Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:56:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Все это уже 9 лет. Сейчас обострение, я в отчаянии (теперь я в ремиссии :-)) (Прочитано 36965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« : Января 19, 2012, 22:33:10 pm »

Эта дрянь началась у меня во время сессии 9 лет назад в январе ,одновременно я страдала из-за несчастной любви и плакала по ночам всё время час или 2 перед сном.Я тогда даже и не знала что от переживаний можно чем-то заболеть.Моя профессия в сфере искусства и потому я немного необычная была всегда как и все люди,способные к творчеству.Вообще моя профессия не слишком полезна для людей с такими заболеваниями как у меня,Но я люблю её очень и способности к этому большие с рождения.в общем легла я 9 лет назад (20 лет мне)ночью спать до этого прорыдав час с мыслями о предмете моих грёз и задремала.Проснулась оттого что теряю сознание и не могу дышать-как и все в 1-й раз я ужасно испугалась и подруга вызвала мне скорую.Врачи сразу сказали всд -так я в первый раз узнала проклЯтие своей жизни.Были обследования мрт,ээг,анализы крови,кардиограмма и т д.ничего не нашли.пРомучалась я так год ,мне пришлось взять академ,т к сессию я была сдать не в состоянии,а врачи считали меня симулянткой и нужной справки не давали и что странно мне посоветовали пить глицин и не прописали ни одного транка.а сама я справиться не могла.Просвет наступил тогда ,когда я попала к эпилептологу,(в подозрением на эпилепсию)она выслушАла меня и прописала коаксил или паксил(на мой выбор)я нашла в аптеке первое из них.настроение всё равно было ужасное и я ничего не теряла,до этого за день я была у психиатра которая ничего у меня не нашла по своей части.Моя жизнь была разделена на 2 половины до депрессии и после.Даже не дистония разделила её а депрессия начавшаяся за 3 мес до её начала.вСё казалось плохим и жизнь кошмаром.причём не только у меня а у всех людей со стороны она казалась мне такой же мерзкой как январская слякоть ,которая стояла в то время.Жизнь на земле казалось мне мукой и если бы не страх быт закопанной в гробу под землёй,я наложила б на себя руки.КАртины рая рисовались мне в причудливой изысканной прелести и я представляла солнышко и себя в белом одеянии,играющей на арфе.
В общем всё было серо и тухло и я начала пить коаксил.он действовал совсем не так как я думала(а думала я что мне станет весело)не стало)но было как-то неплохо и не хорошо,а вот паничиские атаки и симтомы всд прошли через неделю.Но была равнодушная аппатия и чувствовала я себя совсем не так как до этого кошмара а хотелось всё вернуть и сделать как раньше.Пила я 45 дней  коаксил потом слезла с него без последствий.началась весна и моё настроение стало лучше(оно лучше у меня весной и летом)появились планы и про дистонию я забыла.Так в относительно норм сост я встретила своего будущего мужа,у нас всё сразу как-то нормально сложилось,он даже с девушкой своей расстался из-за меня.любовь была безумная и рай года 2 вообще без всд.Я жила с ним в общаге и мы вместе ходили на занятия,т к учились у одного педагога.Потом через 2 года мы поженились.Всё было прекрасно.Так прошёл ещё год,детей мы заводить не планировали,учились и жили в своё удовольствие.В сравнении с моей жизнью до этого с занятиями учёбой по 8 часов это был рай,я научилась отдыхать.Ездили летом на море и купались.Всё началось снова когда я готовилась к ответственному выступлению.Страха перед публикой у меня не было в помине,Но эмоциональные перегрузки и занятость сделали своё дело.Всё вернулось ,Но в другом виде.Потери сознания у меня не было но появился безумный дикий страх сойти с ума ,невозможность спат и странные  мысли.я не спала 3 дня ,Т к ложась и закрывая глаза,я была выбиваема из сна своим подсознанием и мне мерещились страшные рожи с открытыми ртами и страшными глазами.я решила что у меня шиза так начинается.один знакомый дал мне транки реланиум и фенозепам.От них я заснула моментально,удивившись что есть такие замечательные лекарства которые даже помогают и делают норм настроение
В общем с тех пор при малейшем утомлении эта дрянь всд    меня доканывает.В прошлом году меня после поездки за границу с выступлением (через неделю после прилёта)увезли  меня на скорой с подозрением на аппендицит.была боль в животе 5 дней и темп 37.В палате со мной лежали 6 бабушек,очень спокойных по сравнению со мной  и мирно храпящих накануне своих операций!Я и не знала что можно быть такими спокойными!Разумеется спать там я не смогла.меня обследовали 2 дня вдоль и поперек и отправили домой с диагнозом здорова.На узи не было даже маленьких отклонений.моя проблема в том что я как инвалид,Не могу заниматься нормально любимым делом.если я пытаюсь себя заставить,то дистония меняет симптомы и начинает меня мучать.Неделя отдыха и всё проходит,Но если начать заниматься делами всё заново.Что мне делать скажите?я думаю снова попробовать ад какой-нить.но мне страшно вспомнить как мне было мерзко.Была у невролога она сказала попить клонозепам и азафен.Мне от приступов неплохо помогает атаракс но не всегда.Но проблема в том ,что не хочу спустить жизнь в трубу и отказаться от полноценной жизни..Но я так часто вспоминаю жизнь ДО И очень хочется вернуть норм здоровье...
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 08:38:17 am от Диб » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Января 20, 2012, 05:26:58 am »

ну а чево ко врачу не обращаетесь, опять бы пропили курс а .д. с транками  .сами вы не вылезете из этого состояния ,дак зачем тянуть. к пситерапевту на прием -альтернативы более для вас не вижу.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 20, 2012, 14:48:14 pm »

я была у невролога она прописала азафен и клонозепам.бОюсь пить насмотрелась передач про самоубийства от адов.Но наверное выхода нет.Попрошу купить мне супруга сегодня.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Января 20, 2012, 15:07:23 pm »

да ладно самоубийство .от мужа ничево не скрывайте -если что он вас сразу ко врачу отвезет и такое очень редко бывает.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 20, 2012, 15:11:25 pm »

Привет!!! ВЫ как начнете пить таблетки Вам сразу станет намного лучше сс8....А вот, что касается последнего предложения жизни До и во время болезни так -это как будто я писала ей Богу.... t1308
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 20, 2012, 16:11:25 pm »

да....Я очень часто вспоминаю жизнь до)))Просто кошмар какой-то она мне снится даже. lol2
Супруг купил мне таблетки и я начинаю их пить.кстити меня иногда пугает природа(например если гуляю в лесу)знаю что смешно писать или даже в городе тоже пугает.Причин не могу назвать но как будто веет предчувствием моей близкой кончины вся природа.у кого то есть такое?сАмой смешно писать это...Это не всё время а во врем я обострания fl_585
А вот шопинг наоборот во время обострения даже заставляет напрочь забыть обо всем на свете.Как и поездки за границу в самолёте особенно люблю .ходили в Италии по 10 км в день не меньше и ничего не было даже усталости...
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 16:13:24 pm от besheny ipohondr » Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 21, 2012, 00:06:52 am »

Дорогие мои!Всё очень странно.я выпила первый раз азафен 7 часов назад.Боюсь сглазить и не знаю случайно это или нет,Но я впервые за последние 4 года смогла заниматься 4 часа подряд практически без перерыва  монотонной работой(заклеивала)Раньше меня всё время всё очень бесило и я вскакивала и ходила по дому а сегодня все получилось glaza,ещё вчера от такой работы я через 15 мин вскакивала и в интернет лезла,а также сегодня исчезла потребность  делать себе что-то специально неприятное( например садится на холодное,открывать дверь на улицу и звать кота в летнем платье при -20(не пугайтесь,я ведь не знала что это странно,а сейчас у меня в этот вечер это впервые пропало за 4 года)И главное от монотонной работы я получаю удовольствие.я не совру если скажу ,что этот вечер сильно напоминает мне жизнь до моей чёрной полосы.и ещё-я считала что моя  жизнь кончена,а теперь так не считаю.случайность это или нет пока не знаю.Но если я бы смогла жить как сегодня то это моя мечта жизни.Наверное я смогла бы вернуться в любимую профессию и встречаться с друзьями. и получать от этого радость.Только бы
это хоть на годик бы продлилось!!!Немного позитива -мои фотки из лета! podm1



« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 00:11:52 am от besheny ipohondr » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Января 21, 2012, 00:09:23 am »

Класно, особенно первая.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 21, 2012, 00:12:31 am »

Спасибо)
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #9 : Января 21, 2012, 02:39:04 am »

Вот и славно!  jesti Пожелаю еще ночью спать, а днем - бодрости и позитива! Фотки - классные!
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Января 21, 2012, 03:26:42 am »

я тоже рад за вас .все таки постарайтесь пройти еще пситерапию к дополнению таблеткам.удачи вам. fl_585
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 21, 2012, 11:30:57 am »

 fl_585 Привет!!! Вот и здОрово....я писала, что обязательно станет легче...))) а дальше будет ещё лучше)))) Фотки просто прелесть, с вашего позаоления я скачаю их себе, люблю красивую природу... ulibka
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 21, 2012, 13:22:44 pm »

Подскажите как и где найти в Москве не оч дорого психотеропевта.Настроение стало получше но сегодня сост несколько взвинченное.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 22, 2012, 13:28:43 pm »

Привет!!! Я не с Москвы, но на сайте есть один психотерапевт которого я знаю...Клевцов Дмитрий Александрович. Обратитесь к нему через сайт если хотите.  ulibka
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 22, 2012, 19:51:00 pm »

привет))))) напиши мне в личку, у меня история очень похожа на твою, я попытаюсь помочь
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 14, 2012, 09:22:04 am »

Дорогие мои!Всё очень странно.я выпила первый раз азафен 7 часов назад.Боюсь сглазить и не знаю случайно это или нет,Но я впервые за последние 4 года смогла заниматься 4 часа подряд практически без перерыва  монотонной работой(заклеивала)Раньше меня всё время всё очень бесило и я вскакивала и ходила по дому а сегодня все получилось glaza,ещё вчера от такой работы я через 15 мин вскакивала и в интернет лезла,а также сегодня исчезла потребность  делать себе что-то специально неприятное( например садится на холодное,открывать дверь на улицу и звать кота в летнем платье при -20(не пугайтесь,я ведь не знала что это странно,а сейчас у меня в этот вечер это впервые пропало за 4 года)И главное от монотонной работы я получаю удовольствие.я не совру если скажу ,что этот вечер сильно напоминает мне жизнь до моей чёрной полосы.и ещё-я считала что моя  жизнь кончена,а теперь так не считаю.случайность это или нет пока не знаю.Но если я бы смогла жить как сегодня то это моя мечта жизни.Наверное я смогла бы вернуться в любимую профессию и встречаться с друзьями. и получать от этого радость.Только бы
это хоть на годик бы продлилось!!!Немного позитива -мои фотки из лета!
Хотелось бы спросить у автора темы, не хочется вас называть вашим ником, как вы себя чувствуете после азафена, уже прошло некоторое время как вы ено принимаете? нет ли побочки? помогает ли? Для меня это жизненно важно. В какой дозировке пьете? в какое время суток? Очень жду ответа.
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 14, 2012, 10:51:38 am »

Привет.Попила 2 недели и бросила.Во время его принятия меня швыряло из эйфории в отчаяние,а это как бы не совсем мой характер -потом я попробовала по совету врача пить паксил,там вообще мрак.Первый день был как под реланиумом,на второй я просыпалась ночами,а на 3 было прекрасное настроение.но спать я не смогла вообще!Я бросила т к я не хочу пугаться и мучаться.Азафен,как я поняла и серотонин и норадреналин обратно захватывает,а ппри тревоги норадреналин и так повышен.Сейчас читаю Курпатова и ржу -книга средство от страха,там описаны страхи и они все про меня.и ЕСТЬ советы как с ними бороться.А вот вд я пить больше не хочу.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 14, 2012, 16:15:11 pm »

Привет!!!! Это твое решение, ведь кто как не ты знаешь свой организм!!!
Я тоже не пью таблетки, все время пытаюсь сама справиться. Могу посоветовать гомеопатию! Вреда точно никакого не будет)))))
А Курпатова я читала, но мне все это мало помогло....к сожалению(((
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 14, 2012, 16:32:26 pm »

А какие у вас проблемы?я вот просто хуже иметь поменьше страхов и фобий(у меня уже неделю пунктик что я схожу с ума)И только прочитав много в интернете сегодня на эту тему-стала боюяться меньше т к по всем признакам у меня банальный невроз.
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 14, 2012, 16:40:15 pm »

Привет.Попила 2 недели и бросила.Во время его принятия меня швыряло из эйфории в отчаяние,а это как бы не совсем мой характер -потом я попробовала по совету врача пить паксил,там вообще мрак.Первый день был как под реланиумом,на второй я просыпалась ночами,а на 3 было прекрасное настроение.но спать я не смогла вообще!Я бросила т к я не хочу пугаться и мучаться.Азафен,как я поняла и серотонин и норадреналин обратно захватывает,а ппри тревоги норадреналин и так повышен.Сейчас читаю Курпатова и ржу -книга средство от страха,там описаны страхи и они все про меня.и ЕСТЬ советы как с ними бороться.А вот вд я пить больше не хочу.
Спасибо, что так быстро ответили! Я пью его несколько дней, и пока не пойму свои ощущения, реву только все время. :cray:
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8