Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:30:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ароматерапия (Прочитано 25724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эристика
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« : Января 26, 2012, 20:12:53 pm »

Здравствуйте! Многие из форумчан обсуждают темы, так сказать, не традиционного)))) лечения ВСД. В смысле, помимо спорта, и здорового способа жизни, занимаются  йогой, релаксацией, медитацией!  ... Я предлагаю развить тему АРОМАТЕРАПИИ. Разные масла имеют свои свойства (снимают разную боль,  депрессивное состояние, успокаивают), применяют их тоже по разному. Кто хочет, может поискать инфу в интернете, советую, очень интересно. Кто то пробовал ее на практике, и действует ли она вообще? Как лучше проводить терапию, в тишине или под какую то релаксирующую музыку, или звуки?Я, например, обязательно завтра, побегу покупать аромалампу и парочку масел!  ulibka ulibka ulibka Как попробую, обязательно вам напишу! podm1
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 27, 2012, 11:42:19 am »

Привет!!!! Тема конечно хорошая, но перед тем как приступить к ароматерапии, нужно пройти грамотную АРОМАДИАГНОСТИКУ!!! Знаю по себе, я ее проходила и мне назначили сбор определенных масел которые мне подходят))) До этого я и не предполагала, что нужна диагностика, думала просто купить масла которые подходят к определенного рода состояниям, а тут оказалось нет...они могут и неправильно повлиять. Решать тебе....
Я добавляла масла в аромалампу, и включала ее перед сном! А утром сбор наносила на запястие и за мочкой ушей, только не растирала т.к.свойства у масла сразу меняется... ulibka
Как мне сказала, моя врач:"Ты с этим не шути, так как можешь себе навредить(((" 
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #2 : Января 27, 2012, 11:46:52 am »

Но если будете принимать ванну с таким маслом..не забудьте смешать его с какой-нибудь основой (эмульгатором)..а то будет сильно жечь кожу.
Я пробовала масло сладкого апельсина. Приятный запах. Помогает расслабиться 100%! ulibka
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 27, 2012, 11:50:30 am »

miami, видите как тут получается, мне например масло апельсина подошло в меньшей степени...поэтому мы его даже в состав не вносили...Поэтому я написала, девочки подойдите грамотно к этому вопросу!!!!
А там решать Вам!!!!))))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Января 27, 2012, 11:55:30 am »

Мне на Новый Год подарили аромалампу.. Теперь подскажите какое масло поможет от депрессии? ))) Для успокоения я раньше покупала экстракты хвойных, например аромамасло можжевельника и капала в ванну.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #5 : Января 27, 2012, 12:01:54 pm »

 К.М.В, да абсолютно верно. Нужно ещё найти свой запах=) который действительно Вам подойдёт. Но лично мне всё идёт))всё переношу)

Alla Pygacheva, ну я бы лично посоветовала масло лаванды ulibka
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Января 27, 2012, 12:09:35 pm »

А я апельсиновое  или мандариновое .
Записан

Моя беда, а не вина....
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 27, 2012, 12:15:02 pm »

Аллочка, при депрессии именно подходят цитрусовые масла, тот же самый апельсин-он очень хорошо! Капни пару капель на плоток, только НАТУРАЛЬНОГО масла и вдыхай минут 10....
Нельзя использовать искусственные запахи. Эфирные масла нужно менять, организм к ним привыкает.  ulibka
У меня целая группа масел дома, мне даже интересно их покупать, хотя и есть сбор которым я пользуюсь, но не каждый день!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 27, 2012, 12:16:44 pm »

А я апельсиновое  или мандариновое .
Вот Вы правильно делаете! Т.к. самые эффективные масла именно при депрессии считаются цитрусовые! А если они вам подходят больше всего, то лучше и быть не может! сс8
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Января 27, 2012, 12:18:27 pm »

Аллочка, при депрессии именно подходят цитрусовые масла, тот же самый апельсин-он очень хорошо! Капни пару капель на плоток, только НАТУРАЛЬНОГО масла и вдыхай минут 10....
Нельзя использовать искусственные запахи. Эфирные масла нужно менять, организм к ним привыкает.  ulibka
У меня целая группа масел дома, мне даже интересно их покупать, хотя и есть сбор которым я пользуюсь, но не каждый день!
Может апельсин лучше понюхать. )))
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Января 27, 2012, 12:19:04 pm »

А я апельсиновое  или мандариновое .

Я мандаринчик тоже уважаю. А больше всего пачули, правда это чистый афродизиак, толку от него мало.
Девочки, если вы в ванну добавляете пену и соль, то жечь не будет. Если нет, то смешайте масло с молоком (оно "гасит" масло) и эту смесь в ванну.
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #11 : Января 27, 2012, 12:21:38 pm »

а я добавила масло..только перемешать забыла rgach

Ребят, а принятие ванны все хорошо переносят вообще?
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 27, 2012, 12:24:48 pm »

Аллочка Борисовна, нюхай, только натуральное!!! Купи в аптеке, обязательно в коробочке и в темной бутылке...Это все необходимо для хранения свойств масла)))
Записан
Эристика
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 27, 2012, 12:31:53 pm »

Я, лично, хочу использовать только аромалампу. Не рискну больше добавлять в ванну!!! Когда то купила масло корицы, как только залезла в ванну,  сразу ощутила жжение. Масло не растворилось в воде, начало прилипать ко мне, и мгновенно делать ожоги(покраснения). И очень пекло. На следующий день, конечно, не было никаких следов. А масло лаванды, вроде как нормально. Но что-то мне не хочется экспериментировать больше. rgach rgach rgach Читала на каком то  сайте как проверять масла на аллергию и, вообще, подходит ли это масло человеку. В общем, буду начинать с минимальной дозы ulibka Просто у нас, в городе, нет с кеп проконсультироваться по этому вопросу hmuro
Записан
Эристика
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 27, 2012, 12:34:00 pm »

Кстати, а как на счет грейпфрута или сосны?
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 27, 2012, 12:35:06 pm »

Ну раз не с кем пройти диагностику, ты скажи свой знак зодиака, я тебе подберу масло. Если не боишься))) Я сама медик так, что не наврежу))))) И проходила курсы со своим диагнозистом!)))
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АРОМАГОРОСКОП!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 27, 2012, 12:37:20 pm »

Ты знаешь, грейпфрут очень хорошо!!! Но там есть нотки кислого...а вот если тебе подходит апельсин то дерзай.
Иланг-Иланг, тоже отличное масло))))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #17 : Января 27, 2012, 12:41:38 pm »

Ребят, а принятие ванны все хорошо переносят вообще?

У меня ВСД с высоким давлением. После ванны с маслом давление ВСЕГДА падает. Ну и, ессно, самочувствие - супер.  f0f976
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 27, 2012, 12:44:38 pm »

Я тоже люблю ванну принимать))) а если ещё релакс музыку включаю и свечи зажигаю, то вообще улётттттт kiss2 Но только получается в 22.00 вечера, пока детей спать уложу, а только потом за себя берусь))))) Переношу оч хорошо)))
Записан
Эристика
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 27, 2012, 12:46:09 pm »

Ну раз не с кем пройти диагностику, ты скажи свой знак зодиака, я тебе подберу масло. Если не боишься))) Я сама медик так, что не наврежу))))) И проходила курсы со своим диагнозистом!)))
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ АРОМАГОРОСКОП!!!
Я РЫБА, но хочу проводить терапию с мужем vipem а он у меня РАК. Если можно, посоветуйте что-то для двоих))))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8