Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:58:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: В горле что то двигается при поворотах головы (Прочитано 9890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Января 27, 2012, 19:04:17 pm »

Подскажите, что это может быть? Я повернула голову влево и почувствовала боль в горле...как будто что то сдвинулось во время поворота. После этого горло стало болеть..ощущения какого то инородного тела...как ком какой то. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 27, 2012, 19:11:33 pm »

У меня постоянно такое ощущение, будто в горле что-то мешает. Плюс к этому подташнивание, иногда усиливающееся. Бывает и так, что голову поворачиваешь и сильнее ощущаешь этот ком и усиление тошноты. Сейчас немного поменьше, но всё же есть!!! Меня в своё время церукалом пичкали, есесссно не помогло. Это один из симптомов ВСД  и простыми лекарствами его не возьмёшь  krutoi ПТ нам в помощь  thumbup
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 27, 2012, 19:18:08 pm »

Ну про ком в горле я то слышала неоднократно, что один из симптомов ВСД) Меня напугало то, что при поворе я почуствовала как будто "что то" сдвинулось в горле, и когда я повернула голову обратно, это "что то" вернулось на прежнее место ) теперь ощущается ком...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #3 : Января 27, 2012, 19:23:43 pm »

Если мышцы напряжены  - при повороте может чуть сместиться щитовидный хрящ.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D1%80%D1%8F%D1%89

Это нормально.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 27, 2012, 19:27:41 pm »

И сейчас его постоянно ощущаете? Вот у меня, например, началось с того, что меня оч сильно рвало, потом этот ком появился! Наверное тут дело не в повороте головы и не в том, что меня полоскало, а просто нужно было этому симптому проявиться и он проявился вот таким вот образом! Не мог же он ни с того ни с сего повиться, нужно было какое-то действие! Думаю как-то так!  gubi
Ну а может и так, как 123 написал! Тут только специалист разберётся
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 19:29:23 pm от tomka » Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 27, 2012, 19:31:47 pm »

Вот и я про хрящ подумала.... после того как он сдвинулся я стала ощущать этот ком в горле! Вот спустя 20минут все прошло. Ну и испугалась же я ...
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8