Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:34:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: головная боль (Прочитано 9223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Января 26, 2012, 12:31:39 pm »

Здравствуйте! Пришел сюда для того чтобы найти понимание и друзей по несчастью...которое кроется в моем постоянно угнетенном состоянии и вызвано оно головной болью.При чем боль эта не имеет каких либо эпицентров,да и болью её можно назвать с натяжкой...скорее отупение,сонливость(так же вызванная плохим сном), апатия ко всему, нет ясности в голове, испытываю постоянное напряжение,плохое настроение и это все конечно очень мешает жить....еще часто болит(легкий остеохнондроз) шея из-за чего ходил на физиопроцедуры и к массажисту,но видимых результатов не принесло.В таком состоянии нахожусь довольно давно,ничего не могу полноценно делать ни работать,ни учиться, ни даже нормально проводить свободное время. Нахожусь в замкнутом состоянии. Не чувствую понимания ни со стороны врачей, которые как по шаблону пишут одно и то же,ни со стороны близких.Такое наверно сложно понять,если не испытал на своей шкуре
Помогите пожалуйста,поделитесь опытом, если кто сталкивался с таким. Нет сил уже бороться.Таблетки не помогают никак,сейчас занимаюсь плаванием и стараюсь больше проводить времени на свежем воздухе.
Спасибо!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 26, 2012, 12:56:04 pm »

Какие обследования проводились? Если можно результаты.
Записан
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Января 26, 2012, 13:32:59 pm »

умеренная внутренняя открытая гидроцефалия,остеохондроз шейного отдела позвоночника(в детстве был подвывих щейного позвонка),нестабильность сегмента С2 С3.
 При повороте головы снижение скорости кровотока+депрессивное состояние+ВСД конечно, ну и  года 4 назад было сотрясение мозга несильное.Вот и весь букет...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 26, 2012, 19:01:25 pm »

Если есть возможность я бы мрт головы сделал. Но только проконсультироваться с врачом, нужно ли тебе это в действительности. Если всё в порядке вылечить может только здоровый образ жизни, сон минимум 8 часов, психотерапевт, зарядка по утрам, контрастный душ. И смотреть на жизнь веселей. Понимаю, что сложно, у самого апатия, скачки давления, головокружения, боли в животе, усталость постоянная,боли в грудине, думал что сердце проверял его 5 раз !!!!! за 2011 только год, ничего не нашли,  кстати избавился только делая зарядку по утрам, теперь проблемы с поясницей толи застудил, толи еще что. Так что самое главное не отчаиваться и брать себя в руки.
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 19:03:04 pm от lable » Записан
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Января 26, 2012, 19:54:59 pm »

спасибо за совет.
МРТ делал,оттуда и диагноз-гидроцефалия.
Записан
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #5 : Января 27, 2012, 09:26:49 am »

а что за зарядка?можно поподробнее?
Записан
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Января 27, 2012, 09:31:00 am »

говорят что есть определенная связь между шеей и душевным состоянием(нервами).кто нибудь уже на себе чувствовал эту связь? лечение?результаты?
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #7 : Января 27, 2012, 09:35:35 am »

Если есть возможность я бы мрт головы сделал. Но только проконсультироваться с врачом, нужно ли тебе это в действительности. Если всё в порядке вылечить может только здоровый образ жизни, сон минимум 8 часов, психотерапевт, зарядка по утрам, контрастный душ. И смотреть на жизнь веселей. Понимаю, что сложно, у самого апатия, скачки давления, головокружения, боли в животе, усталость постоянная,боли в грудине, думал что сердце проверял его 5 раз !!!!! за 2011 только год, ничего не нашли,  кстати избавился только делая зарядку по утрам, теперь проблемы с поясницей толи застудил, толи еще что. Так что самое главное не отчаиваться и брать себя в руки.
Хотелось бы услышать поподробнее о утренней зарядке, какие упражнения? Гимнастика? Или же с гантелями можно, приседать, отжиматься, в каком направлении двигался?
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Января 27, 2012, 11:09:03 am »

Мне врач в больнице советовал обязательно дать себе небольшую нагрузку. Лично я сначала делаю небольшую разминку шеи, грудного и поясничного отдела позвоночника, благо видео упражнений и разного рода манула в инете полно. Потом занимаюсь упражнениями на  укрепление мышц спины, отжимания (обязательно), пресс, упражнения на укрепление мышц поясницы, шеи-упражнений также полно в инете, далее просто делаю упражнения с гантелями. Так как работа сидячая только зарядка и спасает, боли в груди под конец рабочего дня были очень сильными, один раз дошло до вызова скорой которая сняла боль только уколом морфия. Далее загремел в больничку где опять всего проверили и сказали что всё от желудка я был немного в шоке, данные МРТ говорили обратное, ну да ладно, когда выписался съездил к мануальщику который вправил позвонки, но облегчения мне это абсолютно не принесло. Спасла только утренняя зарядка и на работе каждый час подъём из-за стола и немного разминки или хотя бы просто пройтись размяв немного спину. Прошло конечно не сразу, но самое главное прошло!!!!!!!. О боли теперь вспоминаю как в страшном сне.   
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 11:15:50 am от lable » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #9 : Января 27, 2012, 16:05:12 pm »

Мне врач в больнице советовал обязательно дать себе небольшую нагрузку. Лично я сначала делаю небольшую разминку шеи, грудного и поясничного отдела позвоночника, благо видео упражнений и разного рода манула в инете полно. Потом занимаюсь упражнениями на  укрепление мышц спины, отжимания (обязательно), пресс, упражнения на укрепление мышц поясницы, шеи-упражнений также полно в инете, далее просто делаю упражнения с гантелями. Так как работа сидячая только зарядка и спасает, боли в груди под конец рабочего дня были очень сильными, один раз дошло до вызова скорой которая сняла боль только уколом морфия. Далее загремел в больничку где опять всего проверили и сказали что всё от желудка я был немного в шоке, данные МРТ говорили обратное, ну да ладно, когда выписался съездил к мануальщику который вправил позвонки, но облегчения мне это абсолютно не принесло. Спасла только утренняя зарядка и на работе каждый час подъём из-за стола и немного разминки или хотя бы просто пройтись размяв немного спину. Прошло конечно не сразу, но самое главное прошло!!!!!!!. О боли теперь вспоминаю как в страшном сне.   
Физические нагрузки у меня каждый день есть, через день тренировки силовые, видимо зарядка мне не поможет hmuro
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 27, 2012, 20:00:11 pm »

Слава привет  ulibka . Тут у основной половины такие симптомы ) тут конечно шейный остеохондроз, мать его за ногу, так на нервную систему влияет. При ОХЗ очень часто проявляются такие симптомы как сонливость, головокружения, тяжесть в голове, помутнение в глазах, нет ясности в голове. Все взаимосвязано....ОХЗ и ВСД ...я бы вообще назвала это одним заболеванием..одно вытекает из другого...Бассейн помогает?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Января 31, 2012, 10:36:10 am »

не знаю пока) хожу первый месяц,как будут ощутимые результаты, сообщу!
Записан
Partyzan
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Люблю фей


« Ответ #12 : Февраля 05, 2012, 08:56:09 am »

У меня все так же как у вас Слава,только на морозы я вообще пластом лежу,проходит все весной само по себе...ходила в бассейн,эффекта ноль если честно,сейчас водой холодной обливаюсь 3й день...конечно упражнения необходимы,для шейного ОХЗ такие упражнения:правая ладонь как опора,подносите ее к височной области,и напрягаете мыщцы шеи,так же с левой ладонью,затем опора-лоб,затем -затылок,5-7 раз по 5-7 сек.когда начинаешь зевать,это хорошо,значит началась подача кислорода
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8