к ПТ ) именно по их настоянию я это и пью)
Ладненько посмотрим что дальше будет )
Записан

26 июля 2011.................
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 29, 2012, 17:39:37 pm »

Просто вот инетресно как жара могла повлиять на психику, впринципе мое поведение , мышление никак не изменилось ,
да к ПТ ходил он прописал опять клон+тиапридал+флуоксетин, пока эффект не заметен от них_
Жара как физиологический фактор - не причем, возможно как фактор психологический - спусковой механизм, но в этом надо разбираться, это дело психотерапевта.
А что, кроме лекарств ПТ ничего больше не назначил, типа психотерапии?
Поведение и мышление вроде как не причем, их можно оценивать как нормальные в любом случае, что все и делают, причины нужно искать с психотерапевтом, и они могут быть вроде как и не заметны, но вместе с тем и на виду, все сложно в общем))
Я бы посоветовал поискать ПТ, который сделает нормальные назначения и займется психотерапией.
Самое смешное, что ходил я в платную,  довольно известную клинику, вроде уровень врачей должен быть на высоте, в итоге невролог отправил к ПТ, а она после месяца "мучений" со мной дала направление к другому ПТ )  вообщем если уж в таких клиниках дают такие рекомендации по лечению, то тогда вопрос , где же эти  нормальные ПТ водятся , и где их искать ___))
Записан

26 июля 2011.................
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 29, 2012, 18:03:32 pm »

Привет!!! Прочитала твою историю....
Не отчаивайся я тоже пила все по назначению врачей и невролога и ПТ)), а толку то нулик(((( Вот теперь сама вытаскиваю себя за оставшиеся волосы rgach Russian пати
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 29, 2012, 18:43:29 pm »

К.М.В. ))) каким образом интересно? ) я абсолютно спокоен, у меня нит психозов, ПА, тахикордии и тд,  но вот это ощущение "надувной кровати" под ногами просто выводит из себя ........
Записан

26 июля 2011.................
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #17 : Января 29, 2012, 18:55:51 pm »

хорошо,что нету ПА,значит не все так страшно!!!!
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 29, 2012, 18:59:13 pm »

хорошо,что нету ПА,значит не все так страшно!!!!
Да уж  ulibka ulibka хоть это обнадеживает) почитал истории людей-форумчан, у меня видимо далеко не самый страшный случай
Записан

26 июля 2011.................
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 30, 2012, 09:12:14 am »

Слушаю музыку, сессии провожу, читаю аффирмации......все  в этом роде)))) thumbup
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.418 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8