Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 08:46:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, сильная ипохондрия. (Прочитано 21300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор29
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 22, 2012, 19:55:49 pm »

Началось ранним январским утром 2011 года. Проснулся от головной боли, вышел покурить на площадку и стало плохо. Закружилась голова, нехватка воздуха, паника, полуобморочное состояние. Забежал в квартиру, разбудил жену и попросил дать успокоительное. Отпустило через несколько минут. Собрался и на работу. В автобусе всё повторилось но ещё сильней-чес.слово подумал что капец мне. Дождался фельдшера на работе, вколола что-то, отпускало долго. Подремал с полчаса, потом снова здорова... Но она мне сразу сказала, что это ВСД... Я вернулся домой и после очередного приступа вызвали скорую. Во общем, вскоре я оказался у невролога. МРТ сделал, прописал различные успокаивающие, бросить курить сказал, сбрасывать вес (на тот момент весил почти 140 кг). В общем он всё подтвердил - это ВСД. Не передать, что я натерпелся. По ночам не спал. Боли в сердце, онемение конечностей. Неделю умудрился поболеть - температура дня три держалась 38. По этажам бегал, дыхательные упражнения, зарядка - это чтоб сбить панические атаки. Бросил в одно мгновение курить, хотя курил много лет и думал вовек не брошу, а оказалось проще простого. Спиртное тоже ни-ни. С января не курю и не пью! Вообще!!!! Недели 2-е кроме головы ничего не беспокоило... Сначала начал беспокоить желудок (тяжесть, давящие боли). И вот я оказался на свою больную голову у гастроэнтеролога. Сдал анализы и результаты пришли неутешительные. Хр.панкреатит, неалкогольный стеатогепатит, хр.гастрит. На словах она сказала, что ничего страшного в общем-то нет, но я полез в инет . Начитался про эти болячки столько ,что такая паника началась, что хуже некуда. Мысли только о болячках, и самое главное что начало болеть (не сильно) и беспокоить именно в этих местах - поджелудочная, печень, желудок. Как будто самовнушение. Сколько УЗИ сделал - не сосчитать, лампочку глотал раза 4 за год (некоторых первый раз не заставишь). Жена смеётся, говорит, ты точно больной, столько раз «кишку» глотать (ФГДС). Что только не было, и каждый раз что-то новенькое. Однажды проснулся, и чувствую нижние передние зубы шатаются. Разбудил жену, показал, сказала что я выдумываю. Но меня же не переубедишь. Реально шатаются. До вечера был на панике пока не зашёл к стоматологу. Сказал,что не надо выдумывать всё нормально, целые, и даже камней нет . Свободен. ПИПЕЦ. Потом предложили сделать УЗИ щитовидки и селезёнки. Щитовидка в кистах, селезёнка увеличена. Полный пипец. Снова паника, стало и там болеть, хотя до этого не болело. Сдал на гормоны этих органов - всё ок. Успокоился. Но снова переключился на поджелудочную, печень и желудок. Друг врач посоветовал мне хорошего невролога, который прописал «Атаракс». Пропил. Чувствовал хорошо, пока не перенервничал на работе. Снова боли, беспокойства, паника, врачи - в общем по кругу. Снова успокоительные (обычно помогает настойка пиона). Пошёл к другому врачу. Сказали что никакого панкреатита нет у вас!!! Я афигел!!! Полгода это лечил, таблетки жменями глотал, столько денег и нервов ушло. Печень правда нужно подкорректировать. Снова лекарства покупать! Честно мне это всё так надоело, что я не стал дальше лечиться. Пока не наступило «сегодня». Месяц жил спокойно, если не считать маленьких атак, изжоги, боли в спине, пояснице, шее. Недавно начало подташнивать с утра, просыпаюсь и начинает. Не рвёт, а просто тошнит. И завтракать не хочется. К обеду только аппетит просыпается. Тянет в правом боку, редко правда. Пошёл снова к врачу ,который мне ставил все эти диагнозы(хр.панкреатит, стеатогепатит). Вообщем, сказала что  нет у меня уже ничего! Вылечели! Я постеснялся спросить, как хронические заболевания вылечились. Назначила снова анализы : билирубин, АЛТ,АСТ, хеликобактер, УЗИ печени и селезёнки. Правда билирубин по последним анализам повышен 39 моль. Написала что у меня болезнь жельбера. А как пройду УЗИ и получу анализы, будем дальше корректировать моё здоровье. Всё это время кстати сижу на диете (с января). С февраля по июнь сбросил 30-35 кг. Согласен-очень быстро. Но мне врач сказал какие продукты отменить и я отменил. Плюс вечерние прогулки и зарядка утренняя. Спина начала болеть правда. Сказали остеохондроз. Много чего было за этот год.... где только не болело. Спина, грудь, живот, пах. ВЕЗДЕ по очереди. Мне кажется я сам приказываю где поболеть. Вот ещё что заметил. Перенервничал, потом какие-то ощущения (боли, дискомфорт), и паника (обычно начинаю переживать снова за болячки). Думаю что очень серьёзно, вплоть до онкологии. Паника, врачи, успокоительные. Пошел к психотерапевту - поставил ОКР (Обсессивно- компульсивное расстройство). И ВСЁ ЭТО В 29 ЛЕТ!!! А какие затраты!!! Всё очень дорого. Тем более я в платные больницы хожу. В общем с этим живу. И сюда зашёл, чтоб поделиться и набраться опыта, как с этим бороться. Что мне в конце концов нужно лечить – ГОЛОВУ или НЕИСПРАВНЫЕ ОРГАНЫ???
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:16:23 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #1 : Января 22, 2012, 20:01:03 pm »

И то и другое. Первое - с фанатизмом, второе - без.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Января 22, 2012, 20:23:01 pm »

типичные проявления всд. моц тебе совет, поменьше концентрируйся на своих ощущениях и ге придумывай себе болезни. самовнушение штука серьезная, да и мысли имеют свойство материлизовываться. теперь по поводу избавления от этой бяки. буду писать что помогло мне. нужен комплексгый подход. главное это борьба со страхом. нужно понять ,что физически ты здоров,а все что происходит с тобой это шалости нервной системы и твоего подсознания. насчет лекарств, хтмию лучше не пей, мне было только хуже, помогало на короткий промежуток времени, потом было только хуже. я пил травы, хорошо помогла смесь настоек боярышника, пустырника, валерианы по десять капель всего з раза в день до еды.  пить месяц потом можно поменять на настойку пиона тоже месяц. днем можно пить травяной чай,  успокоительный или сердечнососудистый аптечный. кушайте побольше витаминов группы в , кальций с магнием, омега з. очень хорошо работают витамины фирмы nutrilite oт amway. для уоучшения кровообращения мозга можно попитт гинго билоба форте.откажитесь от кофе, крепкого чая, спиртного.побольше фруктов. еште не по многу ,но часто. га ночь можно пить теплое молоко с медом или отвар семян укропа. принимайте контрастный душ-тренерует сердечнососудистую систему. можно душ чередовать с аромованнами из морской солью и ароматом лаванды или хвои. займитесь бегом или еще лучше плаванием. я много хожу пешком .старайтесь соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно время. поменьше телевизора и компьютера. старайтесь принимать побольше пазитива и поменьше нервничать.  ходите в храм и с верой обратитесь к господу, поблагодарите его за болезнь ведь она поможет тебе стать лучше и сильнее. но самое главное борист со своими страхами именно они делают твою болезнь сильнее. старайся дклать все наперекор своим страхам, идти им навстречу. и они уйдут. желаю скорейшего выздоравления. будь сильным и ты справишся
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Sergio Falkone
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Января 23, 2012, 18:30:49 pm »

Начну с самого начала и правды. Люблю слабые наркотики травку. Пил молоко из отвара из дикорастущей конопли лет 6-7, каждое лето, живу в Ростове. в один вечер после приема дозы так сильно прихватил мотор что думал что умру. приехало 2 скорых. потом 2 недели мучался боли были в сердце постоянные очень болело именно в левой груди. естественно молоко пить перестал. никто меня не смог переубедить что это не сердце. сделал узи и экг, сказали все в порядке. потом начал просто курить анашу и как бы боли на 2 года прекратились. но потом опять начал пить молоко и опять приступы сердца начались и теперь уже не прекращаются. болит постоянно, теперь и голова начала болеть и желудок и глаза и уши. но больше всего беспокоит мотор, боли разные то долгие ноющие, то быстрые колющие, давящие, сжимаюшейся и еще 25 разных аномалий cердечных. траву бросил окончательно а боли каждый день. сигарет курю мало максимум 5 в день.  можно ли от этого избавится?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Января 24, 2012, 12:54:50 pm »

Начну с самого начала и правды. Люблю слабые наркотики травку. Пил молоко из отвара из дикорастущей конопли лет 6-7, каждое лето, живу в Ростове. в один вечер после приема дозы так сильно прихватил мотор что думал что умру. приехало 2 скорых. потом 2 недели мучался боли были в сердце постоянные очень болело именно в левой груди. естественно молоко пить перестал. никто меня не смог переубедить что это не сердце. сделал узи и экг, сказали все в порядке. потом начал просто курить анашу и как бы боли на 2 года прекратились. но потом опять начал пить молоко и опять приступы сердца начались и теперь уже не прекращаются. болит постоянно, теперь и голова начала болеть и желудок и глаза и уши. но больше всего беспокоит мотор, боли разные то долгие ноющие, то быстрые колющие, давящие, сжимаюшейся и еще 25 разных аномалий cердечных. траву бросил окончательно а боли каждый день. сигарет курю мало максимум 5 в день.  можно ли от этого избавится?
молотчага, прибил сердечко шалишкой , а молочко добавило. нервная система рухнула,. нужно восстанввдивать долго и тщательно. первым делом почистиь организм от шлаков , ядов и прочей гадостм,  есть много хороших народных рецептов. во вторых проверить физиологию сердца, экг, узи, консультация кардиолога. укрепить миокард, калий, магний, кальций витамины, омега 3. и заняьься изменением своего мышления, побольше читать жлитературу для личгостного роста, духовного и финансового развития, психологию. а о конопнльке прийдется забыть навсегда, кстате о синьке и куриве сигарет тоже. будь здрав боярин. желаю победы над собой.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Оля Мартыненко
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #5 : Января 31, 2012, 02:10:20 am »

Виктор, мы с вами так похожи  pig_ball Желаю Вам скорейшего выздоровления!  cheerleader3
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 31, 2012, 08:44:44 am »

Начну с самого начала и правды. Люблю слабые наркотики травку. Пил молоко из отвара из дикорастущей конопли лет 6-7, каждое лето, живу в Ростове. в один вечер после приема дозы так сильно прихватил мотор что думал что умру. приехало 2 скорых. потом 2 недели мучался боли были в сердце постоянные очень болело именно в левой груди. естественно молоко пить перестал. никто меня не смог переубедить что это не сердце. сделал узи и экг, сказали все в порядке. потом начал просто курить анашу и как бы боли на 2 года прекратились. но потом опять начал пить молоко и опять приступы сердца начались и теперь уже не прекращаются. болит постоянно, теперь и голова начала болеть и желудок и глаза и уши. но больше всего беспокоит мотор, боли разные то долгие ноющие, то быстрые колющие, давящие, сжимаюшейся и еще 25 разных аномалий cердечных. траву бросил окончательно а боли каждый день. сигарет курю мало максимум 5 в день.  можно ли от этого избавится?
По поводу сердечных болей, сердце болит максимум 20 минут потом инфаркт, если болит сердце то боль только в середине груди, так как сердце находится по середине и совсем немного левее, всё остальное кардиалгии и невроз. В инете много информации как узнать болит сердце или нет.
Записан
DimonXD
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12




« Ответ #7 : Февраля 04, 2012, 20:24:19 pm »

Такая же хрень, после первого приступа начали вылазить болячки, одна за одной. Пол года по врачам бегал, то к одному, то к другому. Соотвественно переживания и параноя ухудшали симптомы самого ВСД. Бросил пить, курить, начал активно заниматься спортом. Всё равно жить сложно, постоянно какие то глупые мысли лезут в голову, и загружает сильно на тему здоровья.. 
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 04, 2012, 20:38:34 pm »

вы так удивленно говорите о возрасте своем, что не удержусь и скажу,у меня тоже всд, а плюсом к этому несколько хронических типа гастрита, панкриотита, так же остеохандроз) мне 17 лет...меня это напрягает тоже, но в итоге выяснилось, что весь дискомфорт это всего лишь всд, только до сих пор поверить не могу, что все хорошо) постоянно заболевания у себя ищу.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #9 : Февраля 04, 2012, 22:41:45 pm »

да, курево может спровоцировать симптомы всд. и именно сердечного плана, проблемы с дыханием.
хотя есть такие, которые дымят как паровозы, естественно у них проблемы с мотором тоже бывают. но у них нет предрасположенности к дистонии, поэтому не паникуют по всякому поводу. они скорее реально навредят своему здоровью, чем словят всд!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #10 : Февраля 04, 2012, 22:53:07 pm »

типичные проявления всд. моц тебе совет, поменьше концентрируйся на своих ощущениях и ге придумывай себе болезни. самовнушение штука серьезная, да и мысли имеют свойство материлизовываться. теперь по поводу избавления от этой бяки. буду писать что помогло мне. нужен комплексгый подход. главное это борьба со страхом. нужно понять ,что физически ты здоров,а все что происходит с тобой это шалости нервной системы и твоего подсознания. насчет лекарств, хтмию лучше не пей, мне было только хуже, помогало на короткий промежуток времени, потом было только хуже. я пил травы, хорошо помогла смесь настоек боярышника, пустырника, валерианы по десять капель всего з раза в день до еды.  пить месяц потом можно поменять на настойку пиона тоже месяц. днем можно пить травяной чай,  успокоительный или сердечнососудистый аптечный. кушайте побольше витаминов группы в , кальций с магнием, омега з. очень хорошо работают витамины фирмы nutrilite oт amway. для уоучшения кровообращения мозга можно попитт гинго билоба форте.откажитесь от кофе, крепкого чая, спиртного.побольше фруктов. еште не по многу ,но часто. га ночь можно пить теплое молоко с медом или отвар семян укропа. принимайте контрастный душ-тренерует сердечнососудистую систему. можно душ чередовать с аромованнами из морской солью и ароматом лаванды или хвои. займитесь бегом или еще лучше плаванием. я много хожу пешком .старайтесь соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно время. поменьше телевизора и компьютера. старайтесь принимать побольше пазитива и поменьше нервничать.  ходите в храм и с верой обратитесь к господу, поблагодарите его за болезнь ведь она поможет тебе стать лучше и сильнее. но самое главное борист со своими страхами именно они делают твою болезнь сильнее. старайся дклать все наперекор своим страхам, идти им навстречу. и они уйдут. желаю скорейшего выздоравления. будь сильным и ты справишся


это точно. + есть книги разные. вот, например, Курпатов "Таблетка от страха", "Средство от ВСД". чтобы понять основные механизмы, что к чему! эти единственные книги, которые я прочитал реально помогли. можно самому разобраться в этой заразе и никаких денежных затрат. разве что только на сами книги раскошелиться))) либо в инете вон скачать.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Февраля 05, 2012, 06:52:57 am »

Начну с самого начала и правды. Люблю слабые наркотики травку. Пил молоко из отвара из дикорастущей конопли лет 6-7, каждое лето, живу в Ростове. в один вечер после приема дозы так сильно прихватил мотор что думал что умру. приехало 2 скорых. потом 2 недели мучался боли были в сердце постоянные очень болело именно в левой груди. естественно молоко пить перестал. никто меня не смог переубедить что это не сердце. сделал узи и экг, сказали все в порядке. потом начал просто курить анашу и как бы боли на 2 года прекратились. но потом опять начал пить молоко и опять приступы сердца начались и теперь уже не прекращаются. болит постоянно, теперь и голова начала болеть и желудок и глаза и уши. но больше всего беспокоит мотор, боли разные то долгие ноющие, то быстрые колющие, давящие, сжимаюшейся и еще 25 разных аномалий cердечных. траву бросил окончательно а боли каждый день. сигарет курю мало максимум 5 в день.  можно ли от этого избавится?
По поводу сердечных болей, сердце болит максимум 20 минут потом инфаркт, если болит сердце то боль только в середине груди, так как сердце находится по середине и совсем немного левее, всё остальное кардиалгии и невроз. В инете много информации как узнать болит сердце или нет.
извените, но здесь вы не правы. Есть различные сердечные заболевания, с различными болями различной интенсивности и продолжительности. Инфаркт происходит из за недостачи кислорода для миокарда, сердечной мышцэы, что связанно чаще всего с атеросклерозом коронарных сосудов, и в очень редких случаях инфаркт может произойти из за сильнейшего и продолжительного спазма коронарных сосудов. При стенакордии боль локализуеться за грудиной, человек какбы чувствует жжение в груди, может отдавать в левую руку, лопатку, нижнюю челюсть, шею.  Также могут возникать жгучие боли в области желудка, часто чвязуемые пациентом с возможностью язвы.Боли при стенокардии купируются нитроглицерином и обычно проходит через 2-3 минуты после его принятия. Если ваши боли снимаються валокардином, кврвалолом, барбовалом, то это боли нервного происхождения, и скорее всего, не связаны с физиологией сердца. Часто при неврозе человек ощущает боли похожие на боли при стеннакордии, что может быть обусловленно или мышечным перенапряжением или нервным спазмом коронарных артерий и обычно не угражают жизни человека. Боли в сердце часто путают с невролгическими болями или болямт связанных из за остеохондроза шейногрудного отдела позвоночника. Такие боли имеют чаще всего давящий, сжимающтй или колющий характер и возникают в разных областях, мигрируют, чосто проходят при смене положения тела или после выполнения гимначтики на расслабление мышц шеи,спины. Если боли в области сердца имеют колющий характер,то  у кардиолога вообще не будет опосения за физиологию вашего сердца, это боли нервного происхождения, и угрозы для жизни не имеют.
Практически фсе физиологические заболевания сердца выявляються с помощью экг и суточного мониторинга сердца. Опытный кадиолог благодаря экг, узи и прослушиванию вашего сердца нарисует полную картину вашего состояния. Если у человека стенокардря, то экг покажет это. Для определения места положения тромба делается коронография. Но этоуже история не для всдшников и невротиков.
Так что если кардиолог сказал вам, что сердце ваше здорово, гно здорово и заморачиваться по этому поводу не стоит. Ваши боли это боли психологического, нервного или неврологического характера
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #12 : Февраля 05, 2012, 20:09:13 pm »

еще бы от ганжи и молочка в больших количествах и сроках стало лучше!от этого в первую очередь и появляеться ВСД!это 100 процентов!придеться осознать что закончилась веселая накуренная жизнь)))))))))Тут два выбора!1-вперед меняться к новой жизни без драгсов и алклоголя!спорт!!Либо продолжать дубасить и неизвесно чем это закончиться,но факт что не оччч хорошо!!!!!!!!!!))))))))))Выздоравливай!!!!!! pivo
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256